Южно Сахалинский Джипер Клуб
23 мая 2024, 22:18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Спринт "Независимый Север": 12 июня 2010 - 13 июня 2010
  • GPS-ориент. "Меж трех мысов": 10 июля 2010 - 11 июля 2010
  • Трофи "От Углегорска по хребту: 14 августа 2010 - 15 августа 2010
  • Трофи-рейд "Шешкевич Трофи": 18 сентября 2010 - 19 сентября 2010
  • Фестиваль, окончание ПО2010: 02 октября 2010 - 03 октября 2010
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Первенство Сахалинской области по внедорожному многоборью 2010  (Прочитано 885343 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #740 : 19 мая 2010, 18:04:18 »

Я об этом говорил. Улыбка
Но там жишь собрались СПЕЦЫ по рекламе! Они лучше знают, что и как нужно делать Улыбка Улыбка Улыбка

Кому ты говорил? Ты ни на одном собрании не был... Так что не нужно лохматить бабушку. СПЕЦ блин...
Ищите спонсоров на этапы, и будет вам счастье!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 19 мая 2010, 19:22:02 »

Кому ты говорил? Ты ни на одном собрании не был... Так что не нужно лохматить бабушку. СПЕЦ блин...
Ищите спонсоров на этапы, и будет вам счастье!
1. Мозги не еб... хм... не лохматьте бабушку, Максим Александрович! На собрании по радиостанциям я не мог не быть! т.к. я его сам и собирал!
На нем же, т.е. на собрании, я сказал, что АСТВ не кажет на всю область и что нужно крутить ролики на другом канале.
2. На месте местного спонсора этапа, я б денег не дал. Мне нужна была бы реклама на мою аудиторию, а не на какой-то Южно-Сахалинск.
Ах, да! Забыл!
«У нас стратегия, а ты флудишь!
Tractor 30 марта 10:56»
Ну, давайте, стратеги, удачи! Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #742 : 19 мая 2010, 21:40:09 »

1. Мозги не еб... хм... не лохматьте бабушку, Максим Александрович! На собрании по радиостанциям я не мог не быть! т.к. я его сам и собирал!
На нем же, т.е. на собрании, я сказал, что АСТВ не кажет на всю область и что нужно крутить ролики на другом канале.
2. На месте местного спонсора этапа, я б денег не дал. Мне нужна была бы реклама на мою аудиторию, а не на какой-то Южно-Сахалинск.
Ах, да! Забыл!
«У нас стратегия, а ты флудишь!
Tractor 30 марта 10:56»
Ну, давайте, стратеги, удачи! Улыбка

Ляпнуть что-то на собрании - это одно. А участвовать в обсуждении и разработке медиа-плана - это совсем другое. Не одно собрание было этомо посвящено, и приглашались ВСЕ желающие высказаться. Не высказались тогда, не нужно сотрясать воздух и сейчас.

Для тех, кто в каске, повторяю... Готовый ролик не важно где размещать. Были бы деньги. Вианор заплатил за свою рекламу, которая им интересна в Ю-Сахалинске. Они получают ее (а мы, соответственно, получаем хороший призовой фонд для ПО). Будет спонсор в Тымовске, Углегорске, Холмске или ещё где, за его деньги мы прокатим этот ролик хоть на ОТВ, хоть на районном телевидении, хоть на Первом канале! Кто платит, тот и заказывает музыку... Спонсоры в районах, отличных от Южного, есть? Нет?? Так и нех трындеть. Кого рекламировать за пределами Южного? Первенство как таковое? Во-первых, у нас нет на это денег. Во-вторых, в Южном и Холмске (откуда будет подавляющее количество участников) и без того всем известно про Первенство. В-третьих, для районов есть реклама в инете (Сахком, Сахалин-Курилы, сайты клубов). В районах сарафанное радио очень неплохо работает. И не думаю, что найдется много желающих (зрителей) приехать на спринт в Тымовске из Углегорска, Охи или других районов...

Резюмируя выше сказанное, будут реальные спонсоры в районах, будет им ТВ реклама в районах (на область). За их деньги... По другому не будет. Поэтому флудить не нужно.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 19 мая 2010, 21:41:50 »

Мы можем включить в Тымовский ТВ-анонс официальных партнеров при условии достижения договоренности с ними об участии в этапе до понедельника 24 мая. Если таковые найдутся, запустим ролик и на ОТВ. Скептик, Моника, ваш выход! Подмигивающий За кого хлопотали??
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #744 : 19 мая 2010, 22:04:26 »

Мне пофиг! Улыбка Улыбка Улыбка
Что такое ОТВ? Улыбка
Записан
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 19 мая 2010, 22:11:18 »

1. Мозги не еб... хм... не лохматьте бабушку, Максим Александрович! На собрании по радиостанциям я не мог не быть! т.к. я его сам и собирал!
На нем же, т.е. на собрании, я сказал, что АСТВ не кажет на всю область и что нужно крутить ролики на другом канале.
2. На месте местного спонсора этапа, я б денег не дал. Мне нужна была бы реклама на мою аудиторию, а не на какой-то Южно-Сахалинск.
Ах, да! Забыл!
«У нас стратегия, а ты флудишь!
Tractor 30 марта 10:56»
Ну, давайте, стратеги, удачи! Улыбка
Таня, я много лет провожу опросы СМИ, последний (по холдингу АСТВ) с Игорем Ермаковым в 3кв 2009 года, и у меня имеются данные по целевой аудитории и рейтингам программ на ТНТ+АСТВ, аудитория не совсем от 12 до 20 лет. Точнее передачи "Наш день", "Утро с АСТВ", нацелены на более старшую аудиторию. Какой рейтинг у ОТВ? А какая аудитория? (Прошу не путать с географическим охватом), есть данные, давай сравним? Но это уже поздно, «машина запущена»!!! Хотя можно, если нужно, потому как лишние затраты, на ОТВ дать рекламу следующих этапов. Тут ничего катастрофического нет, что из ТВ только АСТВ.
Олег Михалыч, ты вроде директор, солидный и надеюсь мудрый человек, потому сильно не сердись, если мои высказывания тебе покажутся критикой!
Теперь по делу.
Я могу рассуждать в выборе АСТВ, так как мы с Максимом Фроссом встречались с руководством АСТВ (О.Р. Митчик, П.Ляхова и др. сотрудники). Я лично по телефону общался с Чуйко В.В. и Митчиком О.Р. Предложение от Европы плюс и СТС не подошло, так как, они желали, чтоб инфа шла только через них! Вот выбор и пал на холдинг АСТВ (тв, радио, пресса) плюс внешние каналы коммуникации (флаеры, наружные ТВ), плюс интернет, плюс бесплатные газеты, плюс "сарафанное радио", возможно что-то у Макса Фросса получится с рекламой на платежный терминалах.
Я могу уверенно заявить, что целевую аудиторию «джиперы» мало кто изучал в России, на Сахалине ее никто не изучал. Потому реклама Генерального Спонсора на аудиторию в каких СМИ? Разве у Вианора есть клиенты в др. районах (дальнобойщики и те из Южного)? У них есть планы по расширению бизнеса в районы (таких планов нет)? Их стратегия (в краткосрочной перспективе) связана с интесификацией, большой и широкий ассортимент, но не увеличение географии.
Предлагать другие СМИ это одно, а реально провести переговоры с ТВ каналом другое.
Действительно, помню ты заявлял, что АСТВ не очень, но другие каналы, почему очень, какие аргументы?
Потом кто к ним пойдет и проведет переговоры?
Далее как нам согласовывать все СМИ и каналы коммуникации если обратной связи от тебя нет? Извини за прямоту, но ты человек занятой, и я тебя прекрасно понимаю, но кому ты можешь делегировать решение вопроса о встрече с руководством, например, ОТВ?
Потом мы еще рассчитывали финансовую сторону вопроса (производство роликов на ТВ, радио, интернет, адаптации роликов на ТВ и радио, прокат роликов и др.).
Олег, согласись, что глупо, на форуме вывешивать объявление типа «ребята помогите, срочно нужно провести переговоры по рекламе ПО в СМИ». Поэтому эти вопросы решались на собрании, ну не было тебя на дальнейших, поэтому твою реплику позабыли.
Ну а если проявил инициативу, то действуй, причем результативно!
Немного отступления.
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #746 : 19 мая 2010, 22:12:14 »

Мы можем включить в Тымовский ТВ-анонс официальных партнеров при условии достижения договоренности с ними об участии в этапе до понедельника 24 мая. Если таковые найдутся, запустим ролик и на ОТВ. Скептик, Моника, ваш выход! Подмигивающий За кого хлопотали??
Немного отступления.
Действительно без стратегии никуда нельзя, стратегия это план. Если нет плана, то нет четкого понимания порядка вещей. Будут только эмоции и инстинкты!
Стратегия и тактика нужна. Они помогают согласовывать действия ради решения определенной задачи и достижения поставленной цели. Это аксиома! Это дисциплина! Это план! Последние события вокруг Тымовского джип-спринта «Независимый Север» тому подтверждение.
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #747 : 19 мая 2010, 22:26:17 »

1. речь не о главном спонсоре, а о спонсорах этапов!
Вианору вы деньги отработали. Улыбка
2. Если мне не изменяет память, Джипер-клуб организовывает эти соревнования. Какие претензии ко мне - не члену клуба? Когда вам что-то говорят или критикуют, нехер вставать в позу. Лучше проанализируйте и, возможно, ваше решение изменится.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 19 мая 2010, 22:33:53 »

Мне пофиг! Улыбка Улыбка Улыбка
Что такое ОТВ? Улыбка

Так бы сразу и сказал! Улыбка Флаеры где?? Злой
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #749 : 19 мая 2010, 22:40:33 »

1. речь не о главном спонсоре, а о спонсорах этапов!
Вианору вы деньги отработали. Улыбка

Не отработали. Контракт длится вплоть до фестиваля...
Стоимость включения в полный медиа-план (с ТВ, радио и т.д.) составляет 50000 руб. Это для тех, кто хочет стать Официальным партнером этапа. Просто спонсоры в СМИ не рекламируются. Только на самом этапе.

2. Если мне не изменяет память, Джипер-клуб организовывает эти соревнования. Какие претензии ко мне - не члену клуба? Когда вам что-то говорят или критикуют, нехер вставать в позу. Лучше проанализируйте и, возможно, ваше решение изменится.

Официально ПО организуют все 4 клуба. Просто кто-то в организации участвует более активно, а кто-то менее... И не нужно пытаться навешать все шишки на ДК... Подмигивающий Критика принимается, но только от тех, кто реально что-то делает для организации ПО. Остальных попросил бы воздержаться...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #750 : 19 мая 2010, 22:41:47 »

Максим, хоть этап и в Тымовске, но участники с наших краев - это неправильно... Повторю, АСТВ вещает только на южно-Сахалинск - это все наши края? А Углегорск, а зрители Тымовска? А другие районы в конце-концов??? Грамотное медиа-планирование охватывает ВСЕХ  заинтересованных лиц за меньшие деньги. В данном случае реклама должна быть на ОТВ. Ее увидят и в Южно-сахалинске и в районах острова, в том числе и в самом Тымовске, что немаловажно для спонсоров этапа в Тымовске. И потом, спонсорам в Холмске и в Углегорске, если их привлекать на следующие этапы, проходящие отнюдь не в Южно-Сахалинске, нужно местное промо, а не какое-то там южносахалинское
Таня, если у Вашего клуба есть уже спонсор этапа и он что называется "местный" и вы организовали ему рекламный ролик на ТВ, то это очень здорово. Предлагаю взять у Максима Фросса файл с роликом и адаптировать его под "местного" спонсора. Но считаю, что обязательно нужно, чтоб ролики были одного плана, для узнаваемости сюжета!!!
Например, приехали в Холмск, смотрим тв, а там ролик реклама ПО (голос Володи Литвина, картинка с джиперами и джипами)!
Приехали в Южный, смотрим тв, а там ролик реклама ПО (голос Володи Литвина, картинка с джиперами и джипами)!
Приехали в Углегорск, смотрим тв, а там ролик реклама ПО (голос Володи Литвина, картинка с джиперами и джипами)!
Приехали в Тымовск, смотрим тв, а там ролик реклама ПО (голос Володи Литвина, картинка с джиперами и джипами)
Спать ложимся, а во сне ролик реклама ПО (голос Володи Литвина, картинка с джиперами и джипами)!
Я лично за расширение каналов коммуникации для рекламы ПО по внедорожному многоборью.
Но у меня лично хватило времени на холдинг АСТВ.
Думаю, что нужно встретится по вопросу рекламы в СМИ!
Когда и где удобно, давай согласуем?
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #751 : 19 мая 2010, 23:02:19 »

В целом, - радует. В частности - предлагаю не фонтанировать. И не становиться в позу:"А я говорил!" Дело задумали и начали деять достойное, а по сему тащить общее одеяло на персональные мозоли ни к чему. И уж коли есть план, то и следовать ему нужно настойчиво, ибо "лучшее" - всегда враг "хорошего"! А на будущее всем предлагаю сделать выводы: каждый для себя правильные, а для общего дела - полезные! ИМХО, как принято говорить. Обеспокоенный
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #752 : 20 мая 2010, 11:18:45 »


Я, как специалист по медиапланированию, просто посоветовала - это не критика. А раз поздно и нет, то  -  нет так нет  - стратеги вы.

И, для развития - ОТВ - не канал. А лишь компания, размещающая свой продукт( выпуск новостей и 5 тематических передач и реклама) на каналах Культура - для районов области и Домашний - для Южно-Сахалинска и транслирующая эти каналы. Специалисты, млин... рейтинги у них



Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #753 : 20 мая 2010, 11:58:45 »

Мне пофиг! Улыбка Улыбка Улыбка
Что такое ОТВ? Улыбка
Вот оно мнение пофигиста,зашёл поплевался и в кусты...
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #754 : 20 мая 2010, 12:01:16 »

Тымовский этап наконец согласован со всеми инстанциями, в т.ч. администрацией МО. Всё ещё решается вопрос по месту проведения, но человек, которому мэр отписал содействие в проведении этапа, "проникся" прошлым полигоном и обещал всячески содействовать в его согласовании. Так что готовимся, граждане! Форма Заявки будет вывешена после обеда.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #755 : 20 мая 2010, 14:35:00 »

Форма заявки на участие в джип-спринте - http://www.sakh4x4.ru/docs/pervenstvo2010/zayavka_tymovsk.doc.

Заявки в электронном виде принимаются на адрес pervenstvo4x4@yahoo.com, в бумажном виде в м-не ОФФ-РОАД ШОП (Ю-Сахалинск, пр. Мира 420-Б, тел. 453054).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #756 : 20 мая 2010, 21:11:28 »

По поводу рекламы на терминалах:
Максим, проект флеш-ролика, который крутится на сайтах еще сохранился в "сахкоме" не знаешь ?
Если да, то надо уточнить, смогут ли они подогнать его под нужные мне размеры.
размеры окна на терминале постараюсь узнать в ближайший час.
Записан

тел250-654
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #757 : 20 мая 2010, 21:28:24 »

По поводу рекламы на терминалах:
Максим, проект флеш-ролика, который крутится на сайтах еще сохранился в "сахкоме" не знаешь ?
Если да, то надо уточнить, смогут ли они подогнать его под нужные мне размеры.
размеры окна на терминале постараюсь узнать в ближайший час.
Это нужно заново весь ролик переделывать под нужный размер...
Но, думаю, переделают быстро... ролик примитивный
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #758 : 20 мая 2010, 21:30:44 »

я о том же. у тебя макромедиа флеш нету случаем ? дома.
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #759 : 20 мая 2010, 21:38:56 »

По поводу рекламы на терминалах:
Максим, проект флеш-ролика, который крутится на сайтах еще сохранился в "сахкоме" не знаешь ?
Если да, то надо уточнить, смогут ли они подогнать его под нужные мне размеры.
размеры окна на терминале постараюсь узнать в ближайший час.

Не знаю как на Сахкоме, но у меня он точно сохранился.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 123
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!