Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 июня 2024, 22:09:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 69
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Сахалинской области по внедорожному многоборью - 2011  (Прочитано 538116 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #920 : 09 февраля 2011, 11:50:29 »

Лучше старт в одном направлении, но на равном удалении участников друг от друга по длине дистанции. Шанс, что один догонит другого невелик, зато оба проедут одинаковую дистанцию по одной и той же трассе.
Так же на суперспецучастках в ралли делают при парных заездах.

Вепереди идущий заламался и перегородил идущему ссзади дорогу, че делать? Сзади, имеющий возможность двигаться, стоит жедет, а впереди уже "мертвый" начинает ремонтироваться...зашибись!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #921 : 09 февраля 2011, 11:51:17 »

Тока параллельный старт
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #922 : 09 февраля 2011, 12:27:02 »

Помоему я про параллельный старт и пишу.
Можно ввести правило "если догнал - победил". Но тогда надо не по времени всех мерить, а по "победил/проиграл" и победители соревнуются также парами между собой. Как на соревнованиях по дрэг-рейсингу.
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #923 : 09 февраля 2011, 12:33:07 »

Ща еще в голову пришло, что при таком варианте отпадут вопросы "накатанности/размеса" трассы. Потому что лучшим прийдется пройти ее два или три раза в разной степени ее износа Улыбка
Записан

VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #924 : 09 февраля 2011, 12:54:03 »

Заявилось в категорию 20 экипажей - далее 10 - 5 - и тут вопрос.. два заезда... и остаётся пятый. С кем ему ехать. Как то тут надо уравнивать..
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #925 : 09 февраля 2011, 13:00:26 »

Заявилось в категорию 20 экипажей - далее 10 - 5 - и тут вопрос.. два заезда... и остаётся пятый. С кем ему ехать. Как то тут надо уравнивать..

А че уровнивать-то?  Один и едет. Конечный результат по времени всех расставит по местам.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #926 : 09 февраля 2011, 13:06:40 »

Помоему я про параллельный старт и пишу.
Можно ввести правило "если догнал - победил". Но тогда надо не по времени всех мерить, а по "победил/проиграл" и победители соревнуются также парами между собой. Как на соревнованиях по дрэг-рейсингу.

Сам же сказал: Лучше старт в одном направлении, но на равном удалении участников друг от друга по ДЛИНЕ дистанции. Шанс, что один догонит другого невелик, зато оба проедут одинаковую дистанцию по одной и той же трассе.
Так же на суперспецучастках в ралли делают при парных заездах.


 
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #927 : 09 февраля 2011, 13:28:08 »

Сам же сказал: Лучше старт в одном направлении, но на равном удалении участников друг от друга по ДЛИНЕ дистанции. Шанс, что один догонит другого невелик, зато оба проедут одинаковую дистанцию по одной и той же трассе.
Так же на суперспецучастках в ралли делают при парных заездах.
Ну, сказал? И? Улыбка Это и есть паралелльный старт.
Записан

MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #928 : 09 февраля 2011, 13:35:27 »


Просто параллельным стартом назвали от того, что противники стартуют как бы рядом друг с другом. На самом деле, старт у одного - середина дистанции у другого, и наоборот. Финиш - полный круг.
Здесь просто более сложная конфигурация с пересечением в виде "моста". На оно надо? Проще сделать обычный круг, рассчитать где середина дистанции и старта - один будет стартовать на старте, другой на середине, на другом конце круга Улыбка
Записан

Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #929 : 09 февраля 2011, 13:46:34 »

Старт надо оставить одиночным. Но чтобы мероприятие не растягивалось как в Тымовске определить лимит времени на прохождение трассы и принудительно эвакуировать того кто на ней застрял и не уложился в лимит. ИМХО
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #930 : 09 февраля 2011, 14:27:09 »

А что бы трасса выглядела не раллийной и участники,если их даже будет двое одновременно,трассу нужно сделать не скоростной,а джиперской...Тогда не догонят друг друга скорее всего,скорость будет "нашей".Кочевряг больше и препятствий разнообразных,где будет требоваться в том числе и умение пилота... Подмигивающий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #931 : 09 февраля 2011, 14:35:15 »

Не создавайте из спринта трофи!
Записан

VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #932 : 09 февраля 2011, 15:15:00 »

Всё таки парами когда стартуешь присутствует соревновательный дух. Тебе надо во что бы то ни встало надрать задницу сопернику. Улыбка А в одиночку со временем скучновато. Но это имхо.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #933 : 09 февраля 2011, 15:34:47 »

Всё таки парами когда стартуешь присутствует соревновательный дух. Тебе надо во что бы то ни встало надрать задницу сопернику. Улыбка А в одиночку со временем скучновато. Но это имхо.

+1, И зрелещней
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #934 : 09 февраля 2011, 15:35:53 »


Просто параллельным стартом назвали от того, что противники стартуют как бы рядом друг с другом. На самом деле, старт у одного - середина дистанции у другого, и наоборот. Финиш - полный круг.
Здесь просто более сложная конфигурация с пересечением в виде "моста". На оно надо? Проще сделать обычный круг, рассчитать где середина дистанции и старта - один будет стартовать на старте, другой на середине, на другом конце круга Улыбка

Мудрено, на мой взгляд
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #935 : 09 февраля 2011, 15:39:06 »

Друзья! Вы что!?  Шокирован лично я так не смогу! У мню по жизни в глазах двоится,, мне так что-же- сразу за четырьмя машинами смотреть придется?! Я ведь пропущу что-нибудь!  Подмигивающий  Смеющийся
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
VADIG
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1584


crown.75@mail.ru
Просмотр профиля Email
« Ответ #936 : 09 февраля 2011, 16:00:27 »

Не... в четвером это уже круто. Вдвоём.... Два секунданта, каждый за своей машиной смотрит. Вообщем надо думать как сделать трассу по шире. Кстати придумали уже место???
Записан
Kaiten Detonator
Углегорский Рейд Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1895



Просмотр профиля Email
« Ответ #937 : 09 февраля 2011, 17:13:49 »

Место придумали, по сходу снега начнем готовить
Записан


Хорошо будет там - где нас не будет!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #938 : 11 февраля 2011, 22:03:44 »

Мудрено, на мой взгляд
Непонимающий

[вложение удалено Администратором]
Записан

ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #939 : 11 февраля 2011, 23:16:12 »

Старт нескольких машин прибавит зрелищности и сэкономит время проведения соревнования, а если не сэкономит, то не затянет уж точно. Это пока наши предположения, но вроде наш участок позволит сделать так, а широкий и глубокий ров на старте разобьет участников и не создаст пробок, ну и сама трасса будет доступна для обгона. Но пока это мысли вслух, может сама идея чем-то поможет. Начинаем уже пробивать место.
Записан

Александр Семенов
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 69
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!