Южно Сахалинский Джипер Клуб
26 апреля 2024, 14:41:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Привет из Ванино  (Прочитано 42099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 25 сентября 2009, 17:40:28 »

"Ванинские Медведи" - хорошее название, на мой взгляд...
Костяк клуба должен сотоять из тех, кто готов и имеет возможность участвовать в мероприятиях клуба регулярно, т.е. практически в каждом из них. Мнение таких людей должно быть определяющим в клубе, потому что они делают самую "грязную" Улыбка работу. Я так думаю...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 сентября 2009, 17:44:49 »

А вы наш устав под себя пока не меряйте, там много ньюансов привитых чисто под коньюктуру местного бездорожья, у нас ведь на каждый километр по клубу (утрирую конечно), так что можно не спешить с этим делом. Определите костяк самое главное, устав слепиться я думаю позже.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 сентября 2009, 17:56:13 »

to MidnightDragon Спасибо за сервис! Оперативно! Только вот монстров у нас пока нет,шибко хвастать пока нечем  :blush2:Так что замените пожалуйста на "Участники Клуба" и добавте пожалуйста альбом "Случайные фото",понатыкаем туда наших достопримечательностей. К стати вынесено решение назвать пока что так -"Ванинский Джип клуб "Ванинские Медведи"",вы же дали нам "берлогу" :ok:(логотип в разработке). В начале октября на небольшом острове в бухте пройдет общее собрание с принятием регламента клуба и прочими организационными вопросами. Посоветуйте на что прежде стоит обратить внимание,из кого должен состоять костяк клуба и прочее(читал ваш устав-для нас жестковат)....
Подмигивающий Вы там на собрании наострове в бухте только 43 год не устройте (как в той грустной песне)
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 25 сентября 2009, 18:02:19 »

Особых советов по организации я думаю дать невозможно. Дело сугубо индивидуальное в каждом конкретном случае. Всегда есть особенности свои. отличия (кардинальные) от других, В любом случае решать Вам все самим. Читаните закон об общественных организациях и объединениях (на досуге) на собрании определитесь чего Вы все-таки хотите создать, цели, мотивы и тому подобное. Мы (Углегорцы) организовались (пока) без юридического лица.Костяк есть (учредители) народ по тихой подтягивается (кто-то отсеивается), мы в процессе становления и развития. Проще будет, если Вы по ходу своей организации и становления будете конкретные вопросы задавать, так будет проще их всем Миром решить.
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 25 сентября 2009, 18:04:39 »

Особых советов по организации я думаю дать невозможно. Дело сугубо индивидуальное в каждом конкретном случае. Всегда есть особенности свои. отличия (кардинальные) от других, В любом случае решать Вам все самим. Читаните закон об общественных организациях и объединениях (на досуге) на собрании определитесь чего Вы все-таки хотите создать, цели, мотивы и тому подобное. Мы (Углегорцы) организовались (пока) без юридического лица.Костяк есть (учредители) народ по тихой подтягивается (кто-то отсеивается), мы в процессе становления и развития. Проще будет, если Вы по ходу своей организации и становления будете конкретные вопросы задавать, так будет проще их всем Миром решить.

Я думаю не нужно зацикливаться на юридической стороне с самого начала. Нужно будет (потом), зарегистрируются. Дело техническое...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 25 сентября 2009, 18:09:49 »

Я и говорю, что на конкретные вопросы проще отвечать чем в общем что-то советовать.
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 сентября 2009, 18:19:37 »

На первом собрании ради хохмы создайте протокол, ну типа ... "на заседании присутсвовали"..."мы ниже подписавшиеся" число и росписи всех кто присутсвовал - это и будут официальной датой организации клуба. В рамку и на стенку. Желательно по меньше формальностей, не загоняйте себя в организационные формы. Остограмьтесь (но не ографиньтесь) и можно обсудить планы на будущее. Присутсвующие должны получить кайф от общения, что бы было желание продолжить. В конечном итоге решите когда и самое главное куда зделаете свой первый выезд.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 25 сентября 2009, 18:31:21 »

А у нас с начала покатуха была организована, и там на ночевке решили организоваться, было это на озере Перевал на перевале Никольского
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
Добрый Кот
Гость
« Ответ #48 : 26 сентября 2009, 11:44:53 »

Всем спасибо!!! Мнение и советы каждого очень ценны,принята во внимание каждая мелочь вышескакзанного и мною лично законспектированно. В связи с тем, что все организационные мероприятия легли на мои плечи а создание клуба поддержано всеми без исключения кандидатами, ими же оказана мне честь организации первого выезда, намеченного ориентировочно на 11-12 октября. Думаю он будет представлять из себя маршбросок организованной моторизированной, полноприводной техники каждого из предпологаемых участников клуба и членов их семей на берег Татарского пролива. По прибытию на предполагаемое место временной дислокации будет разбит "пищеблок", полевая кухня, место для сбора совета вождей. На совете, под поедание различных мясных и вегитарианских деликатесов(одна треть не ест мяса и не пьёт напитки настоящих самураев) будут рассмотренны ряд вопросов, как то:
-Какого банана нам вообще все это надо?
-Что нам это даст?(духовную, психологическую, материальную выгоду)
-Что мы можем вообще, и как можем себя проявлять?
-На что готов пойти каждый потенциально готовый участник джип клуба на поддержание его(клуба) жизни и продвижения его роста.
-Прочее.
Во время обсуждения будут переодически подниматься бокалы наполненные жидкостью дружбы в направлении противоположного берега, на котором размещен Южно-Сахалинск и близлежащие города, и произноситься тосты во славу братьям нашим старшим. После чего будет вынесено на всеобщее утверждение изображение эмблемы и название клуба. Приняв во внимание совет pilotа будет зачитан протокол "заседания" с внесением подписи каждого члена клуба.
-Личное время на "мракобесие" членов клуба.
-Сбор колонны и организованное выдвижение в исходную точку.
Поправки и советы принимаются к рассмотрению....
« Последнее редактирование: 26 сентября 2009, 11:47:43 от Добрый Кот » Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : 26 сентября 2009, 13:07:00 »

Южно-Сахалинск не на берегу... ))
Записан

Добрый Кот
Гость
« Ответ #50 : 26 сентября 2009, 13:25:17 »

Совет к изучению географии? Улыбка Знаю.... Жил на Сахалине...Родители бывшие военные,отец летчик,на пенсии. Детство провел в Соколе, в Долинске.... Речь к чему-в хорошую погоду у нас видно ваш берег Подмигивающий
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #51 : 26 сентября 2009, 13:46:40 »

 to MidnightDragon  Почему то наши фото ложаться в общую "случайную" галлерею... Непонимающий А в нашей пусто...Может что то не так делаю,хотя пользуюсь выше изложенной "инструкцией"
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #52 : 26 сентября 2009, 14:25:46 »

Пардон. Это я вместо "Покатушек и мероприятий" выложил фото в "Галлерею пользователя".... Строит глазки Как  теперь этот альбом переместить в Ванинскую ветку?
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #53 : 26 сентября 2009, 20:03:47 »

До компа доверусь сейчас, все сделаю...
Записан

Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 26 сентября 2009, 21:00:26 »

Всем спасибо!!! Мнение и советы каждого очень ценны,принята во внимание каждая мелочь вышескакзанного и мною лично законспектированно. В связи с тем, что все организационные мероприятия легли на мои плечи а создание клуба поддержано всеми без исключения кандидатами, ими же оказана мне честь организации первого выезда, намеченного ориентировочно на 11-12 октября. Думаю он будет представлять из себя маршбросок организованной моторизированной, полноприводной техники каждого из предпологаемых участников клуба и членов их семей на берег Татарского пролива. По прибытию на предполагаемое место временной дислокации будет разбит "пищеблок", полевая кухня, место для сбора совета вождей. На совете, под поедание различных мясных и вегитарианских деликатесов(одна треть не ест мяса и не пьёт напитки настоящих самураев) будут рассмотренны ряд вопросов, как то:
-Какого банана нам вообще все это надо?
-Что нам это даст?(духовную, психологическую, материальную выгоду)
-Что мы можем вообще, и как можем себя проявлять?
-На что готов пойти каждый потенциально готовый участник джип клуба на поддержание его(клуба) жизни и продвижения его роста.
-Прочее.
Во время обсуждения будут переодически подниматься бокалы наполненные жидкостью дружбы в направлении противоположного берега, на котором размещен Южно-Сахалинск и близлежащие города, и произноситься тосты во славу братьям нашим старшим. После чего будет вынесено на всеобщее утверждение изображение эмблемы и название клуба. Приняв во внимание совет pilotа будет зачитан протокол "заседания" с внесением подписи каждого члена клуба.
-Личное время на "мракобесие" членов клуба.
-Сбор колонны и организованное выдвижение в исходную точку.
Поправки и советы принимаются к рассмотрению....

Удачи вам! Главное бокалы не наполняйте слишком часто, чтобы избежать "горячих" споров, которые могут обернуть организационное собрание в дезорганизационное... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 26 сентября 2009, 21:30:51 »

Приветствую коллег по нашему "безнадежному" увлечению на "той",ближайшей материковской стороне.Тут уже обсуждения и советы ,а я дальше темы покатушек Большой гонки и не спускался. Где то слышал в прессе фразу: на сахалине обнаружено джиперское движение.Я бы уже с появлением организованной "банды" джиперов в Ванино перефразировал ее чуть.

.Совет Вам.Начинайте с пусть и легких,но выездов на природу.Знакомство,общение у костра за рюмкой чая,помощь в трудной дороге,взаимовыручка итд и тп зблизят тех,кто начинает это тяжелое,но очень интересное занятие.Как только Вы станите понимать друг друга,когда начнутся приколы от штурманов на пилотов и наоборот,как только в тяжелых условиях и усталости не будите ругаться,а принимать правильные решения,,,ну и все в том же духе,значит вы команда,банда и не страшна Вам никакая пропаганда. Веселый.Дружный и сплоченный коллектив сам притягивает к себе людей.Будут и те,кто раз попробовав,отсеется.Будут и те,кто палки даже ставить будет вам в колесья. А вы просто "не оччкуйте,мы сто раз так делали" Подмигивающий Веселый

.Ну и к нам не забывайте заходить.Хотя у нас пока малая активность.Кто в боксах,кто в рейдах,кто где.http://offroad.kholmsk.ru/
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Sakh_Des
Гость
« Ответ #56 : 27 сентября 2009, 09:58:06 »

На первом собрании ради хохмы создайте протокол, ну типа ... "на заседании присутсвовали"..."мы ниже подписавшиеся" число и росписи всех кто присутсвовал - это и будут официальной датой организации клуба. В рамку и на стенку.

Пилот - голова! Отличная идея.

.Ну и к нам не забывайте заходить.

МОЛОДЕЦ, Серега. С тебя пиво в качестве платы за ссылку. Стёпа, можно посчитать количество кликов?
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #57 : 27 сентября 2009, 11:11:36 »

to  внедорожник спасибо и вам, добрый человече, за добрые напутствия! Все вы когда прошли путь от зарождения до становления чего то серьезного. Нам это только предстоит. Побывал на вашем сайте. Видно что у вас ведется серьезная работа, увлеченные люди, серьезные маршруты. Вчера ездил на место будущего сбора.... Продумывал план мероприятия.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : 27 сентября 2009, 19:33:59 »

to  внедорожник спасибо и вам, добрый человече, за добрые напутствия! Все вы когда прошли путь от зарождения до становления чего то серьезного. Нам это только предстоит. Побывал на вашем сайте. Видно что у вас ведется серьезная работа, увлеченные люди, серьезные маршруты. Вчера ездил на место будущего сбора.... Продумывал план мероприятия.
Надо бы вам отправить диски с фильмами Нывровидение-1, -2 и 3... да и другие видео тоже ничего Улыбка...
Записан

Добрый Кот
Гость
« Ответ #59 : 27 сентября 2009, 22:02:45 »

Надо бы вам отправить диски с фильмами Нывровидение-1, -2 и 3... да и другие видео тоже ничего Улыбка...

Voland написал что едет на большую землю, передайте с ним если не уехал,будем рады....... Улыбка
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!