Южно Сахалинский Джипер Клуб
20 апреля 2024, 09:27:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 50 51 [52]
  Печать  
Автор Тема: Выбор радиостанции  (Прочитано 413441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #1020 : 30 июля 2015, 20:41:45 »

Что за гаджет такой,который в лесу важнее рации?(gps) не в счёт

компрессор на блоки,инвертор, яйца?
Записан
Mazila
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 679


тел:2 5 два-4 8 4

313180026
Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 30 июля 2015, 20:51:08 »

Вопрос дилетантский. Если под магнитолу её смонтировать (магнитола 1 DIN, а места на 2 DIN), нормально её слышно будет, не будет ли перегреваться, в общем правильно это или лучше другое место поискать? Непонимающий
У меня так установлена, слышно было только при выключенной патехе. Пришлось поставить выносной динамик.
Записан

RØFAAK
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : 31 июля 2015, 10:32:22 »

Что за гаджет такой,который в лесу важнее рации?(gps) не в счёт

компы. рация у меня не одна, потаскушка резервная есть. Да и в глубокую опу я в одну машину не катаюсь

У меня так установлена, слышно было только при выключенной патехе. Пришлось поставить выносной динамик.
Понял, значит надо думать крепы под потолок Грустный
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #1023 : 31 июля 2015, 21:53:42 »

Джиперы!
Радиосвязь в руки не брал, но надо двигаться в направлении прогресса. Прошу объяснить:

1. Как выбрать радиосвязь? Задача: общаться со штурманом, блуждающим где-то рядом и с коллегами по цеху болоту.
Где смотреть, на что обратить внимание? Задал этот вопрос Ивану (Тигре), он говорит, что нужно, чтоб работала на частотах 430 Внедорожник и 431 ЮСДК. Пока заглянул только в посейдон - 13000 руб. минимум и в евросеть - там моторолы, но в этих частот я не увидел. Видел еще мегаджет MJ350 такую:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1731/2576309/?utm_medium=cpc&utm_content=2576309&utm_campaign=pricelist&utm_term=raciya_MegaJet_MJ350&utm_source=yandexmarket_uzh-sakhalinsk
Я так понял - это не то, что надо?

А эта? http://catalog-gps.ru/item/1234/

Или эта? http://www.sotmarket.ru/product/kenwood-th-f5-400-470-mgc.html#tab=specifications

2. Требуется ли какое разрешение на них (имею в виду те, которые позволят слышать всех Вас, а не только заплутавшего штурмана в лесу)? Где и как получить такое разрешение? Если забить на разрешение, то какие есть санкции?
3. Как организуется питание такой станции?
С уважением и благодарность за толковые ответы!
« Последнее редактирование: 31 июля 2015, 22:37:25 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
Artem
Гость
« Ответ #1024 : 31 июля 2015, 22:34:40 »

52 страницы написано...
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1025 : 31 июля 2015, 22:49:13 »

Артем, понимаю, но я полистал туда-сюда, почти ничего не понял. Плачущий
Прошу простой и понятный ответ (пару строчек), а то смотрю как новичок на новую лебедку.
То есть, ты хочешь сказать, что не собираешься скрупулёзно и вдумчиво изучать наработанный опыт участников сайта? Тебя это затрудняет? И все сейчас по твоему запросу должны, опережая друг друга, выдать квинтэссенцию 52-х страниц, только лишь по тому, что ты "...почти ничего не понял..."? Попробуй, как "юрист" дать определение человеку, поступающему подобным образом. У меня это где-то между "нахалом" и "зарвавшимся дилетантом".
P.S. А уж о подаче "просьбы" и говорить не охота. Злой
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #1026 : 31 июля 2015, 22:54:17 »

То есть, ты хочешь сказать, что не собираешься скрупулёзно и вдумчиво изучать наработанный опыт участников сайта? Тебя это затрудняет? И все сейчас по твоему запросу должны, опережая друг друга, выдать квинтэссенцию 52-х страниц, только лишь по тому, что ты "...почти ничего не понял..."? Попробуй, как "юрист" дать определение человеку, поступающему подобным образом. У меня это где-то между "нахалом" и "зарвавшимся дилетантом".
P.S. А уж о подаче "просьбы" и говорить не охота. Злой
Ко! Никакого подтекста в моем вопросе нет и не было. Почитал, посмотрел в сети - не понял, переспросил у опытных. Как-то так. Пытаюсь понять. Только вечером озадачился вопросом, а тут целый пласт знаний и мудрости. Понятия не имею об этом. Вообще. Поэтому и попросил подсказки.
Причем тут нахальство или что покруче?!!! Больше мне спросить негде. В магазине Обрита и Контра будущего - ничего не подсказали.
Каким способ следовало подать вопрос?Непонимающий?
« Последнее редактирование: 31 июля 2015, 23:24:06 от sergio1982sk » Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
krest
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 267


Миха


Просмотр профиля
« Ответ #1027 : 01 августа 2015, 01:58:12 »

То есть, ты хочешь сказать, что не собираешься скрупулёзно и вдумчиво изучать наработанный опыт участников сайта? Тебя это затрудняет? И все сейчас по твоему запросу должны, опережая друг друга, выдать квинтэссенцию 52-х страниц, только лишь по тому, что ты "...почти ничего не понял..."? Попробуй, как "юрист" дать определение человеку, поступающему подобным образом. У меня это где-то между "нахалом" и "зарвавшимся дилетантом".
P.S. А уж о подаче "просьбы" и говорить не охота. Злой
писал об этом в другой теме. ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ ЮРИСТ. я ему даже в своё время сказал где и по чём радейки в южном можно взять. на что он мне ответил (Я думаю в настоящее время мне спокойнее будет на душе без связи в условиях сложившегося ажиотажа, а то уши мои свернутся..)
Записан

И ПОВЕРЬТЕ Я БУДУ ЖИТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ!!!
krest
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 267


Миха


Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 01 августа 2015, 02:04:10 »

Ко! Никакого подтекста в моем вопросе нет и не было. Почитал, посмотрел в сети - не понял, переспросил у опытных. Как-то так. Пытаюсь понять. Только вечером озадачился вопросом, а тут целый пласт знаний и мудрости. Понятия не имею об этом. Вообще. Поэтому и попросил подсказки.
Причем тут нахальство или что покруче?!!! Больше мне спросить негде. В магазине Обрита и Контра будущего - ничего не подсказали.
Каким способ следовало подать вопрос?Непонимающий?
ты что реально дурачёк?  читай эту тему с начала и до конца. на каких частотах ЛЮДИ общаются. меняются только магазины. и 99% РАДЕЙКИ В ИНЕТЕ ЗАКАЗЫВАЛИ. Сергей не в обиду. но не дай бог попасть к такому ленивому юристу как ты. ещё и за бабки Злой
Записан

И ПОВЕРЬТЕ Я БУДУ ЖИТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ!!!
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1029 : 01 августа 2015, 22:35:30 »

Да ты сам-то кто? Кто тебе позволил такими определениями разбрасываться?
По поводу того, что покупать и когда - это мои проблемы и только мне их решать.
Нечего подсказать? Ну та и помолчал бы, чего сразу кидаешь оскорблениями?! Что, думаешь наговорил гадостей и авторитет поднял? По поводу лени не тебе оценивать.

П.С. я совета знающих спросил, ответ на который можно уложить в две-три строчки, примерно так:
Частотный диапазон такой-то, мощность такая-то, разрешения надо / не надо и где получать. Фирмы есть такие-то. Это  брать, это не брать. Ничего сверхестественного. Пока тут я получал всякую ерунду в ответах, в другом месте мне просто и понятно ответили уже.

ТЫ ДИБИЛ !!!  ТЕБЕ УЖЕ УСТАЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ !  Повторю ты  Д.И.Б.И.Л. -   

 YOU MORON!!!


умственно отсталый , твой путь в Аптеку.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
BOTANist
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 218


Едим дальше!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1030 : 02 августа 2015, 06:49:24 »

ТЫ ДИБИЛ !!!  ТЕБЕ УЖЕ УСТАЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ !  Повторю ты  Д.И.Б.И.Л. -   

 YOU MORON!!!


умственно отсталый , твой путь в Аптеку.
Макс не кепи Смеющийся нервные клетки не востанавлеваются)
Записан

Давайте! Жить! Дружно!
Томат
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 899


всё только начинается.

480448
Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 02 августа 2015, 12:26:26 »

Артем, понимаю, но я полистал туда-сюда, почти ничего не понял. Плачущий
Прошу простой и понятный ответ (пару строчек), а то смотрю как новичок на новую лебедку.
Чтоб использовать такие рации, нужно оформлять их в роскомнадзоре. Чтобы оформить - надо купить частоту или получить корочку радиолюбителя. Про легализацию станций ищи тему. В процессе подготовки к сдаче экзамена разберешься в частотах и других деталях. А потом уже перечитаешь эту ветку и поймешь, какую модель купить и где заказать. А пока не парь людям мозг, ты же не хочешь, чтоб незаконную станцию, купленную тысяч за 6-26 у тебя милиция изъяла Подмигивающий
Записан

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.
Тел. 8-924-180-1323
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #1032 : 02 августа 2015, 13:10:03 »

ТЫ ДИБИЛ !!!  ТЕБЕ УЖЕ УСТАЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ !  Повторю ты  Д.И.Б.И.Л. -   
 YOU MORON!!!

умственно отсталый , твой путь в Аптеку.
С тобой идиотом разговор окончен. Иди лечись.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
sergio1982sk
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1353



Просмотр профиля Email
« Ответ #1033 : 02 августа 2015, 13:11:43 »

Чтоб использовать такие рации, нужно оформлять их в роскомнадзоре. Чтобы оформить - надо купить частоту или получить корочку радиолюбителя. Про легализацию станций ищи тему. В процессе подготовки к сдаче экзамена разберешься в частотах и других деталях. А потом уже перечитаешь эту ветку и поймешь, какую модель купить и где заказать. А пока не парь людям мозг, ты же не хочешь, чтоб незаконную станцию, купленную тысяч за 6-26 у тебя милиция изъяла Подмигивающий
Благодарю. Примерно такой ответ я просил.
Записан

Локрайт Иж-техно Блока(пер) / Lockright pt3220(зад), Лебедь Стократ ЛД12000, Форвард Сафари 500 33/12,5-15. Лифт кабины и кузова 2".
snow-wolf
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 430



Просмотр профиля Email
« Ответ #1034 : 02 августа 2015, 16:19:03 »

ТЫ ДИБИЛ !!!  ТЕБЕ УЖЕ УСТАЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ !  Повторю ты  Д.И.Б.И.Л. -   

 YOU MORON!!!


умственно отсталый , твой путь в Аптеку.
вот. самый верный коментарий
Записан
связист
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 326


8 924 280 0851


Просмотр профиля Email
« Ответ #1035 : 22 апреля 2016, 15:48:43 »

 Kenwood TK-3107
есть предложение такой радиостанции - дайте пжста комментарии/отзывы их использования.
и еще - сколько в среднем живут их акб? имею ввиду скока лет.
Записан
Slen
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 469


Просмотр профиля Email
« Ответ #1036 : 22 апреля 2016, 15:58:31 »

Kenwood TK-3107
есть предложение такой радиостанции - дайте пжста комментарии/отзывы их использования.
и еще - сколько в среднем живут их акб? имею ввиду скока лет.

Самая достоверная информацию тут http://www.radioscanner.ru/rating/item/345/
Другой вопрос их состояния...
Записан

Safari Y60 1996, 4.2 атмо, MT, сток
Страниц: 1 ... 50 51 [52]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!