Южно Сахалинский Джипер Клуб
27 апреля 2024, 14:26:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Привезти GIZ подвеску  (Прочитано 37733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
забыл
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 867


89621520251 Если что мой номер


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 ноября 2012, 13:38:51 »

все правильно пишет,усиленная не так просядет под тяжестью машины
Эх зналиб раньше но ни че , как нить потом поставим ...
У нас сейчас +5 см проставки на родных стоят .. Норм
Записан

Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 ноября 2012, 22:28:55 »

Эх зналиб раньше но ни че , как нить потом поставим ...
У нас сейчас +5 см проставки на родных стоят .. Норм
отказался от них,на отбойники ложится конкретно
Записан

89241808732
забыл
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 867


89621520251 Если что мой номер


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 ноября 2012, 22:49:25 »

отказался от них,на отбойники ложится конкретно
Простите еще плохо соображаю можно обьяснить
Записан

Жэнька
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2104


здесь рыбы нет


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 ноября 2012, 06:46:18 »

Простите еще плохо соображаю можно обьяснить
можно..когда ставишь проставку под пружину,нужно ставить проставку под отбойник,короч получается что машина выше,а расстояние от отбойника до моста тоже самое
Записан

89241808732
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 ноября 2012, 18:27:44 »

можно..когда ставишь проставку под пружину,нужно ставить проставку под отбойник,короч получается что машина выше,а расстояние от отбойника до моста тоже самое

... нууу, убераешь поставку с отбойника и всё)
Записан

TD-62W
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 ноября 2012, 18:30:01 »

9 это потому что тестовый вариант а так 18000 и меньше не подходи


про 18 он мне ничего не говорил Улыбка - просто 9-ка Улыбка
Записан

TD-62W
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 06 ноября 2012, 23:50:59 »

Серега, собраться не смогли ни разу всей грядкой. Болтология в основном Улыбка
Приедьте, да снимите у меня эти размеры. Пружина для образца есть Улыбка)))
Можете ее отправить в  Питер.
Макс, если тебя это не интересует, то просто помоги, сними размер, а то чувствую размер неправильный дадут.. Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
масим
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 ноября 2012, 23:55:44 »

Дело не в этом, спецов через одного развелось, а где действия то? Или только готовое обсуждать горазды? Улыбка
Еще раз говорю, проще отправить образец Улыбка
скинь ссылку на номер поста, где указаны необходимые места замеров....
Записан

тел250-654
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 07 ноября 2012, 00:41:25 »

Дело не в этом, спецов через одного развелось, а где действия то? Или только готовое обсуждать горазды? Улыбка
Еще раз говорю, проще отправить образец Улыбка
скинь ссылку на номер поста, где указаны необходимые места замеров....
Да я сам оптимистический наблюдатель, жду када, чаго...готовое обсудить.. Улыбка
Короче вот: "Итак, из первых уст Улыбка, необходимо:

 1. ДЛИНА не до конца разжатой пружины при РАЗЖАТОМ аммортизаторе/стойке. ТО есть когда у нас колесо начинает вывешиваться при поднятии Эскудика домкратом. От одного посадочного места - до другого, по прямой. [мм или см]

 2. Внутренний диаметр пружины
 2.1 Если пружина цилиндрическая (прямая) - то просто внутренний диаметр.
 2.2 Если пружина не прямая (зауженная, бочкообразная, конусная) - внутренний диаметр рабочих витков
 2.3. Если посадочные места зауженные - еще и внутренний диаметр этих заужений в посадочных местах [мм]

Примечание: если трудно измерить внутренний диаметр, то замеряем внешний и толщину прутка в ММ

 3. Тип пружины: торцованные или нет. Насколько помню у нас все пружины неторцованные, то есть концы прутков не спиленные, либо пружина ровно не стоит на горизонтальной поверхности = что одно и тоже.

 4. Общее количество витков с долями. Например 7 и 3/4; 7 и 1/2; 7 и 1/8. Измерять от какого-либо конца, путём отсчёта поворота на 360 градусов и так шаг за шагом (виток за витком) пока не подойдём к противоположному витку и не узнаем - сколько же у нас приходится на последний виток: целый ли оборот или какая-то доля от 360 градусов.

 Цена комплекта из 4 пружин = 9 т.рублей."

 ВСЁЁЁЁ Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 ноября 2012, 08:35:44 »

Да я сам оптимистический наблюдатель, жду када, чаго...готовое обсудить.. Улыбка
Короче вот: "Итак, из первых уст Улыбка, необходимо:

 1. ДЛИНА не до конца разжатой пружины при РАЗЖАТОМ аммортизаторе/стойке. ТО есть когда у нас колесо начинает вывешиваться при поднятии Эскудика домкратом. От одного посадочного места - до другого, по прямой. [мм или см]

 2. Внутренний диаметр пружины
 2.1 Если пружина цилиндрическая (прямая) - то просто внутренний диаметр.
 2.2 Если пружина не прямая (зауженная, бочкообразная, конусная) - внутренний диаметр рабочих витков
 2.3. Если посадочные места зауженные - еще и внутренний диаметр этих заужений в посадочных местах [мм]

Примечание: если трудно измерить внутренний диаметр, то замеряем внешний и толщину прутка в ММ

 3. Тип пружины: торцованные или нет. Насколько помню у нас все пружины неторцованные, то есть концы прутков не спиленные, либо пружина ровно не стоит на горизонтальной поверхности = что одно и тоже.

 4. Общее количество витков с долями. Например 7 и 3/4; 7 и 1/2; 7 и 1/8. Измерять от какого-либо конца, путём отсчёта поворота на 360 градусов и так шаг за шагом (виток за витком) пока не подойдём к противоположному витку и не узнаем - сколько же у нас приходится на последний виток: целый ли оборот или какая-то доля от 360 градусов.

 Цена комплекта из 4 пружин = 9 т.рублей."

 ВСЁЁЁЁ Улыбка
Действительно проще образец отправить, я думаю
Записан

Никакого чувства самосохранения
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 ноября 2012, 11:58:35 »

Действительно проще образец отправить, я думаю

Дело в том, что ему необходимо знать как пружина работает именно в подвеске (пункт №1).
Записан

TD-62W
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 07 ноября 2012, 12:56:42 »

Да я сам оптимистический наблюдатель, жду када, чаго...готовое обсудить.. Улыбка
Короче вот: "Итак, из первых уст Улыбка, необходимо:

 1. ДЛИНА не до конца разжатой пружины при РАЗЖАТОМ аммортизаторе/стойке. ТО есть когда у нас колесо начинает вывешиваться при поднятии Эскудика домкратом. От одного посадочного места - до другого, по прямой. [мм или см]

 2. Внутренний диаметр пружины
 2.1 Если пружина цилиндрическая (прямая) - то просто внутренний диаметр.
 2.2 Если пружина не прямая (зауженная, бочкообразная, конусная) - внутренний диаметр рабочих витков
 2.3. Если посадочные места зауженные - еще и внутренний диаметр этих заужений в посадочных местах [мм]

Примечание: если трудно измерить внутренний диаметр, то замеряем внешний и толщину прутка в ММ

 3. Тип пружины: торцованные или нет. Насколько помню у нас все пружины неторцованные, то есть концы прутков не спиленные, либо пружина ровно не стоит на горизонтальной поверхности = что одно и тоже.

 4. Общее количество витков с долями. Например 7 и 3/4; 7 и 1/2; 7 и 1/8. Измерять от какого-либо конца, путём отсчёта поворота на 360 градусов и так шаг за шагом (виток за витком) пока не подойдём к противоположному витку и не узнаем - сколько же у нас приходится на последний виток: целый ли оборот или какая-то доля от 360 градусов.

 Цена комплекта из 4 пружин = 9 т.рублей."

 ВСЁЁЁЁ Улыбка
Ну что, Макс, поможешь, а то чувствую действительно дело не сдвинется... Вот его почта если что... pisanov@mail.ru,
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
.a1ex
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 110


Александр

2317153
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 07 ноября 2012, 13:42:48 »

smek, а почему не рассматриваешь вариант с калмини?

Почему именно ГИЗ?
Записан

FIS '03 / susp +3" / 29"
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 ноября 2012, 13:55:04 »

smek, а почему не рассматриваешь вариант с калмини?

Почему именно ГИЗ?
Я думаю дело в цене.
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 ноября 2012, 15:25:56 »

smek, а почему не рассматриваешь вариант с калмини?

Почему именно ГИЗ?
Почему же это не рассматривается? Просто GIZ мне ответил, а Calmini нет. Вот и предложил на рассмотрение всеобщего разума
Записан

Никакого чувства самосохранения
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 ноября 2012, 15:52:15 »

Почему же это не рассматривается? Просто GIZ мне ответил, а Calmini нет. Вот и предложил на рассмотрение всеобщего разума
Я знаю где тебе ответят.Calmini
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
fred_fradina
Гость
« Ответ #56 : 07 ноября 2012, 16:26:34 »

Я знаю где тебе ответят.Calmini
скажи где)))может там рычаги отдельно продаются
Записан
smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 ноября 2012, 16:36:02 »

Я знаю где тебе ответят.Calmini
Магазин на Ленина?  Рот на замке
Записан

Никакого чувства самосохранения
Jimny
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5196


После падения рубля я потихоньку становлюсь колхо


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 ноября 2012, 16:46:25 »

http://www.lowrangeoffroad.com/
Я у них постоянно что-либо заказываю,отвечают мне.
Записан

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/jimny848/
CST888,31.5/11/15..280/75/15. Suspension System Tough-dog 80mm. Body Lift Kits 40mm.Airflow Snorkel Intake System TJM.Superwinch Hubs.Cross Over Steering Kits Tough-dog.LockRight Lockers 1510.Transfer Case Gears SJ30 1.7-3.0 .Winch Сome-up 6000L.Smittybilt XRC Synthetic Rope.
smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 ноября 2012, 18:58:59 »

http://www.lowrangeoffroad.com/
Я у них постоянно что-либо заказываю,отвечают мне.
Вот это хорошо, что ты нашелся  Улыбка Правду мне рассказали, что до 32кг посылки из США до России EMSом не подлежат растаможке? Или байки? Я к тому, что этот комплект ямно больше весит. Если попросить при заказе разделить на 2 посылки, сделают?
Записан

Никакого чувства самосохранения
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!