Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 апреля 2024, 02:35:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Оформление внесения изменений в конструкцию ТС  (Прочитано 377048 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 06 июня 2016, 15:53:31 »

Херню ты сейчас сам городишь. Такую большую и охрененнную херню.
Государство в лице проектного института при проектировании транспортного средства предусматривает сертификацию каждой гайки и гровера при изготовлении этого самого средства.
Вот после прохождения этой процедуры сертификации, железячка становится штатной! И именно это гласит закон.
Если ты пытаешься присобачить на своё авто колхозную хренопупию называя её штатной, то ты жестоко ошибаешься. Все бамперы и т.д. производства ARB имеют сертификат. "Самовары" его не имеют. Бампер отмечается в ПТС только на основании заявления и наличия сертификата с синей! печатью. Мало, того. Тебе его узаконят только при уже установленной на него лебёдке. И это так или иначе закреплено законом. Лифт кузова никогда тебе не согласует ни одна контора. Не бывает "штатных" лифт комплектов. Так как это несёт слишком большие изменения во всё.
А ты да, можешь продолжать. Там мужик один в книжке боролся с ветряными мельницами. Ты являешься упорным его последователем.
Проблема в синей печати?
Любой ипшник нашлепает десяток, чем Арб лучше? Сертификаты? Я вас умоляю!(; от любого Арб копию сертификата на любой заводской бампер+завершено "копия верна Ип Сидоров". В судах и прокуратуре большинство женщины, им что Арб, что БМВ... И они ездят по тем же дорогам на таких же машинах
Государство давно уже не владелец заводов, институтов.... Его задача налоги и законы.
« Последнее редактирование: 06 июня 2016, 15:58:35 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #221 : 06 июня 2016, 16:03:14 »

Проблема в синей печати?
Любой ипшник нашлепает десяток, чем Арб лучше? Сертификаты? Я вас умоляю!(; от любого Арб копию сертификата на любой заводской бампер+завершено "копия верна Ип Сидоров". В судах и прокуратуре большинство женщины, им что Арб, что БМВ... И они ездят по тем же дорогам на таких же машинах
Государство давно уже не владелец заводов, институтов.... Его задача налоги и законы.
Любой ипшник нашлепает десяток - Ты БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ! Открой УК в части подлог. И наслаждайся.
« Последнее редактирование: 06 июня 2016, 22:09:28 от масим » Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #222 : 06 июня 2016, 16:18:34 »

Херню самому не стремно тебе городить?
Рассуждаешь о категориях, в которых не смыслишь. Все твои аргументы  "не сдушаешь, сам придумал и т.п.". Кого я тут должен слушать в вопросах права? Уж не тебя ли? Каждое слово я подтвердил буквой закона, а не пустыми словами.
Кто тут ещё ржет? Вам закон уже неважен? А чего тогда хотите от государства, если не важен?
Прискорбно, что не нахожу никакого понимания в вопросе, касающимся всех. Есть тут у кого другой путь? А чего не пробуете его пробить? Если сами не можете, ну так не засоряйте эфир.
Давай короче счастливо тебе))) Мне даже в лом комментировать что ты мне написал...
С ДАКом ты уже обосрался при всех... счас и здесь тебя ждет тоже самое.
Пеши есчо в общем  Смеющийся
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 06 июня 2016, 17:01:57 »

Давай короче счастливо тебе))) Мне даже в лом комментировать что ты мне написал...
С ДАКом ты уже обосрался при всех... счас и здесь тебя ждет тоже самое.
Пеши есчо в общем  Смеющийся
Я что-то сделал. Ты ничего. О твоя цена.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #224 : 06 июня 2016, 17:21:11 »

Я что-то сделал. Ты ничего. О твоя цена.
Круги на воде ты сделал.
Записан
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 06 июня 2016, 17:38:24 »

Читать по-русски можешь? Тогда перечитай мои обращения: Я не задавал гаишникам вопрос про силовые. На капролон сертификат дадут подлинный.
« Последнее редактирование: 06 июня 2016, 17:40:10 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Axel
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 275



Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 06 июня 2016, 17:58:34 »

Привет всем 🖖
Сходил сегодня к РИ на приём, он сказал что пофиг на все, кроме (колёс, которые не соответствуют законом производителя, тоесть положенно 285/75, значит такая резина и должна стоять, силовой бампер, но можно схитрить, сделать копию Самовар бампера как заводской ( на ленд 80 он идёт железный) лебедка, если нету её в заводской комплектации и что бы лестница не закрывала задний номер ) багажник, шноркель, пружины , свет и т.д. - это их не интересует (по словам Ри)
Я пошел в ЦСМ, написал заявление.
Прошу провести предварительную техническую экспертизу конструкции транспортного средства на предмет внесения изменений в конструкцию транспортного средства и выдать соответствующие заключение: данные машины и перечисление что установлено - пружины так дог (прилагается сертификат) инет в помошь. И так каждый элемент  должен быть с сертификатом. Если у Вас например Самовар бампер, то вперед с песней искать похожий бампер и косить под него (придумать как сделать номер на бампере если нужно и фирму, если неполучится найти такой, то ты неудачник!
Любителей комментировать- а если это, а если то, все это фигня и т.д. Иди кобыле в трещину. Я рассказал что я сделал и никому ничего не навязываю
Записан

TLC-80, 4.2DT,Tough Dog +6 ,+2, come-up 15000, Stark Proto M/T"
89147668883 Леша
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 06 июня 2016, 19:29:10 »

Привет всем 🖖
Сходил сегодня к РИ на приём, он сказал что пофиг на все, кроме (колёс, которые не соответствуют законом производителя, тоесть положенно 285/75, значит такая резина и должна стоять, силовой бампер, но можно схитрить, сделать копию Самовар бампера как заводской ( на ленд 80 он идёт железный) лебедка, если нету её в заводской комплектации и что бы лестница не закрывала задний номер ) багажник, шноркель, пружины , свет и т.д. - это их не интересует (по словам Ри)
Я пошел в ЦСМ, написал заявление.
Прошу провести предварительную техническую экспертизу конструкции транспортного средства на предмет внесения изменений в конструкцию транспортного средства и выдать соответствующие заключение: данные машины и перечисление что установлено - пружины так дог (прилагается сертификат) инет в помошь. И так каждый элемент  должен быть с сертификатом. Если у Вас например Самовар бампер, то вперед с песней искать похожий бампер и косить под него (придумать как сделать номер на бампере если нужно и фирму, если неполучится найти такой, то ты неудачник!
Любителей комментировать- а если это, а если то, все это фигня и т.д. Иди кобыле в трещину. Я рассказал что я сделал и никому ничего не навязываю


Красава.
Серджио, пока ты туалетную бумагу исписываешь - реальные мужики вещи исполняют.
А на твои выводы что я сделал или нет мне похер )))) ты за меня не знаешь - это как минимум первая причина за меня не говорить.
Записан
bssr
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 192


Ну и денёк выдался, мать его! +79006697009


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 06 июня 2016, 19:53:07 »

http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=21260.80

Читаю вашу тему и так мне грустно становится... Только хотел лифт сделать 1,5" но видимо не судьба уже. И про нештатные лебедки читал, типа "изменение в конструкции"...
Выход только один из трех: регулируемая по высоте пневма или забить на лифт или на ГАИ.
.
ИБО БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ, КРОМЕ БОРЬБЫ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ (ГОСУДАРСТВОМ).

А не тупость ли ахинею тут толкать с умным видом, не вникая в суть вопроса?
Re: Оформление внесения изменений в конструкцию ТС Вид у меня в данный момент ржущий. Этот вопрос вся Россия обсуждает, а Вы спохватились тут (ГИБДД учить отвечать)... Дон Кихот Вы наш!
« Ответ #49 : Вчера в 23:05:27 »



« Последнее редактирование: 06 июня 2016, 19:55:39 от bssr » Записан

Там что, Стиви Уандер за рулем?
Теперь у меня есть автомат. Хо, хо, хо!
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 06 июня 2016, 20:18:52 »

Вчера на г.Быкова был тож проехал не остановили, а ранее там же парнишку остановили и выписали

Видимо план выполнили уже. Меня тоже пожурили типа хиханьки-хаханьки..
Записан

Aaandru
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1908


Андрей - 89140913937


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 06 июня 2016, 21:00:09 »

Видел тебя на поляне тачка стояла когда спустился, рядом с машиной никого не было
Записан

Prado-Jimny (5vz-fe, prado axles, 38cst) 
https://www.drive2.ru/r/suzuki/458283869234277023/
Den
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 424


KZJ78, 6", Simex35x12,5 R15, difflock, king0ne9500

111
Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 06 июня 2016, 21:16:09 »

Проблема в синей печати?
Любой ипшник нашлепает десяток, чем Арб лучше? Сертификаты? Я вас умоляю!(; от любого Арб копию сертификата на любой заводской бампер+завершено "копия верна Ип Сидоров". В судах и прокуратуре большинство женщины, им что Арб, что БМВ... И они ездят по тем же дорогам на таких же машинах
Государство давно уже не владелец заводов, институтов.... Его задача налоги и законы.
Сережа ты где юристом работаешь? Бедная организация! Ты сейчас в своих словах наговорил на состав преступления предусмотренного статьей 180 УК РФ!
Записан

Прекрасное удивляет дважды – при первом взгляде и при каждой поездке!
9147516485 Денис
Den
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 424


KZJ78, 6", Simex35x12,5 R15, difflock, king0ne9500

111
Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 06 июня 2016, 21:18:53 »

Привет всем 🖖
Сходил сегодня к РИ на приём, он сказал что пофиг на все, кроме (колёс, которые не соответствуют законом производителя, тоесть положенно 285/75, значит такая резина и должна стоять, силовой бампер, но можно схитрить, сделать копию Самовар бампера как заводской ( на ленд 80 он идёт железный) лебедка, если нету её в заводской комплектации и что бы лестница не закрывала задний номер ) багажник, шноркель, пружины , свет и т.д. - это их не интересует (по словам Ри)
Я пошел в ЦСМ, написал заявление.
Прошу провести предварительную техническую экспертизу конструкции транспортного средства на предмет внесения изменений в конструкцию транспортного средства и выдать соответствующие заключение: данные машины и перечисление что установлено - пружины так дог (прилагается сертификат) инет в помошь. И так каждый элемент  должен быть с сертификатом. Если у Вас например Самовар бампер, то вперед с песней искать похожий бампер и косить под него (придумать как сделать номер на бампере если нужно и фирму, если неполучится найти такой, то ты неудачник!
Любителей комментировать- а если это, а если то, все это фигня и т.д. Иди кобыле в трещину. Я рассказал что я сделал и никому ничего не навязываю

Аксель ты такто тоже не гони! Советник блин! На самоваре лейбу замутить! Незаконное использование товарного знака! Слыхал?
Записан

Прекрасное удивляет дважды – при первом взгляде и при каждой поездке!
9147516485 Денис
Den
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 424


KZJ78, 6", Simex35x12,5 R15, difflock, king0ne9500

111
Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 06 июня 2016, 21:23:22 »

Ребята теперь для всех! Прежде чем писать здесь про обязательный сертификат на то или иное оборудование устанавливаемое на авто, читайте Техрегламент Таможенного союза! Сертификат безопасности нужен только для новых деталей. Для б/у достаточно ГТД, либо договора купли продажи, которых мы с Вами тупо между собой можем заключить!
Записан

Прекрасное удивляет дважды – при первом взгляде и при каждой поездке!
9147516485 Денис
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 06 июня 2016, 21:24:02 »

Сережа ты где юристом работаешь? Бедная организация! Ты сейчас в своих словах наговорил на состав преступления предусмотренного статьей 180 УК РФ!
Да уж конечно. Что поддельное? Бампер или сертификат? Кто ради бампера экспертизу будет делать? Какой "эксперт"? По чьей инициативе? Да и аксель тоже самое тебе подсказывает.
Товарный знак ГИБДД не интересен. Им бумажкой прикрыться.
« Последнее редактирование: 06 июня 2016, 21:26:09 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Den
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 424


KZJ78, 6", Simex35x12,5 R15, difflock, king0ne9500

111
Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 06 июня 2016, 21:29:02 »

В прокуратуру имеет смысл при получении отказного ответа от гаи, ну так я и обратился, чтоб получить или порядок согласования или отказной ответ, на который можно жаловаться, сопоставляя сах обл и Чечню.
Пример Чечни взял, тк, там во многом иные взгляды на вопросы права. Мягче и шире, больше позволено. Знаю 100%
Порядок согласования и оформления внесений изменений в конструкцию уже всем известен! Я извиняюсь Сережа, но ты реально инопланетянин!!!!!!!
Записан

Прекрасное удивляет дважды – при первом взгляде и при каждой поездке!
9147516485 Денис
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 06 июня 2016, 21:30:15 »

Ребята теперь для всех! Прежде чем писать здесь про обязательный сертификат на то или иное оборудование устанавливаемое на авто, читайте Техрегламент Таможенного союза! Сертификат безопасности нужен только для новых деталей. Для б/у достаточно ГТД, либо договора купли продажи, которых мы с Вами тупо между собой можем заключить!

То-есть просто доказать что ты собственник шноркела бампера и колес. так что-ли?
Записан
junior_sakh
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 599



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 06 июня 2016, 21:30:33 »

Порядок согласования и оформления внесений изменений в конструкцию уже всем известен! Я извиняюсь Сережа, но ты реально инопланетянин!!!!!!!
Den, ты еще не понял, что тут смысла спорить нет? )
Записан
Den
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 424


KZJ78, 6", Simex35x12,5 R15, difflock, king0ne9500

111
Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 06 июня 2016, 21:31:33 »

Да уж конечно. Что поддельное? Бампер или сертификат? Кто ради бампера экспертизу будет делать? Какой "эксперт"? По чьей инициативе? Да и аксель тоже самое тебе подсказывает.
Товарный знак ГИБДД не интересен. Им бумажкой прикрыться.
Лейба и есть товарный знак, то бишь АРБ, ТЖМ и т.д.! Только ты такой самовар в гаи предоставишь на показ, состав окончен, тебя можно привлекать к уголовке
Записан

Прекрасное удивляет дважды – при первом взгляде и при каждой поездке!
9147516485 Денис
Den
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 424


KZJ78, 6", Simex35x12,5 R15, difflock, king0ne9500

111
Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 06 июня 2016, 21:33:37 »

То-есть просто доказать что ты собственник шноркела бампера и колес. так что-ли?
Нет! Тебе надо доказат, что бампер бы ранее в употреблении.Тогда на него сертификат не требуется. Только для нового с магазина
Записан

Прекрасное удивляет дважды – при первом взгляде и при каждой поездке!
9147516485 Денис
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!