Южно Сахалинский Джипер Клуб
19 апреля 2024, 23:37:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Помогите чайнику купить машину?!  (Прочитано 14432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« : 15 сентября 2007, 22:15:23 »

Собираюсь купить поддержанную Toyota Sprinter Trueno. Но я просто не представляю как все это делается - покупка машины. Ясное дело, что одной передачей денег и ключей не обойдется  Улыбка.

Может кто-нибудь подробно обьяснить всю бумажную волокиту  В замешательстве? Что? Куда? Сколько времени надо будет потратить на перерегисрацию? Как у нас работает ГАИ (режим работы и вообще  Улыбка)?
« Последнее редактирование: 17 сентября 2007, 23:27:35 от MidnightDragon » Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 15 сентября 2007, 22:18:59 »

Женщина, у которой машину покупаю, говорит, что зарегистрирована машина на мужа, а он неходячий инвалид (хотя я сам видел его стоящего во весь рост курящего у форточки  Обеспокоенный). Как снять с учета машину? Может гендоверенность на жену пусть оформит?
« Последнее редактирование: 16 сентября 2007, 02:47:18 от MidnightDragon » Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 17 сентября 2007, 23:29:55 »

Мне тут насоветовали  Шокирован - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28970 . Люди конечно умные и в этом разбираются, но у меня складывается ощущение, что я разговор идет между 5-летним и профессорами...

Просто мозги закипают  В замешательстве...
« Последнее редактирование: 17 сентября 2007, 23:31:36 от MidnightDragon » Записан

adam
Гость
« Ответ #3 : 18 сентября 2007, 11:57:56 »

Сеня!,короче берешь паспорт этого не ходячего,иПТС транспортного средства,едешь на стоянку "Альянс" это на против "Автолэнда"вход со стороны ул Ленина,подходишь к девочке,она тебе на компе заполнит заявление о постановке на учет если машина снята с учота,если не снята то спросишь,что нужно для регистрации она подскажет,услуга эта стоит 150 р.советую там-же оформить страховку хотя бы на пол года иначе не зарегестрируешь,затем едешь с заполнеными карточками в ОТОР ГИБДД это возле парка на сверку,очередь лучше занять пораньше.Там сейчас по 200 тачек в день подьезжает на сверку,тебе ставят отметку,затем идешь на второй этаж,что бы сдать на оформление,желательно очередь тоже занять пораньше,чтобы после сверки не топтаться долго возле окошка,сдаешь доки, тебе скажут восколько за номерами подьехать,да чуть не забыл,оплати квитанции в сберкассе,это лучше сделать напротив телецентра,квитки уже заполнены,только впишешь свою фомилию.Ну вот в принципе и вся процедура на весь день,дерзай!
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 18 сентября 2007, 22:44:42 »

Сеня!,короче берешь паспорт этого не ходячего,иПТС транспортного средства,едешь на стоянку "Альянс" это на против "Автолэнда"вход со стороны ул Ленина,подходишь к девочке,она тебе на компе заполнит заявление о постановке на учет если машина снята с учота,если не снята то спросишь,что нужно для регистрации она подскажет,услуга эта стоит 150 р.
А снять с учета-то как?

...затем едешь с заполнеными карточками в ОТОР ГИБДД это возле парка на сверку,очередь лучше занять пораньше.Там сейчас по 200 тачек в день подьезжает на сверку,тебе ставят отметку,затем идешь на второй этаж,что бы сдать на оформление,желательно очередь тоже занять пораньше,чтобы после сверки не топтаться долго возле окошка,сдаешь доки, тебе скажут восколько за номерами подьехать,да чуть не забыл,оплати квитанции в сберкассе,это лучше сделать напротив телецентра,квитки уже заполнены,только впишешь свою фомилию.Ну вот в принципе и вся процедура на весь день,дерзай!
А как я без номеров приеду?
Записан

Sakh_Des
Гость
« Ответ #5 : 18 сентября 2007, 23:11:01 »

Сеня!,короче берешь паспорт этого не ходячего,иПТС транспортного средства,едешь на стоянку "Альянс" это на против "Автолэнда"вход со стороны ул Ленина,подходишь к девочке,она тебе на компе заполнит заявление о постановке на учет если машина снята с учота,если не снята то спросишь,что нужно для регистрации она подскажет,услуга эта стоит 150 р.
А снять с учета-то как?

Возьми от собственника доверенность на снятие с учета (лучше не на себя, а на 3-е лицо, т.к. в противном случае не сможешь по этой доверенности на себя машину оформить), на той же стоянке попроси сделать заявление на снятие с учета, платишь по квиткам, потом на сверку и в окошко.

...затем едешь с заполнеными карточками в ОТОР ГИБДД это возле парка на сверку,очередь лучше занять пораньше.Там сейчас по 200 тачек в день подьезжает на сверку,тебе ставят отметку,затем идешь на второй этаж,что бы сдать на оформление,желательно очередь тоже занять пораньше,чтобы после сверки не топтаться долго возле окошка,сдаешь доки, тебе скажут восколько за номерами подьехать,да чуть не забыл,оплати квитанции в сберкассе,это лучше сделать напротив телецентра,квитки уже заполнены,только впишешь свою фомилию.Ну вот в принципе и вся процедура на весь день,дерзай!
А как я без номеров приеду?

А где номера?
« Последнее редактирование: 18 сентября 2007, 23:28:16 от MidnightDragon » Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 18 сентября 2007, 23:38:25 »

А где номера?

Со старыми чтоли? Улыбка А если остановят?  Непонимающий
Записан

adam
Гость
« Ответ #7 : 20 сентября 2007, 15:22:08 »

Когда будешь ехать совсеми квитанциями и заявлениями в гаи,тебе слова не скажут,покажишь квитки об уплате и скажешь,что едешь оформляться,понял!? Крутой
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 20 сентября 2007, 18:59:03 »

Когда будешь ехать совсеми квитанциями и заявлениями в гаи,тебе слова не скажут,покажишь квитки об уплате и скажешь,что едешь оформляться,понял!? Крутой
Теперь ясно...

Ну чтож, осталось только дождаться очередной зарплаты и буду брать. Улыбка
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 07 октября 2007, 22:10:45 »

Подведу итоги, того, что я понял.

День первый.
1. Беру документы (паспорт владельца, ПТС машины), еду на стоянку "Альянс" (кстати, туда же не обязательно на Труэно ехать?  Непонимающий), там мне напишут заявление на снятие и постановку на учет.
2. Оформляю страховку (а как? ведь машина еще не моя  Непонимающий).
3. Оплачиваю квитанции (которые выдали в "Альянсе"?  Непонимающий)

День второй.
4. Еду в ОТОР ГИБДД на сверку, занимаю очередь пораньше.
5. После сверки, иду на второй этаж, сдаю доки на оформление.
6. Заезжаю за номерами. Все? Машина моя?  Непонимающий

Попрошу поправить, если че где упустил, напутал с последовательностью или в какой день че делать  Улыбка...


... И начнется долгий процесс реставрации  Строит глазки...
Записан

Sakh_Des
Гость
« Ответ #10 : 10 октября 2007, 11:24:26 »

ОПТИМИСТ однако, молодец.

Слышал, что сейчас не дают возможности снятие и постановку в один день проводить. Скорее всего придется дважды сверять номера агрегатов и дважды отстаивать все очереди.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 10 октября 2007, 12:25:14 »

ОПТИМИСТ однако, молодец.

Слышал, что сейчас не дают возможности снятие и постановку в один день проводить. Скорее всего придется дважды сверять номера агрегатов и дважды отстаивать все очереди.

Ну тогда придется еще третий день, субботу... Или в понедельник...
Записан

Sakh_Des
Гость
« Ответ #12 : 11 октября 2007, 11:00:23 »

понедельник - в РЭО выходной, по-моему.
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 11 октября 2007, 11:22:39 »

понедельник - в РЭО выходной, по-моему.
И в воскресенье тоже? Ну вообще замечательно... Тут еще оказывается, что нотариусу необходима справка от психиатра, о том, что перенесший инсульт хозяин машины в здравом уме, одекватен и может напиать доверенность... Хорошо на обратном мпути наткнулся на него с женой, ковыляли к парикмахерской... Жена побежит в психиатрическую за справкой (психиатр недавно к ним на дом приходил на обследование, так что еще раз нет необходимости вызывать) либо сегодня, либо в понедельник... Короче это затягивается... Еще пролема, со слов жены: "он потерял какую карточку на машину, а синяя портянка имеется". Грустный

Короче директор меня на работе вздернет Грустный... Еще с деньгами напряг большой, уже не укладываюсь, надо будет срочно у кого-то занимать Грустный...
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 18 октября 2007, 12:22:24 »

Вот что мне посоветовал коллега на работе. Прийти в РЭО, есть такая услуга "гаец на выезд" Веселый, не знаю как еще обозвать, короче стоит рублей 50-250. Он на месте сверяет номера, снимает машину с учета и тут же оформляет справку-счет (1000 руб.) Улыбка. Думаю это гораздо проще.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!