Южно Сахалинский Джипер Клуб
28 апреля 2024, 09:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Оформление внесения изменений в конструкцию ТС  (Прочитано 377277 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #700 : 19 июня 2016, 12:32:45 »

в марте в кемеровской области жил себе мужик в деревне, ездил на ниве в итоге натянули:
http://www.starexclub.ru/forum/download/file.php?id=55861&sid=f8e0ef198d98f9d262077d08cba98be1&mode=view/silovik.jpg
Записан

мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #701 : 19 июня 2016, 12:35:00 »

Не могу найти информацию где либо, что я обязан предоставить авто в Гибдд
Нашёл всего лишь то, что инспектор может попросить предьявить авто, но нигде не нашёл, что он обязан затребовать предоставление авто на осмотр!
Все правильно, нет обязанности, но по требованию инспектора-должен. А инспектора будут обязательно требовать, дабы потрепать наши нервы и заставить попыхтеть переводя авто в сток. Вот здесь и прослеживается возможная коррупция.
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #702 : 19 июня 2016, 12:38:12 »

короче это не только в ДФО, это по все рашке чудят
http://www.starexclub.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=20168&start=75

« Последнее редактирование: 19 июня 2016, 12:42:13 от ФДА » Записан

mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #703 : 19 июня 2016, 12:51:20 »

Все правильно, нет обязанности, но по требованию инспектора-должен. А инспектора будут обязательно требовать, дабы потрепать наши нервы и заставить попыхтеть переводя авто в сток. Вот здесь и прослеживается возможная коррупция.

Значит они могут на местном уровне амнистию сделать?!!!
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #704 : 19 июня 2016, 12:57:34 »

Еще вопрос, в документах рисуют категорию ТС -B, по тех. регламенту у нас либо М1, либо G должно быть. МВД само не соблюдает ТР ТС?
Или получается если они ссылаются на ТР ТС где прописаны категории L, M, N, O то у нас то категория ТС - B.
Получается инспектора идут лесом со своим ТР ТС?

что там инициативная группа то работает или мы будем работать еще и за них?
« Последнее редактирование: 19 июня 2016, 13:00:46 от ФДА » Записан

челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #705 : 19 июня 2016, 13:22:26 »

Еще вопрос, в документах рисуют категорию ТС -B, по тех. регламенту у нас либо М1, либо G должно быть. МВД само не соблюдает ТР ТС?
Или получается если они ссылаются на ТР ТС где прописаны категории L, M, N, O то у нас то категория ТС - B.
Получается инспектора идут лесом со своим ТР ТС?

что там инициативная группа то работает или мы будем работать еще и за них?
почему бы и не подсказать, лишним точно не будет.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #706 : 19 июня 2016, 13:47:45 »

Еще вопрос, в документах рисуют категорию ТС -B, по тех. регламенту у нас либо М1, либо G должно быть. МВД само не соблюдает ТР ТС?
Или получается если они ссылаются на ТР ТС где прописаны категории L, M, N, O то у нас то категория ТС - B.
Получается инспектора идут лесом со своим ТР ТС?

что там инициативная группа то работает или мы будем работать еще и за них?
У меня в соре на тундру написано:
Тип ТС.  Грузовые бортовые
Категория ТС.    В
Определяют класс авто по типу ТС, а не по категории ТС
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #707 : 19 июня 2016, 14:08:22 »

Значит они могут на местном уровне амнистию сделать?!!!
Амнистию на местном уровне сделать не могут, а выдавать разрешение на внесение изменений без осмотра транспорта могут. Все во власти инспектора без нарушения закона.
А вот если в едином реестре отсутствует орган сертификации и лаборатория (http://www.tsouz.ru/db/techregulation/pages/link1.aspx) в Сахалинской области, ставит нас, граждан РФ, точнее не может быть исполнен закон- техрегламент. Государство издало закон, значит должно обеспечить его выполнение. Обязано создать структуру, орган, лабораторию в нашей области.
Я так понимаю.
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #708 : 19 июня 2016, 14:51:55 »

Да по сути многие и подразумеваю под термином амнистия- возможность оформления без приведения в сток.
Если это решаемо на местном уровне, значит нужно указать на данную возможность  Хапочкину
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #709 : 19 июня 2016, 15:25:08 »

Да по сути многие и подразумеваю под термином амнистия- возможность оформления без приведения в сток.
Если это решаемо на местном уровне, значит нужно указать на данную возможность  Хапочкину

Да надо, но это не решит нашу проблему, потому, как для внесения изменений необходимо подать второе заявление, а там инспектор будет решать вносить эти изменения в техпаспорт или отказать. Не буду писать, чем можно мотивировать отказ, есть чем..... А дальше-суд. Даже если его и выиграть, потеряешь уйму времени, денег и нервов.
Поэтому надо искать и договариваться на нынешнем этапе.
Почему бы не узнать какое письмо и с какими требованиями Камчатка написала, дабы нам тоже самое написать, ну и может чего добавить. Смотришь там и другие регионы подтянуться.
Но основная часть требований должна быть единой.
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #710 : 19 июня 2016, 16:42:28 »

Нашёл методику для МВД она здесь  http://ptia-avto.ru/wp-content/uploads/2015/11/13-5-8230-от-20-11-2015-приложение.doc
Интересный пункт
ного решения предлагается оформлять, регистрировать и выдавать заявителю отказ в выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства или свидетельства с указанием соответствующих причин,  а также сведений о  фамилии, имени, отечества  и должности сотрудника, заверенный его подписью и печатью подразделения.
Т. е если отказ выиграть в суде, то виноват инспектор отказавший, МВД делает виноватым инспектора, поэтому Вам и не дают письменный отказ на внесение изменений, ни кто из инспекторов не хочет быть козлом отпущения.
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #711 : 19 июня 2016, 17:18:26 »

почему бы и не подсказать, лишним точно не будет.
кто эти благородные люди которых выбирал народ, как их найти?
Записан

челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #712 : 19 июня 2016, 18:59:59 »

кто эти благородные люди которых выбирал народ, как их найти?
это тайна, которую даже я не знаю. У Владлена надо узнать.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #713 : 19 июня 2016, 19:35:02 »

Нашёл методику для МВД она здесь  http://ptia-avto.ru/wp-content/uploads/2015/11/13-5-8230-от-20-11-2015-приложение.doc
Интересный пункт
ного решения предлагается оформлять, регистрировать и выдавать заявителю отказ в выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства или свидетельства с указанием соответствующих причин,  а также сведений о  фамилии, имени, отечества  и должности сотрудника, заверенный его подписью и печатью подразделения.
Т. е если отказ выиграть в суде, то виноват инспектор отказавший, МВД делает виноватым инспектора, поэтому Вам и не дают письменный отказ на внесение изменений, ни кто из инспекторов не хочет быть козлом отпущения.
они рано или поздно дадут ответ, и скорее всего отказ. подобные заявления по сути рассматривают день-два, а мне заявили что месяц минимум а там у них есть право продлить до двух, а происходит это по тому что на данный момент они не знают как правильно исполнить команду сверху -"всем отказывать" и при этом не проиграть все суды. дали себе так сказать отсрочку что бы придумать как же все таки отказывать и не быть дураками.
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 19 июня 2016, 19:57:00 »

Коль сотрудники МВД читают пункт 74 по своему и используют интернет (ресурсы)каталоги, предлагаю " 4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях

1) при установке на транспортное средство компонентов:
     
     предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;"
Читать так если в интернете детали продаются на конкретную модель авто соответствующего года, значит ТС не подлежит проверке.
Я думаю, коли суд принимает каталог с инета, то у него не останется выхода и придётся принять и такие данные с инета.
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #715 : 19 июня 2016, 19:57:51 »

они рано или поздно дадут ответ, и скорее всего отказ. подобные заявления по сути рассматривают день-два, а мне заявили что месяц минимум а там у них есть право продлить до двух, а происходит это по тому что на данный момент они не знают как правильно исполнить команду сверху -"всем отказывать" и при этом не проиграть все суды. дали себе так сказать отсрочку что бы придумать как же все таки отказывать и не быть дураками.
судиться придётся в любом случае, они же ясно сказали что рассматривать будут в индивидуальном порядке.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #716 : 19 июня 2016, 20:08:04 »

они рано или поздно дадут ответ, и скорее всего отказ. подобные заявления по сути рассматривают день-два, а мне заявили что месяц минимум а там у них есть право продлить до двух, а происходит это по тому что на данный момент они не знают как правильно исполнить команду сверху -"всем отказывать" и при этом не проиграть все суды. дали себе так сказать отсрочку что бы придумать как же все таки отказывать и не быть дураками.
Заявление было первое- на установку, или на внесение изменений? Если на внесение изменений, то это процесс регистрации в течении одного часа, а если времени требуется больше, то они обязаны отдать тебе сор, и долго думать. Если сор у них, писать жалобу в прокуратуру на удержание документов удостоверяющих частную собственность.
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 19 июня 2016, 20:25:21 »

Когда мы вносим изменения в конструкцию, например другой двигатель, это является регистрационным действием. Сколько времени им выделено 1-2 часа? Чем отличается внесение изменений без номерных деталей? Ни чем. Они сами нас посылают в суд и в прокуратуру.
Ни какой инспектор не хочет отвечать перед судом своим кошельком, поэтому они и создают президент, чтобы потом им самим свои авто без проблем оформить.
Сотрудникам МВД запрещено учавствовать в политических акциях, они должны стоять на страже закона ( Закон о милиции, простите, полиции).
Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #718 : 19 июня 2016, 20:41:56 »

Заявление было первое- на установку, или на внесение изменений? Если на внесение изменений, то это процесс регистрации в течении одного часа, а если времени требуется больше, то они обязаны отдать тебе сор, и долго думать. Если сор у них, писать жалобу в прокуратуру на удержание документов удостоверяющих частную собственность.
ну я конечно не уверен, но госорганы обращения граждан могут рассматривать до 30 суток, при необходимости по решению руководителя органа могут продлить рассмотрения еще на 30 дней (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").я не юрист и если я ошибаюсь поправьте меня(я буду только рад, не придется ждать 60 суток) только по возможности со ссылкой на нормативно правовой акт.
Записан
мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #719 : 19 июня 2016, 21:15:54 »

ну я конечно не уверен, но госорганы обращения граждан могут рассматривать до 30 суток, при необходимости по решению руководителя органа могут продлить рассмотрения еще на 30 дней (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ").я не юрист и если я ошибаюсь поправьте меня(я буду только рад, не придется ждать 60 суток) только по возможности со ссылкой на нормативно правовой акт.
Я тоже не юрист, но заявления бывают разные, заявление провести регистрационные действия. Заявление на принятие на работу и т д и т п.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!