Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 июня 2024, 11:57:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Трофи-рейд "Шешкевич Трофи": 18 сентября 2010 - 19 сентября 2010
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Шешкевич-Трофи 2010  (Прочитано 207189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 16 сентября 2010, 10:44:09 »

Максим, ты просто немного не понимаешь принцип создания трека навигатором. Твой трек состоит из многих маленьких треков, точнее помоему из 14-15 кусков. вот каждый кусок в отдельности и есть трек. При загрузке общего трека в приемник гармин, он автоматически соединяет конец первого трека с началом второго, затем конец второго с началом третьего. Поэтому в итоге получаеться сборная солянка Улыбка

И чё? В итоге на экране навигатора всё-равно трэк высвечивается в виде единого маршрута. Какая разница из скольки кусков он состоит??  Непонимающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 16 сентября 2010, 10:54:39 »

есть два куска: один записан с начала трассы в конец, второй записан с конца в начало. когда подгружаешь в навигатор этот трек, программа соединяет конец первого трека (конец первого трека находиться примерно на середине трассы, откуда начинаеться второй трек) и начало второго трека (начало второго трека находиться уже на финише, поскольку он писался с финиша в сторону старта). В итоге на экране появляеться сплошная линия, такая же как и сам трек, идущая от конца первого к началу второго трека!
а если трек состоит из 15-ти кусков? таких линий может быть 10 штук.

самый простой пример: если ты гармином писал какой-то трек и выключил приемник не завершая запись трека, то при следующем включении навигатора в другом месте, он автоматически соеденит линией место выключения приемника с местом его включения и продолжит запись трека
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #302 : 16 сентября 2010, 11:56:40 »

И чё? В итоге на экране навигатора всё-равно трэк высвечивается в виде единого маршрута. Какая разница из скольки кусков он состоит??  Непонимающий
Направление движения по треку разные.
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 16 сентября 2010, 12:00:32 »

Подскажите пожайлуста, где можно оставить авто, как можно ближе к трубе, не мешая участникам, и сколько км топать от этого места до трубы? И во сколько примерно появятся первые участники у трубы? Очень хочется посмотреть!
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 16 сентября 2010, 12:07:45 »

есть два куска: один записан с начала трассы в конец, второй записан с конца в начало. когда подгружаешь в навигатор этот трек, программа соединяет конец первого трека (конец первого трека находиться примерно на середине трассы, откуда начинаеться второй трек) и начало второго трека (начало второго трека находиться уже на финише, поскольку он писался с финиша в сторону старта). В итоге на экране появляеться сплошная линия, такая же как и сам трек, идущая от конца первого к началу второго трека!
а если трек состоит из 15-ти кусков? таких линий может быть 10 штук.

самый простой пример: если ты гармином писал какой-то трек и выключил приемник не завершая запись трека, то при следующем включении навигатора в другом месте, он автоматически соеденит линией место выключения приемника с местом его включения и продолжит запись трека

Как-то у вас всё сложно... Я закачиваю в свой Garmin 60CSx любую "солянку", и трэки высвечиваются так, как они были записаны, без всяких соединений концов с началами.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 16 сентября 2010, 12:09:42 »

Подскажите пожайлуста, где можно оставить авто, как можно ближе к трубе, не мешая участникам, и сколько км топать от этого места до трубы? И во сколько примерно появятся первые участники у трубы? Очень хочется посмотреть!
Едешь, пока есть сухая дорога и место, где оставить машину. Дальше, километра два пешком
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 16 сентября 2010, 12:15:54 »

Направление движения по треку разные.

Что есть "направление движения по треку"? У тебя на трэке стрелки стоят?? Или регулировщик по экрану скачет? Какая разница куда ехать по кривой лини??  Непонимающий На лесных дорогах тоже направлений движения нет, но дороги же есть, и мы по ним ездим!
У меня всё высвечивается единой линией. Куски соединяются не от конца к началу, а по географическим координатам, т.е. так, как они прописаны на карте. Прописан трэк из точки А в точку В. Значит так он и высвечивается, независимо от направления движения (что А-В, что В-А). Если к нему примыкает второй трэк, опять же независимо от того, в какую сторону он был записан, он тоже высвечивается так, как был записан. Куски не имеют взаимосвязи между собой. И никаких макросов в них нет.

Ещё раз, все эти куски у меня высвечиваются в виде сплошной красной линии на экране. Наверное дело не в трэках, а в умении работать с ними и (в первую очередь) с навигатором... Подмигивающий Проще надо быть... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #307 : 16 сентября 2010, 12:34:56 »

Что есть "направление движения по треку"? У тебя на трэке стрелки стоят?? Или регулировщик по экрану скачет? Какая разница куда ехать по кривой лини??  Непонимающий На лесных дорогах тоже направлений движения нет, но дороги же есть, и мы по ним ездим!
У меня всё высвечивается единой линией. Куски соединяются не от конца к началу, а по географическим координатам, т.е. так, как они прописаны на карте. Прописан трэк из точки А в точку В. Значит так он и высвечивается, независимо от направления движения (что А-В, что В-А). Если к нему примыкает второй трэк, опять же независимо от того, в какую сторону он был записан, он тоже высвечивается так, как был записан. Куски не имеют взаимосвязи между собой. И никаких макросов в них нет.

Ещё раз, все эти куски у меня высвечиваются в виде сплошной красной линии на экране. Наверное дело не в трэках, а в умении работать с ними и (в первую очередь) с навигатором... Подмигивающий Проще надо быть... Улыбка
У меня на треке стоят стрелки. В работе с навигатором я дилетант, но первенство у нас открытое, даже для таких как я, поэтому и информация по соревнованиям (в том числе и треки) должна быть предельно упрощена и доступна для всех (и всех навигационных приборов).  Подмигивающий
Записан
квентинбуратино
Гость
« Ответ #308 : 16 сентября 2010, 13:10:21 »

подскажите традиционное собрание в четверг будет?
Записан
Hans_Holbein
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2838


314252482
Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 16 сентября 2010, 14:09:46 »

Вроде победил Улыбка у меня закачиваеться правильно, без всяких проблем

[вложение удалено Администратором]
Записан

Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!  Улыбка
drim@ющий
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2477


паучёк... ПАУЧИЩЩЩЕ...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 16 сентября 2010, 14:14:04 »

Как-то у вас всё сложно... Я закачиваю в свой Garmin 60CSx любую "солянку", и трэки высвечиваются так, как они были записаны, без всяких соединений концов с началами.

Импортировал через мапедит в гармин всё ровно кажет без стрелок,да и в навител легко легло токо немогу разобраться как с навитела с карты убрать старый трэк он там рядом проходит и мешает слегка,с памяти вроде всё стёр а на карте всёравно показывает.
Записан

Lego
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 16 сентября 2010, 14:39:11 »

подскажите традиционное собрание в четверг будет?

Нет. Расписание в регламенте. Брифинг для каждой категории будет проводится непосредственно перед стартом.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 16 сентября 2010, 14:46:21 »

У меня на треке стоят стрелки. В работе с навигатором я дилетант, но первенство у нас открытое, даже для таких как я, поэтому и информация по соревнованиям (в том числе и треки) должна быть предельно упрощена и доступна для всех (и всех навигационных приборов).  Подмигивающий

Куда уже проще... Улыбка Я тоже не Hans_Holbein, и о многих фунциях в моем ЖПС даже не догадываюсь... Улыбка Какой трэк был, такой и выложили. На будущее можно прибегать к помощи специально обученных людей чтобы они конвертировали имеющуюся "солянку" в единый трэк перед выкладыванием, т.к. эти вопросы возникают перед каждым соревнованием.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #313 : 16 сентября 2010, 16:02:38 »

Куда уже проще... Улыбка Я тоже не Hans_Holbein, и о многих фунциях в моем ЖПС даже не догадываюсь... Улыбка Какой трэк был, такой и выложили. На будущее можно прибегать к помощи специально обученных людей чтобы они конвертировали имеющуюся "солянку" в единый трэк перед выкладыванием, т.к. эти вопросы возникают перед каждым соревнованием.
И это будет правильней  Улыбка
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #314 : 16 сентября 2010, 19:09:20 »

БААААЛЬШОЕ спасибо Hans_Holbein, за заливку ЖПСа, всё супер.
таперича усё понятно... Улыбка
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 16 сентября 2010, 20:59:39 »

Блин... понапокупают просроченных навигаторов, типа, Навител, а потом у них то трек не рисуется, то точки не влазят Улыбка Улыбка Улыбка
У меня на допотопный Гармин все встало и всё работает Улыбка
Записан
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 16 сентября 2010, 21:34:23 »

есть два куска: один записан с начала трассы в конец, второй записан с конца в начало. когда подгружаешь в навигатор этот трек, программа соединяет конец первого трека (конец первого трека находиться примерно на середине трассы, откуда начинаеться второй трек) и начало второго трека (начало второго трека находиться уже на финише, поскольку он писался с финиша в сторону старта). В итоге на экране появляеться сплошная линия, такая же как и сам трек, идущая от конца первого к началу второго трека!
а если трек состоит из 15-ти кусков? таких линий может быть 10 штук.

самый простой пример: если ты гармином писал какой-то трек и выключил приемник не завершая запись трека, то при следующем включении навигатора в другом месте, он автоматически соеденит линией место выключения приемника с местом его включения и продолжит запись трека
неправда Улыбка по крайней мере мой гармин треки сам не соединяет. если я выключил аппарат, а потом включил в другом месте, это будут два разных трека!
прямыми линиями навигатор соединяет куски трека только при потере сигнала.... то есть если в лесу был потерян сигнал, то при появлении сигнала прибор соединяет трек до потери сигнала и после появления сигнала прямой линий.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 16 сентября 2010, 21:37:20 »

Подскажите пожайлуста, где можно оставить авто, как можно ближе к трубе, не мешая участникам, и сколько км топать от этого места до трубы? И во сколько примерно появятся первые участники у трубы? Очень хочется посмотреть!
я поеду туда попить пивка, заночую на ваваях. давай созвонимся в пятницу ближе к 7 часам. договоримся.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #318 : 16 сентября 2010, 21:43:08 »

Вчера попробовал загрузить трек в свой навигатор.
Действительно, тот трек, который выложил я, похоже, слишком длинный и прибор не может корректно его отобразить.
Трек, который выложил X-tremist, подгружаеться в прибор полностью, но из-за того, что он был записан кусками, в разное время и в разных направлениях, он тоже не корректно отображаеться в приборе, но пройти по нему все-равно можно!
Я думаю, что если разбить на куски мой трек, то он будет отображаться более корректно. Если седня будет время, то сделаю и опробую на своем навигаторе ( Etrex Summit HC)
А вообще, чтобы так не е...ться, покупайте навител! Веселый он нормально проглатывает все треки Подмигивающий
Ханс Холбейн это новый ник Ивана Сусанина? Улыбка)
Говорил же что трек слишком длинный Улыбка не знаю как навител, но большая часть гарминов принимает треки (сохраненные, а не "живые" до 1000 точек, а некоторые вообще 250...
Проблема в том, что маршрут достаточно длинный, а записывался трек медленно, поэтому так много точек. Поэтому можно зажать трек до 1000 точек, существенно это на маршрут не повлияет. Я так сразу сделал в мэпсорсе в свойствах трека.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #319 : 16 сентября 2010, 22:14:55 »

По факту он на дороге или надо куда-то в лес буриться?
сразу за промоиной направо и вверх по старому ответвлению.
Точку ставил я, в первый раз, поэтому, не судите строго.
Записан

тел250-654
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!