Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 08:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Установка мостов на эскудо  (Прочитано 75753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 13 октября 2013, 12:44:08 »

Чем выше шкаф, тем громче падает.
Имхо. По себе знаю  Веселый
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 13 октября 2013, 18:29:10 »

высоко задрал...
Бодик до установки мостов еще был 8 см.У меня вынос мостов большой.диски -40.плюс дисковые тормоза дали вынос 4см на сторону.да и мосты шире чем родные.Вроде устойчивая.Но бодик однозначно снимать буду
« Последнее редактирование: 13 октября 2013, 18:38:36 от БрОдЯгА » Записан
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 13 октября 2013, 18:33:29 »

Появились блокировки а-ля лок-райт на военные мосты.по цене 10400.отзывы положительные.вот сайт:www.low4wd.ru
Записан
BANDIT
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2195


Да не ссы прорвемся!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 13 октября 2013, 18:38:06 »

Появились блокировки а-ля лок-райт на военные мосты.по цене 10400.отзывы положительные.вот сайт:www.low4wd.ru
Они не появились, они были. У меня такая стояла.
Записан

За любой кипишь, кроме голодовки! тел.924 19 18 555
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 13 октября 2013, 18:39:10 »

Они не появились, они были. У меня такая стояла.
Были нижегородские
Записан
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 13 октября 2013, 18:46:29 »

Бодик до установки мостов еще был 8 см.У меня вынос мостов большой.диски -40.плюс дисковые тормоза дали вынос 4см на сторону.да и мосты шире чем родные.Вроде устойчивая.Но бодик однозначно снимать буду
как с передний кардан себя чувствует))»
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
БрОдЯгА
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 386


325447071
Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 13 октября 2013, 21:12:03 »

Антоха вроде нормально.Немного клинило при вывешенных передних колесах,чуточку болгаркой снял углы,сейчас всё ок.
« Последнее редактирование: 13 октября 2013, 21:13:46 от БрОдЯгА » Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 14 октября 2013, 11:10:31 »

Хм.....вместо балки сделал профиль 25х25 и фсё.....
А вообще, ни че я ни читал, ни у кого не спрашивал, семь раз не не отмерял....просто снял свою подвеску, взял мост, взял лыжи и тяги и поставил, и ни каких «подводных камней» не встречал.
И еще раз говорю, я не думал, я делал!!!
А тебе......хм....учи мат.часть, учи.....
Как тебе хватает 33их? И куда ты ездишь на нем? По асфальту я и 40ые раскручу!
А вообще мне не чего тебе рассказать, читай отзывы, бодри интернет, смотри фото, может что и получится.
Метал 4мм, сошку оставил тойже длинны, только ухо приварил под УАЗовский палец.
30–35см??? Гдеж ты такие пружины то найдешь? Я изначально так сделал, и терял пружины.....
А да, есть над чем задуматься! На раздатку ставь фланцы и думай как поставить сразу цельный уазовский кардан, без переварок, и редуктор рулевой сразу ищи по мощней, а то на 38ых хоть и тронуться с места не сможешь, так хоть руль крутиться будет))))

я на 33-их не катался и не собираюсь заранее знаю, что мне их мало, а то что j20A справляется с задачей крутить 33-и колеса в говнах думаю ни для кого не секрет.
куда катаюсь? да собственно туда же, куда и большинство на этом форуме.
по пружинам есть мысли, попробую реализовать, пока не буду озвучивать, хз, что получится. по поводу "как сделать так что бы пружины не выпадали" уже давно все придумано.
а вообще ходы 30-35 см это не чудо и даже думать много не надо, но тут  ключевое слово не пружины...
по карданам, попробую реализовать твою идею

спасибо за ответ и за юмор, посмеялся)

Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 14 октября 2013, 11:12:32 »

Бодик до установки мостов еще был 8 см.У меня вынос мостов большой.диски -40.плюс дисковые тормоза дали вынос 4см на сторону.да и мосты шире чем родные.Вроде устойчивая.Но бодик однозначно снимать буду
общий вынос -80, сколько проходят ступичные в таких условиях?О_о
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 октября 2013, 11:38:06 »

общий вынос -80, сколько проходят ступичные в таких условиях?О_о
ступичным похер, они выдержат. Вся нагрузка идет на шкворня, НО, я ездил с мертвыми год, и ни че....только не давно поменял на роликовый, цена вопроса всего комплекта 1000р. Веселый. И работы на час, можно и раз месяц поменять.....
По кардану переднему, если ни чего не придумаешь, то на перед ставь задний от квадрата, он расчитан на движение вверх–низ, а передний нет. Я сразу в это уперся. И еще на переднем кардане угол большой получается вправо, у меня стоит с переди родной, с большим смещением, есть вибрация на пониженной, но я не заморачиваюсь. Из за него и были хода малые, щас решил проблему с карданом, путем болгарки и хода опять нормальные.....
В общем есть желание, заедь покажу, расскажу...
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 14 октября 2013, 11:55:07 »

ступичным похер, они выдержат. Вся нагрузка идет на шкворня, НО, я ездил с мертвыми год, и ни че....только не давно поменял на роликовый, цена вопроса всего комплекта 1000р. Веселый. И работы на час, можно и раз месяц поменять.....
По кардану переднему, если ни чего не придумаешь, то на перед ставь задний от квадрата, он расчитан на движение вверх–низ, а передний нет. Я сразу в это уперся. И еще на переднем кардане угол большой получается вправо, у меня стоит с переди родной, с большим смещением, есть вибрация на пониженной, но я не заморачиваюсь. Из за него и были хода малые, щас решил проблему с карданом, путем болгарки и хода опять нормальные.....
В общем есть желание, заедь покажу, расскажу...
спасибо, обязательно позвоню, заеду. по карданам понял, остальное уже на месте смотреть надо, как до дела дойдет..
эх уже руки чешутся начать.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 14 октября 2013, 12:49:41 »

Я долго не мог начать.....а потом плюнул, взял болгарку, отрезал все.......а назад то ходу нет.....
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 14 октября 2013, 12:52:48 »

спасибо, обязательно позвоню, заеду. по карданам понял, остальное уже на месте смотреть надо, как до дела дойдет..
эх уже руки чешутся начать.
Я долго не мог начать.....а потом плюнул, взял болгарку, отрезал все.......а назад то ходу нет.....
Еще как вариант, можно от самурая раздатку поставить шестеренчатую. Два зайца сразу, передаток и карданы, но есть минус, она смещена...
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 14 октября 2013, 14:03:36 »

Я долго не мог начать.....а потом плюнул, взял болгарку, отрезал все.......а назад то ходу нет.....
Еще как вариант, можно от самурая раздатку поставить шестеренчатую. Два зайца сразу, передаток и карданы, но есть минус, она смещена...
с решимостью начать проблем нет, жду когда Миха мосты отдаст, решил не экономить на качестве
а пока машинку разбираю.
дык я ведь писал про это, если не хватит родной раздатки, то буду смотреть в этом направлении, самураевская тоже нравится. мало того что шестеренчатая так еще и занижены и прямая и пониженная передачи, а смещение по сравнению с плюсами которые получаешь-не значительная плата.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 14 октября 2013, 15:51:35 »

с решимостью начать проблем нет, жду когда Миха мосты отдаст, решил не экономить на качестве
а пока машинку разбираю.
дык я ведь писал про это, если не хватит родной раздатки, то буду смотреть в этом направлении, самураевская тоже нравится. мало того что шестеренчатая так еще и занижены и прямая и пониженная передачи, а смещение по сравнению с плюсами которые получаешь-не значительная плата.
так мост придется перечулковывать, хотя....

А раздатка у меня стояла, заниженная. Но только на пониженный ряд, нафиг не нужна с мостами...
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 14 октября 2013, 17:14:10 »

так мост придется перечулковывать, хотя....

А раздатка у меня стояла, заниженная. Но только на пониженный ряд, нафиг не нужна с мостами...
я склоняюсь к "хотя"- изменится плоскость работы кардана- не критично, чуть чаще менять крестовины да и только.
по карданам есть желание сделать сдвоенные крестовины на выходах из раздатки. на заднем не очень надо хоть и желательно, а вот на переднем похоже необходимо, судя по тому. что написали вы с Бродягой. 

по необходимости дополнительного занижения только практика покажет.

и скорее всего придется ставить доп радиатор на муфту или решить эту проблему заменой радиатора двигателя на более производительный, двуконтурный, но опять же все это пока теория...
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 17 октября 2013, 21:57:26 »

ходы 30-35 см
http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/suzuki/sidekick-tracker-x90/suspension-lift-kits/trail-slayer-toyota-axle-long-arm-coil-spring-suspension-system.html
http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/suzuki/sidekick-tracker-x90/transmission/sidekick-tracker-slip-yoke-eliminator.html
http://www.lowrangeoffroad.com/index.php/suzuki/sidekick-tracker-x90/transmission/ringr-suzuki-engine-to-toyota-transmission-adapter.html
а что еще для счастья нужно.......когда то я об этом мечтал Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 17 октября 2013, 22:01:52 от Сусанин (Антон) » Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 18 октября 2013, 10:34:02 »

Вчера мерил длины уазовских кардарнов, много разных вариантов -обнадеживает на успех в подборе подходящего, нужны мосты что бы все примерить. 
взял аморты от патриота ухо-ухо, давно хотел уйти от ухо-шток, по длине то что надо, работают в обе стороны. достаточно жесткие на морду пойдут для зада жестковаты пока нет силового и лебедки.

кит под длинноходную подвеску прикольный, но колесики мелкие стоят думаю если пружины запихнуть под раму, а не в родные чашки , можно поставить нормальные колеса и хода сохранить)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 18 октября 2013, 10:44:58 »

Вчера мерил длины уазовских кардарнов, много разных вариантов -обнадеживает на успех в подборе подходящего, нужны мосты что бы все примерить. 
взял аморты от патриота ухо-ухо, давно хотел уйти от ухо-шток, по длине то что надо, работают в обе стороны. достаточно жесткие на морду пойдут для зада жестковаты пока нет силового и лебедки.

кит под длинноходную подвеску прикольный, но колесики мелкие стоят думаю если пружины запихнуть под раму, а не в родные чашки , можно поставить нормальные колеса и хода сохранить)
флянец видел?
Надо взять флянец от родного кардана и приварить к нему часть от флянца уаза....
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 18 октября 2013, 11:52:37 »

флянец видел?
Надо взять флянец от родного кардана и приварить к нему часть от флянца уаза....

видел. но детально на предмет того, как срастить не рассматривал, думаю сделать из двух карданов. родного от эски и уазовского один, кардан уаз оставить как есть, из родного сделать доп. крестовину на раздатку и срастить, через переходную пластину на болтах, хочу сохранить разборность деталией, точнее буду смотреть когда определюсь с подходящим по длине карданом.
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!