Южно Сахалинский Джипер Клуб
30 апреля 2024, 03:03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Грязевой вулкан по Охотской трассе  (Прочитано 31008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 апреля 2010, 22:37:54 »

Этот мост переезжать не нужно. Выход на железку (наезженная грунтовка) в нескольких сотнях метров за ним...
да я знаю, я говорю для пробы Улыбка)
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Artem
Гость
« Ответ #41 : 02 апреля 2010, 09:22:56 »

Для экстримальщиков - попробуйте проехать от Чапланово до Холмска по старой железке (это вторая часть брошенной дороги от Южного до Холмска).
От чапланово до брошенного Камышового-Сахалинского - шоссе (бывшая железка). Только Лютогу надо вброд переехать.
За Камышым-Сахалинским шоссе превращается в полную жесть - несколько туннелей заваленых шпалами, некоторые по нескольку сот метров, затем два моста - фермы хоть и японские, но целые. а вот шпалы уже либо гнилые, либо обвалились. проехать можно только если колея совпадет с расстоянием между фермами. Мосты над землей - один над ущельем в несколько сот метров... Длиннный и начинается сразу из туннеля.... Раньше по детству всегда сердце замирало когда поезд выскакивал из туннеля прямо на этот офигительный мост... Потом еще будет чертов-мост за которым круговой туннель в сопке (поезд проходил по мосту, заныривал в туннель и по туннелю проходил по кругу и выниривал уже под этим мостом.... Дальше  дачный поселко Николайчук помоему с нормальной дорогой.
Маршрут не очень тяжелый в плане "джипования" больше просто экстримальный - джип, стоящий на двух фермах на высоте в пару сотен метров... вот это будут фотки! Сам думаю про это, но боюсь времени не хватит Улыбка хотя....
сам там ходил пехом весь маршрут и ездил на машине два или три раза до Камышового-Сахалинского.
вот фотки оттуда, еще до того как рельсы сняли. Оба моста на фото.
http://photos.sakhalin.name/?album=1554&b_id=
Тоже все хочу проехаться/пройтись по этому маршруту. Лучше конечно проехаться Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 02 апреля 2010, 09:45:36 »

Тоже все хочу проехаться/пройтись по этому маршруту. Лучше конечно проехаться Улыбка

Оптимист...Улыбка Мосты не проедешь.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #43 : 02 апреля 2010, 09:46:55 »

Оптимист...Улыбка Мосты не проедешь.
Да, это печально.....
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 28 июня 2010, 22:10:06 »

Оптимист...Улыбка Мосты не проедешь.

[вложение удалено Администратором]
Записан

89147412133, 89621535901
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 28 июня 2010, 22:11:11 »

Хотя за три года мосты сильно разрушились...
Записан

89147412133, 89621535901
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 июня 2010, 22:35:29 »

Хотя за три года мосты сильно разрушились...

камикадзе Веселый
Записан
four x four
Гость
« Ответ #47 : 30 июня 2010, 15:06:58 »

мосты и тоннели разрушаются, но вес поезда и авто несопоставимый, так что еще должны выдержать.
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 30 июня 2010, 21:55:27 »

это фото уже трёх летнее, был там в прошлом году, со стороны Поляково, пешком, дошли до второго моста, по мостам проехать можно, между мостами сильно заросло, надо пилу.
Записан
Sergei
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 43



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 августа 2010, 08:36:39 »

Всем привет! Кто подскажет- можно ли с Ю-С вулкана выскочить на ст.Перевал? Велосипедисты говорят,что  тоннели не проезжаемы, но по гуглу вроде есть дорога севернее от железки. Может кто пробовал? Заранее спасибо.
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 14 августа 2010, 23:43:52 »

До грязевых дорога хорошая, а дальше завалена деревьями и жутко жидкая после дождя. Говорят была лесовозная, а куда идет неизвестно. Возможно и выходит на дорогу. Но не на станцию перевал, однозначно.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 августа 2010, 08:44:58 »

До грязевых дорога хорошая, а дальше завалена деревьями и жутко жидкая после дождя. Говорят была лесовозная, а куда идет неизвестно. Возможно и выходит на дорогу. Но не на станцию перевал, однозначно.

Та которая идет прямо с прощадке говорят идет до синегорска, так ли это не знаю, сам по ней проходил километров 5-7. дальше не пошел, темно уже было. ну  разведку можно сделать, следы толи от шишиги, толи еще от чего то нашего там есть!
Записан
four x four
Гость
« Ответ #52 : 16 августа 2010, 10:30:15 »

Всем привет! Кто подскажет- можно ли с Ю-С вулкана выскочить на ст.Перевал? Велосипедисты говорят,что  тоннели не проезжаемы, но по гуглу вроде есть дорога севернее от железки. Может кто пробовал? Заранее спасибо.
По тоннелям проезжал год назад, без проблем.
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 16 августа 2010, 11:50:15 »

По всем? я недавно сунулся туда от станции перевал. Сперва были следы машин и отсутствовали рельсы. дальше следы машин кончились, осталась только пешеходная тропа. появились рельсы. сама железка прилично заросла ольшанником, который очень громко колотил по днищу. вобщем доехав до первого моста взвесив все за и против (был уже 9-й час вечера и в машине не было ни одного инструмента, даже балонника Веселый ) было принято решение вернуться туда более подготовленными.
До вулканов оставалось примерно половина пути от станции перевал.
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
four x four
Гость
« Ответ #54 : 16 августа 2010, 14:48:20 »

По всем? я недавно сунулся туда от станции перевал. Сперва были следы машин и отсутствовали рельсы. дальше следы машин кончились, осталась только пешеходная тропа. появились рельсы. сама железка прилично заросла ольшанником, который очень громко колотил по днищу. вобщем доехав до первого моста взвесив все за и против (был уже 9-й час вечера и в машине не было ни одного инструмента, даже балонника Веселый ) было принято решение вернуться туда более подготовленными.
До вулканов оставалось примерно половина пути от станции перевал.
первые два это даже не тоннели. Проезжал по мосту - да.
Записан
Gendrive
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


MMC Delica 2004

370218
Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 17 августа 2010, 11:47:16 »

Та которая идет прямо с прощадке говорят идет до синегорска, так ли это не знаю, сам по ней проходил километров 5-7. дальше не пошел, темно уже было. ну  разведку можно сделать, следы толи от шишиги, толи еще от чего то нашего там есть!

Наши на деликах проходили ее недели 2 назад километра 3-4. Я тоже было сунулся но моя KM2 превратилась в обмылок и я вернулся. Дорога очень узкая буквально по краям дороги деревья стоят. Судя по Google Earth эта дорога никуда не идет - то ли лесовозная, то ли еще что-то подобное. По карте пересекает старую холмскую железную дорогу, но реально проходит по сопке, в которой проложен тунель ЖД.
Записан
Gendrive
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


MMC Delica 2004

370218
Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 17 августа 2010, 11:48:45 »

По всем? я недавно сунулся туда от станции перевал. Сперва были следы машин и отсутствовали рельсы. дальше следы машин кончились, осталась только пешеходная тропа. появились рельсы. сама железка прилично заросла ольшанником, который очень громко колотил по днищу. вобщем доехав до первого моста взвесив все за и против (был уже 9-й час вечера и в машине не было ни одного инструмента, даже балонника Веселый ) было принято решение вернуться туда более подготовленными.
До вулканов оставалось примерно половина пути от станции перевал.
Судя по гуглу там в одном месте можно соскочить на дорогу, которая доведет до вулкана.
Я недели 3 назад, тоже в одного со станции Перевал поехал в сторону города по тоннелям. Встретил мужиков на УАЗике, они впрямую не сказали, но я понял, что они по железке этой приехали с Дальнего.
« Последнее редактирование: 17 августа 2010, 11:50:46 от Gendrive » Записан
Александр
Гость
« Ответ #57 : 19 октября 2010, 17:22:11 »

Кто в последнее время ездил от Чапланова в Холмск Непонимающий как дорога?
Записан
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 октября 2010, 21:18:48 »

Кто в последнее время ездил от Чапланова в Холмск Непонимающий как дорога?
я тебе ответил в другой теме. год назад дорога уже была точно не проезжабельная, по крайней мере с наскока... если потрудиться несколько дней с бензопилами, то пройти можно... но смысл?
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Paladin
Гость
« Ответ #59 : 31 октября 2010, 22:50:59 »

парни! конечно офф, но интересно - а как на Итуруп добраться можно?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!