Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 07:59:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
Автор Тема: FJ Крузер  (Прочитано 113377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 20 августа 2012, 17:19:26 »

надо исходить из этого:чем больше колеса тем дороже Веселый
Причём не только колёса, а всё остальное, что под них прийдётся усиливать и увеличивать. Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #161 : 20 августа 2012, 17:38:20 »

Причём не только колёса, а всё остальное, что под них прийдётся усиливать и увеличивать. Подмигивающий
да знаем...
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 03 февраля 2013, 20:42:43 »

Сними розовые очки и просто готовь тачку Улыбка
Макс, очки снял))) тачка скоро будет готова. Вопрос во времени прихода наворотов)
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 03 февраля 2013, 20:56:14 »

Резины минимум 2 комплекта надо,для города и не ... Первый АТ,второй "злейшая" резина,что по карману и по нраву,тут не советчик,так как сам на них не ездил,увы Грустный
Совет был принят, АТ резина куплена, боггеры 33" заказаны, скоро будут)
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 03 февраля 2013, 21:05:07 »

FJ       .Когда процесс пойдет? а то ссылки я скидываю ,а модернизации не видно  Улыбка фото в монстрострой если что выкладывай Подмигивающий
Процесс пошел семимильными шагами, все заказано уже кроме подвеска лифтованной, ее на следующей неделе закажу.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 03 февраля 2013, 21:07:22 »

Надеюсь что к сезону уже все прийдет и поставится)
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 03 февраля 2013, 21:08:24 »

Вопрос: при лифте 3" верхний краб мне менять надо (опять же надо ли?) а нижний обязательно?
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 03 февраля 2013, 21:53:13 »

не заморачивайся, через год или более вкатишь себе мосты, а крабы выкинешь)))
Записан

Jedem das Seine
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 03 февраля 2013, 22:03:14 »

не заморачивайся, через год или более вкатишь себе мосты, а крабы выкинешь)))
Я так за это люблю форумы... Нормальный вопрос, странный ответ!!! Нахер мне мосты, когда у меня задний уже стоит, тогда уже не мосты, а мост. И нахрен мне мост если я аморты 3" дюйма сейчас собираюсь ставить и мост передний не собираюсь ставить. Вопрос был про необходимость замены нижнего краба при лифте 3 дюйма
« Последнее редактирование: 03 февраля 2013, 22:05:13 от FJ » Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 03 февраля 2013, 22:07:20 »

Вопрос: при лифте 3" верхний краб мне менять надо (опять же надо ли?) а нижний обязательно?
Не мало 3,? надо было сразу 6 ,колеса не вместятся и что будешь делать,*?
http://xstore4x4.com/productos/pro-comp-store/lift-kit-6-toyota-fj-cruiser/
http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/yotamain/fj-cruiser/suspension-parts/light-racing-spc-upper-control-arms-toyota-4runner-fj-cruiser-25480.html
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 03 февраля 2013, 22:14:17 »

6" для fj плохо, преимуществ дает для мудей копейку, а для всего остального машину превращает в дрянь. Теряется динамика и пр. 3 самый оптимал из опыта всех владельцев  тюниных fj в инете с которыми я общался, а это ни много ни мало более 40 человек. Колеса 33 у меня и без тюнинга влезают. В общем как все придет, поставлю, посмотрим, а пока то что я ненавижу больше всего: ЖДАТЬ!!! От месяца до двух с половиной пока все прийдет((
« Последнее редактирование: 03 февраля 2013, 22:18:14 от FJ » Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
забыл
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 867


89621520251 Если что мой номер


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 03 февраля 2013, 22:17:36 »

Я так за это люблю форумы... Нормальный вопрос, странный ответ!!! Нахер мне мосты, когда у меня задний уже стоит, тогда уже не мосты, а мост. И нахрен мне мост если я аморты 3" дюйма сейчас собираюсь ставить и мост передний не собираюсь ставить. Вопрос был про необходимость замены нижнего краба при лифте 3 дюйма
33 малы для фж 35 самое то  Улыбка Подмигивающий
Записан

Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #172 : 03 февраля 2013, 22:18:14 »

6" для fj плохо, преимуществ дает для мудей копейку, а для всего остального машину превращает в дрянь. Теряется динамика и пр. 3 самый оптимал из опыта всех владельцев тюниных fj в инете. Колеса 33 у меня и без тюнинга влезают. В общем как все придет, поставлю, посмотрим, а пока то что я ненавижу больше всего: ЖДАТЬ!!! От месяца до двух с половиной пока все прийдет((
Шноркель не забудь поставить Улыбка
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Obix
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 517


+79147613885

263732755
Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 03 февраля 2013, 22:27:24 »

6" для fj плохо, преимуществ дает для мудей копейку, а для всего остального машину превращает в дрянь. Теряется динамика и пр. 3 самый оптимал из опыта всех владельцев  тюниных fj в инете с которыми я общался, а это ни много ни мало более 40 человек. Колеса 33 у меня и без тюнинга влезают. В общем как все придет, поставлю, посмотрим, а пока то что я ненавижу больше всего: ЖДАТЬ!!! От месяца до двух с половиной пока все прийдет((

после 33 на 35 вообще по другому едет тачка (намного лучше), так что не зарекайся
Записан
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 03 февраля 2013, 22:34:02 »

Шнорхель поставил вчера))) а 35 может и будут но пока 33 боггер будет, дальше будем посмотреть. Если к тому времени как будет первая поездка клуба будет моя подвеска подойдет, обещаю присоединиться, проверим все что поставлю (передняя блокировка Arb, амортизаторы King до 3,5" лифт, лебедка)
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 03 февраля 2013, 22:41:21 »

Мне еще предлагали поставить длинноходную подвеску King, верхние и нижние крабы от Total Chaos, но тогда нужно крылья на заказ в Америке делать, а это уже пипец пепелацу, спортивный автомобиль на ралли будет, а я не хочу вносить глобальных изменений в танчик.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 03 февраля 2013, 23:43:22 »

Я так за это люблю форумы... Нормальный вопрос, странный ответ!!! Нахер мне мосты, когда у меня задний уже стоит, тогда уже не мосты, а мост. И нахрен мне мост если я аморты 3" дюйма сейчас собираюсь ставить и мост передний не собираюсь ставить. Вопрос был про необходимость замены нижнего краба при лифте 3 дюйма
Да по той простой причине, что колеса могут цеплять и на поворотах, а не только верхнюю точку арки. А вынос минусом колеса, плачевно для подшипников. Как правило стандартная подвеска может и не выдержать нагрузки, поэтому ставят более усиленные мосты. Так сказать в перспективу.
Записан

Jedem das Seine
FJ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 897


FJ это танк только маленький!


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 04 февраля 2013, 08:11:35 »

Да по той простой причине, что колеса могут цеплять и на поворотах, а не только верхнюю точку арки. А вынос минусом колеса, плачевно для подшипников. Как правило стандартная подвеска может и не выдержать нагрузки, поэтому ставят более усиленные мосты. Так сказать в перспективу.
Ну поживем увидим, подшипники меняются в конце концов.
Записан

Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 04 февраля 2013, 09:05:58 »

... подшипники меняются в конце концов.
В твоём наборе это будет довольно таки часто. Улыбка
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 04 февраля 2013, 09:07:51 »

Причём не только колёса, а всё остальное, что под них прийдётся усиливать и увеличивать. Подмигивающий
+1 Подмигивающий
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!