Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 апреля 2024, 20:09:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: V Всероссийский Внедорожный фестиваль "БАЙКАЛ 2010"  (Прочитано 48768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 08 февраля 2010, 11:33:25 »

ну блеснуть врядли получится - там клубы аж пипец какие продвинутые (я про новосибирцев, красноярцев, тюменцев), там клубный дух силён и там реально команда...  машинами блеснуть тож не получится, т.к. приехать на реально боевых тачках смогут только местные. не думаю, что сахалинцам будут удивляться во второй раз (редкий джипер Таня и настоящий раздолбай Алга там до сих пор на слуху).
По пути буду рад присоединиться к одноклубникам мой маршрут скорее всего будет такой: Корсаков-Владивосток, пару-тройку дней в находке с семьёй, потом в путь до благовещенска, там остановка на 2 ночи, а вот там уже смогу присоединиться. надо заколотить нереальное собрание ДК где-нить в Шимановске или Сковородино... числа так 21-го июля в 6:00. Кто за?

Кроме "редкий джипер Таня и настоящий раздолбай Алга" Сахалину больше нечем народ удивить?? Глубоко заблуждаешься... Подмигивающий
И про боевые тачки тоже не соглашусь. Я например не готов ехать на такую тусовку на какой-нибудь "туристической" машине. Уж если ехать к джиперам, до на ДЖИПЕ... Понятно, что местным в 8 раз проще, но...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 08 февраля 2010, 11:38:45 »

Кроме "редкий джипер Таня и настоящий раздолбай Алга" Сахалину больше нечем народ удивить?? Глубоко заблуждаешься... Подмигивающий
И про боевые тачки тоже не соглашусь. Я например не готов ехать на такую тусовку на какой-нибудь "туристической" машине. Уж если ехать к джиперам, до на ДЖИПЕ... Понятно, что местным в 8 раз проще, но...
...но затяним посильней ступичные подшибники и поедем на боевых машинах! ..  :-)
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Sakh_Des
Гость
« Ответ #22 : 09 февраля 2010, 07:34:07 »

Кроме "редкий джипер Таня и настоящий раздолбай Алга" Сахалину больше нечем народ удивить?? Глубоко заблуждаешься... Подмигивающий
И про боевые тачки тоже не соглашусь. Я например не готов ехать на такую тусовку на какой-нибудь "туристической" машине. Уж если ехать к джиперам, до на ДЖИПЕ... Понятно, что местным в 8 раз проще, но...

Макс, да никто тебя ущербным и не называл, что ты так всё воспринимаешь...
ну раз вы собираетесь там кого-то удивлять, то удачи. мероприятие ведь не спортивное, чемпиона-победителя фестиваля не будет. а смотреть на облысевшие за почти 4 тысячи км боггеры будет малоприятно, везти с собой... тут уж вам решать, но думаю, что на Байкал надо ехать с целью покататься в своё удовольствие, пообщаться с джиперами, водки вкусной попить. Если хочется народ удивить, то тогда уж лучше готовить хорошую клубную презентацию (рассказы, показы, бутеры с икрой и корюшку к пиву).
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 09 февраля 2010, 09:36:23 »

Макс, да никто тебя ущербным и не называл, что ты так всё воспринимаешь...
ну раз вы собираетесь там кого-то удивлять, то удачи. мероприятие ведь не спортивное, чемпиона-победителя фестиваля не будет. а смотреть на облысевшие за почти 4 тысячи км боггеры будет малоприятно, везти с собой... тут уж вам решать, но думаю, что на Байкал надо ехать с целью покататься в своё удовольствие, пообщаться с джиперами, водки вкусной попить. Если хочется народ удивить, то тогда уж лучше готовить хорошую клубную презентацию (рассказы, показы, бутеры с икрой и корюшку к пиву).

Я не за себя лично говорил, а за наших джиперов. Просто каким то действительно ущербным ты Сахалин выставляешь. За державу обидно! А про удивительных Таню и Алгу написал ты сам...
И ни один нормальный человек на 44ых Боггерах не поехал бы 8000 км, я так думаю... Здесь вопрос логистики, который решаем.
А на фестиваль, мне кажется, каждый едет со своей целью. Мне, например, было бы комфортнее общаться с джиперами, приехав на фестиваль на ДЖИПЕ, а не на каком-нибудь паркетнике. Тем более какие никакие соревнования там всё-таки планируются (читай сайт Диверсанта).
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 09 февраля 2010, 13:34:56 »

Я думаю не проблема до Читы или Улан-Удэ отправить колеса поездом, а лучше попутной фурой, только плати. Главное вовремя получить. Я скорее всего поеду на трейлере, а это для джипера не солидно. Поэтому хотелось бы чтоб хоть остальные приехали на "нормальных" джипах.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 09 февраля 2010, 16:46:35 »

Я думаю не проблема до Читы или Улан-Удэ отправить колеса поездом, а лучше попутной фурой, только плати. Главное вовремя получить. Я скорее всего поеду на трейлере, а это для джипера не солидно. Поэтому хотелось бы чтоб хоть остальные приехали на "нормальных" джипах.

Вот вот... Главное - вовремя получить! Что самое сложное... Но это именно тот вариант, который я рассматривал.
На Байкал поеду если не получится с Ныврово.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : 09 февраля 2010, 17:25:02 »

Тема прицепов себя исчерпала? Улыбка
Записан

Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 09 февраля 2010, 17:57:59 »

Я поеду с прицепом, в который сложу колесики Строит глазки
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 09 февраля 2010, 21:28:07 »

Тема прицепов себя исчерпала? Улыбка

Не всякий прицеп выдержит такую дорогу... 8000 км даже по асфальту много.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
adam
Гость
« Ответ #29 : 09 февраля 2010, 22:47:57 »

Согласен с Максимом Александровичем!Дорогу хоть и подшаманили,ну вот не всякий прицеп выдержит эти километры,тем более,что еще и обратно ехать надо будет!
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #30 : 10 февраля 2010, 05:25:56 »

Я не за себя лично говорил, а за наших джиперов. Просто каким то действительно ущербным ты Сахалин выставляешь. За державу обидно! А про удивительных Таню и Алгу написал ты сам...
И ни один нормальный человек на 44ых Боггерах не поехал бы 8000 км, я так думаю... Здесь вопрос логистики, который решаем.
А на фестиваль, мне кажется, каждый едет со своей целью. Мне, например, было бы комфортнее общаться с джиперами, приехав на фестиваль на ДЖИПЕ, а не на каком-нибудь паркетнике. Тем более какие никакие соревнования там всё-таки планируются (читай сайт Диверсанта).

никто "даржаву" и не обижал, не стоит прикрываться общественным. а про целеполагание - тут уж каждый пусть сам решает как ему "комфортнее общаться с джиперами"...
мы команду собираем или как??? приезентацию клуба готовить бум?
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 10 февраля 2010, 10:43:14 »

приезентацию клуба готовить бум?

Будем
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Sakh_Des
Гость
« Ответ #32 : 11 февраля 2010, 20:38:51 »

Будем

ну вот и начнём продуктивный диалог.
что же конкретнее: видеоролики привезут многие, так что надо бы тоже, нывровидение в немного укороченном варианте будет шикарно; я б еще типа стенгазеты сделал - поставим щиты у нашего табора, люди будут подходить смотреть, знакомиться...
ну вот как-то так. ваши предложения??? критика готового продукта от отмолчавшихся будет воспринята крайне негативно.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 11 февраля 2010, 21:13:41 »

ну вот и начнём продуктивный диалог.
что же конкретнее: видеоролики привезут многие, так что надо бы тоже, нывровидение в немного укороченном варианте будет шикарно; я б еще типа стенгазеты сделал - поставим щиты у нашего табора, люди будут подходить смотреть, знакомиться...
ну вот как-то так. ваши предложения??? критика готового продукта от отмолчавшихся будет воспринята крайне негативно.

Сначала нужно собрать виде-фотоматериалы на одном носителе. Потом найти хорошего редактора, который сможет обработать материал и сделать нарезку(ки). Ну и дизай стенда разработать из фоток соответственно.

Традиционно, предлагаю приносить у кого что есть на Воланд. Если А.Ю. не против...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Sakh_Des
Гость
« Ответ #34 : 11 февраля 2010, 21:30:27 »

Сначала нужно собрать виде-фотоматериалы на одном носителе. Потом найти хорошего редактора, который сможет обработать материал и сделать нарезку(ки). Ну и дизай стенда разработать из фоток соответственно.

Традиционно, предлагаю приносить у кого что есть на Воланд. Если А.Ю. не против...

Завтра поставлю коробочку под диски в рюмочной. ну чтоб никуда материал не замыливался (ну типа кто-то взял посмотреть, а потом не вернёт). Каждому участнику клуба (Пилота тож касается) предлагаю принесть/передать по 1-му двд диску с материалом, достойным к показу на фестивале. потом по весне соберём кворум и обсудим собранное, а затем уж и к редактору хорошему на шеф-монтаж можно будет отнесть. после уже и стендами займёмся.
хорошие идеи просьба не утаивать.
Записан
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 февраля 2010, 20:51:42 »

Завтра поставлю коробочку под диски в рюмочной. ну чтоб никуда материал не замыливался (ну типа кто-то взял посмотреть, а потом не вернёт). Каждому участнику клуба (Пилота тож касается) предлагаю принесть/передать по 1-му двд диску с материалом, достойным к показу на фестивале. потом по весне соберём кворум и обсудим собранное, а затем уж и к редактору хорошему на шеф-монтаж можно будет отнесть. после уже и стендами займёмся.
хорошие идеи просьба не утаивать.
Давно у меня идея витает, создать ПЕРЕКИДНОЙ КАЛЕНДАРЬ (настенный, настольный и др.) с экспедиций, соревнований!
Причем так чтоб в тему под времена года: январь-джипы за р.Урюм; февраль-джипы в гаражах на ремонтах; март-весенние потягушки (джип-ралли-спринт); апрель-разведки дорог и направлений; май-джип-марш на м.Крильон; июнь-джип-спринт в пгт.Тымовское (можно кусочек натуральной грязи намазать Улыбка ); июль-джип-ориентирование "Танковая атака ... блондинки"; август - Углегорский трофи-рейд (так и просятся горячие ключи); сентябрь - трофи-рейд "Шишкевич 2010", фестиваль; октябрь - экспедиции... ; ноябрь - экспедиции... ; декабрь - экспедиции...
В общем, нужно фотки отобрать и дизайнеру отдать (у Михалыча поинтересоваться, может чем помочь)!
И дарить эти календари не только на Байкальском фестивале, но и всем сахалинским джиперам Улыбка
« Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 20:53:30 от МихаНик » Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 12 февраля 2010, 21:58:22 »

Не всякий прицеп выдержит такую дорогу... 8000 км даже по асфальту много.
Прицеп - не панацея. Верхний багажжник - намного лучше! Согласен - более 80 км/час будет влиять на расход топлива, но зато в подъемах, по сравнению с прицепом - выигрыш 12-15% (из личного опыта 2004 года - СУРФ-61 с багажником; ТЛК-80 - с прицепом)
« Последнее редактирование: 12 февраля 2010, 22:14:02 от Ko » Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 13 февраля 2010, 22:18:38 »

Прицеп - не панацея. Верхний багажжник - намного лучше! Согласен - более 80 км/час будет влиять на расход топлива, но зато в подъемах, по сравнению с прицепом - выигрыш 12-15% (из личного опыта 2004 года - СУРФ-61 с багажником; ТЛК-80 - с прицепом)

Витя, ты в своем уме?? Улыбка На багажник поместится только одно колесо 44". А у меня их 4... Улыбка И возить на крыше 360 кг - не самая лучшая идея...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 февраля 2010, 09:31:04 »

Я прикину,что пойду наверное на умирающем комплекте там его зброшу, а с собой возму второй комплект,одно колесо на багажник,одно на дверь и два в салон.Но Максу это не подойдёт у него размерность колёс гиганская.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Artem
Гость
« Ответ #39 : 14 февраля 2010, 20:43:44 »

Я прикину,что пойду наверное на умирающем комплекте там его зброшу, а с собой возму второй комплект,одно колесо на багажник,одно на дверь и два в салон.Но Максу это не подойдёт у него размерность колёс гиганская.
Макс, дверь отвалится....
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!