Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 июня 2024, 23:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ЧО-2011 Этап I: Джип-спринт "КИН-ДЗА-ДЗА"  (Прочитано 266423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 20 мая 2011, 15:00:00 »

Возмущены те, кто не по-наслышке знает, что такое соревнования.

Какая хорошая у тебя память Улыбка Я например даже не припомню когда ты последний раз участвовал Улыбка Много воды утекло с тех пор... Прогресс однако Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 20 мая 2011, 15:01:32 »

как ни крути, при такой системе оценки - невольно, сильнейшие не могут попасть в призёры, тупо из-за того, что, допустим, жребий выпадет двум сильнейшим... Такая вот система... Непонимающий
И никуда от этого не денешься.
Со мной был аналогичный случай, с таким же жребием.. Я выиграл парный заезд и в итоге последующих заездов, стал чемпионом, хотя проигравший авто далеко превосходил результатами, объеханные мною, очередные, авто...
Тут уж воля выбора, системы, за организаторами..., а дальше как хотите.

Частенько из-за такой системы и неоднократных заездов, как раз и попадают в призёры более слабые авто - дадим и им насладиться победой... Крутой

Бля, почему никто не подаёт протесты в ФИФА во время проведения международных чемпионатов?? Там тоже бывают группы их только самых сильных команд. На то он и жребий!
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 20 мая 2011, 15:06:13 »

Судя по разговорам,читая Регламенты и тд и тп,развитие островного спорта (джиперского) превращается медленно в комерцию(мое мнение и оно имеет право быть)
Имею ввиду то,что теперь все ставится на то,что если у тя тачка прокачана под самое не хочу,то ты и победитель...Отметаются автоматически такие факторы,как фортуна,удача,мастерство пилота,слаженность экипажа и тд и тп...
Да пусть победит сильнейший...
По прежнему нет заявки С.Комарова в предварительном списке...

Ты предлагаешь остановить прогресс и равняться на самые простые тачки? Или может у нас есть возможность обеспечить каждого машиной одинаковой степени подготовленности? Может мне поставить Годзиллу на 35ые колеса, чтобы не расстраивать какого-нибудь Васю Пупкина на таких же колесах? Очень странная логика...

Про мастерство согласен, но даже самая прокачанная тачка с водителем-лошарой не пойдет так, как тачка попроще, но с водителем-асом.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 20 мая 2011, 15:08:47 »

+1
Скоро от спорта ничего не останется.
Эх... где ж Холмогоры...
90% "суперджиперов" поняли бы, чего они стоят Улыбка Улыбка Улыбка

Если кто-то не обратил внимание, у нас МНОГОБОРЬЕ. Где-то одни тачки рулят, где-то другие. Выигрывает самая универсальная машина. Те, кто может выиграть сухие Холмогоры, обосрутся на Шишках. И кто здесь получается "суперджипер"?? Однобоко рассуждаете...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 20 мая 2011, 15:12:50 »

Чую, пора возобновлять... Там спринт был спринтом...

Джиперский спринт не должен проходить по сухой трассе. Это кросс. Спринт джиперский должен обязательно включать грязь и воду. На Холмогорах этим не особо пахло. Поэтому ваш спринт был заточен под любые тачки с мощным двигателем. Полный игнор внедорожников в полном смысле слова.

А вообще, если хотите подискутировать на эту тему, давайте не здесь, а при личной встрече.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 20 мая 2011, 15:14:20 »

Хоть что-то не редактировалось...

А что редактировалось, кроме лимитов времени?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 20 мая 2011, 15:15:06 »

а как быть, если впереди идущая машина застрянет в узком месте? в любом случае кому-то придется кого-то пропускать. идущий сзади не будет иметь возможности его обойти. а если первый не сможет выбраться в лимит времени, то оба дисквалифицируются?

Тебе уже отвечали, что узких мест там нет.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Евгений-79
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 241


Просмотр профиля
« Ответ #387 : 20 мая 2011, 15:18:41 »

Ты лично трассу видел? О чем ты сейчас говоришь? Как ты можешь судить какого лимита достаточно, а какого нет? И это же самое относится ко многим здесь. Лимиты определяет организатор исходя из результатов тест-заездов. Первые лимиты определялись на глаз, пешим ходом. Ничего страшного в изменении лимитов нет. Мы можем их за 5 минут до старта изменить, и это ничего принципиально не изменит. Мы же не трассу и не формат соревнований меняем.И не по ходу пьесы (после нескольких заездов) это делается. Все будут в одинаковых условиях. Ситуация меняется, мы под нее подстраиваемся. Недовольные могут подать на нас в суд.

Я лично присутствовал при тест заездах. Поэтому знаю, о чем говорю.
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 20 мая 2011, 15:19:04 »

Джиперский спринт не должен проходить по сухой трассе. Это кросс. Спринт джиперский должен обязательно включать грязь и воду. На Холмогорах этим не особо пахло. Поэтому ваш спринт был заточен под любые тачки с мощным двигателем. Полный игнор внедорожников в полном смысле слова.

А вообще, если хотите подискутировать на эту тему, давайте не здесь, а при личной встрече.
Это сухие Холмогоры... (не для дискуссии, для информации...)

[вложение удалено Администратором]
Записан

89147412133, 89621535901
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #389 : 20 мая 2011, 15:21:28 »

Это сухие Холмогоры... (не для дискуссии, для информации...)

Это единственная лужа...на сколько я помню.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 20 мая 2011, 15:22:19 »

Джиперский спринт не должен проходить по сухой трассе. Это кросс. Спринт джиперский должен обязательно включать грязь и воду. На Холмогорах этим не особо пахло. Поэтому ваш спринт был заточен под любые тачки с мощным двигателем. Полный игнор внедорожников в полном смысле слова.
Трассы бывают разные, как и автомобили... И те же Холмогоры после дождя были бы совсем другими... Внедорожник - это не только монстр, который может биться на Шишках. Макс, несмотря на предсоревновательное напряжение, не надо пытаться биться со всеми подряд...
Записан

89147412133, 89621535901
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #391 : 20 мая 2011, 15:23:45 »

Не нравится? Не участвуй.
Не вяжется с этим пунктом: 2.4.Целью соревнования является популяризация автоспорта, экстремального туризма, активного отдыха, совершенствование навыков вождения автомобиля повышенной проходимости в сложных дорожных условиях.  Непонимающий
Записан
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 20 мая 2011, 15:24:26 »

Это единственная лужа...на сколько я помню.
Но и время на прохождение трассы было минимально и интересно для зрителей. Именно СПРИНТ!!!! Я не собираюсь обсуждать, что, где и кто, но еще раз повторюсь: соревнования морут быть совсем разных форматов  с совсем разными условиями!!!!
Записан

89147412133, 89621535901
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 20 мая 2011, 15:25:23 »

Это единственная лужа...на сколько я помню.
На первых их вообще не было, а потом - не единственная...
Записан

89147412133, 89621535901
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 20 мая 2011, 15:26:13 »

Обобщая всё вышесказанное:

Регламент изменился исключительно в части лимитов на прохождение трассы. Многие из участников (практически все) не имеют ни малейшего представления о том, как будет проходить трасса. Как при этом можно рассуждать о лимитах? Первые лимиты были завышены. Взяты были на самом деле почти с потолка. Потом провели тест-заезды и установили адекватные лимиты. В чем проблема? Мы, как организаторы, в первую очередь заинтересованы в минимальном количестве сходов. Из этого и исходили при определении лимитов. Давайте не будем заниматься спекуляциями. Всё под контролем. У нас нет таких товарищей, как те, кторые расставляли точки в озерах на 3 мысах. Всё продумано и гуманно по отношению к участникам. Мы также заботимся и о зрителях. Поэтому лимиты - это комбинация многих факторов. Приедите на этап, сами убедитесь. Чего раньше времени то орать? Если кто-то усрался в карье при подготовке трассы, это ни о чем не говорит. Они не ехали по самой трассе. Самые опасные места будут исключены из корридора.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 20 мая 2011, 15:27:07 »

Это единственная лужа...на сколько я помню.

+1
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 20 мая 2011, 15:28:39 »

Не вяжется с этим пунктом: 2.4.Целью соревнования является популяризация автоспорта, экстремального туризма, активного отдыха, совершенствование навыков вождения автомобиля повышенной проходимости в сложных дорожных условиях.  Непонимающий

Это не значит, что мы должны прогибаться под каждый каприз.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 20 мая 2011, 15:29:55 »

Трассы бывают разные, как и автомобили... И те же Холмогоры после дождя были бы совсем другими... Внедорожник - это не только монстр, который может биться на Шишках. Макс, несмотря на предсоревновательное напряжение, не надо пытаться биться со всеми подряд...

Поэтому мы и проводим МНОГОБОРЬЕ. У кого-то преимущество в одной дисциплине, у кого-то в другой. В итоге побеждает сильнейший.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
orlan
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 969


Клуб "Внедорожник"


Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 20 мая 2011, 15:30:49 »

Поэтому мы и проводим МНОГОБОРЬЕ. У кого-то преимущество в одной дисциплине, у кого-то в другой. В итоге побеждает сильнейший.
А кто с этим спорит???
Записан

89147412133, 89621535901
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 20 мая 2011, 15:31:08 »

Но и время на прохождение трассы было минимально и интересно для зрителей. Именно СПРИНТ!!!! Я не собираюсь обсуждать, что, где и кто, но еще раз повторюсь: соревнования морут быть совсем разных форматов  с совсем разными условиями!!!!
Да я и не собирался дискутировать, я к тому, что Холмогоры "грязными" или "мокрыми" можно назвать с большой натяжкой. Насколько я понимаю само название "джип-спринт" должно ассоциироваться с определенным количеством грязи и воды. Хотя у каждого может быть свое видение...у ДК свое.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 38
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!