Южно Сахалинский Джипер Клуб
01 июня 2024, 12:04:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72
  Печать  
Автор Тема: Всё о "Прототипах" и "Котлетах" для жёсткого бездорожья.  (Прочитано 546734 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 12 августа 2015, 21:13:48 »

Начинаю привыкать потихоньку. Померил клиренс на 35 тапочках. 410мм. Помесили говницо маленько.
Записан
Димон 015
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 144


димон 015


Просмотр профиля
« Ответ #1361 : 13 августа 2015, 05:16:48 »

Начинаю привыкать потихоньку. Померил клиренс на 35 тапочках. 410мм. Помесили говницо маленько.
Как Паха едит машина
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #1362 : 13 августа 2015, 09:33:08 »

Как Паха едит машина
35 колеса все таки не показатель скарость не большая. Клиринс и управление радует.

Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 13 августа 2015, 16:53:17 »

Глянул вживую, интересная тачка, с афигенным потенциалом на первые места Шокирован
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1364 : 13 августа 2015, 18:00:30 »

Глянул вживую, интересная тачка, с афигенным потенциалом на первые места Шокирован
Так с кем сравнивать-то?  Улыбка
Записан

тел250-654
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1365 : 14 августа 2015, 09:34:03 »

Так с кем сравнивать-то?  Улыбка

с аналогичными анаболиками)
по характеристикам на сахалине равных ему точно нет, хода подвески, просвет>40см, вес, в районе стоковой эски(3 дв), высота 180 см.

но есть один маааааленький нюанс, если не развалится... механическая часть вопросов не вызывает, там все надежно приварено, за начинку мостов ничего не скажу, остальное выживет т.к. мосты хорошо разгружают, главные возможные проблемы электрика и гидравлика, уж очень много всего.. тесты, если они будут, все покажут)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 14 августа 2015, 11:01:11 »

с аналогичными анаболиками)
по характеристикам на сахалине равных ему точно нет, хода подвески, просвет>40см, вес, в районе стоковой эски(3 дв), высота 180 см.

но есть один маааааленький нюанс, если не развалится... механическая часть вопросов не вызывает, там все надежно приварено, за начинку мостов ничего не скажу, остальное выживет т.к. мосты хорошо разгружают, главные возможные проблемы электрика и гидравлика, уж очень много всего.. тесты, если они будут, все покажут)
Аналогичных анаболиков на Сахалине нет)
"если" оно всегда решает. Если бы не оно, у всех были БЫ первые места)
Записан

тел250-654
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1367 : 14 августа 2015, 11:34:20 »

Аналогичных анаболиков на Сахалине нет)
"если" оно всегда решает. Если бы не оно, у всех были БЫ первые места)

На Сахалине нет-факт)

ну да если бы эска на 38-х колесах независимой подвеске перед-зад и стоковых приводах, с полными блоками на соревнованиях в режиме еду как хочу,а хочу быстро, не разваливалась, тоо)))
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #1368 : 14 августа 2015, 11:37:05 »

Витя, переделывай альфу на татру)))
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1369 : 14 августа 2015, 11:40:15 »

Витя, переделывай альфу на татру)))
причем это очень легко, достаточно сверху восьмиколесный бтр поставить и все само встанет как надо и колеса разъедутся и мосты в независимую подвеску превратятся)))
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1370 : 14 августа 2015, 11:57:44 »

с аналогичными анаболиками)
по характеристикам на сахалине равных ему точно нет, хода подвески, просвет>40см, вес, в районе стоковой эски(3 дв), высота 180 см.

но есть один маааааленький нюанс, если не развалится... механическая часть вопросов не вызывает, там все надежно приварено, за начинку мостов ничего не скажу, остальное выживет т.к. мосты хорошо разгружают, главные возможные проблемы электрика и гидравлика, уж очень много всего.. тесты, если они будут, все покажут)

Ты в каком то своем изолированном мире живешь... Улыбка Какие машины ты видел на Сахалине в живую, чтобы сравнивать? Машина конечно с виду зачетно выглядит, но просвет >40, которому "по характеристикам на сахалине равных ему точно нет" - это далеко от истины. У меня под шишкой моста 67 см, например. Знаю ещё 3-4 машины, у которых за 50 см. То же самое по ходам подвески. На каких машинах ты знаешь хода подвески? Явно не на всех. И т.д. и т.п.

Не будь столь категоричен... Улыбка Ты много не знаешь, а пытаешься паспорта раздать всем заочно. Смешно выглядит... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1371 : 14 августа 2015, 12:17:48 »

Ты в каком то своем изолированном мире живешь... Улыбка Какие машины ты видел на Сахалине в живую, чтобы сравнивать? Машина конечно с виду зачетно выглядит, но просвет >40, которому "по характеристикам на сахалине равных ему точно нет" - это далеко от истины. У меня под шишкой моста 67 см, например. Знаю ещё 3-4 машины, у которых за 50 см. То же самое по ходам подвески. На каких машинах ты знаешь хода подвески? Явно не на всех. И т.д. и т.п.

Не будь столь категоричен... Улыбка Ты много не знаешь, а пытаешься паспорта раздать всем заочно. Смешно выглядит... Улыбка
"Ты в каком то своем изолированном мире живешь... Улыбка" согласен вполне можно так сказать о Сахалине Улыбка

Ну давай сравним твоего форда и эту котлету) выглядеть будет не менее смешно) из серии а вот у слона ноги длиннее зато у мухи они тоньше) адекватно можно сравнить только машины одной категории(спорт/экспедиции/грузоперевозки прочее) или хотя бы пропорционально(пример соотношение вес/площадь опоры, у разных машин,), хотя это узконаправленное сравнение отдельновзятых параметров при определенных условиях(допустим слабонесущие грунты). если взять хотя бы ту группу категорий которую я выделил выше в рамках спорта то ты(раз мы на ты) ведь не будешь говорить о конкурентности форда в сравнении с машиной заточенной под спорт?

а что касается заочных ярлыков то это форум тут и есть заочное общение и оценка, да и не обязательно смотреть все машины вживую что бы адекватно сравнить их ТТХ)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1372 : 14 августа 2015, 12:23:17 »

"Ты в каком то своем изолированном мире живешь... Улыбка" согласен вполне можно так сказать о Сахалине Улыбка

Ну давай сравним твоего форда и эту котлету) выглядеть будет не менее смешно) из серии а вот у слона ноги длиннее зато у мухи они тоньше) адекватно можно сравнить только машины одной категории(спорт/экспедиции/грузоперевозки прочее) или хотя бы пропорционально(пример соотношение вес/площадь опоры, у разных машин,), хотя это узконаправленное сравнение отдельновзятых параметров при определенных условиях(допустим слабонесущие грунты). если взять хотя бы ту группу категорий которую я выделил выше в рамках спорта то ты(раз мы на ты) ведь не будешь говорить о конкурентности форда в сравнении с машиной заточенной под спорт?

а что касается заочных ярлыков то это форум тут и есть заочное общение и оценка, да и не обязательно смотреть все машины вживую что бы адекватно сравнить их ТТХ)

Я не сравниваю машины. Написал об отдельных характеристиках, которых по твоему мнению на Сахалине нет. Сравнивать Форда и котлету глупо. Разноцелевые машины.

не обязательно смотреть все машины вживую что бы адекватно сравнить их ТТХ)

Пацталом!  Смеющийся У Сережи появился достойный конкурент  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1373 : 14 августа 2015, 12:32:32 »

Я не сравниваю машины. Написал об отдельных характеристиках, которых по твоему мнению на Сахалине нет. Сравнивать Форда и котлету глупо. Разноцелевые машины.

Пацталом!  Смеющийся У Сережи появился достойный конкурент  Веселый

вот именно что об отдельных, что больше похоже на чтение между строк. адекватное сравнение машин может быть только на базе косплексного сравнения характеристик, одинаковых машин. в данном частном случае, одинаковых значит заточенных под спорт.
сравнение просвета у форда и котлеты бессмысленно, т.к. машины изначально разные, я же не сказал что у этой котлеты самый большой просвет, самые большие хода или самый малый вес, что бы можно было воскликнуть а у форда больше)

так вот в данном случае, по моему мнению, у этой машины конкурентов на Сахалине нет.

Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 14 августа 2015, 12:56:36 »

Виктор, лайтовые Посиделки - не показатель надежности машины.
Улыбка
Записан
Виктор Сахалинец
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 895


Дайте мне заниженные ГП и я проверну любые колеса.


Просмотр профиля Email
« Ответ #1375 : 14 августа 2015, 13:24:58 »

Виктор, лайтовые Посиделки - не показатель надежности машины.
Улыбка

Согласен) поэтому с дрелью, болгаркой и сваркой в поездках не расстаюсь, лежат на готове)
Записан

Я не нашел машину своей мечты, приходится делать ее самому.
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #1376 : 14 августа 2015, 15:48:18 »

Согласен) поэтому с дрелью, болгаркой и сваркой в поездках не расстаюсь, лежат на готове)
Видел эту котлету в живую, честно мне жалко тех денег которые заплатили за нее, по крайней мере это мое субъективное мнение. На ней много что сделано не правильно и потом все это переделывать, тогда зачем было покупать. Паш, я не хочу тебя расстраивать но не для Сахалина она. Возможно для того региона где она была куплена это вверх котлетостроения. На счёт ходов подвески, надо иметь третью руку чтоб управлять ими, так как две другие будут заняты рулем и поворотным механизмом заднего моста.
Записан
Artefakt
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 467


Тел: +79242823832


Просмотр профиля Email
« Ответ #1377 : 14 августа 2015, 15:59:04 »

Видел эту котлету в живую, честно мне жалко тех денег которые заплатили за нее, по крайней мере это мое субъективное мнение. На ней много что сделано не правильно и потом все это переделывать, тогда зачем было покупать. Паш, я не хочу тебя расстраивать но не для Сахалина она. Возможно для того региона где она была куплена это вверх котлетостроения. На счёт ходов подвески, надо иметь третью руку чтоб управлять ими, так как две другие будут заняты рулем и поворотным механизмом заднего моста.
А штурман на что?
Записан

Лучше быть, а не казаться.
Юстас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 481



Просмотр профиля Email
« Ответ #1378 : 14 августа 2015, 15:59:14 »

А нет по случайке видео испытаний. Очь хотелось-бы взглянуть. Шокирован
Записан
Artefakt
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 467


Тел: +79242823832


Просмотр профиля Email
« Ответ #1379 : 14 августа 2015, 16:13:32 »

А нет по случайке видео испытаний. Очь хотелось-бы взглянуть. Шокирован
Надо смотреть испытания на нормальных колесах, а не на детских.
Записан

Лучше быть, а не казаться.
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!