Южно Сахалинский Джипер Клуб
17 апреля 2024, 09:08:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Установка локрайта в задний мост 50 кузова  (Прочитано 55197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem
Гость
« : 01 августа 2012, 13:05:23 »

Итак...
первый опыт по установке локрайта LR 3220 (от Ричмонда) в задний мост Террано, TR50...
производитель пишет, что данный блок ставится во все мосты Н233B... такие на Террано, Мистралях, Сафарях..
Этот Локрайт (Ричмонд), отличается от Локки (Повертракс) разным кол-вом деталей Улыбка если в Локрайте всего 2 шестерни, то в Локке - 4.... родные полуосевые шестеренки выкидываются, на их место ставятся из набора.... в этом и проблема Локки из Австралии.. ее нельзя поставить в мосты, с 33 шлицами на полуосях... а локрайт из Америки можно Улыбка
Итак, был заказан Локрайт....Пришел дней через 10.
Вытащили редуктор из моста, разобрали.... он оказался ЛСДшным.. впрочем, это знали заранее Улыбка.... шлицов было 33...
теперь предстояло найти пустой диф, чтобы полуосевые шестерни были на 33 шлица.... или найти полуоси на 50 кузов, на 31 шлиц... т.к. диф от 21 кузова на 31 шлиц был в наличии Улыбка
Полуоси не нашлись на 31 шлиц для 50 кузова, их просто нет....от 21, ес-но не подойдут.
Ищем диф, пустой от 50-го кузова.... нашли.... но он двухсаттелитный... меньше по размерам чем 4-х саттелитный... каталоги говорят, что 4-х саттелитных свободных диффов на 50 Терранах нет. Либо 2-саттелита, либо 4 саттелита, но в сборе с ЛСД Улыбка
Но тут пришел один хороший человек на помощь Улыбка
В заначке оказался редуктор от Атласа.... померили/посчитали шлицы.... оказалось 33.... диф простой... то что и нужно. Пара правда другая, но ничего страшного.. главное, чтобы родная планетарка от 50-го кузова подошла на этот диф по отверстиям...
Судорожно вытаскиваем снова редуктор из моста.... считаем кол-во болтов крепящих планетарку... и о чудо.. кол-во одинаковое - 9 болтов!!!
Разбираем оба редуктора.... снимаем пары, лсд диф откладываем в сторону Улыбка из пустого диффа выкидываем саттелиты, ставим шестерни из набора, крестовину, штифты и пружинки... собираем диф.... одеваем родную (50-го кузова) планетарку... меряем зазор в локрайте, регулируем пятно контакта ГП, (здесь нужно сказать, что планетарка от Атласа... толстая... планетарка от 50-кузова тоньше, но диф от Атласа, в месте крепления планетарки толще, чем диф 50-го кузова..., поэтому почти уложились в родную регулировку... ставим редуктор в мост....крутим колеса... слышим характерный щелчки, заливаем масло... собираем все окончательно, выезжаем на проверку....
Все работает! Улыбка
В общем, чтобы поставить локрайт из Америки, LR 3220, в задний мост Террано 50, нужно найти свободный диф на 33 шлица от Сафарика или от Атласа....
« Последнее редактирование: 01 августа 2012, 13:07:44 от Artem » Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 августа 2012, 14:09:40 »

А в какую суммы вы уложились с покупкой всех запчастей и работой?
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Artem
Гость
« Ответ #2 : 01 августа 2012, 14:26:15 »

14 рублей локрайт, с очень быстрой доставкой, ну а редуктор, как найдешь... но думаю все вместе в 20 рублей, не больше, если сам будешь ставить.
Записан
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 августа 2012, 14:55:10 »

Не верьте ему  Веселый Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. У меня до сих пор всё болит, после этой установки  Смеющийся
P.S. Потомкам: Дифференциал хоть с виду и маленький, но офигенно тяжёлый, будьте осторожны  Веселый
Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
Artem
Гость
« Ответ #4 : 01 августа 2012, 14:57:20 »

конечно.. если без подъемника или хорошей ямы делать, то все потом болеть будет Улыбка)
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 августа 2012, 15:24:50 »

Не верьте ему  Веселый Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. У меня до сих пор всё болит, после этой установки  Смеющийся
P.S. Потомкам: Дифференциал хоть с виду и маленький, но офигенно тяжёлый, будьте осторожны  Веселый
Это точно, я его в одного вытаскивал и ставил, вот это был безумный и тяжелый секс  Веселый
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 01 августа 2012, 15:25:49 »

14 рублей локрайт, с очень быстрой доставкой, ну а редуктор, как найдешь... но думаю все вместе в 20 рублей, не больше, если сам будешь ставить.
Тут уже можно задуматься о китайской АРБ там ценник с доставкой 23 рубля...
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Artem
Гость
« Ответ #7 : 01 августа 2012, 15:31:00 »

Тут уже можно задуматься о китайской АРБ там ценник с доставкой 23 рубля...
да... но пневмоблок это все такие не локка... которая всегда "включена" и "отключается" когда надо....
не будешь же ты постоянно, в городе включать выключать блок...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #8 : 01 августа 2012, 15:31:37 »

и опять же... можно очень занедорого найти диф от Сафа... у тех, кто поставил себе АРБ Улыбка
Записан
Artem
Гость
« Ответ #9 : 01 августа 2012, 15:32:49 »

отключаемый блок.. надо ставить вперед.
Записан
Serg
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2135


Строю такой и мне пох на все...

473847272
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 01 августа 2012, 15:38:02 »

да... но пневмоблок это все такие не локка... которая всегда "включена" и "отключается" когда надо....
не будешь же ты постоянно, в городе включать выключать блок...
Летом он в городе всегда выключен, а зимой мне всегда хватает просто 4вд, да и нажать кнопочку сил много не уйдет Веселый
Записан

Самый жесткий наркотик это }I{опа, на нем ВСЕ сидят...
Artem
Гость
« Ответ #11 : 01 августа 2012, 15:42:39 »

Летом он в городе всегда выключен, а зимой мне всегда хватает просто 4вд, да и нажать кнопочку сил много не уйдет Веселый
а мне зимой практически всегда хватает локрайта сзади Улыбка
кнопку нажал, компрессор должен накачать воздух.. потом надо отключить не забыть....
Записан
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 августа 2012, 15:44:35 »

а мне зимой практически всегда хватает локрайта сзади Улыбка
кнопку нажал, компрессор должен накачать воздух.. потом надо отключить не забыть....
+1
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Artem
Гость
« Ответ #13 : 01 августа 2012, 15:46:02 »

бывает что вроде трогаешься..а под одним колесом лед, под другим асфальт... и стоишь не едешь Улыбка с локрайтом такого не будет....
Записан
Docker-sakh
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1271


Дадим стране угля.Мелкого,но дох... (много)


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 августа 2012, 21:07:47 »

Не верьте ему  Веселый Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. У меня до сих пор всё болит, после этой установки  Смеющийся
P.S. Потомкам: Дифференциал хоть с виду и маленький, но офигенно тяжёлый, будьте осторожны  Веселый
ему тоже не верьте Веселый.установка за 4 часа с перекурами и кофеём.
            P.S. и совсем он не тяжёлый,этот редуктор  Смеющийся
Записан

могу копать,могу не копать
Chevrolet SUBURBAN GMT 410 - Трамвай
N.SAFARI (просто Сафарь)
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 августа 2012, 09:45:10 »

ему тоже не верьте Веселый.установка за 4 часа с перекурами и кофеём.
            P.S. и совсем он не тяжёлый,этот редуктор  Смеющийся
блин, спалил контору, а я уже хотел цены поднять на сафаревские редуктора.
пс.
дохлячкам действительно не так просто выковырнуть редуктор.... Улыбка
Записан

тел250-654
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 02 августа 2012, 14:20:59 »

ему тоже не верьте Веселый.установка за 4 часа с перекурами и кофеём.

Не ну если с подъёмником или хотя бы ямой, тогда конечно. А если как мы, в гараже, на домкратах, то это заняло 5 часов без кофе и без перекуров  В замешательстве
P.S. и совсем он не тяжёлый,этот редуктор  Смеющийся
Качёк однако   :bb:
дохлячкам действительно не так просто выковырнуть редуктор.... Улыбка
Да выковырять то его как раз просто, а вот назад вкорячить, вот это уже сложнее :moil:
« Последнее редактирование: 02 августа 2012, 14:27:15 от sakhalinetz » Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
Artem
Гость
« Ответ #17 : 02 августа 2012, 14:24:35 »


Не ну если с подъёмником или хотя бы ямой, тогда конечно. А если как мы, в гараже, на домкратах, то это заняло 5 часов без кофе и без перекуров  В замешательствеКачёк однако  Веселый
да ладно.. в день установки, уложились в 2,5 часа Улыбка
Записан
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 02 августа 2012, 14:29:32 »

да ладно.. в день установки, уложились в 2,5 часа Улыбка
Нифига. Мы в 18:30 начали и в 23 закончили. 
Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
Artem
Гость
« Ответ #19 : 02 августа 2012, 14:33:52 »

Нифига. Мы в 18:30 начали и в 23 закончили. 
если откинуть все моменты нерабочие... типа повторной установки машины на домкраты, моего отъезда  и т.р. то 2,5-3 часа Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!