Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 апреля 2024, 04:17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Оформление внесения изменений в конструкцию ТС  (Прочитано 377099 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 14 июня 2016, 15:53:13 »

Прочитал там ссылку на драйв2. Прикинул. Вероятно рано мы тут паникуем, нет никакой системной работы по отлову тюненых, что вполне соответствует существу ответа сотрудника ГАИ на мой вопрос (диалог описан выше).
Расцениваю ситуацию как проверку общества на вшивость. Вот как мне по моей машине будет предписание - выполню. Пока преждевременно.
П.С. ответа на вопрос что есть внесение изменений в конструкцию - ответа нет, значит нет и четкого понимания в самой ГАИ.

у них столько ресурсов нет, чтобы валом всех задрочить. а вот поодиночке могут.
выход только один - руки в брюки и снимать что-то только по решению суда.
Это как с капремонтом - полгорода не платит и что хоть кому-то судебное решение пришло? да нифига. вот и тут надо массой давить
Записан

sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 14 июня 2016, 15:58:10 »

у них столько ресурсов нет, чтобы валом всех задрочить. а вот поодиночке могут.
выход только один - руки в брюки и снимать что-то только по решению суда.
Это как с капремонтом - полгорода не платит и что хоть кому-то судебное решение пришло? да нифига. вот и тут надо массой давить
Пожалуй соглашусь. Это главное. ну и найдутся упрямые (надеюсь я не один такой буду), кто снимет только по решению суда. А это долго дорого и малоэффективно.
Простой первый вопрос: в каком НПА имеется определение термина "внесение изменений в конструкцию авто"? Каков его критерий? Если у меня коврик нестандартный или замок пассажирской двери - это изменение в конструкцию? А если я поставил неоригинальные шаровые?
А каким способом определят, сколько листов должно быть в рессорах? А если рессора сломалась, то, что, должен менять строго на оригинальную (в неоригинальной иная форма уха под серьгу)? Стесняюсь спросить, прокладки тоже нельзя менять? А это у меня не проставки под кабину, а часть неоригинальной подушки на раму другого производителя - токаря михалыча из соседнего завода и свой товарный знак он не поставил..
« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 16:10:28 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 14 июня 2016, 16:05:59 »

Пожалуй соглашусь. Это главное. ну и найдутся упрямые (надеюсь я не один такой буду), кто снимет только по решению суда. А это долго дорого и малоэффективно.

Да, я тоже готов до конца идти.

Выдержки из техрегламента, любую информацию что есть по этому поводу собираю.. на крайняк тачку в любом случае потом можно будет потом поставить на учет, даже проиграв суд Веселый просто придется снимать все)) На самом деле не хочется лезть в бодик, очень он уж качественно был в свое время сделан  Показывает язык
Записан

Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 14 июня 2016, 16:06:55 »

Пожалуй соглашусь. Это главное. ну и найдутся упрямые (надеюсь я не один такой буду), кто снимет только по решению суда. А это долго дорого и малоэффективно.
Простой первый вопрос: в каком НПА имеется определение термина "внесение изменений в конструкцию авто"? Каков его критерий? Если у меня коврик нестандартный или замок пассажирской двери - это изменение в конструкцию? А если я поставил неоригинальные шаровые?

Вот такими вопросами и надо их заваливать.. они крутят регламент как хотят, а мы крутим его так, как хотим мы. Конфликт предложим решать суду.
Записан

sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 14 июня 2016, 16:23:53 »

Вот такими вопросами и надо их заваливать.. они крутят регламент как хотят, а мы крутим его так, как хотим мы. Конфликт предложим решать суду.
Никто ничего не крутит. Но оспорить не грех. Нечего пока оспаривать.

Выдержки из техрегламента, любую информацию что есть по этому поводу собираю.. на крайняк тачку в любом случае потом можно будет потом поставить на учет Показывает язык
Я ничего не собираю, конструкция моей машины такова, что устранить лебедку и бампер - час+ два часа на всё и всё, хотя, да понимаю, что есть машины где переделано всё.
« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 16:34:12 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
КАМАЗИК
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 207

Александр Рыбалка


Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 14 июня 2016, 16:30:57 »

Сегодня разговаривал с гайцами. Тема продвисла до тех пор, пока не разработают порядок выявления и все что с этим связано.
Записан

TLK-80 К655СВ65
+79244806029
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 14 июня 2016, 16:41:46 »

Сегодня разговаривал с гайцами. Тема продвисла до тех пор, пока не разработают порядок выявления и все что с этим связано.

Будут готовиться Грустный

Ну ничего, мы тоже будем готовиться..
Записан

bssr
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 192


Ну и денёк выдался, мать его! +79006697009


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 14 июня 2016, 16:52:17 »

Прошу прощения за флуд...

Ну скажите как ограничиваться скорость будет, чем?

в заключении НАМИ вписывается ограничение скорости (60-80 км/ч) и нагрузки, и указывается почему - лифт крепления кузова и т.п.
Записан

Там что, Стиви Уандер за рулем?
Теперь у меня есть автомат. Хо, хо, хо!
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 14 июня 2016, 18:18:02 »

в заключении НАМИ вписывается ограничение скорости (60-80 км/ч) и нагрузки, и указывается почему - лифт крепления кузова и т.п.

 Смеющийся а по камерам видно от тому ограничение 60.. у него бодик сцуко..
Записан

Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 14 июня 2016, 18:57:25 »

Вот такую интересную статью нашёл на просторах инета:

Итак, водителю подсовывается бумага, на которой написано «Требование» или «Представление» и далее текст со словами «прекратить правонарушение», и предлагается поставить на ней подпись. Сразу же на ней пишем «незаконно» и задаем инспектору вопрос: «Что означает слово прекращение?» Такого понятия в КоАП нет. В юриспруденции – есть. Но теория – не практика. И поскольку инспектор требует, то пусть сам и разъяснит, что он подразумевает под термином «прекращение»? Если у вас в руках диктофон, то в худшем случае после экспромта инспектор вылетит с работы, поскольку его требования выходят далеко за рамки его полномочий.

Да, полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право требовать от граждан прекращения противоправных действий. Например прекратить хулиганские действия. Но большинство правонарушений, совершаемых водителями, к длящимся не относится, поскольку они одномоментны, то есть они окончены и прекращены в момент совершения, и необходимости в их пресечении нет. Например водитель проехал на красный сигнал светофора или не уступил дорогу пешеходу. Инспектору остается только остановить водителя и наказать.

Длящиеся правонарушения, например управление в состоянии опьянения, оканчиваются в момент остановки. Для пресечения и прекращения правонарушения КоАП предусматривает исключение автомобиля из дорожного движения путем помещения его на специализированную стоянку.

Управление автомобилем, на стекла которого нанесены прозрачные цветные пленки, можно отнести к длящимся, так как после остановки инспектором потребность водителя в дальнейшем перемещении не исчерпана и управление не прекратилось (см. Типы остановок). Однако КоАП не предусматривает задержание такого автомобиля и водителю разрешается двигаться к месту стоянки или в мастерскую, где снимут пленку, согласно п. 2.3.1 ПДД (см. Тонировка. Часто задаваемые вопросы).

Если водитель не прекращает противоправных действий, то каждое новое действие образует новый состав правонарушения. Например каждый проезд на красный сигнал светофора – отдельное правонарушение. Если пьяный водитель вновь сел за руль другого автомобиля – это отдельное правонарушение. Аналогично, отклонение водителя затонированного автомобиля от маршрута к месту снятия пленки или к месту стоянки – отдельное правонарушение и так далее.

Требовать же прекращения несовершенного правонарушения – незаконно.

Ссылаться на предыдущие правонарушения КоАП допускает только при принятии решения о наказании водителя, учитывая их как отягчающие вину обстоятельства.

Обосновывать требование «не совершать правонарушения» тем, что водитель ранее попадал с аналогичным нарушением в поле зрения ГАИ, неправомерно, так как фактически это означает или произвольное изменение правового режима для лица, в отношении которого вынесено окончательное постановление, или пересмотр ранее вынесенных решений, для чего нужны веские основания, например фундаментальное нарушение законодательства.

Сложно? Тогда упрощаю. Если водителя один раз наказали в соответствии с законом, то не нужно искать в законе несуществующие лазейки, чтобы продолжать портить водителю жизнь, рассчитывая, что судья всегда прикроет некомпетентность полицейского.

Виновен водитель? Накажи! Но в соответствии с законом.

В КоАП есть статья 29.13, которая разрешает выносить «Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения». Во-первых, представление может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка представления физическому лицу (водителю) незаконна. Во-вторых, на исполнение представления в ст. 29.13 КоАП отводится один месяц. Инспекторы требуют немедленного исполнения. Есть и в-третьих, и в-четвертых… Короче, разговор о ст. 29.13 в отношении водителя – несерьезный.

Вообще, если водитель не согласен с правонарушением, инспектор имеет право и обязанность составить протокол, приложить к нему необходимые доказательства и отправить на рассмотрение (ст. 28.2 КоАП). Все. Никаких требований, предписаний и представлений. Если вас остановили за совершение правонарушения, то при любом намеке на составление одной из этих бумаг можете настаивать на составлении протокола, где без объяснения причин напишите: «Не согласен. Отсутствует событие правонарушения. Требуется адвокат». И инспектор лишается возможности вручить требование.

Практика обжалования требований (представлений, предписаний) по гл. 25 ГПК не нашла поддержки в судах, то есть обжалование требования идет в рамках производства по делу об административном правонарушении. Поэтому, если решили обжаловать требование, проще дождаться постановления из ГАИ, а уж затем обращаться в федеральный суд с жалобой и на постановление, и на требование.

Моя первая встреча с инспектором произошла осенью 1984 года. Меня остановили за превышение скорости. У инспектора даже радара с собой не было. Превышение он определил «на глазок», и я согласился. В те времена с инспектором спорить даже мысли не было. Доверяли им безгранично. Только где оно, это доверие, нынче?

И еще раз перечитайте эпиграф. Если вам всучили «требование», вы его не выполнили, то признание вины смягчит наказание, а непризнание действительно освободит от ответственности.

http://oldjoy.ucoz.ru/news/trebovanie_o_prekrashhenii_pravonarushenija/2014-07-28-179
« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 19:01:14 от Ury » Записан
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 14 июня 2016, 19:01:23 »

Я думаю надо поискать на материке конторы, которые по почте бумагу могут сделать об установке. Достаточно много машин можно при желании сделать похожими на сток для фото в гаи, а не хватает как я понял этого самого звена - бумаги об установке и техническом осмотре с внесением в базу.
Надо список составить максимально полный, не обломлюсь, прозвоню всех что найдём на предмет такой возможности и цены
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 14 июня 2016, 19:22:50 »

Требования, которые выписывают ГАИшники, называются "ТРЕБОВАНИЕ о недопущении административного правонарушения". И ссылаются они на п. 1 ст. 13 Закона "О полиции".

Вот эта часть статьи:

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий, препятствующих законной деятельности государственных и муниципальных органов, депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований, членов избирательных комиссий, комиссий референдума, а также деятельности общественных объединений;

В статье чётко и ясно прописано: ...требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий...
Нет ни слова "о недопущении административного правонарушения".

Короче, эти требования - филькина грамота. И любой мало-мальски грамотный юрист в пух и прах разобьёт все эти бумажки да ещё и сделает так, что выдавшего эту бумажку инспектора как минимум привлекут к дисциплинарной ответственности.
« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 19:24:34 от Ury » Записан
Банкир
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1183


Строим корч


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 14 июня 2016, 19:26:18 »

размечтались Смеющийся
Записан

Td42-TGV!!!!!
1nz,
Mr20
5vz
89147481123


http://www.drive2.ru/r/suzuki/1202641/
Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 14 июня 2016, 19:54:40 »

Как бы не получилось так, что эти типа сертифицированные и легальные конторки потом окажутся липовыми? А это очень часто случается в нашем государстве. А потом все якобы легальные изменения в конструкции признают незаконными.
Тем более, риск увеличивается многократно, если отсылать туда документы и получать заключения по почте.
Записан
Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 14 июня 2016, 19:59:14 »

Сегодня разговаривал с гайцами. Тема продвисла до тех пор, пока не разработают порядок выявления и все что с этим связано.

Поэтому и зависла тема, так как эти требования, которые выписывают ГАИшники, явно незаконны. И ГАИшники это знают. До первого обжалования.

Тут я свои мысли озвучил: http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=729.180

Вообще, пора бы объединить эти темы.
Записан
Den
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 424


KZJ78, 6", Simex35x12,5 R15, difflock, king0ne9500

111
Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 14 июня 2016, 20:30:07 »

размечтались Смеющийся
Это не мечта! Это изучение и понятие законодательства, да бы не быть дурачком при общении с малограмотными инспекторами ГИБДД! Ну а кому то лучше сидеть в группах и на форумах с тупой фразой "Все пропало, прячте машины"
Записан

Прекрасное удивляет дважды – при первом взгляде и при каждой поездке!
9147516485 Денис
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 14 июня 2016, 21:36:47 »

Все правильно, требование в данном случае будет законно, в соответствии с ФЗ " О Полиции". Сотрудник зафиксирует внесенные изменения и натянет. По аналогии с измененным цветом, другим ДВС или тонировкой.
Записан

Jedem das Seine
Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 14 июня 2016, 21:47:23 »

Вот тоже интересная ссылка по поводу этих злополучных ТРЕБОВАНИЙ: https://vk.com/topic-11610279_23577202

Но! Дело в том, что раньше эти требования выписывали уже по доказанному факту правонарушения (за тонировку). И эти доказательства были основаны уже на показаниях спецприборов, а не просто на словах инспектора.
« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 21:52:24 от Ury » Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 14 июня 2016, 21:52:02 »

тут надо понимать, что вся эта суета не потому, что какому то инспектору захотелось докапаться до джипов. эта команда была сверху и прежде чем начать выписывать эти предписания их вдоль и поперек изучили юристы. так что не все так просто....
Записан
Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 14 июня 2016, 21:54:54 »

Да тут спорить бесполезно. Возможно, и дальше будут их выписывать, пока не начнут обжаловать их. И не просто обжаловать, а требовать привлечения к ответственности тех инспекторов, которые их незаконно выписывают.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!