Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 июня 2024, 03:31:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Большое кольцо Крильона  (Прочитано 277456 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANDA
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 505


спокойный, мирный медведь)))


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 20 июня 2011, 09:46:34 »

Кто даст информацию!!!
Записан

Nissan Safari 90, Y60, TD42, лебедка COME UP 15000, шнорхель Safari Snorkels, ToughDog 6, колеса Super Swamper Bogger 18/39.5-15LT
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #281 : 20 июня 2011, 10:18:09 »

около двух часов назад приехал. на свою голову повелся на предложение "прокатиться" до аталасова  Смеющийся
прокатился Улыбка
сколько видел направлений, ничего не боялся. но это-жопа. реальная жопа. очень тяжелая для техники и экипажа. 
В первый раз в жизни серьезно сломался. порвал стойку. возвращался в одну машину. обратный путь занял сутки без трех часов.
запчасти для годзиллы, включая топливо для меня, благопулучно уехали на Атласова морем.
подробности позже. выспаться хочу.
Записан

тел250-654
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #282 : 20 июня 2011, 10:27:45 »

Жопнее чем Ныврово? Улыбка
Записан

масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #283 : 20 июня 2011, 10:31:21 »

Жопнее чем Ныврово? Улыбка
по нагрузке, да Улыбка для меня Улыбка
Записан

тел250-654
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #284 : 20 июня 2011, 10:34:45 »

по нагрузке, да Улыбка для меня Улыбка

Ну ты до Атласова -то доехал?
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #285 : 20 июня 2011, 10:36:16 »

А как же Улыбка
Записан

тел250-654
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #286 : 20 июня 2011, 12:09:39 »

А как же Улыбка

КрасавчеГ Улыбка. Мы вчера на Могучах подаждали кого-то с экспедиции часа два, пытались выйти на связь через спутник, не получилось.  Местные сказали, что отлив в сутки один и если проморгать вспышку, то следующий будет только не раньше сегодняшнего утра. Решили не рисковать. Попали в самую тютельку, еще бы "джаст э литил" и пришлось бы мочиь жопы на прижимах.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 20 июня 2011, 20:35:17 »

час назад звонил макс говорит, что ремонт прошел успешно. взяли тока первую вершину и то не все Гадзила и Теранозавр остались у подножья. Балотина подымали очень долго. Говорит остаются на ночевку а утром будут подыматься дальше, штурмана выебы..... по полной. подъем крутой с пятижтажный дом. В остальном все хорошо травм и поломок нет.
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 20 июня 2011, 20:38:37 »

хорошо!!! ждем новых вестей Улыбка
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #289 : 21 июня 2011, 14:35:09 »

   Как я уже говорил, на Атласова я попал случайно.
Все началось с того, что я там должен был быть вместе с экспедицией, которая отправилась по "Кольцу Крильона". Но в связи с некоторыми причинами, моя поездка отменилась. Но прокатиться, проводить основной состав, очень хотелось.
Как обычно, в последнюю ночь, перед поездкой, отремонтировали машину, поспали пару часов, и в путь.
  До Могучи долетели очень быстро, благоприятствовал большой отлив и отличная погода. Где-то на пол-пути, Григорьев спросил: а был ли я на Атласова и хочу ли поехать ? Всего 12 км и дорога не сложная Улыбка)) на Могучи перекусили, решив не ночевать и не терять целый день, рванули дальше.
Где-то через час пути, стоя возле застрявшей Годзиллы, Экстремист извинился за то, что обманул меня, так-как сам не ожидал такой дороги Улыбка)) как раз к этому времени к нам подкатили квадраты из команды Паснова, которые сказали, что там будет еще хуже. Мы уже было приняли решение вернуться обратно, Дальнейшей поездке мешало только отстутствие лишнего бензина и приводов с рулевкой, которые остались дома, но шило в заднице уже шевелилось и требовало приключений. Тут, кто-то из толпы сказал, что на рыбацком стане без всяких проблем помогут с этим делом.  Опыта езды на заднем приводе хватало, поэтому поехали дальше Улыбка))
    Ямы, болота, буераки, косогоры и крутые подьемы-так выглядела дорога. С завидным постоянством застревали все Улыбка где-то в этих местах у меня в последний раз опустилось водительское стекло и больше не поднималось Улыбка Экипаж Терранозавтра отпустили вперед, чтобы не терять время на ожидание четрыех машин из ДК.
   В процессе езды, на карте джиперов появился еще одно место под именем "Пидорасовка". Дело было так: глубокая впадина в поверхности земли, крутой спуск и такой-же выход. Между ними гавно. Григорьев сказал, что бьется об заклад и будет этим самым словом из названия, что никто сам, без лебедки из этой ямы не выйдет. Но спорить никто не стал. В итоге, Серега Болотан выскочил из ямы со второй попытки. Я предложил Максу хотя бы поцелолвать Серегу. Что и было сделано по обьективом камеры и дружный гогот толпы Улыбка)))
  На одном из крутых спусков я вывернул клюз и загнул площадку задней лебедки, об торчащий из земли пень. Благо, что не критично. Тем более, что лебедка на тот момент не работала. В одной из ям разуваю левое переднее колесо. Тоже самое, что и в разведке шишек. Фигня, поднимаем морду, вывыриваем грязь, накачиваемся, едем дальше.
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #290 : 21 июня 2011, 14:36:40 »

  Когда до места назначения оставлалось около 3 км и стало темнеть, Годзила издала звонкий щелчок и встала, завалившись на правый бок. Версий природы происхорждения щелчка было много. Но все были неверными. Я и Григорьев решили, что как и на Крильоне, лопнул хаб. Сняли хаб-целый. Но при этом как-то странно легко вращалась граната в чулке моста. По всем симптомам, лопнула именно она. Макс не поверить, что хаб оказался прочнее гранаты. Разбираем ступицы, тянем за гранату. Недоумение. Граната жива. Вытаскиваем привод полностью и видим, что срезало шлицевую. Это ладно, привод в сборе в запасе есть. Но мало радовало то, что для того, чтобы вытащить обломое из дифа пршлось бы разбирать мост. Тут я вспоминаю, что дифф у АРБ блокировки сквозной. Предлагаю разобрать левую сторону моста и выбить обломок флагштоком, с обратной стороны. Что и было сделано. К тому времени уже совсем стемнело. Мы чуть оторвались от отсальных. На одной из полян был очень узкий и очеь глубокий ручей, перехав через него по мосту из остатков досок, дождались остальных. Завлили большое дерево, загатили ручей. Там я узнал, что макс умудрился свернуть еще одну полуось. Но теперь уже заднюю ! Что вообще, с учетом толщины этой железки, маловероятно. Но факт оставался фактом. Слава богу, с хрустом-стуком, но машина могла ехать. Сообщив всем, что мы поедем вперед, так-как надо было выспаться, чтобы успеть в отлив вернуться домой, мы поскакали дальше. Минут через сорок выехали на берег моря. Насобирали малоротки, которая пытлась найти пресную воду для нереста и поехали на место бывшей заставы для ночевки, где нас ждали холмчане. Пока перекусили, выпили, подтянулись остальные. Мы к тому моменту уже ракладывались для ночевки.
    Утром Серега Болотин наловил симы-рыбалка там отменная. Позавтракав свежей ухой, поехали домой. Предварительно мои штурмана пытались уговорить меня остаться на еще одну ночевку.
Чуть позже должны были тронуться квадраты.
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #291 : 21 июня 2011, 14:38:07 »

Домой:
Обратный путь шел без приключений, не считая того, что я притерся об торчщий из травы пень, помял крыло и дверь. Обидно, блин. На пол-пути нас нагнали квадры. Дальше поехали вместе. После перевали они ушли вперед, пообещав на дороге поставить для нас канистру с бензином. Канистру потом нашли висящей на дереве. Ее прокусил медведь Улыбка
Едем потихоньку, ищем обьезды, лебедимся. Сквозь открытое окно влетают кровососущие, еб..т зверски. Все как обычно. В километре от места назначения усаживаемся в чистом поле. Винчеваться вперед не за что, только назад. Снимаю заднюю лебедку. Откручиваю крышку мотора, включаю-работает. Странно. Собираю все обратно. Вытягиваемся назад, едем вдоль поля, ищем место, чтобы поблизости было дерево. Благополучно выходим на дорогу. До Могучи рукой подать. Выезжаем на берег моря, остается последняя засада-глинистый ручей, около 5 метров шириной. Отправляем Соху искать машину у рыбаков, чтобы залебедиться за нее. Мы с Серегой пытаемся дотащить до ручья рыбацкий якорь из рельсов. С трудом докатили его до ручья-зря. Откатившись назад, ходом пролетаю ручей. Тут выясняется, что наше топливо уехало вместе с запчастями на Атласова. Договариваемся с рыбаками на счет топлива, при этом нас вкусно накормили и предложили отстаться на ночлег. Я не соглашаюсь. Предлагаю ориентироваться по ситуации. К тому времени уже начало темнеть. Подкатили квадры и вместе мы поехали домой. Вода хоть и прибывает, но стоял полный штиль, поэтому береговая полоса довольно широкая. Буквально пару раз пришлось намочить колеса в море. Квадраты, естественно улетели вперед, периодически заправлясь горячительным во время ожидания нас. Во время одного из таких ожиданий увидели как кипит полоса прибоя-шла на нерест малоротка. От жадности насобирали мешок руками. Слава богу, что мешок был один Улыбка попили чайку, поехали дальше.
   Про затопление:
Квадраты как обычно улетели вперед, застал я их в одной из речек. Паша с Сохой утонул по самый руль, только фары освещали рыбок в воде. Я решил подьехать зацепить его и выдернуть. Соха начал оарть что мы дебилы и прочее, типа тут глубоко. Ну и я полез обратно, в итоге так засел в глине, что даже на пониженной не мог провернуть колеса. Паники никакой, воды по сиденье, двигатель работает, задняя лебедка тоже. Что еще надо для счастья ? Разматывам трос, цепляем за Паснова, щелкаю пультом, а лебедка молчит, сука. Мозг начинает думать быстрее, начался дождь, прилив идет, вода прибывает. Слава богу, встрял я в небольшом кармане, предлагаю Андрюхе переехать со стороны морды и зацепиться за него передней лебедкой. Сказано-сделано. Цепляем лебедку, тянемся. Точнее тянем Паснова, как бы он ни закапывался. Тут начали плавать обороты, двигатель заглох. Знакомая ситуация, клапан холостого хода снова дал о себе знать. Пытаюсь завести двигатель, тишина. Стартер молчит. Вот это уже начинает пахнуть жопой. Не теряю надежды, дергаю ключ туда-сюда. Есть ! Движок завелся. Поддерживаю обороты педалью газа. В это время второй квадрат подтянули к берегу, прокачали, завели. Мне оставалось только ждать, когда он совсем выйдет из воды и в две лебедки с Андрюхой выдернут меня из воды. Вода потихоньку прибывала, уже и зад начал промокать. В общем, просидел в воде минут сорок, а там и квадрик вылез. Выдрали меня из воды, открыл кингстоны, слил воду. поехали дальше. Как потом выяснилось, я спокойно мог переехать реку там-же, где сидел квадрат. Бля.
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #292 : 21 июня 2011, 14:39:18 »

     Про стойку:
Едем себе спокойно, едем, пролетаю один из ручейков, слышу стук, машину потянуло влево. Думал, что разулся. Хрен там. Оборвал стйку. Колесо неестественно завалено внутрь и вперед. Открытый перелом, блин. Слава богу, что конструктивно эскудо может ехать даже в такой ситуации, но только по ровной дороге. На одной из кочек сломанная стойка все же пытается выскочить из выемки в кронштейне рамы. Останавливаемся, думаем как быть дальше. Сначала пытался лебедочным тросом стянуть подвеску до максимума, чтобы шток не выскакивал из подушки. Фигвам, трос рвется об перегиб рамы. Что делать, едем потихоньку, обруливаем каждый камушек. В это время нас уже потеряли квадраты. Вернулись за нами. Где мы сказали не ждать нас, и попросили отвезти Соху в город за помощью. А мы тем временем поехали дальше. Тут штурману приходит в голову мысль прибинтовать стойку к раме намертво, чтобы колесо не выпадало наружу. Я додумываю идею дальше-стойку привязываем не вручную, а лебедочным тросом обматываем на несколько оборотов и намертво затягиваем лебедкой. Едем уже без боязни, что ступицу вырвет из шаровой, но очень аккуратно. По пути завернули на еще один рыбацкий стан, попросили бензина. Где нас еще и напоили чаем и угостили крабом. Потихоньку доковыляли до Урюма переехали выше, через брод. Вышли на грунтовку, по пути выдернули с берега моря какую-то пузотерку с двумя пацанами и девкой на борту. Разок заснул за рулем, от аварии спасло то, что услышал, как ветки стали хлестать по борту. Выхватил бодряк, проползли еще пару км и я сдался. Предложил поспать. Где нас и застала помощь в виде запасной стойк и запасного водителя. Дальше я посадил за руль товарища и спал всю дорогу до дома Улыбка
Записан

тел250-654
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #293 : 21 июня 2011, 14:44:24 »

Огромное спасибо квадроциклистам Андрею и Паше, за то, что доставили моего штурмана до города за помощью и за то, что выдернули из речки. Конечно, я мог бы переставить переднюю лебедку назад, но с их помощью было проще.
Так-же спасибо рыбакам с базы на Могучи и возле Урюма, за бензин, теплый прием и еду.
Спасибо одноклубникам за суету с полуосями и тех-жидкостями, а тка-же с доставкой их до Могучи.
Записан

тел250-654
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #294 : 21 июня 2011, 15:03:48 »

Макс, надо обдумать, как это на сайт опубликовать Подмигивающий
Записан

pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #295 : 21 июня 2011, 15:33:39 »

Да уж!
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #296 : 21 июня 2011, 15:58:04 »

Макс, надо обдумать, как это на сайт опубликовать Подмигивающий
Я не против, если это действительно интересно. но написано сухо и с ошибками. Улыбка
постараюсь облагородить в ближайшее время
Записан

тел250-654
mgk (Сталкер)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4387


новый проект S.t.a.l.k.e.r


Просмотр профиля Email
« Ответ #297 : 21 июня 2011, 19:24:10 »

Написано красиво, и информативно, спасибо, что спас от информационного голода  Улыбка
Записан

Заблудиться невозможно- дальше моря не уедешь ))
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 21 июня 2011, 20:23:59 »

ндааа Подмигивающий зачетно время провели!!!
Записан
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #299 : 21 июня 2011, 20:29:48 »

Я не против, если это действительно интересно. но написано сухо и с ошибками. Улыбка
постараюсь облагородить в ближайшее время
Ну ты уж постарайся Подмигивающий И фотками закрепи Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!