Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 апреля 2024, 05:48:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Оформление внесения изменений в конструкцию ТС  (Прочитано 377170 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #560 : 17 июня 2016, 20:24:45 »

В твоем случае берешь сертификат в магазине соответствие и все. Например на тюнинг от АРБ.
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #561 : 17 июня 2016, 20:30:34 »

В твоем случае берешь сертификат в магазине соответствие и все. Например на тюнинг от АРБ.
Да причем тут сертификат? Где внесение изменений?

Мужики! Поймите меня правильно, я не спорить пришел, если что, а обсудить проблему, найти решение.
Колеса буду прикручивать побольше+описанный небольшой лифт.
« Последнее редактирование: 17 июня 2016, 20:33:14 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #562 : 17 июня 2016, 20:33:45 »

http://citysakh.ru/news/51897
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #563 : 17 июня 2016, 20:36:05 »

Да причем тут сертификат? Где внесение изменений?

Мужики! Поймите меня правильно, я не спорить пришел, если что, а обсудить проблему, найти решение.
Колеса буду прикручивать побольше+описанный небольшой лифт.
Изменение в конструкцию тогда, когда оно не безопасно. Берешь сертификат и безопасно... Все.. че не понятного, тыж юрист епта...
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #564 : 17 июня 2016, 20:37:51 »

Изменение в конструкцию тогда, когда оно не безопасно. Берешь сертификат и безопасно... Все.. че не понятного, тыж юрист епта...
в кам месте конструкция изменится?
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #565 : 17 июня 2016, 20:37:56 »

72. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, проводится в отношении каждого транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке в государстве - члене Таможенного союза, в формах технического осмотра, а также государственного контроля (надзора) за безопасностью дорожного движения.
    
73. Порядок и объем проведения проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, определяется национальным законодательством стран - членов Таможенного союза.
    
74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.

Кто нибудь сможет мне пояснить п.72 противоречит пункту 74? Или я что то не так читаю.
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 17 июня 2016, 20:39:08 »

в кам месте конструкция изменится?
в твоем случае не изменится, потому что аналог, с аналогичными характеристиками.
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #567 : 17 июня 2016, 20:40:11 »

в твоем случае не изменится, потому что аналог, с аналогичными характеристиками.
выходит,что:
бодилифт законен?
Лифт подвески законен?
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #568 : 17 июня 2016, 20:40:19 »

Да причем тут сертификат? Где внесение изменений?

Мужики! Поймите меня правильно, я не спорить пришел, если что, а обсудить проблему, найти решение.
Колеса буду прикручивать побольше+описанный небольшой лифт.

внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.
Записан

Jedem das Seine
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #569 : 17 июня 2016, 20:41:35 »

выходит,что:
бодилифт законен?
Лифт подвески законен?
что значит законен? че эт за формулировка? Если он конструкцией предусмотрен, то да.
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #570 : 17 июня 2016, 20:43:04 »

внесение изменений в конструкцию транспортного средства" – исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.
ГИБДД не вправе проводить техосмотр вообщето... не техосмотрев машину как установят? на глаз?

Магазины по тюнингу! Красьте свой товар в черный цвет, снимайте бирки(((:
У нас все штатное! ((((:
ну а колеса до грязи в кузове везти. Грузовик жеж!
(((((((((((((((8
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #571 : 17 июня 2016, 20:43:43 »

выходит,что:
бодилифт законен?
Лифт подвески законен?
по мне да, составные части лифта подвески, конструктивно схожи и по безопасности лучше. Но это должен доказывать тот, кто это опровергает...
Записан

Jedem das Seine
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #572 : 17 июня 2016, 20:44:59 »

ГИБДД не вправе проводить техосмотр вообщето... не техосмотрев машину как установят? на глаз?

Магазины по тюнингу! Красьте свой товар в черный цвет, снимайте бирки(((:
У нас все штатное! ((((:
ну а колеса до грязи в кузове везти. Грузовик жеж!
(((((((((((((((8
проблемы негров шерифа не епут, поэтому пускай сами как хотят так и доказывают, привлекают независимого эксперта и т.д.
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #573 : 17 июня 2016, 20:47:14 »

проблемы негров шерифа не епут, поэтому пускай сами как хотят так и доказывают, привлекают независимого эксперта и т.д.
В соответствии со ст. 26.4 КОАП:
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.
Эксперт доказал наличие изменений при составлении ПОСТАНОВЛЕНИЯ?Непонимающий
Рискну предположить, что не кажды эксперт определит штатные у меня рессоры с торсионами. Что уж говорить про ИДПС?
« Последнее редактирование: 17 июня 2016, 20:49:42 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #574 : 17 июня 2016, 20:48:29 »

72. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, проводится в отношении каждого транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке в государстве - члене Таможенного союза, в формах технического осмотра, а также государственного контроля (надзора) за безопасностью дорожного движения.
    
73. Порядок и объем проведения проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, определяется национальным законодательством стран - членов Таможенного союза.
    
74. К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.

Кто нибудь сможет мне пояснить п.72 противоречит пункту 74? Или я что то не так читаю.
наверно те кто прошли тех осмотр, ездиют без проблем дальше.
Записан

Jedem das Seine
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #575 : 17 июня 2016, 20:50:08 »

В соответствии со ст. 26.4 КОАП:
1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы.
Эксперт доказал наличие изменений при составлении ПОСТАНОВЛЕНИЯ?Непонимающий
Рискну предположить, что не кажды эксперт определит штатные у меня рессоры с торсионами. Что уж говорить про ИДПС?
затребуют тачку на осмотр экспертом, либо описание ее подробного хватит, если там откровенный колхоз... когда такая тачка будет эталоном аксиомы.  О чем и речь, что доказывать сложно.
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #576 : 17 июня 2016, 20:52:55 »

затребуют тачку на осмотр экспертом, либо описание ее подробного хватит, если там откровенный колхоз... когда такая тачка будет эталоном аксиомы.  О чем и речь, что доказывать сложно.
Валдису намекните про экспертизу. Она обязательна. ЕЕ не было, зн. не доказан факт внесения изменений, а ИДПС, судьи - они не эксперты, их функция иная.
По Валдису постановление уже есть, экспертизы не было.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #577 : 17 июня 2016, 20:54:04 »

Валдису намекните про экспертизу. Она обязательна. ЕЕ не было, зн. не доказан факт внесения изменений, а ИДПС, судьи - они не эксперты, их функция иная.
а если мысль развернуть, то даже если ты и внес изменения в конструкцию, то срок привлечения может и истек давно...
Записан

Jedem das Seine
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #578 : 17 июня 2016, 20:55:47 »

а если мысль развернуть, то даже если ты и внес изменения в конструкцию, то срок привлечения может и истек давно...
Не катит, он же сейчас управляет.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #579 : 17 июня 2016, 21:00:56 »

Не катит, он же сейчас управляет.
но внес то давно
Записан

Jedem das Seine
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!