Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 марта 2024, 00:05:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Танковые фары - переделка  (Прочитано 32060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 452


469186711
Просмотр профиля Email
« : 02 июня 2010, 11:37:49 »

Достал по случаю две фары, хочу спросить кто переделывал самостоятельно - какие лампы туда запихать? Родные вообще на 28 вольт и контакт по центру. Помню в советские времена такие лампы у отца видел, с одним контактом. Сейчас от отечественной техники можно подобное найти на 12 вольт или придется мастырить что-то с обычных Н4 галогенок?
Записан

Nissan Safari 95, Y60, TD42T, AT, ComeUp DS-9.5, шнорхель, ToughDog 4', BFG КM2 35x12.5R15
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 02 июня 2010, 11:41:27 »

Достал по случаю две фары, хочу спросить кто переделывал самостоятельно - какие лампы туда запихать? Родные вообще на 28 вольт и контакт по центру. Помню в советские времена такие лампы у отца видел, с одним контактом. Сейчас от отечественной техники можно подобное найти на 12 вольт или придется мастырить что-то с обычных Н4 галогенок?
Чуть подгибаешь посадочное по центру любой H4 и будет тебе счастье!!!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 июня 2010, 18:48:00 »

Это не "танковые" фары! Там ВЕЗДЕ - 24 в. А 28 - ТОЛЬКО в авиации Показывает язык
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 июня 2010, 23:31:30 »

Разбираешь, вытаскиваешь отражатель, вставляешь жигулевский, силиконишь, собираешь и вставляешь лампу Н4. Сам не делал но в инете находил подробное описание - это в кратце. У самого 2 лежат еще в смазке будем на Сафарик ставить, тоже предстоит такая операция. Кстати в них ксенон запихивают, говорят ну очень хорошо получаеться.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 июня 2010, 00:09:48 »

Разбираешь, вытаскиваешь отражатель, вставляешь жигулевский, силиконишь, собираешь и вставляешь лампу Н4. Сам не делал но в инете находил подробное описание - это в кратце. У самого 2 лежат еще в смазке будем на Сафарик ставить, тоже предстоит такая операция. Кстати в них ксенон запихивают, говорят ну очень хорошо получаеться.
ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ,никаких жигулёвских не надо делай как писал выше,АП.
Забудьте вы про ксенон!!!!!!!!!!!!!! Если ты собираешся в серьёзную поездку как-нибудь ночью в говнопластилине,когда лебёдка высосет ВСЕ твои аккумы,а у тебя не будет альтернативного света, кирдык тебе...........ИМХО(из личного опыта),обьяснять надо почему у тебя потухнут фары или нет Непонимающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 июня 2010, 09:26:42 »

 где можно купить или достать танковые фары? может кто знает,я бы себе пару взял.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 04 июня 2010, 22:56:17 »

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ,никаких жигулёвских не надо делай как писал выше,АП.
Забудьте вы про ксенон!!!!!!!!!!!!!! Если ты собираешся в серьёзную поездку как-нибудь ночью в говнопластилине,когда лебёдка высосет ВСЕ твои аккумы,а у тебя не будет альтернативного света, кирдык тебе...........ИМХО(из личного опыта),обьяснять надо почему у тебя потухнут фары или нет Непонимающий
Я немного не увидел разницы в твоём и моём случае, в моём просто отражатель мняеться и там вход под Н4. В твоём подгибаешь и всавляешь  Н4. Почему  в нашем случае акум сядет и капец, а втовоём сядет и все равно светло? Непонимающий Если ты имел ввиду ксенон, то это я просто предложил разновидность прокачки фары.... Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 июня 2010, 23:00:37 »

где можно купить или достать танковые фары? может кто знает,я бы себе пару взял.
Я брал в каком то интернет магазине, вот почта девушки которая этим занимаеться  зовут  Ирина <irina1988-88@mail.ru>. Вместе с пересылкой около 2 тыр., а так по 700р штука.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 04 июня 2010, 23:06:34 »

Я немного не увидел разницы в твоём и моём случае, в моём просто отражатель мняеться и там вход под Н4. В твоём подгибаешь и всавляешь  Н4. Почему  в нашем случае акум сядет и капец, а втовоём сядет и все равно светло? Непонимающий Если ты имел ввиду ксенон, то это я просто предложил разновидность прокачки фары.... Улыбка
Непойму тогда,что ты имеешь ввиду заменить отражатель,без обид, ты либо не разбирал ни когда танковую либо чегото непонятно.Никогда и ни чем ты не заменишь отражатель танковой ,чтобы не превратить её в детскую погремушку с потерей своих качеств водонепроницаемой фары.
Хочешь приезжай куо мне в гараж с жигулёвским отражателем поковыряем....
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 июня 2010, 23:16:57 »

Непойму тогда,что ты имеешь ввиду заменить отражатель,без обид, ты либо не разбирал ни когда танковую либо чегото непонятно.Никогда и ни чем ты не заменишь отражатель танковой ,чтобы не превратить её в детскую погремушку с потерей своих качеств водонепроницаемой фары.
Хочешь приезжай куо мне в гараж с жигулёвским отражателем поковыряем....
Так я и написал выше , что сам не делал, а читал в инете. А меняют для того, чтоб легче лампочки менять было, но там описано как гидроизоляцию делать и всё этому подобное и получается в итоге не хуже образца. Я бы и сам с удовольствием поковырял, но время нет даже на где нибудь покататься хоть часок. Зимой переберу.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 июня 2010, 23:34:24 »

Я брал в каком то интернет магазине, вот почта девушки которая этим занимаеться  зовут  Ирина <irina1988-88@mail.ru>. Вместе с пересылкой около 2 тыр., а так по 700р штука.
ок спасибо,попробую заказать.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 05 июня 2010, 01:37:53 »

Так я и написал выше , что сам не делал, а читал в инете. А меняют для того, чтоб легче лампочки менять было, но там описано как гидроизоляцию делать и всё этому подобное и получается в итоге не хуже образца. Я бы и сам с удовольствием поковырял, но время нет даже на где нибудь покататься хоть часок. Зимой переберу.
тОЛШИНА ВНЕШНЕГО СТЕКЛА 0.5 СМ.Отражатель по кругу вместе со стеклом гермитизирует внешняя резиновая прокладка,при замене теряется весь эфект гермитезации.......
Военные инжеры были и есть не дураки!!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 июня 2010, 10:41:17 »

Я брал в каком то интернет магазине, вот почта девушки которая этим занимаеться  зовут  Ирина <irina1988-88@mail.ru>. Вместе с пересылкой около 2 тыр., а так по 700р штука.
Спасибо. заказал,жду квитанцию,Ирина сказала появятся фары через недельку.надеюсь они не ЧИНА.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Artem
Гость
« Ответ #13 : 05 июня 2010, 21:43:08 »

Стоят у мну эти фары.... сначала поставил галогенки, в принципе нормально, не хуже родных... фары ближние...
потом поставил ксенон, небо и земля...дальний родной отдыхает... минус один слепит ближних...
Макс, а причем тут кирдык фарам если аккумы высосут лебедь???
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 06 июня 2010, 00:26:58 »

Стоят у мну эти фары.... сначала поставил галогенки, в принципе нормально, не хуже родных... фары ближние...
потом поставил ксенон, небо и земля...дальний родной отдыхает... минус один слепит ближних...
Макс, а причем тут кирдык фарам если аккумы высосут лебедь???
Ты забыл мой первый поход когда мне буратино влетел в телевизор и Годзила всю ночь с оторваной панарой вытаскивала меня , а я сьев все акумы даже не мог подсветить штурманам для работы!!! Блоки розжига ксенона не могут сделать  и поддерхать нужноый вольтаж чтобы не погаснуть,загораются и гаснут через секунд 30.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 06 июня 2010, 22:03:24 »

Спасибо. заказал,жду квитанцию,Ирина сказала появятся фары через недельку.надеюсь они не ЧИНА.
Честно не знаю чина или нет, но они, по нашему, все в солидоле Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 06 июня 2010, 22:09:33 »

тОЛШИНА ВНЕШНЕГО СТЕКЛА 0.5 СМ.Отражатель по кругу вместе со стеклом гермитизирует внешняя резиновая прокладка,при замене теряется весь эфект гермитезации.......
Военные инжеры были и есть не дураки!!
Предпосылки:
1. "Родные" отражатели местами облупились. Это само по себе плохо. Найти отдельно отражатели от танковых фар думаю сложно.
2. Хотелось использовать не редкие допотопные ламп, а новые типа H4
3. Хотелось установит 100Вт лампы. Штатные тражатели от такой мощности сгорают
   
Было куплено:
1. 2 отражателя со стеклами от ВАЗ2106 ближний свет. В принципе все равно какие брать: ближний или дальний, стекло все равно разбивать. Только отражетелей (без стекол) вроде бы не бывает в продаже. Отражатели уже под лампы H4
Цена: 90 руб/шт
2. 2 лампы 100 ВТ H4, варта. ЦЕну точно не помню вроде 120 руб
"3". Возможно придется купить разъемы на лампу. В одной фаре у меня уже был такой разъем, в другой пришлось ставить новый.
 
Порядок переделки:
1. Откручиваем болта держащий переднюю часть фары. Сам корпус можно не снимать
2. Откурчиваем 5 винтов но кругу передней части. Вынимаем стекло с отражателем в кольце с резинкой, разбираем это все. Старый отражатель выкидываем.
3. Удаляем стекло и срезаем лишнее у фары ВАЗа. Стекло проще разбить, болгаркой по кругу срезаем прожек до площадки (на фотках будет видно)
4. Промазываем герметиком между стеклом и фарой, одеваем резинку, вставляем это все в кольцо. Собираем в обратной последовательности (не забыв воткнуть лампочку)
         
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 июня 2010, 09:40:05 »

откуда копировал? есть ссылка?
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 07 июня 2010, 12:00:46 »

Предпосылки:
1. "Родные" отражатели местами облупились. Это само по себе плохо. Найти отдельно отражатели от танковых фар думаю сложно.
2. Хотелось использовать не редкие допотопные ламп, а новые типа H4
3. Хотелось установит 100Вт лампы. Штатные тражатели от такой мощности сгорают
   
Было куплено:
1. 2 отражателя со стеклами от ВАЗ2106 ближний свет. В принципе все равно какие брать: ближний или дальний, стекло все равно разбивать. Только отражетелей (без стекол) вроде бы не бывает в продаже. Отражатели уже под лампы H4
Цена: 90 руб/шт
2. 2 лампы 100 ВТ H4, варта. ЦЕну точно не помню вроде 120 руб
"3". Возможно придется купить разъемы на лампу. В одной фаре у меня уже был такой разъем, в другой пришлось ставить новый.
 
Порядок переделки:
1. Откручиваем болта держащий переднюю часть фары. Сам корпус можно не снимать
2. Откурчиваем 5 винтов но кругу передней части. Вынимаем стекло с отражателем в кольце с резинкой, разбираем это все. Старый отражатель выкидываем.
3. Удаляем стекло и срезаем лишнее у фары ВАЗа. Стекло проще разбить, болгаркой по кругу срезаем прожек до площадки (на фотках будет видно)
4. Промазываем герметиком между стеклом и фарой, одеваем резинку, вставляем это все в кольцо. Собираем в обратной последовательности (не забыв воткнуть лампочку)
         

Геморойный геморой,проще купить ещё одну фару,цена у вояк 500-600рублей.Лампа H4 встаёт легко....ИМХО....
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 07 июня 2010, 15:50:49 »

откуда копировал? есть ссылка?
Да не я всю инфу просто копировал и в ворд засовывал. В поисковике гугла находил.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!