Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 апреля 2024, 07:55:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Регистращия машины в ГИБДД  (Прочитано 32096 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 25 ноября 2015, 17:02:42 »

Лифт подвески не является изменением конструкции. Возьми письменный отказ с гаера и потом через суд оформи тачку и выставки иск на деньги. Можешь подзаработать. Совсем недавно 4 дюймовую делику оформили, ни слова не сказали за подвеску. Детали не номерные и, также, не являются изменением конструкции, влияющим на безопасность дорожного движения, типа рулевого управления, тормозной системы и пассивной безопасности. Сейчас знакомый как раз судится. Суд уже должен был быть. Как увижусь , узнаю. Если адвокат не затупил, то там победа должна быть сто процентная. На денежку неплохую после суда иск собирался подавать. А то что я писал выше мне сказал человек работавший в управлении на важной должности хорошо знающий все приказы и т.д. как по суду станет известно, отпишусь, чтоб народ был подкован.
« Последнее редактирование: 25 ноября 2015, 17:15:34 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
mikhailir
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 ноября 2015, 17:20:53 »

Возьми письменный отказ с гаера и потом через суд оформи тачку и выставки иск на деньги.

Гаицы на сверке мне вообще ничего не сказали, пошел во 2 кабинет, как раз посмотрел в листок там красным обведено что типа установлен лифт подвески.
Решение: Отказано в регистрации по п. 24 абз. 3 приказа №605 МВД РФ от 07.08.13 г.
Смотрел данный пункт.
Там написано: "представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;"
Вот как то так....

У кого надо письменный отказ брать? У того который проверял или тот который в окне сидит? В замешательстве

« Последнее редактирование: 25 ноября 2015, 17:24:26 от mikhailir » Записан
Djonson
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1188


8 924 191 20 61 Женя


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 25 ноября 2015, 17:24:29 »

Да думаю можно от того, кто именно отказал тебе в регистрации. По части изменения конструкции в плане замены номерных агрегатов все суды проигрываются, если нет разрешения на это. Хотя по сути, бред полный. Там просто отмашка сверху дана и суды слепо все удовлетворяют. Сами же толкают народ на ухищрения незаконные. В твоем случае конечно проще все снять и привести в стандарт, если нет времени на судебные тяжбы. В нашей дибильной стране гаеры не должны объяснять как так они на глаз определяют изменения конструкции без подтверждения завода изготовителя. Эта функция возложена на суды.
« Последнее редактирование: 25 ноября 2015, 19:25:37 от Djonson » Записан

КамАЗ 4310 кунг
      Land-Cruiser hj 60. В полном стандарте.
      Suzuki Jimny ja71
Aaandru
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1908


Андрей - 89140913937


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 27 ноября 2015, 12:48:56 »

Едь в Холмск там легко все оформляется
Записан

Prado-Jimny (5vz-fe, prado axles, 38cst) 
https://www.drive2.ru/r/suzuki/458283869234277023/
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 27 ноября 2015, 14:54:28 »

Едь в Холмск там легко все оформляется
ага....с rvr заставили дугу снять, штатную...в холмске
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
Aaandru
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1908


Андрей - 89140913937


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 27 ноября 2015, 16:02:57 »

ага....с rvr заставили дугу снять, штатную...в холмске
не знаю мы даж с банкой тачку оформляли легко
Записан

Prado-Jimny (5vz-fe, prado axles, 38cst) 
https://www.drive2.ru/r/suzuki/458283869234277023/
Сусанин (Антон)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1611


8962110-62-34 всегда на телефоне


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 27 ноября 2015, 22:17:37 »

не знаю мы даж с банкой тачку оформляли легко
вот как раз про банку и не сказали ниче, а дугу заставили снять...идиотизм....
Записан

САФАРоводы - сцуко, барабанщики. Есть дорога нет дороги - по барабану.
СУЗУКводы - сцуко, настырные. Есть дорога, нет дороги, а они пищат, но лезут вслед за барабанщиками.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 27 ноября 2015, 22:28:37 »

  Мы Сафаря полностью на сток поставили, что бы оформить. Подвеска, бампера...все в топку, до оторванной банки глушака и то доколупались..все приварили. Сказали если хотите пройти с лифом и бамперами, то нужно, перед тем как устанавливать тюнинг,  написать заяву в Гибдд по сахалинской.. не помню в какой кабинет. Они в течении месяца дают ответ и ставь пожалуйста. В ПТС будет пометочка....и ноу проблем! было бы время...
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
mikhailir
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 30 ноября 2015, 22:08:16 »

Я вот тоже думаю про то, чтобы на сток поставить, да вот только колес нет стоковых, а 32 резина не влезет Грустный
Как быть ума не приложу, не покупать же их? Непонимающий
Записан
Триас
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 433



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 02 декабря 2015, 23:22:46 »

  Мы Сафаря полностью на сток поставили, что бы оформить. Подвеска, бампера...все в топку, до оторванной банки глушака и то доколупались..все приварили. Сказали если хотите пройти с лифом и бамперами, то нужно, перед тем как устанавливать тюнинг,  написать заяву в Гибдд по сахалинской.. не помню в какой кабинет. Они в течении месяца дают ответ и ставь пожалуйста. В ПТС будет пометочка....и ноу проблем! было бы время...

хммм, это надо вернуться на несколько лет назад? ). Ведь у него уже всё стоит или намекаешь, что тюнинг надо всё же снять перед заявлением???
Записан

TD-62W
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 06 декабря 2015, 15:48:44 »

хммм, это надо вернуться на несколько лет назад? ). Ведь у него уже всё стоит или намекаешь, что тюнинг надо всё же снять перед заявлением???
думаю что не не надо
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
eneskay
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 738


Евген


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 07 декабря 2015, 15:51:47 »

http://www.uslugiavto.ru/oformlenie-pereoborudovaniia-s-25-02-2015-goda.html

не за что Подмигивающий
Записан

old school land cruiser
www.drive2.ru/r/toyota/465404856291557487/
т.407-903
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 11 апреля 2016, 22:09:56 »

Подскажите как сейчас обстоят дела с перерегистрацией авто с силовым обвесом при его покупке ? Никто не  пробовал при сверке номеров  и отказе  в регистрации  пообщаться с инспектором на тему что функция осмотра на на него не возложена, только лишь сверка номеров ? Интересно на что они ссылаются в ответах...
Записан
Ury
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 13 апреля 2016, 19:20:13 »

если сверку можно проходить с АРб оборудованием, тогда стоит ставить АРБ оборудование ИМХО, иначе дальше будет хуже. Чувствую будет время, когда на постах(стационарах) будут докапываться за колхоз. Но вот еще меня терзает один момент-мосты тоже по сверке не проходят? кстати колеса тоже интересный факт, многие не могут пройти-якобы указанные на дверном проеме размеры должны соответствовать реалиям. Хотя указанные размеры вроде как рекомендационый характер несут, а не обязательный...

Вот как в воду смотрел. Нострадамус, блин.  Веселый
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 14 апреля 2016, 12:44:28 »

тут гемор у людей уже сделавших себе машину, те кто собираются делать, лучше все согласовать заранее.
Записан

Jedem das Seine
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 14 апреля 2016, 19:01:25 »

 так а что согласовывать и с кем ? Непонимающий
Записан
Gottfrid
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1485



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 15 апреля 2016, 13:09:50 »

Сначала согласование-предварительное с той экспертной организацией, где будет авто "узаканиваться". Если на переделку получено одобрение, едим в МРЭО там пишем заяву, че да как хотим переделать. Получаем согласие, едим к Васи Пупкину он вам все переделывает(есесено должна быть лицензия у Пупкина, на все эти дела). Далее обратно к экспертам, проводим экспертизу и снова в МРЭО с пакетом доков. После чего все вносится и вуаля... Как то так в вкратце...
Записан

Jedem das Seine
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 апреля 2016, 13:30:08 »

Сначала согласование-предварительное с той экспертной организацией, где будет авто "узаканиваться". Если на переделку получено одобрение, едим в МРЭО там пишем заяву, че да как хотим переделать. Получаем согласие, едим к Васи Пупкину он вам все переделывает(есесено должна быть лицензия у Пупкина, на все эти дела). Далее обратно к экспертам, проводим экспертизу и снова в МРЭО с пакетом доков. После чего все вносится и вуаля... Как то так в вкратце...

или все покупаем ARB с сертификатами  Подмигивающий
Записан
green131
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 640



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 15 апреля 2016, 19:02:17 »

мне интересно а чем они подтверждают тот факт что лифт большой, бампера не стандартные?может завод мне такую сделал! у них каталоги заводские или что то в этом роде? про колеса они хотябы ссылаются, на бирку и то это спорный вопрос, там же рекомендуемый размер...
Записан
Жуткость Тормозная
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 219



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 апреля 2016, 20:01:07 »

мне интересно а чем они подтверждают тот факт что лифт большой, бампера не стандартные?может завод мне такую сделал! у них каталоги заводские или что то в этом роде? про колеса они хотябы ссылаются, на бирку и то это спорный вопрос, там же рекомендуемый размер...
Я на всю жизнь запомнил эпизод когда Дон Кихот борется с мельницей.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!