Южно Сахалинский Джипер Клуб
27 апреля 2024, 21:20:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Экспедиционик  (Прочитано 68100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
four x four
Гость
« Ответ #120 : 26 января 2010, 10:52:39 »

китайские производители придумали очередную игрушку! Веселый
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #121 : 26 января 2010, 11:15:20 »

китайские производители придумали очередную игрушку! Веселый

Машину строил сам.Достал всех на форумах,на компе почти 8 гигов инфы насобирал и приступил. Денег вбухал в восстановление почти 180 тыр. (машину забрал за 13 килобаксов). Что касается кузовных работ делал знакомый мастер. Над водостоками крышу можно было отверткой проткнуть. Ржу вырезали вваривали заплатки,один водосток пришлось воссоздавать заново. Судя по раме,по ее сгнившей задней части наверное за машиной таскали катер и загоняли его в воду,а эта рисовая морда после не удосужилась хорошенько пролить днище престной водой. По двигателю нареканий небыло-завелся "как только я ему ключ показал" это после того как простоял всю зиму на стоянке... А почему вы считаете что этот навигатор китайлянский?(сам дилетант потому и спрашиваю)....
Записан
four x four
Гость
« Ответ #122 : 26 января 2010, 11:34:46 »

был печальный опыт воскрешения китайского ЖПС. Меня смутила надпись на фронтальной панеле "GPS", обычно пишется производитель. Влагозащиты может нет(.
----- Original Message -----
From: <sale@dalcompass.ru>
To: "Evgeny" <ekudryavtsev@tasdv.ru>
Sent: Tuesday, January 26, 2010 10:12 AM
Subject: Re: Автомобильный GPS навигатор DCS-700


> Здраствуйте! Производитель
> автомобильного навигатора DCS-700 "GPS"
> Гонконг. Есть гарантия на эти  приборы. С
> Уажением "Далькомпас"
« Последнее редактирование: 26 января 2010, 11:36:50 от four x four » Записан
four x four
Гость
« Ответ #123 : 26 января 2010, 11:41:04 »

Машину строил сам....
понимаю тебя, сам потратил почти полгода...
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #124 : 26 января 2010, 12:22:46 »

понимаю тебя, сам потратил почти полгода...
До сих пор машина строится...в инете где нибудь полезные мелочи нарою и внедряю,вот ГП бы занизить было бы отлично! Вчера с Шониным Андреем созванивался говорит у вас там тоже на пары охота ведется,если у кого есть то берут прозапас Улыбка Осенью через Ванино на Сахалин проходил Сафарик светло синий,на 35х Гудричах,на приморских транзитах так я его обфотал весь и "слизал" удленнитель для фаркопа. Теперь за него спокойно жопу вывешиваю Хай Джеком.
А вот с навигатором вы меня "приятно " удивили.... Будем чесать репу и пользовать бумажные носители.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #125 : 26 января 2010, 12:39:02 »

используй yahoo, я нашёл недостоящий дефлектор. Есть Всё!
ГП - это да).
Если финансы прижимают, можешь взять GPS приемник в ноутбук. НО ПК надо иметь ударозащищённый. Сравнив по цене данные девайсы, проще купить очень удобный и почти универсальный Гармин.
Совет: Не бери дешёвый. Много уже было тех, кто гонится за дешевизной Веселый
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #126 : 26 января 2010, 13:05:22 »

Яху я так понял это тот же Инжапан? На нем много что брал...но не для машины. На Сафари там мало что есть. Брал в основном для походов и трофи-мини барбекю,иангал,тренога для котелка и прочую утварь,все настолько компактно и функционально!!!! Вот тут японцы в этом плане молодцы! У меня есть бук но обычный Тошиба Портейдж,думал взять к нему навигатор,но сейчас именно он мне не к спеху. Навигатор ищу больше для Европы,появилась тяга сьездить после прочтения отзыва на Дром.ру как семейная пара прокатилась на Сафарике с Владивостока по Европе....
Записан
four x four
Гость
« Ответ #127 : 26 января 2010, 13:36:14 »

в принципе в НБ стоит только защитить HDD. поместить его в мет.отсек и всё. На моём противоударном так и сделано. Когда покупал думал что-то сверхобыное сделано, хотя порадовал диапазон температур до -20 град.цельсия.
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 26 января 2010, 15:26:34 »

в принципе в НБ стоит только защитить HDD. поместить его в мет.отсек и всё. На моём противоударном так и сделано. Когда покупал думал что-то сверхобыное сделано, хотя порадовал диапазон температур до -20 град.цельсия.

Как выход - купить нетбук на флэш-памяти (без HDD!) - небольшие размеры, ударов и холода не боится (разве только экран может тормозить), цепляй ЛЮБОЙ девайс, имеющий GPS-приемник (хоть сотовый телефон с ним), а 4-20 Гбайт всегда хватит и на навигацию и на интернет...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
four x four
Гость
« Ответ #129 : 26 января 2010, 15:40:40 »

загвоздка - цена.
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #130 : 26 января 2010, 16:15:12 »

Все это решает вопрос. Но это если срочно и необходимо. Я пока потерплю... Полистаю карты. А там глядишь кто б/у продать захочет....
Записан
Добрый Кот
Гость
« Ответ #131 : 26 января 2010, 16:40:05 »

А вот кто из опытных людей подскажет на что в Сафаре стоит обратить внимание(двигатель ходовая), поменять, что взять про запас(фильтра это само собой, я посчитал у меня получится 4 смены масла) и вообще что взять полезного перед дальним пробегом по России в сторону Крыма?
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 26 января 2010, 17:46:10 »

Все это решает вопрос. Но это если срочно и необходимо. Я пока потерплю... Полистаю карты. А там глядишь кто б/у продать захочет....

Б/у нетбук с флэш-памятью всегда можно купить до 7-10 тыр., что ниже стоимости любого навигатора и использовать с ним выносной/внутренний проводной (USB) или Блютуз-приемник GPS стоимостью до 3 тыр. (в инете навалом!!!), т.е. при цене 10-13 тыр. оченб функциональная система получается. Как бонус - доступ в интернет, используя модем сотового телефона. А уж о софте и картах для навигации и говорить нечего - и Гарминовское и ГИС-Русса и Навител и прочая, прочая, прочая...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 03 мая 2010, 23:14:16 »

как показала практика для 33-тей резины BF Goodrich Mud-Terrain при езде по пересеченной местности маловато лифта подвески в 2"... Грустный либо я не угадал с вылетом диска... Непонимающий на диске с вылетом: -35 и шириной 8" при езде были оторваны передние брызговики и задние стандартные расширители арок... Грустный
« Последнее редактирование: 03 мая 2010, 23:16:06 от Gor » Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 03 мая 2010, 23:36:14 »

как показала практика для 33-тей резины BF Goodrich Mud-Terrain при езде по пересеченной местности маловато лифта подвески в 2"... Грустный либо я не угадал с вылетом диска... Непонимающий на диске с вылетом: -35 и шириной 8" при езде были оторваны передние брызговики и задние стандартные расширители арок... Грустный

Лифтани кузов на 2 дюйма и будет счастье Подмигивающий
Записан
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 03 мая 2010, 23:40:02 »

Лифтани кузов на 2 дюйма и будет счастье Подмигивающий
бодик давно куплен. все жду как моя очередь в мастерской подойдет...
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #136 : 04 мая 2010, 00:58:47 »

бодик давно куплен. все жду как моя очередь в мастерской подойдет...
хайджек в руки и вперед! че очередь то ждать? Смеющийся
Записан

BOЛЧАРА
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 914


Сахалин - все путешествия начинаются здесь! ;)

115959706
Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 27 февраля 2011, 23:54:53 »

http://www.patrol4x4.com/forum/members-nissan-patrols-19/6x6-patrol-112/ 
Записан

Алексей Ко / Тел. +7(914)756-24-64
Позывной: R0FAAC
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 28 февраля 2011, 01:16:37 »

Что ж он межосевым диффом (между 2-й и 3-й осями) то не заморочился? Улыбка
Записан

КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 февраля 2011, 02:32:39 »

хмммм.. а 8х8 еще предумали сафарик? Веселый  а вообще мысль прикольная Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!