Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 09:43:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Сахалин-Монголия-Байкал-Алтай-Сахалин  (Прочитано 41073 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« : 26 декабря 2012, 18:07:24 »

Всем доброго здравия и качественного топлива!!!
Родилась у нас с друзьями идея, поехать на Байкал на своих авто, и страну посмотреть и в интересных местах задержаться можно, ну и в общем что бы 2 раза по одной дороге не ехать решили так, тудой через Монголию, судой через Алтай, ну и по скольку маршрут в стадии разработки, хочу поинтересоваться, может кто уже из Сахалинцев бывал в каких-либо из вышеперечисленных локаций? Поделитесь опытом, визы монгольские, наличие АЗС, ну или какие ещё там подводные камни вылезли в процессе путешествия?  В общем буду признателен за любую инфу или совет Улыбка
Записан

MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 декабря 2012, 18:45:55 »

Это тебе к Волонду (Юричь, Шонин)  но он сейчас занят по уши , может и напишет после 10 января...
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 декабря 2012, 09:02:20 »

Ну я всё равно раньше июля не поеду)))
Записан

voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 27 декабря 2012, 19:37:52 »

Подъезжай на работу, на Воланд, все подробно тебе расскажу. Я и сам планирую ехать в середине июля.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 декабря 2012, 19:49:06 »

в магаз или мастерскую?
Записан

voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 27 декабря 2012, 20:15:15 »

Я обычно во вторых воротах от магазина, это направо второй бокс или слева от прохода на территорию.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 декабря 2012, 21:07:49 »

Подъезжай на работу, на Воланд, все подробно тебе расскажу. Я и сам планирую ехать в середине июля.
Ты же сказал, что не поедешь...
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 27 декабря 2012, 21:38:45 »

Как сложится. Непонимающий
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 декабря 2012, 23:18:49 »

Крупный дядька у которого я покупал 2 вайбовские фишки, а потом с той же темой приставал в сбербанке на пуркаева? Улыбка
Записан

Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 27 декабря 2012, 23:27:28 »

Всем доброго здравия и качественного топлива!!!
Родилась у нас с друзьями идея, поехать на Байкал на своих авто...
А что, SAКH DES альтернативой не воодушевил? В смысле зимой вокруг Байкала по большому кругу? Показывает язык
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 декабря 2012, 07:54:51 »

Думаю с жёнами и детьми лучше летом ехать
Записан

smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 декабря 2012, 18:33:50 »

А на какой срок рассчитывается поездка?
Планировал этим летом на Байкал через Благовещенск, но так то Ваш вариант интереснее. С удовольствием бы присоединился
Записан

Никакого чувства самосохранения
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 декабря 2012, 20:55:34 »

Пока в планах ехать на месяц, ориентировочно июль-август, конкретно с датой пока не определялись.
Записан

smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 декабря 2012, 08:12:03 »

Это ж получается из-за руля вообще не вылазить?
Дорогу до Алтая мне описали. Обещали трек скинуть. А по Монголии сколько ехать придется? В общем после разговора с Шониным жду новостей  Подмигивающий
Записан

Никакого чувства самосохранения
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 декабря 2012, 08:48:48 »

Вообще-то месяц не на дорогу, дороги там в обе стороны 10-12 дней, остальное время уйдёт на остановки в заинтересовавших нас местах, ну и на самом Байкале недельку потусить не плохо было бы. С Юричем вчера общались, как выяснилось, если южную гоби не лезть, то и сложностей особых вроде нет, может и он поедет, по Моголии кажется даже 1000км не пройдём. В общем поддерживаем связь и готовим машины!!!!! 89147527900 Дмитрий, на всякий случай.
Записан

smek
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 832


41-76-81


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 декабря 2012, 10:45:10 »

Принял, теска.
Начинаю изучать Монголию http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/4119.html, http://www.vvsu.ru/life/multimedia/photo/details/fotoalbum/10050106/avtoprobeg_2010
Как-то все к югу едут.
Это пока для затравки. Я особо не настаиваю  Подмигивающий
Записан

Никакого чувства самосохранения
noname
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 286


Остаемся зимовать!


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 января 2013, 22:09:27 »

Думаю с жёнами и детьми лучше летом ехать
Мне кажется, Монголия это не семейный отдых. Жрачки нормальной нет, детям досуга ноль, удобств никаких. Хотя кому как. Вон Voland туда постоянно со всем семейством мотается и ниче, все щасливы.

Если не лезть в ипеня, а как большинство туристов спуститься в Улан-Батор и обратно, то нормально. Ну а в идеале конечно с Улан-Батора выйти на Ташанту, а там на Алтай. После погранперехода получить культурных шок, от того насколько разные западная Монголия и Алтай. Обратно через Байкал, с обязательным(!) посещением Ольхона.
В позапрошлом году накатал по Монголии почти 6000км. Заезжал через Монды со стороны Иркутска. Через этот переход ваще-то нормальные люди не ездют. В основном туристы-рыбаки на о.Хабсугул. Таможенники недоумевали, почему я решил заехать именно тут. Дорога там полный п..ц. Пороее просто нет. Пару раз реально жалел, что нет лебедки. Но виды озера и вообще всего вокруг просто фантастика. Удивительные места, для рыбака там ваще рай.
 ХОЧУ в Монголию! Была дурная мысль сорваться щас. Но в одного…зимой… в те края… это наверное точно самоубивство.
Этим летом, возвращаясь из Азии, после трех месяцев пути уже реально не было сил на нее. Хотя под Новосибом рука нервно дергалась повернуть руль вправо, но всему должен быть свой предел. В этом сезоне надеюсь получится. Хочется пробить до конца Гоби, убедится на собственной шкуре, правда ли что песчаная буря может снять краску до металла Улыбка. Делать это в одну машину было как-то очково, там реально можно зависнуть на очень долго. А до ближайшей «пуркаева» как всегда километров 500-700 степных дорог. За день можно не встретить ни одной машины. Поэтому, проехав часть пустыни, здравый смысл взял верх и я свернул на север в сторону федералки на Ташанту.
  Так что если тут есть чумачечие покорители пустынь, можно объединить наши планы.
На фотке пройденный маршрут... ну и ... телега в первый монгольский день


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 05 января 2013, 08:18:05 от noname » Записан
noname
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 286


Остаемся зимовать!


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 января 2013, 23:33:03 »

а хотелось бы проехать вот этот участок..

[вложение удалено Администратором]
Записан
noname
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 286


Остаемся зимовать!


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 января 2013, 23:37:19 »

да и ваще, много что хотелось бы  Веселый
Например в Китай  Рот на замке .. Но туда психов-одиночек не пускают, только в группе, да и доки надо начинать готовить уже щас, т.к процедура это долгая и не совсем дешевая.  Плачущий
« Последнее редактирование: 05 января 2013, 01:43:36 от noname » Записан
G-Selektion
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 347


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 января 2013, 01:50:37 »

Да уж, погонять то по всему свету охота, но, время не безгранично, условия суровые не пугают, везде можно обустроить островок комфорта, благо трекингового оборудования вагон различного, да и едим на 3х-4х машинах, ну и это впервые у нас такое путешевствие, следующее можно будет устраивать пожёще, и через гоби проползти:) обидно иметь нормальный внедорожник и катать его по бестолковой по городу.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!