Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 апреля 2024, 02:43:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Оформление внесения изменений в конструкцию ТС  (Прочитано 377056 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 14 июня 2016, 09:45:23 »

тут я согласен.
но попытаться выбить поблажки можно. мы же живем в районе который приравненный к северу, значит что-то же должно быть не так как у московских "протиралштанов" которые и начали эту все ерунду.

Согласен.

Нужен диалог власти и структур.

На чем можно выехать:

1) В ПДД п. 7.18 не указано определение "внесение изменений в конструкцию". Собственно так же нет этого определения в техническом регламенте, что создает полный набор козырей для спекуляции, бюрократии и нагибания неугодных.

2) В ТР п. 5 указано, что колеса должны быть из списка рекомендованных производителем для данного типа авто. Из опыта обращения - пытался получить на свой авто 2002 года выпуска Японии сертификат на принадлежность к категории M1G - у официального дилера Сузуки. На что мне пришел ответ - на такое старье сертификаты не даем, занимайтесь испытаниями своего драндулета в НАМИ самостоятельно и за свое бабло. Однако из этого следует вывод - официально в России нет бумаги на мое авто (да и на любое другое авто производства Японии) с описанием какой размерности шины и не только должны стоять. Но суд это все во внимание не берет, инспектор ГИБДД по 7.18 будет прав в 99% случаев - слушать вас никто не будет - почему? Потому что пункт 1.
Записан

Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 14 июня 2016, 09:48:51 »

порядок
http://www.uslugiavto.ru/oformlenie-pereoborudovaniia-avtomobilia-v-gibdd-pod-kliuch.html

что за контора, кто нибудь через них что-то оформлял?

отзывов на Д2 полно.. так же как и про ПТИА НАМИ. Платишь сотку рублей и все чикпук даже ездить никуда не надо.
Записан

КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #342 : 14 июня 2016, 10:00:39 »

Согласен.

Нужен диалог власти и структур.

На чем можно выехать:

1) В ПДД п. 7.18 не указано определение "внесение изменений в конструкцию". Собственно так же нет этого определения в техническом регламенте, что создает полный набор козырей для спекуляции, бюрократии и нагибания неугодных.

2) В ТР п. 5 указано, что колеса должны быть из списка рекомендованных производителем для данного типа авто. Из опыта обращения - пытался получить на свой авто 2002 года выпуска Японии сертификат на принадлежность к категории M1G - у официального дилера Сузуки. На что мне пришел ответ - на такое старье сертификаты не даем, занимайтесь испытаниями своего драндулета в НАМИ самостоятельно и за свое бабло. Однако из этого следует вывод - официально в России нет бумаги на мое авто (да и на любое другое авто производства Японии) с описанием какой размерности шины и не только должны стоять. Но суд это все во внимание не берет, инспектор ГИБДД по 7.18 будет прав в 99% случаев - слушать вас никто не будет - почему? Потому что пункт 1.


сейчас все подводится по ТР, а по нему следует что вообще машину старше 3 лет не привезешь, бери  новую из салона. но у нас речь не об этом.
Если ты сможешь составить грамотно текст общение с грамотно обоснованными требованиями, то давай те попробуем организовать все это, а я в свою очередь попытаюсь это обращение донести до правительства области и думы через общественную палату.

Мы общество, и это уже ущемление наших прав. 
Записан
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #343 : 14 июня 2016, 10:12:47 »

сейчас все подводится по ТР, а по нему следует что вообще машину старше 3 лет не привезешь, бери  новую из салона. но у нас речь не об этом.
Если ты сможешь составить грамотно текст общение с грамотно обоснованными требованиями, то давай те попробуем организовать все это, а я в свою очередь попытаюсь это обращение донести до правительства области и думы через общественную палату.

Мы общество, и это уже ущемление наших прав. 

Имеется примерный бланк? И возможно ли в электронном виде?
Записан

КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 14 июня 2016, 10:23:34 »

Имеется примерный бланк? И возможно ли в электронном виде?

Я сейчас выясню через своих есть ли какая то форма народного обращения в ПСО.
как что выясню, напишу.

Кто может грамотно с юридическо-законным наклоном написать текст обращения?
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #345 : 14 июня 2016, 10:32:43 »

Я сейчас выясню через своих есть ли какая то форма народного обращения в ПСО.
как что выясню, напишу.

Кто может грамотно с юридическо-законным наклоном написать текст обращения?
ПСО - это кто такие?
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 14 июня 2016, 10:35:13 »

ПСО - это кто такие?

Правительство Сахалинской  области.
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #347 : 14 июня 2016, 10:35:51 »

Это сложный мехонизм но возможно
Это никакой механизм. Федеральный закон могут пересмотреть только на уровне ГосДумы. Так что пишите Карлуше.
С сомнительным результатом.

« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 10:52:13 от Жуткость Тормозная » Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #348 : 14 июня 2016, 10:36:44 »

Правительство Сахалинской  области.
Ясно. Писать туда как в корзину.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 14 июня 2016, 10:45:15 »

Ясно. Писать туда как в корзину.



Ну совсем, я если буду писать то не как простой человек, а член общественной палаты, это немного разные вещи.
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #350 : 14 июня 2016, 10:51:12 »

Ну совсем, я если буду писать то не как простой человек, а член общественной палаты, это немного разные вещи.
Про "На деревню дедушке" почитай. Даже непростые люди должны делать запросы по правильному адресу. Закон принимался на уровне государства РФ. А ПСО может только на уровне области. Так что господину Карлову. Да перед выборами.
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 14 июня 2016, 11:17:31 »

Это никакой механизм. Федеральный закон могут пересмотреть только на уровне ГосДумы. Так что пишите Карлуше.
С сомнительным результатом.


А где ты видел , что тех регламент новый имеет отношение к ФЗ?
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #352 : 14 июня 2016, 11:26:40 »

А где ты видел , что тех регламент новый имеет отношение к ФЗ?
Смеющийся  даю наводку. На каком уровне его принимали? Кто утверждал?  Простые и понятные вопросы.
Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 14 июня 2016, 11:33:32 »

отзывов на Д2 полно.. так же как и про ПТИА НАМИ. Платишь сотку рублей и все чикпук даже ездить никуда не надо.
Искал про услугиавто,не нашел ничего че-то( есть ссылки?
Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 14 июня 2016, 12:31:48 »

речь не идет о изменение ТР, речь идет о том что мы приравнены к крайнему северу и асфальт и скорости 120 км\ч как на МКАДе у нас почти нигде нет.
Я думаю через Общественную Палату это все вывести на общественные слушания и тем самым обратить внимание ПСО на эту проблему. возможно принятие дополнительных НПА на месте с учетом расположения региона.
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #355 : 14 июня 2016, 12:48:37 »

речь не идет о изменение ТР, речь идет о том что мы приравнены к крайнему северу и асфальт и скорости 120 км\ч как на МКАДе у нас почти нигде нет.
Я думаю через Общественную Палату это все вывести на общественные слушания и тем самым обратить внимание ПСО на эту проблему. возможно принятие дополнительных НПА на месте с учетом расположения региона.
Печально сознавать что люди которые являются членами общественной палаты не имеют понятия о распределении полномочий ветвей власти.  Дерзай. 
принятие дополнительных НПА на месте - узнай у юриста что означает противоречие местного законодательства с ФЗ и что будут стОить ваши НПА принятые на месте.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 14 июня 2016, 12:57:19 »

Печально сознавать что люди которые являются членами общественной палаты не имеют понятия о распределении полномочий ветвей власти.  Дерзай. 
принятие дополнительных НПА на месте - узнай у юриста что означает противоречие местного законодательства с ФЗ и что будут стОить ваши НПА принятые на месте.

Умный да?)))
ну молодец Веселый
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #357 : 14 июня 2016, 12:58:36 »

Умный да?)))
ну молодец Веселый
Это не я умный. Увы.  Грустный
Записан
Aleksey-prn ( lyboj )
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 589



Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 14 июня 2016, 13:05:56 »

Это все хня, дальнобойщики бастовали, а воз и ныне там. Мне вот интересно, а почему все выжидали Обеспокоенный ведь ТР не новая затея, а давно существующий документ Обеспокоенный
Записан

+79146491671 Алексей ( Поронайск )
КАМАЗИК
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 207

Александр Рыбалка


Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 14 июня 2016, 13:26:52 »

https://forum.sakh.com/?sub=1546784
Там есть 2 сообщения! Пишет грамотно, но как будет это работать на практике???
Записан

TLK-80 К655СВ65
+79244806029
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!