Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 мая 2024, 20:54:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Спринт "Независимый Север": 12 июня 2010 - 13 июня 2010
  • GPS-ориент. "Меж трех мысов": 10 июля 2010 - 11 июля 2010
  • Трофи "От Углегорска по хребту: 14 августа 2010 - 15 августа 2010
  • Трофи-рейд "Шешкевич Трофи": 18 сентября 2010 - 19 сентября 2010
  • Фестиваль, окончание ПО2010: 02 октября 2010 - 03 октября 2010
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Первенство Сахалинской области по внедорожному многоборью 2010  (Прочитано 884598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #2040 : 12 июля 2010, 18:02:55 »

Спасибо организаторам за хорошо подготовленное мероприятие! Точки были интересные, в отличие от прошлогодних координаты соответствовали в большинстве случаев. Особо понравилась "асфальтовая" 88 точка. Мы взяли ее в 11-40, интересно, был на ней еще кто-нибудь после нас. Все шло отлично, но трос, который подвел в Тымовске, решил подкинуть сюрприз еще раз...время терять не хотели, в результате, сломав в 14-00 переднюю лебедку и расколов напополам заднюю панару, в напрочь испорченном настроении решили тихим ходом ползти на финиш и финишировать хотя бы с тем, что набрали. По пути решили взять еще парочку легких соток...взяли и решили, что финиш пока подождет. Ползая по трассе со скоростью 10-15 км, взяли еще 10 точек, долго спорили, брать напоследок 54-ю на 650 баллов, мнение пилота было решающим, но, как выяснилось, неправильным... На пути к точке все члены экипажа со своей стороны сделали все возможное, чтобы утопить машину на ровном месте. Скрепя сердцем и понимая, что других участников поблизости нет, а вода прибывает, пришлось браться за спасительную тангенту...  Спасибо огромное всем, принявшим участие в эвакуации, помощь действительно была скорой и своевременной, до шнорхеля оставалось еще 25 см... Горький и соленый урок получен, на будущее учтем. До Южного добрались своим ходом, всем помогавшим большое спасибо! До встречи на новых покатушках!
Вы тоже утопили машину на 54?  какой авто?
Записан
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #2041 : 12 июля 2010, 18:30:02 »

Мы утопили по пути к 54 точке. Сразу как съезжаешь с сопки к озеру, вдоль берега идет болотинка вплотную к берегу, а по озеру вдоль берега полоска нормального грунта шириной метра 3, дальше глубина с илистым дном. По болотине идти ходом без задней панары было глупо, мост могли оставить, пошли вдоль берега объезжать болотинку. Моя ошибка, что я не поставил обоих штурманов по краям нормальной полосы, а пустил одного вперед машины, ну и штурмана отличились тоже... В результате машина пошла в сторону глубины,  без панары кузов сместился в сторону завала, ну и усугубили тем, что друг друга просто не поняли... Белки честно пытались еще метров двадцать приблизить машину к берегу, но ил оказался сильнее... 
Записан
Artem
Гость
« Ответ #2042 : 12 июля 2010, 18:42:14 »

Мы утопили по пути к 54 точке. Сразу как съезжаешь с сопки к озеру, вдоль берега идет болотинка вплотную к берегу, а по озеру вдоль берега полоска нормального грунта шириной метра 3, дальше глубина с илистым дном. По болотине идти ходом без задней панары было глупо, мост могли оставить, пошли вдоль берега объезжать болотинку. Моя ошибка, что я не поставил обоих штурманов по краям нормальной полосы, а пустил одного вперед машины, ну и штурмана отличились тоже... В результате машина пошла в сторону глубины,  без панары кузов сместился в сторону завала, ну и усугубили тем, что друг друга просто не поняли... Белки честно пытались еще метров двадцать приблизить машину к берегу, но ил оказался сильнее... 
Понятно... я когда шел спасать Сафарь не полез по болотине, взял метра два от берега и срезал, потом выехал на траву... было нормально.
Записан
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #2043 : 12 июля 2010, 18:50:05 »

Ну мы и видели, что до нас машины проходили, только взяли чуть дальше, чтобы случайно белками болотину возле берега не копнуть, видимо еще прилив был и часть болотинки в озере оказалась.
Записан
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #2044 : 12 июля 2010, 18:51:30 »

Руководитель гонки по телефону тебе сказал, прочитай регламенты и тех.требование первенства, из них бы ты узнал, в какой категории и какие машины могут учавствовать. Но ты не удосужился этого сделать. А что касается ЦИТИРУЮ :"Ну не чего вроде справились и с сафарями с лебедкой", то это просто фактор "новичкам везёт". Твоё третье место лишь только на бумаге. Люди, которые получили дисквал в виду разных обстоятельств, набрали намного больше тебя баллов. Не звездись, будь скромнее. Крутой
Не кто особенно не звездится, и прекрасно понимаю что просто повезло, а насчет дисквала некоторых участников, так это у кого какая тактика, я ехал принять участие, посмотреть места, по мере сил набрать балов, и главное не сломать машину, она у меня одна. И так вышло что и балов набрали довольно не плохо.... Вот лебедку поставлю, буду со всеми на равных, тогда уже буду звездиться возмущаться и так делее, а пока просто большое спасибо за то что допустили до соревнований, и тем более спасибо что дали призовое место, хоть и на бумаге.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2045 : 12 июля 2010, 19:11:06 »

Перед тем, как что-то ляпнуть, сначала узнай, кто, что и почему.
Тот кусок поляны с которого ты их выгнал так и простоял всю ночь пустой т.к. большое количество экипажей уехало домой..Вот и все качели.....ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2046 : 12 июля 2010, 19:16:59 »

Тот кусок поляны с которого ты их выгнал так и простоял всю ночь пустой т.к. большое количество экипажей уехало домой..Вот и все качели.....ИМХО
Повторяю для тех, кто в танке
По поводу места, я разговаривал ТОЛЬКО с тобой!
Ты сам видел, что это были места Внедорожника.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2047 : 12 июля 2010, 19:18:54 »

Когда подъехал белый Макс и хотел расположиться на месте уехавших на трассу экипажей, я ему сказал, что места заняты.
Больше я ни с кем на эту тему не разговаривал.
Так что, не нужно распространять ложь
Я не белый Макс, а Макс "Белый"- попрошу пожалуйста не делать в дальнейшем ошибок в обращении.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 12 июля 2010, 19:23:44 »

Я не белый Макс, а Макс "Белый"- попрошу пожалуйста не делать в дальнейшем ошибок в обращении.
А по существу, что-нить есть сказать?
Записан
Mazila
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 679


тел:2 5 два-4 8 4

313180026
Просмотр профиля
« Ответ #2049 : 12 июля 2010, 19:26:53 »

от себя.точки отличные,организация на уровне.намотались прилично.мы были на том красном сурфе который загорелся,утонул в устье и продолжил дальше движение.по поводу поведения участников на финише могу сказать про короткий эскудо,вроде мазила.когда он уехал то очень неприятно было лицезреть картину с горой мусора в пакетах после них.ну очень напоминает свинское поведение людей обычно отдыхающих в аниве ,видно поездки на анивский пляж им хорошо отложились в голове... понравилась слаженность работы экипажа на красном прадике,думал будут полюбас в призерах,не ожидал что с ними произойдет неприятность.мы сами были в дисквале из за опоздания,вытаскивали из болота застрявший сурф конкурентов.жалею только что небыло у нас задней лебедки.
между прочем, мусор был ваш..мы просто не удачно припорковались ночью(на него наверное)!!
« Последнее редактирование: 13 июля 2010, 00:51:58 от Mazila » Записан

RØFAAK
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2050 : 12 июля 2010, 19:29:52 »

Это тебе сказал кто-то? Или ты сам придумал?
TLC Prado с номером 300 и Изудзу Бигхорн (это его жена приехала) ты выгнал эти машины лично,и они не зная структуры лагеря развернулись и в непогоду уехали из лагеря, судя обо всех по товоему поведению!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 12 июля 2010, 19:42:50 »

TLC Prado с номером 300 и Изудзу Бигхорн (это его жена приехала) ты выгнал эти машины лично,и они не зная структуры лагеря развернулись и в непогоду уехали из лагеря, судя обо всех по товоему поведению!
Это они тебе рассказали? Или от кого-то слухи дошли?
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2052 : 12 июля 2010, 19:43:12 »

Когда они подъехали, я ничего не сказал. Но, когда они начали вытаскивать шмурдяк и стало понятно, что они собираются ставить лагерь, я подошел и сказал, что это места холмчан, которые там ночевали и в данный момент находятся на трассе. Через минуту-две, это же ему по рации сказал Фролов.
Нормальный человек понял бы ситуацию.
За базаром следи,я тебя ненормальным не называл.
А то,что ситуация ясна и мы зделаем себе поляну в стороне я тебе сказал по рации,или ты не услышал?
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #2053 : 12 июля 2010, 19:46:11 »

между проче мусор был ваш..мы просто не удачно припорковались ночью(на него наверное)!!
[/quote]

места надо занимать согласно купленных билетов.я лично блин ходил и собирал весь мусор за нами когда мы уезжали.загрузили на багажник и выкинули в озерске на помойку.вполне может быть что и наш.но вам же никто не высказывал что вы приехали и встали на место где был у нас лагерь,нам пришлось по ночи перемещаться и расскладываться вновь.а днем картина,где стояла ваша тачка гора мусора и усе...
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2054 : 12 июля 2010, 19:47:13 »

За базаром следи,я тебя ненормальным не называл.
А то,что ситуация ясна и мы зделаем себе поляну в стороне я тебе сказал по рации,или ты не услышал?
Я-то слежу.
А вот ты, судя по наездам Кудрявцева и со слов Годзиллы, не следишь!
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2055 : 12 июля 2010, 19:47:21 »

Это они тебе рассказали? Или от кого-то слухи дошли?
Они колонной вместе с Имиличем и со мной приехали в лагерь для того что-бы своих мужей накормить и одеть в сухое,которые в это время утопив машину пытались добраться до финиша и получить помощзь в виде эвакуации.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2056 : 12 июля 2010, 19:49:52 »

Они колонной вместе с Имиличем и со мной приехали в лагерь для того что-бы своих мужей накормить и одеть в сухое,которые в это время утопив машину пытались добраться до финиша и получить помощзь в виде эвакуации.
И ты сам лично видел и слышал, как я их выгонял?
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #2057 : 12 июля 2010, 19:52:55 »

Я-то слежу.
А вот ты, судя по наездам Кудрявцева и со слов Годзиллы, не следишь!
Короче понятно,включил тупняка - тупи дальше.
С тобой никогда нормальной дискусии не было и не будет!
Вечный досвидос.........ИМХО
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2058 : 12 июля 2010, 19:56:33 »

Короче понятно,включил тупняка - тупи дальше.
С тобой никогда нормальной дискусии не было и не будет!
Вечный досвидос.........ИМХО
Блин... Я рыдаю от горя...Улыбка Улыбка Улыбка
Дискутировать можно только с адекватным человеком, способным, что-то понять и привести доказательство в споре. А с людьми, голословно бросающими обвинения, дискуссия не получится.
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #2059 : 12 июля 2010, 19:57:59 »

Короче понятно,включил тупняка - тупи дальше.
С тобой никогда нормальной дискусии не было и не будет!
Вечный досвидос.........ИМХО
Это в догонку:
между проче мусор был ваш..мы просто не удачно припорковались ночью(на него наверное)!!


места надо занимать согласно купленных билетов.я лично блин ходил и собирал весь мусор за нами когда мы уезжали.загрузили на багажник и выкинули в озерске на помойку.вполне может быть что и наш.но вам же никто не высказывал что вы приехали и встали на место где был у нас лагерь,нам пришлось по ночи перемещаться и расскладываться вновь.а днем картина,где стояла ваша тачка гора мусора и усе...
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 123
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!