Южно Сахалинский Джипер Клуб
25 апреля 2024, 07:27:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Hilux Surf 215  (Прочитано 24175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 07 сентября 2012, 17:20:03 »

возникает резонный вопрос, как защитить бензоливый двигатель???
Чего проще? Так, как это сделано на "Эсках". Непонимающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 07 сентября 2012, 17:25:36 »

Комплекс есть так как был 1 kz. Теперь все смеются  Смеющийся, возникает резонный вопрос, как защитить бензоливый двигатель??? помимо шноркелья с ним вопрос решенный буду заказывть с Магадана.

Недавно и нырял по лобовое, и по воде долго ехал - даже не чихнул мой двиг. Предварительно обработал все что можно нанопротеком, замазал герметиком сапун на трамблере (не знаю, есть ли он у тебя). И все, все лето полет нормальный
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
kai
Гость
« Ответ #22 : 07 сентября 2012, 17:45:02 »

Недавно и нырял по лобовое, и по воде долго ехал - даже не чихнул мой двиг. Предварительно обработал все что можно нанопротеком, замазал герметиком сапун на трамблере (не знаю, есть ли он у тебя). И все, все лето полет нормальный
1.Сапун выводил чтоли?
2. А где у нас кстати сапуны выводят с моста??
Записан
serg_49
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1249


There are no problems, only opportunities....


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 07 сентября 2012, 19:40:07 »

1.Сапун выводил чтоли?
2. А где у нас кстати сапуны выводят с моста??
У тебя нет сапуна на трамблёре так как самого трамблёра нет ))) Как я уже говорил VZ воду переживает спокойно, неоднократно нырял по дворники и никаких проблем. На машине стоит естественно шнорк и всё обработано нанопротеком. В общем не комплексуй по поводу воды. Можешь слегка комплексануть по поводу расхода горючки, в конкретных говнах он выше, в обычных среднетяжелых(охоты, рыбалки, покатушки не по лобовое в грязи) расход не такой уж и космический, это предрасудки...
По поводу сапунов, не знаю как у тебя, но у меня на заднем мосту стоит только обратный клапан, никаких шлангов, так вот однажды обнаружил воду в мосту, снял клапан, разобрал, почистил. После этого ездил на Птичку, пусть не большие, но водные прцедуры были(по уровень фар). По приезду менял масла везде кроме заднего моста(там менял за месяц до этого), также заглянул в задний мост-ни капли воды небыло нигде... Кстати у меня на передней оси стоит такой же клапан на шланге сапуна(выведен под капот с завода), так что можно на эту тему не париться, просто их надо разобрать и почистить. Хотя если конечно ты просидишь в воде достаточно долго, то вода молет и попадёт через сальники, но от этого сложно уберечься. Лично я если так долго просижу в воде что вода попадёт в агрегаты, то эта самая вода в масле будет волновать меня меньше всего...
Записан
Antoshka
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 471


Просто Antoshka


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 сентября 2012, 08:38:14 »

Почитай ссылку, может поможет Подмигивающий
http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux_surf/hilux_surf_4th_generation/krechet01/
Записан

Нет границ, есть только препятствия! Любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в вашем желании и подготовки вашего Монстра!
kai
Гость
« Ответ #25 : 27 сентября 2012, 12:11:38 »

Выяснился такой момент что на 215 сурфе, передние пружины разные водительская больше пассажирской на 1 виток. Возникает резонный вопрос при лифтовки машины подвеской будет ли крен авто??? так как усиленные пружины передние все по длине одинаковые.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!