Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 12:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Оформление внесения изменений в конструкцию ТС  (Прочитано 366856 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #740 : 20 июня 2016, 09:00:48 »


Мне кажется все таки это 286 УК РФ Превышение должностных полномочий
"Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан"

Абсолютно правильно! так как сотрудник не является сертифицированным экспертом.
У коллеги отцу вчера выписали за лебедь и бампер.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 20 июня 2016, 09:01:59 »

Уверен, власть договорится и будет как с техосмотром: в рабочем порядке. Только вопрос цены, сколько это будет стоить.

ну не 100 тыс точно. и без всяких НИИ
Записан
Coller
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #742 : 20 июня 2016, 09:29:14 »

У меня почему то в голове крутится что этот майор и капитан были на встрече не случайно!  Веселый Видимо начальник вызвал всех самых умных и сказал "- Шаг в перед у кого машина в стоке". Вот так они и налипли.  Веселый
Записан
TwJ
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 82


Нет дороги? Направление есть всегда )


Просмотр профиля Email
« Ответ #743 : 20 июня 2016, 09:32:33 »

У меня почему то в голове крутится что этот майор и капитан были на встрече не случайно!  Веселый Видимо начальник вызвал всех самых умных и сказал "- Шаг в перед у кого машина в стоке". Вот так они и налипли.  Веселый

колодки не родные  Веселый Веселый Веселый - изменение конструкции тормозной системы, влияет на безопасность
Записан

Escudo TD62W, 2.5 V6, LockRight, 32x11.5x15, 3"+4", 5.125, snorkel Oleg Magadan
========================================================
Never stop exploring
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #744 : 20 июня 2016, 09:42:26 »

колодки не родные  Веселый Веселый Веселый - изменение конструкции тормозной системы, влияет на безопасность

ну хватит ржать Смеющийся

Только вот кроме "у нас написано" больше существенного я не услышал Веселый
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #745 : 20 июня 2016, 09:49:07 »

http://autochel.ru/text/column/178203943751680.html

На мой взгляд, очень грамотная статья
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
TwJ
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 82


Нет дороги? Направление есть всегда )


Просмотр профиля Email
« Ответ #746 : 20 июня 2016, 10:37:17 »

http://autochel.ru/text/column/178203943751680.html

На мой взгляд, очень грамотная статья

Более того, «Требование о недопущении административного правонарушения» – смертный приговор полицейскому, так как в любом суде достаточно будет спросить его самого и его начальника, что они подразумевают под «недопущением» и как это пересекается с термином «прекращение противоправных действий» из закона «О полиции», чтобы после их разъяснений вынести решение об их увольнении.

вот это интересно  Строит глазки
Записан

Escudo TD62W, 2.5 V6, LockRight, 32x11.5x15, 3"+4", 5.125, snorkel Oleg Magadan
========================================================
Never stop exploring
Coller
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #747 : 20 июня 2016, 10:55:52 »

Более того, «Требование о недопущении административного правонарушения» – смертный приговор полицейскому, так как в любом суде достаточно будет спросить его самого и его начальника, что они подразумевают под «недопущением» и как это пересекается с термином «прекращение противоправных действий» из закона «О полиции», чтобы после их разъяснений вынести решение об их увольнении.

вот это интересно  Строит глазки
На сколько я понимаю то сотрудники ГИБДД
Статья 13. Права полиции.
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий...

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена...

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

То есть исходя из этого они должны требовать прекратить управлять. А они требуют снять все что им не нравится.
Может кто просветит. Прав я или нет. Может не так это понял. Не юрист.

Записан
TwJ
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 82


Нет дороги? Направление есть всегда )


Просмотр профиля Email
« Ответ #748 : 20 июня 2016, 11:28:37 »

На сколько я понимаю то сотрудники ГИБДД
Статья 13. Права полиции.
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий...

То есть исходя из этого они должны требовать прекратить управлять. А они требуют снять все что им не нравится.
Может кто просветит. Прав я или нет. Может не так это понял. Не юрист.




вижу разногласие:

Требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий, а равно действий...

и

Требование о недопущении административного правонарушения
Записан

Escudo TD62W, 2.5 V6, LockRight, 32x11.5x15, 3"+4", 5.125, snorkel Oleg Magadan
========================================================
Never stop exploring
bssr
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 192


Ну и денёк выдался, мать его! +79006697009


Просмотр профиля
« Ответ #749 : 20 июня 2016, 11:33:06 »

Больше всего это мне напоминает ситуацию с мельдонием (милдронатом)!
Все всё знали и были приняты документы, но наступило 1 января и поехало, покатилось в тартарары.
И вроде не виноваты все, а пипец на горизонте!
Вот и не пустят на джиперскую олимпиаду в этом году, только свои...
Теперь требуются обжалования и апелляции...
Записан

Там что, Стиви Уандер за рулем?
Теперь у меня есть автомат. Хо, хо, хо!
TwJ
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 82


Нет дороги? Направление есть всегда )


Просмотр профиля Email
« Ответ #750 : 20 июня 2016, 11:38:13 »

Кстати ребят, кто-то где-то писал, что инспектор дпс (понятное дело), но и инспектор тех.надзора не может выписывать такие предписания, не имея на руках данных от специальной эскпертиры вашего ТС... можно ссылку на закон если это правда?
Записан

Escudo TD62W, 2.5 V6, LockRight, 32x11.5x15, 3"+4", 5.125, snorkel Oleg Magadan
========================================================
Never stop exploring
Taksa
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198



Просмотр профиля Email
« Ответ #751 : 20 июня 2016, 12:42:47 »

Больше всего это мне напоминает ситуацию с мельдонием (милдронатом)!
Все всё знали и были приняты документы, но наступило 1 января и поехало, покатилось в тартарары.
И вроде не виноваты все, а пипец на горизонте!
Вот и не пустят на джиперскую олимпиаду в этом году, только свои...
Теперь требуются обжалования и апелляции...

Кто хочет поехать на крылья сахалина в параде поучаствовать, или в РФЦ там горит желанием погонять.
Добирайтесь на прицепе  Веселый
"У меня тоже джип и не один был в личном пользовании. Для передвижения по дорогам, областным, городским, проселочным и даже лесным не требуются переделки. Их делают если уж речь идёт именно о джипах те кто гоняет по бездорожью это их право и увлечение, но писать что переделки нужны для передвижения именно по дорогам это чушь какая-то. И если именно такие аргументы предлагать, то это скорее не поможет решению проблемы, а только её усугубит. 
Крылья-Сахалина 18 июня 16:56 Ответить
https://pda.sakh.com/forum/?sub=1544750&div=auto&page=3
Записан

sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1351



Просмотр профиля Email
« Ответ #752 : 20 июня 2016, 12:53:12 »

С одной стороны, конечно, порядок наводить надо, НО (!!!) должна быть нормальная правовая база с конкретным и детальные распределением прав и обязанностей каждого участника соответствующих отношений. Этого нет, что влечёт правовую неопределённость и "взяткопривлекательность" - многие вынуждены думать о том, кому заплатить, чтоб соблюсти закон (??!!).[/u]
Что ещё интереснее, обоснование такое, чтоб соблюсти требования безопасности, но сложившаяся ситуация (получение искомой бумажки с печатью) не имеет отношения к безопасности.
« Последнее редактирование: 20 июня 2016, 13:00:00 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
V.D.V.
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 50



Просмотр профиля
« Ответ #753 : 20 июня 2016, 16:07:05 »

http://www.kam24.ru/news/main/20160616/38875.html
 
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=222183&hl=%2B%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%2B%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8
« Последнее редактирование: 20 июня 2016, 16:34:47 от V.D.V. » Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #754 : 20 июня 2016, 16:39:20 »

хотелось бы услышать мнение по п.1 статьи 77, а именно что означает тс нет подлежат проверки если  установлены  компоненты  предназначеные   для этого транспортного средства и прошедшие оценку соответствия в составе транспортного средства, что подтверждено документациен изготовителя компонентов.??как я понимаю этот пункт, на примере:  что если я установил бампер арб который предназначен для ленд 80 и  на который есть сертификат соответствия требованиям безопасности то эта установка считается законной без дополнительных проверок!и речь не идет о деталях которые  идут с завода, речь идет именно о иных  компонентах.

Записан
Sport
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 30



Просмотр профиля Email
« Ответ #755 : 20 июня 2016, 17:03:43 »

Прочитал всю тему, не увидел этой ссылки, может пропустил?
https://www.roi.ru/26412/
Записан
Индеец
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3951


Езжу на стоковом 105ом кукурузничке

166609393
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #756 : 20 июня 2016, 17:48:25 »

ЕСЛИ депутатский корпус не поможет то надо тоже законный митинг устраивать как на камчатке люди делают
Записан

PetrPetrOff
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля WWW
« Ответ #757 : 20 июня 2016, 18:23:07 »

ЕСЛИ депутатский корпус не поможет то надо тоже законный митинг устраивать как на камчатке люди делают
поддержу! а из тех, кому выписали требование, в суд, хоть один, собирается обращаться? Обеспокоенный
Записан
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #758 : 20 июня 2016, 20:01:04 »

ЕСЛИ депутатский корпус не поможет то надо тоже законный митинг устраивать как на камчатке люди делают
А что даст этот митинг? Придут те-же два гаера, скажут ту же самую ерунду и всё.
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

мыш
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля Email
« Ответ #759 : 20 июня 2016, 20:09:29 »

http://autochel.ru/text/column/178203943751680.html

На мой взгляд, очень грамотная статья
Я извиняюсь, но воспользовался вашей ссылкой на сахкоме
На мой взгляд очень нужная ссылка для понимания и не обязательного прочтения техрегламента
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 56
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!