Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 15:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Амбецу  (Прочитано 56333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« : 04 февраля 2010, 10:04:50 »

очень хочется попасть в данное место.
Скажите, насколько сложная дорога, в сравнени с тем-же Крузом например ?
Планирую выехать туда несколькими машинами. Предположительно в конце мая-начале июня, чтобы травы еще небыло. Может еще кто присоеденится из местных обитателей.
До самого города можно доехать или нереально ? А то слышу разные мнения.
Ну и от советов не откажусь, так-как опыта маловато.
Записан

тел250-654
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 февраля 2010, 10:12:14 »

Готов составить компанию в покатухе. Улыбка
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 февраля 2010, 10:19:30 »

в самом городе и его окрестностях планирую побыть 2-3 дня. Будут две HD-камеры, для хроники. Поэтому будем ехать степенно.
Плюс, дорога туда-обратно. Хочется именно отдохнуть, запечтлеть увиденное, а не мчаться сломя голову.
Вот думаю, какое время выбрать, чтобы и травы поменьше было и панорама красивая была. Ну и не в ущерб чемпионату.
Еще вопрос по колличеству машин стоит. Чтобы не затягивать передвижение. Но опять же, все от сложности маршрута зависит.
В общем, одни вопросы Улыбка
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 04 февраля 2010, 10:31:19 »

В 2003 году на практически стандартных машинах доехали до Амбецу с Южного (500 км) за 1 день... Ты про какой город?? Улыбка Там нет ничего, кроме остатков угольного производства (строяния разного назначения, включая электростанцию) Улыбка

http://www.sakh4x4.ru/forum/gallery/thumbnails.php?album=51&page=1
Ехали через Пильво (оно совсем рядом с Амбецу), поэтому альбои и называется "Пильво 2003". В галерее фоток немного, но есть куча на компах.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 февраля 2010, 11:15:49 »

ну насколько я понимаю, он был городом. То, что там остатки, я понял по фото, но их мало Улыбка Так непосредственно до него можно доехать на машинах ? А то Михалыч говорил, что пешком топать надо.
Получается, что день туда, день обратно. Там пару дней. Все гораздо проще, получается. Но со времени вашей поездки прошло уже шесть лет. Могло и зарасти все молодняком Улыбка
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 04 февраля 2010, 11:36:13 »

ну насколько я понимаю, он был городом. То, что там остатки, я понял по фото, но их мало Улыбка Так непосредственно до него можно доехать на машинах ? А то Михалыч говорил, что пешком топать надо.
Получается, что день туда, день обратно. Там пару дней. Все гораздо проще, получается. Но со времени вашей поездки прошло уже шесть лет. Могло и зарасти все молодняком Улыбка


Весь путь был по дорогам общего  пользования и берегу моря. Зарасти там ничего не могло. Единственное, прошлогодние тайфуны могли усложнить горные участки (осыпи, мосты...).
Доезжали мы практически до Амбецу по берегу. Дальше пешком пару км, т.к. на машине было не проезжабельно. Но с нынешними машинами... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 февраля 2010, 11:44:33 »

про основную часть пути понятно. Интересовал именно кусок от пильво до амбецу.
Моя машина хоть немного подходит под "нынешние машины" ? Улыбка
По крайней мере еще две машины (Эскудо) будут с таким-же лифтом, блоками в заду и лебедками. Резина мадзила. К поездке на свою планирую поставить заднюю лебедку.
Записан

тел250-654
Artem
Гость
« Ответ #7 : 04 февраля 2010, 12:17:28 »

Песок там такойже как на Круз ехать... машина копается...
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 февраля 2010, 12:22:09 »

На машинах до Амбецу!  Шокирован Ну-ну! От Пильво по берегу 2,5 км...всё, дальше дорога если и идет, то только тупиковая на базальтовый карьер. Дальше прижимы, как на Елизовете, на Бакланьем. На лодке, либо пешком, всё. Пробовали пробиться с Белкино но там тож не все так просто.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 февраля 2010, 12:25:02 »

в самом городе и его окрестностях планирую побыть 2-3 дня. Будут две HD-камеры, для хроники. Поэтому будем ехать степенно.
Плюс, дорога туда-обратно. Хочется именно отдохнуть, запечтлеть увиденное, а не мчаться сломя голову.
Вот думаю, какое время выбрать, чтобы и травы поменьше было и панорама красивая была. Ну и не в ущерб чемпионату.
Еще вопрос по колличеству машин стоит. Чтобы не затягивать передвижение. Но опять же, все от сложности маршрута зависит.
В общем, одни вопросы Улыбка
Макс берите лодку с мотором, если действительно хотите попасть на Амбецу без особых хлопот!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 февраля 2010, 12:30:58 »

Макс берите лодку с мотором, если действительно хотите попасть на Амбецу без особых хлопот!
И еще. Самый оптимальный вариант - конц мая. Единственное - клещей пи..ц какой-то. Про самые шоколадные места на Амбецу спроси у Андрюхи Шонина, он там раз 5 был.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 февраля 2010, 12:58:27 »

Осенью 2007 года в три машины мы ходили туда.Мраморный карьер мы прошли и через небольшой промежуток выехали к какой то дилянке и угадываючейся дороге вниз по ручью.Ковырятся машинами нужно парочку дней,что бы спустится на берег.Не стали,развернулись обратно.Пешком можно дойти.Наши ходили до трубы.
Весной 2009 ходил на Пильво.За 6км до поселка река была разлита так,что не каждая птица долетела бы до середины Днепра.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 февраля 2010, 16:30:51 »

Песок там такойже как на Круз ехать... машина копается...
Бакланий песок пофиг вообще Улыбка
Если конечно он не совсем плывун Улыбка
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 февраля 2010, 16:33:50 »

Макс берите лодку с мотором, если действительно хотите попасть на Амбецу без особых хлопот!
На лодке сколько ходу ?
У бати возьму если что. Маленькая правда. 2-х местная, с 5-ти сильным мотором.
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 февраля 2010, 16:36:07 »

Осенью 2007 года в три машины мы ходили туда.Мраморный карьер мы прошли и через небольшой промежуток выехали к какой то дилянке и угадываючейся дороге вниз по ручью.Ковырятся машинами нужно парочку дней,что бы спустится на берег.Не стали,развернулись обратно.Пешком можно дойти.Наши ходили до трубы.
Весной 2009 ходил на Пильво.За 6км до поселка река была разлита так,что не каждая птица долетела бы до середины Днепра.
Какой грунт ? Ковыряться из чего ? Заросли или болото ?
Весной, когда ?
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 февраля 2010, 16:39:26 »

И еще. Самый оптимальный вариант - конц мая. Единственное - клещей пи..ц какой-то. Про самые шоколадные места на Амбецу спроси у Андрюхи Шонина, он там раз 5 был.
Про клещей я в курсе. Репелентами запасусь. С Шониным хочу лично пообщаться на следующем собрании, если он не откажет Улыбка
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 04 февраля 2010, 17:40:58 »

По ходу мы говорим о разных местах. Мы были там, шде кирпичная электростанция с трубой (фото в приложении). Если сам Амбецу - это другое место, тогда в 2003 г. мы были не там.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 февраля 2010, 18:10:38 »

мы думаю тоже составим компанию, при согласие папы.
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 февраля 2010, 18:17:22 »

По ходу мы говорим о разных местах. Мы были там, шде кирпичная электростанция с трубой (фото в приложении). Если сам Амбецу - это другое место, тогда в 2003 г. мы были не там.
Да, именно, сам Амбецу интересует.
Записан

тел250-654
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 04 февраля 2010, 18:23:53 »

На лодке сколько ходу ?
У бати возьму если что. Маленькая правда. 2-х местная, с 5-ти сильным мотором.
Мари какая тема! Там где вы будете стоять (это бухта за мысом) там вода спокойная практически в любую погоду, стоит выйти из нее появляется  приличная морская волна. С утра можно попасть в штиль - самый зашибатый вариант ( но днем как правило поднимается волна), там где завод стоит место открытое и качает там практически всегда, особенно днем (мы с Шониным на его "Фрегате" с фальшботом чуть оверкиль не зделали когда уходили обратно) так что я бы хорошенько подумал прежде чем идти на такой лодке. При хорошем ходе идти мин. 10-15. Можно пешком по верху берега, но там не ходил -  не знаю. Метсные ходят, так что тропа наверняка есть.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!