Южно Сахалинский Джипер Клуб
16 июня 2024, 09:33:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
Автор Тема: УАЗ для соревнований и покатушек.  (Прочитано 131024 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #200 : 11 декабря 2012, 15:10:16 »

Чем мне нравиться сергей владимирович, так это тем, что нахватался верхушек не пробуя этого и пытается людям , которые все это уже прошли и пользуют, доказать, что они не правы....Сергей у всех людей по разному руки и голова растет...если у твоих "новых друзей" ничего не получается  в постройке на военниках, то это не факт, что у нас не получиться.... Поспрашивай людей которые поставили мосты здесь на Сахалине, может тебе их мнение больше понравиться...
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
SeregaSA
Гость
« Ответ #201 : 11 декабря 2012, 15:10:57 »

Вау, а грибы то вы с деревьев что ли собираете ? Шокирован Веселый Смеющийся
Именно так.  Веселый Есть такие осенние. На деревьях растут. И совсем не галюциогенные. http://www.grebnik.ru/sedob-cheshzol.php
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #202 : 11 декабря 2012, 15:17:09 »

Жека, я уважаю твое мнение, но не говори потом, что я тебя не предупреждал  Веселый
Я же остаюсь при своем, что для УАЗки для соревнований, для 35" резины лучше использовать тойотовские мосты, чем военники, ибо сомнительное решение жертвовать надежностью в угоду просвету, тем более для соревнований. Свою аргументацию привел в 3-х постах выше.
надежность?!
очень относительное понятие...
в прошедшем сезоне самым слабым звеном оказались рессоры  Веселый
если военники не выдержат - буду искать альтернативу у японцев
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
сергей владимирович
Гость
« Ответ #203 : 11 декабря 2012, 15:31:40 »

Что вы за этот просвет зацепились? Не в нем одном счастье... Правельно Сергей говорит, есть еще удельное давление на грунт, которое при равной ширине больше у колеса большего диаметра и радиус качения (перекатываемость самого колеса через препятствия)...
Спасибо что поняли меня.
Просвет, это наше всё, это мерило проходимости, это... как размер пиписьки  Улыбка
Проходимость - комплексное понятие и я бы всегда выбрал, при  одинаковой площади пятна контакта, колесо большего диаметра, ибо его перекатываемость через препятствие лучше, чем колеса меньшего диаметра, пусть даже и под ним просвет будет выше.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #204 : 11 декабря 2012, 15:35:50 »

Спасибо что поняли меня.
Просвет, это наше всё, это мерило проходимости, это... как размер пиписьки  Улыбка
Проходимость - комплексное понятие и я бы всегда выбрал, при  одинаковой площади пятна контакта, колесо большего диаметра, ибо его перекатываемость через препятствие лучше, чем колеса меньшего диаметра, пусть даже и под ним просвет будет выше.
Ню, ню. Колея от КАМАЗа и Урала глубиной как раз 30 см. Поэтому УАЗ на порталы для военных делали, оно от этого и появилось. Для следования в составе армейской колонны. Поэтому километров ....цать. по такой дороге изменят мнение.
Записан
сергей владимирович
Гость
« Ответ #205 : 11 декабря 2012, 15:52:03 »

Чем мне нравиться сергей владимирович, так это тем, что нахватался верхушек не пробуя этого и пытается людям , которые все это уже прошли и пользуют, доказать, что они не правы....Сергей у всех людей по разному руки и голова растет...если у твоих "новых друзей" ничего не получается  в постройке на военниках, то это не факт, что у нас не получиться.... Поспрашивай людей которые поставили мосты здесь на Сахалине, может тебе их мнение больше понравиться...

Не, я сам грешен, очень хотел Х90 на военники поставить, но это тот редкий случай, когда у  меня здравый смысл преобладал над желаниями  Веселый
Я ни в коем случае никому ничего не навязываю, я привел свою аргументацию и все.
А насчет "новых друзей" это вы зря...
Поверьте, что в Ижевске, с его оборонкой и еще оставшимися квалифицированными кадрами сделать любую железяку не проблема.
Тут даже блокировку типа Локрайт джиперы сами делают, ибо это весьма простая конструкция.
Записан
сергей владимирович
Гость
« Ответ #206 : 11 декабря 2012, 16:01:15 »

Именно так.  Веселый Есть такие осенние. На деревьях растут. И совсем не галюциогенные. http://www.grebnik.ru/sedob-cheshzol.php
Не, я конечно знал, что грибы на деревьях растут, но смущает это:
"Гриб условно съедобен, малоизвестен, четвертой категории."
Хотя на вкус и цвет... Мне, например, грузди, лисички и рыжики нравятся.
Их по крайней мере, пешком собирать можно  Подмигивающий
Записан
сергей владимирович
Гость
« Ответ #207 : 11 декабря 2012, 16:08:19 »

надежность?!
очень относительное понятие...
в прошедшем сезоне самым слабым звеном оказались рессоры  Веселый
если военники не выдержат - буду искать альтернативу у японцев
Ты это, запчастями зараннее запасайся, если, что имей ввиду, что у нас военники по цене металлолома продают Подмигивающий
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #208 : 11 декабря 2012, 16:11:15 »

Не, я конечно знал, что грибы на деревьях растут, но смущает это:
"Гриб условно съедобен, малоизвестен, четвертой категории."
Хотя на вкус и цвет... Мне, например, грузди, лисички и рыжики нравятся.
Их по крайней мере, пешком собирать можно  Подмигивающий
А если внимательно литературу почитать то выяснится что они ВСЕ условно съедобные, даже белые с подосиновиками.
И мне этот гриб очень известен. Солёненьким с водочкой из холодильника. В такие моменты он мне просто друг и товарищь.
« Последнее редактирование: 11 декабря 2012, 20:25:49 от SeregaSA » Записан
Docker-sakh
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1271


Дадим стране угля.Мелкого,но дох... (много)


Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 11 декабря 2012, 16:30:01 »

про военники... у меня к ним отношение двоякое,но. у меня Ругер в гараже ждёт перепланировку,так вот.подавляющее большинство "котлетизированных" Ругеров и Близардов ставят именно на УАЗомосты,на военники или колхозники и катаются на БЕЛКАХ.фишка в том что ГП в родных мостах 3.36,а военники или тяговые колхозы 5.125,представляете какой потенциал. Улыбка

[вложение удалено Администратором]
Записан

могу копать,могу не копать
Chevrolet SUBURBAN GMT 410 - Трамвай
N.SAFARI (просто Сафарь)
сергей владимирович
Гость
« Ответ #210 : 11 декабря 2012, 16:32:33 »

Ню, ню. Колея от КАМАЗа и Урала глубиной как раз 30 см. Поэтому УАЗ на порталы для военных делали, оно от этого и появилось. Для следования в составе армейской колонны. Поэтому километров ....цать. по такой дороге изменят мнение.
Если рассматривать исторический контекст, то могу выдвинуть гипотезу, что для УАЗа тогда  в СССР тогда 35" колес просто не существовало   Веселый Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки и может быть тогда было  легче наладить производство военных мостов, чем шин, может тогда с железом было проще, чем с каучуком.
Что касается сегоднешнего времени, то одев на УАЗ на обычные колхозные мосты 35" колеса можно проехать за УАЗом на военниках по той же колее.
У тех же владельцев УАЗ есть два лагеря: приверженцев колхозных и военных мостов, кому что нравится, везде свои есть и плюсы.
Лично я не против портальных мостов, но мне не нравяться уазкины военники и точка.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #211 : 11 декабря 2012, 16:49:49 »

В СССР понятно. Как быть с Вольво С300 и Унимогом? Там нет дефицита любой резины для армии.  Полуоси Тимкенов с 35" становятся расходным материалом.
Записан
сергей владимирович
Гость
« Ответ #212 : 11 декабря 2012, 17:00:24 »

В СССР понятно. Как быть с Вольво С300 и Унимогом? Там нет дефицита любой резины для армии.  Полуоси Тимкенов с 35" становятся расходным материалом.
Так речь  идет про уазкины военники...Про другие(Вольво С300 и Унимог) не знаю  и не думал ибо не моя весогабаритная категория.
Записан
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #213 : 11 декабря 2012, 17:03:50 »

Промониторив сайт ижевска и нынешние высказвания склоно это все в ен считать что с стоковые вояки с 35ми катками не дружат, но это все в теории.
Записан

TLC78
SeregaSA
Гость
« Ответ #214 : 11 декабря 2012, 17:05:42 »

Промониторив сайт ижевска и нынешние высказвания склоно это все в ен считать что с стоковые вояки с 35ми катками не дружат, но это все в теории.
Да и не нужны они там такие. 33" потолок.
Записан
Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 11 декабря 2012, 22:29:42 »

Да и не нужны они там такие. 33" потолок.
я ж говорю все относительно
и по размероам колес то же, смотря как его считать  Подмигивающий
мои 32 Симексы равнялись 33 Сильверам
а чему равны мои 35 Сильверы?
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
сергей владимирович
Гость
« Ответ #216 : 11 декабря 2012, 23:54:17 »

Промониторив сайт ижевска и нынешние высказвания склоно это все в ен считать что с стоковые вояки с 35ми катками не дружат, но это все в теории.
Привет!
Ты эта, заходи если что , с(волк)  Веселый
Записан
сергей владимирович
Гость
« Ответ #217 : 11 декабря 2012, 23:56:57 »

я ж говорю все относительно
и по размероам колес то же, смотря как его считать  Подмигивающий
мои 32 Симексы равнялись 33 Сильверам
а чему равны мои 35 Сильверы?
Твои 35 Сильверы равны писецу твоим военникам, тьфу, тьфу и 3 раза по дереву   Обеспокоенный
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #218 : 12 декабря 2012, 00:21:39 »

удельное давление на грунт при равной ширине меньше у колеса большего диаметра
Очепятался... все равно все друг-друга поняли  Веселый
Записан

Johnni
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1274


ну что внучкИ, тряхнем...


Просмотр профиля Email
« Ответ #219 : 12 декабря 2012, 14:03:03 »

Твои 35 Сильверы равны писецу твоим военникам, тьфу, тьфу и 3 раза по дереву   Обеспокоенный
может у вас там аномальная зона?
в других местах они и 39е, и даже 44е вывозят  Веселый
Записан

Чтобы далеко не ходить, я сразу приеду на тракторе.
http://www.drive2.ru/cars/gaz/67/67/j-c/
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!