Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 июня 2024, 11:13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 52
  Печать  
Автор Тема: Выбор радиостанции  (Прочитано 425107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #480 : 24 марта 2010, 21:49:09 »

Будешь брать двухдиапазонную радиостанцию в машину,тогда тебе антенну надо брать Cushcraft CS 270M (144-148 и 430-450)

Что за антенна такая? Где нашел? Чем хороша?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 24 марта 2010, 21:59:53 »

Там в конце индекса MAG ,а в моей UHF,ты не говорил что это одно и тоже.
Я неумею как ты через луну с Африкой разговаривать.Ещё раз тебе говорю,что я в детстве в радиокружок не ходил,я играл в футбол.
Макс, а читать то, что ниже фото написано, религия не позволяет?
Тебе говорили про эту антенну? Тебе ссылки давали?
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #482 : 24 марта 2010, 22:14:59 »

Что за антенна такая? Где нашел? Чем хороша?
Два диапазона для твоей будующей рации в машине,неплохие характеристики,заказывая в штатах получаешь 5 лет гарантии.Может есть и лутьше,распечатку в обед закину в магазин.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #483 : 24 марта 2010, 22:17:39 »

Раньше это для меня был просто набор цифр,потом я начал что-то соображать. А ты поплёвывал сверху семечной шелухой и посмеивался над недоучками.Не дай бог тебе оказатся в теме где ты не в зуб ногой , а рядом окажутся равнодушные люди!
да такое со всеми бывает и в разных вопросах .просто некоторые не могут доходчиво робъяснить другие слишком много спрашивают и не доверяют особо никому.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 24 марта 2010, 22:18:17 »

а как такой крепеж будет себя вести?
Найди в поисковике крепёж Anli P-1.мне кажется хрен сломаешь.....ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 24 марта 2010, 22:22:09 »

Макс, не переводи стрелки!
Ты тупил даже когда конкретно тебе давали ссылку!
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #486 : 24 марта 2010, 22:22:53 »

Найди в поисковике крепёж Anli P-1.мне кажется хрен сломаешь.....ИМХО
этот крепеж для крепления на мачту.он совсем не автомобильный
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 24 марта 2010, 22:26:24 »

да такое со всеми бывает и в разных вопросах .просто некоторые не могут доходчиво робъяснить другие слишком много спрашивают и не доверяют особо никому.
Ему нужно было просто прочитать текст под фотографией. Но он, в силу необъяснимых причин, этого сделать не захотел. Или не смог.
Невозможно общаться с людьми, которые НЕ ХОТЯТ что-то понимать
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #488 : 24 марта 2010, 22:26:47 »

2Скептик ,ты проспоришь по поводу связи на крильоне однозначно.так как такой репитор я пробовал на удалении в 60км пожпс,от островки пытался захватить баз станцию на свободном.мтс полная шкала сигнала,а обратного сигнала базовая станция не видит от усилка.антенна была направленная,так что марку конины буду заказывать ближе к девятому мая
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 24 марта 2010, 22:28:47 »

этот крепеж для крепления на мачту.он совсем не автомобильный
Ему пох... ему главное - дать совет! Чтоб показать, что он небезразличен Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #490 : 24 марта 2010, 22:29:02 »

2Скептик,на фотографиях магнитов по твоим ссылкам нигде не увидел маркировки дмв диапазона на магнитах...и не видел ниразу
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 24 марта 2010, 22:32:26 »

этот крепеж для крепления на мачту.он совсем не автомобильный
Прекрасно крепится на лестницу взади,и всегда легко демонтировать антену,что-бы ВАНДАЛЫ не украли.........ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 24 марта 2010, 22:38:25 »

2Скептик ,ты проспоришь по поводу связи на крильоне однозначно.так как такой репитор я пробовал на удалении в 60км пожпс,от островки пытался захватить баз станцию на свободном.мтс полная шкала сигнала,а обратного сигнала базовая станция не видит от усилка.антенна была направленная,так что марку конины буду заказывать ближе к девятому мая
Марку коньяка мы не оговаривали. Возьму самый дешовый Улыбка
Изначально, ты вообще говорил, что: "там он может ловить чисто гипотетически...далность радиовидимости составляет 75км от нормально ближ передатчика,что является критичным для сотовой связи(устойчивая связь при 30км),"
Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 24 марта 2010, 22:40:57 »

A мне нужно знать ,что значит каждая цифра в технической характеристике антенны!!
А тебе с Олимпа лень спустится.
Когда человек хочет что-то узнать, он ищет информацию в доступных ему источниках! А не тупит на форуме.
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 24 марта 2010, 22:45:18 »

2Скептик,на фотографиях магнитов по твоим ссылкам нигде не увидел маркировки дмв диапазона на магнитах...и не видел ниразу
Хм... а я разве говорил, что там должна быть маркировка?
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #495 : 24 марта 2010, 22:57:27 »

Хм... а я разве говорил, что там должна быть маркировка?
а я тебе и говорил.что зказывать магниты будешь под одну антенну а подсунут другие.
про гипотетическую возможность приема я говорил так как мне говорили местные что кто то там и когда то ловил и даже разговаривал по сотовому.причем не по самому лучшему оператору-дальсвязь жсм.что меня крайне смутило.так как у них самая хреново развитая сеть.если бы еще мегафон то я бы поверил.а так все это выглядит как обычно.местные наплетут одно а окажется все совсем по другому или в точности да наоборот...в чем мы все убеждались ни один раз.то они на м осквичах туда гоняли постоянно куда макс на годзиле прорывался не спервого раза то еще что.да мало ли примеров.но вероятность не могу отвергнуть чтобы не выглядеть пустобрехом.но связи не тбудет это факт...а я все таки ее сделаю.постараюсь завести короткий сотовый номер на крильон.чтобы можно было звонить туда бесплатно.да и оттуда нормально можно дозвониться было. привысоте подвеса антен в 300 и 80м дальность радиовидимости прямой будет около 109км.там же около 80км от корсакова до крильона.запас есть.огибание земли не будет и отражения от моря.так что пройдет.хотя х.з
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #496 : 24 марта 2010, 23:04:28 »

ссылку коректную на кронштейн на водосток под авто антенну поставил
http://www.anli.ru/ru/3/1146210206/1146210232.php
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #497 : 24 марта 2010, 23:05:09 »

Ближайшая БСка, кажется, в Озерске... хотя, нужно глянуть карту.
Нужно взять СИМки всех операторов, чтоб проверить...
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #498 : 24 марта 2010, 23:19:31 »

а вот тут вы не правы.еще раз глянул по карте.от озерска до крильона 111.7 км от корсакова до крильона 96.39. разница в высотах тоже оч существенна.поэтому только корсаков
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 24 марта 2010, 23:23:19 »

Возможно...
Все СИМКИ есть? А то у меня все семь телефонов на МТСе
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 52
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!