Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 июня 2024, 14:19:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Фестиваль "Внедорожный Сахалин 2010"  (Прочитано 167879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #280 : 12 октября 2010, 10:33:00 »

Этот прием в шахматах называется "гамбит"
Помню. Это чтобы доходчивей суть передать. Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #281 : 12 октября 2010, 11:24:19 »

Посмотрел клип. Симпатично. Наверно с символикой перебор вышел... Народу то со стороны все равно (не разбираются они в этом), а вот организаторам обидно наверно. Я бы назвал "Холмский внедорожник на фестивале" и дело закрыл.

Хотелось бы вернуться к теме видио еще раз... Семенов уже поднимал тему...
В 2007 году на спринте были профессиональные операторы... Я до сих пор любуюсь их видио (http://video.mail.ru/mail/tok17/42/43.html). Сколько смотрел после этого любительских съемок - не берет Обеспокоенный
Нет ни картинки, ни ракурса, ни захватывающих моментов... К показанному на фестивале видио это тоже относится (не в обиду автору)
Если говорить о популяризации этого спорта, то хорошее ФОТО и ВИДИО должно присутствовать обязательно!
Это я к тому что  привлекать профи нужно!
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #282 : 12 октября 2010, 11:56:18 »

Кто будет оплачивать работу ПРОФИ, а Непонимающий?? Грустный
Все хотят чуть-ли не Париж-Дакар, советов уже полные трусы , давайте делом доказывать своё желание помочь в организации данных мероприятий!!!
Как доходит до КОНКРЕТНЫХ ДЕЙСТВИЙ никого нет, я тоже бы хотел просто приехать дать две тысячи и погонять в своё удовольствие.........
Но если ни чего не организовать, не куда будет приезжать и соревноваться,
подумайте об этом ВСЕ виртуальные советчики.....ИМХО....

(ни к кому лично данное высказывание не относится)
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #283 : 12 октября 2010, 12:35:08 »

Посмотрел клип. Симпатично. Наверно с символикой перебор вышел... Народу то со стороны все равно (не разбираются они в этом), а вот организаторам обидно наверно. Я бы назвал "Холмский внедорожник на фестивале" и дело закрыл.

Хотелось бы вернуться к теме видио еще раз... Семенов уже поднимал тему...
В 2007 году на спринте были профессиональные операторы... Я до сих пор любуюсь их видио (http://video.mail.ru/mail/tok17/42/43.html). Сколько смотрел после этого любительских съемок - не берет Обеспокоенный
Нет ни картинки, ни ракурса, ни захватывающих моментов... К показанному на фестивале видио это тоже относится (не в обиду автору)

это разные вещи снимать дневной спринт, на открытом куске земли 300х300 метров (я образно) и Трофи 3-х классов, на 3-х разных маршрутах, протяженностью более 100 км. каждый и длительностью почти сутки, ОДНОЙ(!) камерой! А в приведенном тобой видео как раз ничего профессионального нет, кроме того, что нанем только ты... Не дофига делов поставить на штатив камеру после трамплина, особенно когда все интересные места просматриваются по всей трассе практически с любой точки;)
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 12 октября 2010, 13:38:08 »

это разные вещи снимать дневной спринт, на открытом куске земли 300х300 метров (я образно) и Трофи 3-х классов, на 3-х разных маршрутах, протяженностью более 100 км. каждый и длительностью почти сутки, ОДНОЙ(!) камерой! А в приведенном тобой видео как раз ничего профессионального нет, кроме того, что нанем только ты... Не дофига делов поставить на штатив камеру после трамплина, особенно когда все интересные места просматриваются по всей трассе практически с любой точки;)
Так, так ... нужно тему про джиперские съемки переносить в отдельный раздел!
Есть такой прибор "телепартатор" Улыбка с его помощью можно одну камеру и оператора перемещать в пространстве (даже более 1000км), чтоб во время ТРОФИ на 3-х разных марштрутах, в 3-х классах, в течении 24 часов, ОДНОЙ камерой, снимать происходящие события (маты, грязь, скорость, падения, поломки, ремонты, обеды, лебежения и т.д.). Нужно только места входа/выхода установить у самых сложных участков.
Это конечно шутка  Смеющийся
Но вот другой прибор "клонирователь", вообще вещь, можно эту одну камеру, клонировать 9 раз, вместе с оператором  Веселый
Представляешь, что можно наснимать, сколько материала (собственно ,сколько и при "телепартаторе"  Смеющийся)
Шучу  Смеющийся
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #285 : 12 октября 2010, 13:48:04 »

Но вот другой прибор "клонирователь", вообще вещь, можно эту одну камеру, клонировать 9 раз, вместе с оператором  Веселый
Представляешь, что можно наснимать, сколько материала (собственно ,сколько и при "телепартаторе"  Смеющийся)
Шучу  Смеющийся

Ну вот, это уже дело! Вот тебя и назначим ответственным за клонирование! Смеющийся Веселый
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #286 : 12 октября 2010, 14:08:43 »

это разные вещи снимать дневной спринт, на открытом куске земли 300х300 метров (я образно) и Трофи 3-х классов, на 3-х разных маршрутах, протяженностью более 100 км. каждый и длительностью почти сутки, ОДНОЙ(!) камерой! А в приведенном тобой видео как раз ничего профессионального нет, кроме того, что нанем только ты... Не дофига делов поставить на штатив камеру после трамплина, особенно когда все интересные места просматриваются по всей трассе практически с любой точки;)
Я же просил близко к сердцу не принимать Подмигивающий  Молодец что стараешься. (правда я бы денег за такой фильм не брал)
 
А с оператором мне кажется не сложно должно быть... Заинтересовать их можно и рублем. Просто обозначить что часть взносов идет на з.п. художнику. О проценте можно будет договариваться с оператором уже на трассе в самом жо..ном месте:)
Разовую акцию с видео съемкой на одном этапе могу и сам организовать. Просто организаторы должны четко проинструктировать деятелей искусств, где снимать и транспортную схему.   

PS: Цель не раскритиковать то что сделано, а улучшить в следующем году.
Смотрел "Ладогу" и еще несколько фильмов... захватывает, хочется сбежать с работы и в грязи Улыбка
Записан
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #287 : 12 октября 2010, 14:21:56 »

Я же просил близко к сердцу не принимать Подмигивающий  Молодец что стараешься. (правда я бы денег за такой фильм не брал)
 

да я и не принимаю Подмигивающий просто кое-какие моменты прояснил... Улыбка насчет денег это было не мое решение Подмигивающий

а насчет нанимать операторов со стороны, мысль хорошая! только это должны быть очень близкие друзья-знакомые ибо это черезчур затратно получится... к примеру день свадьбы стоит от 15 т.р. , а тут на улице, в епенях, дождь не дождь, грязь и т.п. ... эта сумма может заметно возрасти, а если несколько операторов? нехилая такая пропасть в бюджете соревнований получится... да еще надо уговорить на такое, как правило пятница, суббота, воскресенье (именно в эти дни как раз и проходят соревы) у операторов расписаны на недели вперед...
« Последнее редактирование: 12 октября 2010, 14:24:05 от Petrovitch » Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #288 : 12 октября 2010, 16:51:58 »

а насчет нанимать операторов со стороны, мысль хорошая! только это должны быть очень близкие друзья-знакомые ибо это черезчур затратно получится... к примеру день свадьбы стоит от 15 т.р. , а тут на улице, в епенях, дождь не дождь, грязь и т.п. ... эта сумма может заметно возрасти, а если несколько операторов? нехилая такая пропасть в бюджете соревнований получится... да еще надо
Все понял Шокирован. Продаю срочно джип покупаю видеокамеру  Веселый
Записан
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #289 : 12 октября 2010, 17:45:28 »

Все понял Шокирован. Продаю срочно джип покупаю видеокамеру  Веселый

о чем и речь!  Веселый Дешевле джип подготовить и гоняться, чем закупить все нужное оборудование для видеосъемки и монтажа, если хотим в итоге получить более-менее приличное качество картинки и информативность такую, чтобы никого не обделять видеокадрами... Подмигивающий
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #290 : 12 октября 2010, 20:30:46 »

Бесполезные споры. Пока не появится маньяк, который будет это делать ради удовольствия, так ничего путного никогда и не увидим. Это уже проверено. Пусть каждый пороется в себе, может его талант еще спит.
Записан

Александр Семенов
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #291 : 12 октября 2010, 20:44:15 »

Бесполезные споры. Пока не появится маньяк, который будет это делать ради удовольствия, так ничего путного никогда и не увидим. Это уже проверено. Пусть каждый пороется в себе, может его талант еще спит.

неблагодарное это дело, даже для маньяка Подмигивающий
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #292 : 12 октября 2010, 21:15:42 »

Думаю маньяку более важно то, что он делает, а не как это оценят другие.
Записан

Александр Семенов
Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #293 : 12 октября 2010, 21:24:38 »

Думаю маньяку более важно то, что он делает, а не как это оценят другие.

работать ради работы? ну тоже вариант... Улыбка и готовый результат себе на полку, а не в массы, на то он и маньяк...
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #294 : 12 октября 2010, 21:37:20 »

... и готовый результат себе на полку, а не в массы, на то он и маньяк...
Это про Кира, полупрофессиональная камера, куча фотографий на компе, а в галерее шиш...
Записан

Petrovitch
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1491


89241994444
Просмотр профиля
« Ответ #295 : 12 октября 2010, 21:41:26 »

Это про Кира, полупрофессиональная камера, куча фотографий на компе, а в галерее шиш...

это про 99% посетителей этого форума Веселый
Записан

Позитронный Единичный Терминатор с Реплицированным Оптимизированным Вычислителем для Интенсивного Членовредительства 89241994444
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #296 : 12 октября 2010, 21:45:45 »

это про 99% посетителей этого форума Веселый
Гы))
Записан

КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 12 октября 2010, 21:47:19 »

 Показывает язык Показывает язык Показывает язык  Веселый
Записан
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #298 : 12 октября 2010, 21:56:50 »

это про 99% посетителей этого форума Веселый
В самую точку.
Записан

Александр Семенов
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 12 октября 2010, 22:06:13 »

Думаю что найти единомышленников для съемки мероприятий не самое сложное, сложнее наверное организовать весь процесс от начала до конца.
Записан

Александр Семенов
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!