Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 апреля 2024, 17:17:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Крузер или Сафарь.  (Прочитано 50630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Monika
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 728


321
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 13 января 2008, 19:11:10 »

На жесткой блокировке нельзя быстро. Lokka это автоматическая блокировка по принципу вклбючения LSD, а работает по другому
Ты заблуждаешься Таня, у него принцип немного другой, LSD подгружает колесо процентов на 8-10 не более того, а Локка идёт постоянно замкнут и разблокируется на жёстком покрытии когда колёса приповороте идут по разным радиусам с разной скоростю. Я на своём разгонялся до скорости 110 км/час. и ходил не выключая его из Макарова в Южный и обратно и в повороты входил со скоростью 90-100 км/час легко. Крутой

Ну ты даешь, Снайп... Я же говорю про включение, имеется ввиду автоматически.
Записан

Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 января 2008, 10:27:04 »

Подскажите пожалуйста принцип работы diff Lock заднего моста Nissan Safari (у знакомого ) при включении дифлока и движении раздаются характерные щелчки. Как будто что то недовлкючилось что где и как вообщем нужна схема.
Схема есть,но не умею выкладывать ее сюда.Нужно проверить на утечку воздуха все шланчики.Это подсказал мне Шамиль.Леха ,когда мы говорили по телефону,я не знал,что на Сафари вакуумное включение и мысленно представлял электрику Крузера.
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 15 января 2008, 11:56:19 »

Подскажите пожалуйста принцип работы diff Lock заднего моста Nissan Safari (у знакомого ) при включении дифлока и движении раздаются характерные щелчки. Как будто что то недовлкючилось что где и как вообщем нужна схема.
Схема есть,но не умею выкладывать ее сюда.Нужно проверить на утечку воздуха все шланчики.Это подсказал мне Шамиль.Леха ,когда мы говорили по телефону,я не знал,что на Сафари вакуумное включение и мысленно представлял электрику Крузера.
Шланги все впорядке проверили. Они не забиты повреждений на шланге вроде нет. Когда проверяли дифлок первый раз отогрели мост вакуум подвесили оба колеса включили все ок дифлок сработал посторонних шумов не наблюдалось. Опустили одно колесо - дифлок работает. Выгнали на улицу проверили под нагрузкой и почти сразу появились щелчки в мосту при включенном дифлоке. Загнали в бокс подняли еще раз, оторвали оба колеса, завели, включили дифлок щелчки повторяються даже без нагрузки. Выключаем дифлок щелчки продолжаються но не такие сильные. Вот такая байда получаеться....
Записан

TLC78
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 16 января 2008, 14:28:54 »

Короче проще разобрать и ... как говорится "вскрытие покажет".
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Wellsan
Тымовский джипер клуб SHTURM
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 985


Тымовский джипер клуб SHTURM

480060687
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 16 января 2008, 15:35:36 »

проще наверно новый купить Улыбка
Записан

TLC78
four x four
Гость
« Ответ #45 : 17 января 2008, 14:44:04 »

все-равно разбирать
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 17 января 2008, 17:24:40 »

проще наверно новый купить Улыбка
Если проще новый купить,то старый не выбрасывайте. Улыбка
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Dika_ya
Гость
« Ответ #47 : 19 мая 2008, 12:19:53 »

есть огромное желание на след год приобрести короткобазовый Сафарик, хотелось бы знать плюсы и минусы, рекомендации, ну и всякие уговорки и отговорки Улыбка
Записан
Dika_ya
Гость
« Ответ #48 : 29 мая 2008, 15:22:51 »

и тишина Грустный
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 29 мая 2008, 15:46:26 »

есть огромное желание на след год приобрести короткобазовый Сафарик, хотелось бы знать плюсы и минусы, рекомендации, ну и всякие уговорки и отговорки Улыбка

Для чего машина нужна?? С этого нужно начинать...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Dika_ya
Гость
« Ответ #50 : 02 июня 2008, 10:42:38 »

хочется посмотреть сахалин, да и не люблю отдыхать там где народу много поэтому тянет забраться туда где не все проехать могут, скорость не превлекает, а вот проходимость да
короткобазовый хочу наверно потому что у меня в данный момент 3х дверная машинка и в этом есть свое огромное удобство в городе
о сафарях к своему стыду знаю не так уж и много, поэтому хотелось бы знать ваше мнение ну и ссылочки (если не затруднит), почитать чтоб заполнить пробелы знаний   Строит глазки
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 02 июня 2008, 12:40:31 »

хочется посмотреть сахалин, да и не люблю отдыхать там где народу много поэтому тянет забраться туда где не все проехать могут, скорость не превлекает, а вот проходимость да
короткобазовый хочу наверно потому что у меня в данный момент 3х дверная машинка и в этом есть свое огромное удобство в городе
о сафарях к своему стыду знаю не так уж и много, поэтому хотелось бы знать ваше мнение ну и ссылочки (если не затруднит), почитать чтоб заполнить пробелы знаний   Строит глазки

Где можно почитать в Инете не подскажу, но для названных целей короткий Сафарь подойдет замечательно. Если не ставить на него колеса больше 35, особых проблем нет. Из минусов: стартер с генератором (особенно последний) очень не любят воды и кузов не любит "стиральной доски" на дороге (передние крылья и упоры задних подушек кузова - самые слабые места). Зато проходимость - супер! Двигатель (TD42) практически неубиваемый. Ходовка тоже сильная (опять же если колеса не "зашкаливают"). Советую брать машину на коробке. Муфты у Сафарей слабоваты, и если двигатель без турбины, машина будет тупая...

P.S. Короткая база дает больше маневренности, но на грунтовке короткобазовая машина менее устойчива чем длиннобазовая, да и вещей много не возьмешь... Плюс на пересеченке (в первую очередь, промоины) длинный Сафарь выигрывает...
« Последнее редактирование: 02 июня 2008, 14:24:43 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 02 июня 2008, 13:28:27 »

Не знаю, возможно это покажется некоторым не совсем аргументированным. Но факт остается фактом. На Ныврововидении, причем оба раза, дальше всех дошли именно Сафари (первый раз был еще Паджерик, но машина была в меньшестве).
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
В_Майке_с_Ч
Гость
« Ответ #53 : 02 июня 2008, 21:07:29 »

Двигатель угробить достаточно трудно он практически вечный при правильной эксплуатации
Записан
Dika_ya
Гость
« Ответ #54 : 06 июня 2008, 09:28:29 »

to X-tremist, pilot, В_Майке_с_Ч  огромные пасибки за ответы
 
X-tremist коробка не пугает, напротив к муфте никак не могу привыкнуть) теперь возник еще один вопрос, если главная цель полазить и посмотреть Сахалин то длинный сафарь будет лучше?
Записан
Dika_ya
Гость
« Ответ #55 : 06 июня 2008, 09:32:48 »

да, и еще такой вопросик, по поводу дизель бензин, сказали что на след.год дизеля будут непроходными
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 06 июня 2008, 09:54:11 »

to X-tremist, pilot, В_Майке_с_Ч  огромные пасибки за ответы
 
X-tremist коробка не пугает, напротив к муфте никак не могу привыкнуть) теперь возник еще один вопрос, если главная цель полазить и посмотреть Сахалин то длинный сафарь будет лучше?

Длинный Сафарь (как и любая другая длннобазовая машина...) увереннее чувствует себя на грунтовке. Плюс места в машине намного больше, что немаловажно в дальних поездках...

Что значит "дизеля будут непроходными"??
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Dika_ya
Гость
« Ответ #57 : 06 июня 2008, 10:16:23 »

to X-tremist
знакомый что возит машины сказал что дизельные сафари выпускались до определенного года, дальше только бензинки, и на будущий год дизеля будут непроходные по таможне из-за года выпуска
Записан
four x four
Гость
« Ответ #58 : 06 июня 2008, 10:17:58 »

да, и еще такой вопросик, по поводу дизель бензин, сказали что на след.год дизеля будут непроходными

по модели или году? что конкретно имелось ввиду?
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 06 июня 2008, 10:44:35 »

to X-tremist
знакомый что возит машины сказал что дизельные сафари выпускались до определенного года, дальше только бензинки, и на будущий год дизеля будут непроходные по таможне из-за года выпуска

Сафари с дизелями выпускались до 2002 г. "Непроходные" можно понимать по разному... Улыбка Ставки пошлин изменятся, но ввозить дизельные Сафари никто не запретит... Ты вообще какого года машину хочешь взять?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!