Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 08:25:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат области по внедорожному многоборью 2013  (Прочитано 347998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #940 : 30 октября 2013, 23:19:47 »

"Скорбящих" немного лишь потому, что этот ход угадывался давно, ещё при подготовке К ЧО-2013. Если перечитать эту тему где-то с октября прошлого года - всё становится в ряд... А жаль, чемпионат и фестиваль были ЕДИНСТВЕННЫМИ организованными мероприятиями, где общение выходило за рамки клубов. Признаки Ассоциации, так сказать. А теперь - призраки... Грустный Значит, заодно и с АВКС порешали. Или порешили?
Что ж, теперь будем "ходить в гости" на "Шишки" да "Глинку". По клубным правилам, по суверенным. Ну и на том спасибо. Улыбка

Я думаю мероприятий от этого меньше не станет, и прием на них для гостей вряд ли изменится. Просто отпадет обязаловка для спортсменов, которые из-за необходимости набирать очки в ЧО не могут принимать участие в клубных выездах.

ЧО не похоронили. Написано же - пауза на 2014 г... В 2015 г посмотрим истосковался народ или нет. Там и видно будет. Чемпионаты мира по футболу и олимпиады раз в 4 года проводят!   Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #941 : 30 октября 2013, 23:40:30 »

Я думаю мероприятий от этого меньше не станет, и прием на них для гостей вряд ли изменится. Просто отпадет обязаловка для спортсменов, которые из-за необходимости набирать очки в ЧО не могут принимать участие в клубных выездах.
Вот и я говорю, по своим клубным "норкам" всё прячите. Веселый
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #942 : 30 октября 2013, 23:45:02 »

Чемпионаты мира по футболу и олимпиады раз в 4 года проводят!   Улыбка
Точно, нам масштабности не хватало. Перед таким размахом даже планы провести соревнования регионального масштаба (помнишь?) - вааще мелкотень. Теперь клубы будут джиперов из Приморья и Хабары зазывать? В замешательстве
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #943 : 31 октября 2013, 09:41:47 »

"Скорбящих" немного лишь потому, что этот ход угадывался давно, ещё при подготовке К ЧО-2013. Если перечитать эту тему где-то с октября прошлого года - всё становится в ряд... А жаль, чемпионат и фестиваль были ЕДИНСТВЕННЫМИ организованными мероприятиями, где общение выходило за рамки клубов. Признаки Ассоциации, так сказать. А теперь - призраки... Грустный Значит, заодно и с АВКС порешали. Или порешили?
Что ж, теперь будем "ходить в гости" на "Шишки" да "Глинку". По клубным правилам, по суверенным. Ну и на том спасибо. Улыбка

Конечно можно сожалеть и сокрушаться по этом у поводу. Но, не забывай, что все делалось на общественных началах - собственными руками, пренебрегая своим сводбодным, а где-то и рабочим временем, семьями, за собственные средства и пр. Лихо начали - спонсоры были и активность клубов и участников, было как говориться, "за что кровь проливать".  Последний год показал, что по вышеуказанным параметрам сильно сдулись. Сейчас очень удобно делать язвительные замечания и высказывать свое негативное мнение по поводу принятых решений, конечно, тебя же лишили очередного комфортного для тебя времяпровождения, всем понятные ощущения. НО!!!, между прочим, мы (в частности те, кто непосредственно учавствал в подготовке ЧО, все те кто создавал условия для твоего комфортного времяпровождения) тоже хотим попутешествовать, в том числе с выездом на материк, чего последние несколько лет не то чтобы сделать, а просто запланировать не могли. Совесть поимей... А что касается "ходить в гости", то ни чего в принципе не поменяется, об эти правила не одно копье сломали, так зачем же выдумывать велосипед.
« Последнее редактирование: 31 октября 2013, 10:50:17 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #944 : 31 октября 2013, 10:23:53 »

Конечно можно сожалеть и сокрушаться по этом у поводу. Но, не забывай, что все делалось на общественных началах - собственными руками, пренебрегая своим сводбодным, а где-то и рабочим временем, семьями, за собственные средства и пр. Лихо начали - спонсоры были и активность клубов и участников, было как говориться, "за что кровь проливать".  Последний год показал, что по вышеуказанным параметрам сильно сдулись. Сейчас очень удобно делать язвительные замечания и высказывать свое негативное мнение по поводу принятых решений, конечно, тебя же лешили очередного комфортного для тебя времяпровождения, всем понятные ощущения. НО!!!, между прочим, мы (в частности те, кто непосредственно учавствал в подготовке ЧО) тоже хотим попутешествовать, в том числе с выездом на материк, чего последние несколько лет не то чтобы сделать, а просто запланировать не могли. Совесть поимей... А что касается "ходить в гости", то ни чего в принципе не поменяется, об эти правила не одно копье сломали, так зачем же выдумывать велосипед.

ДА Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #945 : 31 октября 2013, 11:40:27 »

Перерыв нужен, даже не от того что все устали, а может что-то родится новое как в организации так и в проведении. Клубы могут спокойно проводить любые соревнования, регламенты есть, опыт тоже. Так что страшного пока ничего нет, время покажет куда дальше двигаться. Придет время фестиваля, поднять тему и обговорить, а от каждого клуба видеоролик "Как я провел это лето". Своего рода тоже соревнование. Наш клуб поддерживает данное решение.
Записан

Александр Семенов
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #946 : 31 октября 2013, 12:51:11 »

Вот так и получается если мы не делаем, то моментально и у других желание пропадает... Печальная тенденция  Плачущий
Леха, зря ты так. У меня еще не пропало. Буду делать еще одну попытку.
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #947 : 31 октября 2013, 23:01:44 »

Конечно можно сожалеть и сокрушаться по этом у поводу. Но, не забывай, что все делалось на общественных началах - собственными руками, пренебрегая своим сводбодным, а где-то и рабочим временем, семьями, за собственные средства и пр. Лихо начали - спонсоры были и активность клубов и участников, было как говориться, "за что кровь проливать".  Последний год показал, что по вышеуказанным параметрам сильно сдулись. Сейчас очень удобно делать язвительные замечания и высказывать свое негативное мнение по поводу принятых решений, конечно, тебя же лишили очередного комфортного для тебя времяпровождения, всем понятные ощущения. НО!!!, между прочим, мы (в частности те, кто непосредственно учавствал в подготовке ЧО, все те кто создавал условия для твоего комфортного времяпровождения) тоже хотим попутешествовать, в том числе с выездом на материк, чего последние несколько лет не то чтобы сделать, а просто запланировать не могли. Совесть поимей... А что касается "ходить в гости", то ни чего в принципе не поменяется, об эти правила не одно копье сломали, так зачем же выдумывать велосипед.
А какой же вы реакции ожидали, если моё мирное подведение итогов потребовало столь пространного повествования?
Только ты не мне рассказывай, насколько это хлопотно - готовить соревнования и фест. Знаю, так как участвовал в этом. Не на всю катушку, правда, но правильное представление имею. А по сему не нужно сгущать краски. Да, трудно и время отнимает много, но не запредельно. ИМХО. Но это я так, в плане совести. Подмигивающий А если по факту, то скажу коротко: приняли решение - выполняйте. А уж как его воспримут, так это уж мнение каждого, в том числе и моё. Советов вам не давал и от критики воздержался...  Рот на замке
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
VerholazZzZ
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 565


ещё вчера , сегодня, было завтра...


Просмотр профиля Email
« Ответ #948 : 01 ноября 2013, 00:01:24 »

Леха, зря ты так. У меня еще не пропало. Буду делать еще одну попытку.
я думаю одну то покатушку мы сможем замутить....
Записан

После пятой рюмки, слово "бл...",  становится знаком препинания.


имплантация зубов киев
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #949 : 01 ноября 2013, 09:14:47 »

про чемпионат. ... государство выделяет средства хоть и не большие на призы призерам. эти деньги счейчас лежат. мы их не брали никогда.

Ты в заблуждение то народ не вводи... Нам их никто никогда реально не выделял. Дальше рассуждений с их стороны дело никогда не уходило. И сейчас денег никто не даст просто так. Они выделяются под документы, регламентирующие проведение соревнований, которые должны быть согласованы с министерством. Нет документов - нет денег. Документов не было в этом году (потому что министерство уперлось рогами в землю по поводу формата наших соревнований) и нет на следующий год. Под что выделять деньги? Под красивые глаза Валерия Маратовича? Такое бывает только в сказках... Это не частные спонсоры. Это государство. У них отчетность превыше всего. И никогда они 6-значные суммы тебе не дадут. Максимум, на что они были готовы когда мы 3 года назад питали надежды на их помощь - это 10-15 тыр на этап. Причем не деньгами, а кубками и медалями убогими.

Не выдавай желаемое за действительное... Мы говорили о том же самом по ходу сезона, и про фест тоже. Но никто даже краем глаза этих денег не увидел, хотя писали письма и Валерий Маратович обивал пороги. Давайте жить в реальном мире. Государство пока создает больше проблем, чем оказывает помощи. А говорить и обещать каждый горазд.

P.S. И решение ЮСДК не участвовать в организации ЧО и феста в следующем года никак не связано с деньгами. Даже если нам миллион на голову свалится, ничего не изменится. Мы не ради коммерции проводили ЧО и фесты. На одних деньгах ничего из этого не вывезешь. Энтузиастов с каждым годом становилось всё меньше. Сейчас их количество опустилось за критический минимум. Поэтому и пришло такое решение. Деньги здесь абсолютно не при чем.
« Последнее редактирование: 01 ноября 2013, 09:17:25 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КИТАЕЦ
Гость
« Ответ #950 : 01 ноября 2013, 13:10:19 »

Думаю, решение верное, да и кони боевые отдохнут от чемпионской гонки
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : 01 ноября 2013, 22:15:18 »

Т.е. если ЮСДК проведёт, может быть, "шишки", рейд-клуб "глинку", мы например, что-нить тоже замутим, то в принципе ЧО-14 может место и быть... Так вот вопрос. Что для этого надо сделать организатору ЧО? В принципе я то примерно знаю что надо, но может что и не знаю? Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #952 : 01 ноября 2013, 22:18:08 »

тубишь ты хочешь взять проведение ЧО на себя?
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
BOBS
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4377


Видя цель, а не преграды, мы дойдем куда нам надо!

615609342
Просмотр профиля
« Ответ #953 : 01 ноября 2013, 22:21:36 »

тубишь ты хочешь взять проведение ЧО на себя?
По ходу да Обеспокоенный
Записан
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #954 : 01 ноября 2013, 22:26:39 »

прикольный головняк.....
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #955 : 01 ноября 2013, 22:27:45 »

я думаю одну то покатушку мы сможем замутить....
Серега, с долинской администрацией пока облом. но еще не все потеряно.
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #956 : 01 ноября 2013, 22:48:16 »

Т.е. если ЮСДК проведёт, может быть, "шишки", рейд-клуб "глинку", мы например, что-нить тоже замутим, то в принципе ЧО-14 может место и быть... Так вот вопрос. Что для этого надо сделать организатору ЧО? В принципе я то примерно знаю что надо, но может что и не знаю? Улыбка

ШИШКИ если и будут в 2014, то только отдельным, независимым от других возможных соревнований мероприятием. Разница обоснована выше.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Калючий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3424


Хочешь жрать? Иди в гости ! +79146467035


Просмотр профиля Email
« Ответ #957 : 19 декабря 2013, 15:35:33 »

Может не в тему лезу, в связи с тем что чемпионата 2014 не будет, но как понимаю будут желающие проводить батлы, то может как-то по времени проведения этих батлов определиться? Хотя бы приблизительно? Чтоб накладок никаких не вышло. Или как?
Записан

MMC Delica, РЕ8W, 1998, 4М40, АКПП. В стадии рождения.
               

подписи для форумов
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #958 : 21 декабря 2013, 16:57:41 »

Если они будут состыкованы с "длинными" выходными, то включусь непременно. А в приближенных весях - в любое свободное время. Крутой
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #959 : 21 декабря 2013, 18:39:26 »

кстати да ребят...а чего все заглохло то??? никто ничего делать не собирается?? В замешательстве
Записан

89241808732
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!