Южно Сахалинский Джипер Клуб
26 апреля 2024, 02:04:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Спальник  (Прочитано 29350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 06 декабря 2012, 10:53:19 »

у меня паролон 3см и ткань мебельная, паролон в зодчем на пограничной в ассортименте, ткань покупал в березке на пограничной... карпета много разного на чистых прудах, но мне идея с ним не понравилась.... каркас мне кажется нужен если конструкция предполагается съемной... у самого каркас из алюминиевых квадратов 2х2 плюс уголок плюс клепки.. конструкция вынимается за 5минут одним человеком.
в любом случаи конструкция будет съёмной, а вот из алюминия для меня дороговато, мне весь материал на халяву достался Веселый чем тебе карпет не понравился?
« Последнее редактирование: 06 декабря 2012, 10:55:13 от Terrasmus » Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 06 декабря 2012, 13:27:33 »

Имеем: фанера 12 мм, брусок 50мм, инструмент и желание  Улыбка Подскажите как совместив всё это сделать спальник в террано? Если дадите фото или чертёж буду очень рад
Тема не новая, есть архиве много примеров и масса картинок. Поищи на этом сайте.
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 декабря 2012, 15:02:32 »

Делай основной лист складным, то есть разрезанным в продольной плоскости авто и на петлях. Как книжка. Тем самым сохранишь более менее удобный доступ в багажник - надо, приоткрыл справа или слева, достал ящик пива, закрыл. Я так со спальником весь сезон проездил, нормально
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 06 декабря 2012, 15:21:54 »

в любом случаи конструкция будет съёмной, а вот из алюминия для меня дороговато, мне весь материал на халяву достался Веселый чем тебе карпет не понравился?
он тянется и плохо принимает начальную форму... продавец. при мне кусочек на столе растянул и за центр потянул вверх, в итоге вытянулась шишка которая обратно форму не приняла....хотя артем говорит что у него все норм...
Делай основной лист складным, то есть разрезанным в продольной плоскости авто и на петлях. Как книжка. Тем самым сохранишь более менее удобный доступ в багажник - надо, приоткрыл справа или слева, достал ящик пива, закрыл. Я так со спальником весь сезон проездил, нормально
я себе так и сделал основной лист в длину открывается вправо и влево, плюс по плану выездной ящик но в этом сезоне так и не успел его доделать... вечером кину пару фото
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Artem
Гость
« Ответ #24 : 06 декабря 2012, 15:25:48 »

у меня карпет преклеен к поролону...
Записан
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 06 декабря 2012, 16:24:27 »

Делай основной лист складным, то есть разрезанным в продольной плоскости авто и на петлях. Как книжка. Тем самым сохранишь более менее удобный доступ в багажник - надо, приоткрыл справа или слева, достал ящик пива, закрыл. Я так со спальником весь сезон проездил, нормально
ты имеешь ввиду тумбу которая собственно в багажнике будет нахотиться? Планируется что она будет со свободным боковым доступом. А лист который будет ложиться на сиденья, планируется разрезать поперёк плоскости авто и петлями соединить, чтобы по утру его можно было сложить на тумбу Улыбка Ну всё это пока только в теории  Веселый практика начнется на выходных  Веселый
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Rhino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2079



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 06 декабря 2012, 16:28:03 »

ты имеешь ввиду тумбу которая собственно в багажнике будет нахотиться? Планируется что она будет со свободным боковым доступом. А лист который будет ложиться на сиденья, планируется разрезать поперёк плоскости авто и петлями соединить, чтобы по утру его можно было сложить на тумбу Улыбка Ну всё это пока только в теории  Веселый практика начнется на выходных  Веселый

А, перечитал. ты ж без каркаса отдельного делаешь...разрезка имеет смысл лишь для листа
Записан

TLC-80, 4.5,  37" / TLC-80, 4.2, 40"
Илья
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 декабря 2012, 16:31:04 »

А, перечитал. ты ж без каркаса отдельного делаешь...разрезка имеет смысл лишь для листа
если я правильно понял, то это должна получиться конструкция с возможностью раскладывания одной стороны (правой или левой) так и целиком? или я чего-то не понял?
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Artem
Гость
« Ответ #28 : 06 декабря 2012, 16:32:54 »

смотри... если ты сделаешь на петлях вторую часть спальника, т.е. прикрутишь ее через петли к основной.. тогда ты не сможешь ее разложить... т.к. не хватит высоты... значит нужно будет делать еще одну складку с петлями... поперек, но тогда она у тебя держаться не будет...
если только перед раскладыванием не прокладывать бруски на откинутые сидухи...
Записан
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 декабря 2012, 16:35:46 »

смотри... если ты сделаешь на петлях вторую часть спальника, т.е. прикрутишь ее через петли к основной.. тогда ты не сможешь ее разложить... т.к. не хватит высоты... значит нужно будет делать еще одну складку с петлями... поперек, но тогда она у тебя держаться не будет...
если только перед раскладыванием не прокладывать бруски на откинутые сидухи...
действительно. что я не продумал  В замешательстве значит буду думать, а не додумаю буду бруски прокладывать  Веселый
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
^CheS^ (Сергей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1726


378906189
Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 декабря 2012, 16:40:20 »

если я правильно понял, то это должна получиться конструкция с возможностью раскладывания одной стороны (правой или левой) так и целиком? или я чего-то не понял?
я понял речь идет об удобстве доступа к содержимому, а возможность организации половины спального места  думаю зависит от контрукции спинки заднего сидения, цельная или раздельная...
Записан

Nissan Patrol '08 "Рояль в кустах" Y61, ZD30 | OME+5" | EW12000 | GY MTR 35"
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный 3.14здец!
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 06 декабря 2012, 16:43:21 »

я понял речь идет об удобстве доступа к содержимому, а возможность организации половины спального места  думаю зависит от контрукции спинки заднего сидения, цельная или раздельная...
спинки раздельные так что можно и над половинным местом подумать, хотя стоит ли заморачиваться, думаю куда удобнее будет спальник во всю ширину машины Улыбка и ещё немаловажно удобство доступа в багажник и раскладывания спальника
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Artem
Гость
« Ответ #32 : 06 декабря 2012, 16:44:57 »

доступ к содержимому лучше делать через выдвижные ящики.... ну и в добавок можно сделать подъёмные части спальника над ящиками.. для тех случаев, когда нет возможности открыть заднюю дверь багажника, чтобы выдвинуть ящик...
Записан
Artem
Гость
« Ответ #33 : 06 декабря 2012, 16:45:17 »

приедешь, у меня посмотришь как сделано...
Записан
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 декабря 2012, 16:48:03 »

доступ к содержимому лучше делать через выдвижные ящики.... ну и в добавок можно сделать подъёмные части спальника над ящиками.. для тех случаев, когда нет возможности открыть заднюю дверь багажника, чтобы выдвинуть ящик...

есть мысль сделать так: свободный доступ в багажник сзади и открывающиеся вверх створки на тумбе которая будет в багажнике, чтобы в случаи чего просто перегнуться через заднее сиденьй, открыть створку и достать чё нить нужное из багажника  Улыбка
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 06 декабря 2012, 16:49:03 »

приедешь, у меня посмотришь как сделано...
хорошо завтра после 17:00 нормуль?
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
Artem
Гость
« Ответ #36 : 06 декабря 2012, 16:54:13 »

хорошо завтра после 17:00 нормуль?
да ок..
Чехова/Поповича, СОГАЗ.


есть мысль сделать так: свободный доступ в багажник сзади и открывающиеся вверх створки на тумбе которая будет в багажнике, чтобы в случаи чего просто перегнуться через заднее сиденьй, открыть створку и достать чё нить нужное из багажника  Улыбка
лучше все же сделать еще и выдвижные ящики.. помогает распределить барахло... и меньше все летать будет и вываливаться при открытии багажника
Записан
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 06 декабря 2012, 17:40:48 »

у меня карпет преклеен к поролону...

все правильно, для карпета клей в виде аэрозоля продается,
карпет и клей покупал в лексавто на пуркайке
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
Тигра
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1018


89241928933-Иван


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 06 декабря 2012, 17:57:53 »

да ок..
Чехова/Поповича, СОГАЗ.
лучше все же сделать еще и выдвижные ящики.. помогает распределить барахло... и меньше все летать будет и вываливаться при открытии багажника
да барохло порой вываливается причем прямо в ЛУЖУ  Веселый
Записан

Позывной "Тигра"

Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:что такое хорошо?что такое плохо? и ответил не стыдясь,батя подбоченясь:джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!?
SEVER
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1140


Андрей 89241901712

999567474
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 06 декабря 2012, 22:10:35 »

Чуть не в тему но, вот тоже, не плохой вариант))
http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_80/sever65/journal/4899916394579366799/#post
 Улыбка
Записан


Там, где  нет риска- нет удовольствия!!!
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!