Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 мая 2024, 11:59:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Большое кольцо Крильона  (Прочитано 272405 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #380 : 24 июня 2011, 13:02:11 »

Согасен, ломаются все, все не предусмотришь. Тем более надо готовиться тчательней. Все мы представляем себе, что такое  Годзилла, эта машина - стационар по сути, и предел прочности у нее очень высок.  Возьмем ближе к вашему случаю Болотинскую "табуретку" (в хорошем смысле слова) - два оборванных привода. А теперь представьте себе те условия в которых эти машины эксплуатируется сейчас и сравните возможности своих тачек, что бы было с ними окажись они в этих условиях, сколько было бы поломок у вас. Причем к вопросу подходить надо беспрестрасно. Коллектив - это конечно залог успеха во многом, но всему есть предел. Главное чтобы на выходе с ебеней, эйфория победы не была разбавлена ложкой возникшего ощущения обузы для всех остальных.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
MidnightDragon
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6191



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #381 : 24 июня 2011, 13:25:39 »

Возьмем ближе к вашему случаю Болотинскую "табуретку" (в хорошем смысле слова) - два оборванных привода.
Хм, а разве у Болотина не усиленные привода полетели? Улыбка
Записан

pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #382 : 24 июня 2011, 13:29:10 »

Хм, а разве у Болотина не усиленные привода полетели? Улыбка

Насколько я знаю, усиленные привода ему только вчерась пришли.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 24 июня 2011, 13:46:25 »

Согасен, ломаются все, все не предусмотришь. Тем более надо готовиться тчательней. Все мы представляем себе, что такое  Годзилла, эта машина - стационар по сути, и предел прочности у нее очень высок.  Возьмем ближе к вашему случаю Болотинскую "табуретку" (в хорошем смысле слова) - два оборванных привода. А теперь представьте себе те условия в которых эти машины эксплуатируется сейчас и сравните возможности своих тачек, что бы было с ними окажись они в этих условиях, сколько было бы поломок у вас. Причем к вопросу подходить надо беспрестрасно. Коллектив - это конечно залог успеха во многом, но всему есть предел. Главное чтобы на выходе с ебеней, эйфория победы не была разбавлена ложкой возникшего ощущения обузы для всех остальных.
Немного не соглашусь на счет Болотина и его тачки. Для каждой тачки есть предел, тем более для "табуретки". На таких катках как у него табуретку так надо прокачивать и столько вкладывать, чтоб привода держали катки, а если нет возможностей прокачивать... ставь катки меньше. Я тоже могу воткнуть 38"х13.5", а толку, привода порвуться в первой же жопке. Ине факт , что мои привода порвуться втой дороге, мне кажеться я подготовил авто пускай не на все 100, но на 80% точно. И опять же про обузу...не думаю, что Максу кто нибудь скажет, что он был обузой Улыбка Турбодед сколько раз на Ныврово ходил и всё время ломался и брали же его в следующий раз и сейчас взяли. Колектив однако...
« Последнее редактирование: 24 июня 2011, 13:50:18 от gpaapg (Петро) » Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #384 : 24 июня 2011, 13:56:44 »

Немного не соглашусь на счет Болотина и его тачки. Для каждой тачки есть предел, тем более для "табуретки". На таких катках как у него табуретку так надо прокачивать и столько вкладывать, чтоб привода держали катки, а если нет возможностей прокачивать... ставь катки меньше. Я тоже могу воткнуть 38"х13.5", а толку, привода порвуться в первой же жопке. Ине факт , что мои привода порвуться втой дороге, мне кажеться я подготовил авто пускай не на все 100, но на 90% точно. И опять же про обузу...не думаю, что Максу кто нибудь скажет, что он был обузой Улыбка

А Макс разве таковым является? Подмигивающий - это превое. Второе - мы не знаем при каких обстоятельствах заломался Болотин. Приедут - раскажут.  Как не крути - даже с учетом ситуации с приводами, я не думаю, что бы будешь спорить, что твоя тачка лучше подготовлена чем у него. Ставить тапки такого размера или не ставить - это дело выбора. С такой резиной и с такими приводами тоже можно ездить и ездить не плохо. Годзилла тоже рвал себе стандартные привода постоянно, но до тех пор пока не научился ездить именно в такой комплектации. Потом конечно туда воткнулись тюниные (от греха подальше), но и до этого он хадил неплохо. Просто у Сереги идет притирка водителя к машине. А здесь я думаю "тараканы" не избежны.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 24 июня 2011, 14:09:22 »

А Макс разве таковым является? Подмигивающий - это превое. Второе - мы не знаем при каких обстоятельствах заломался Болотин. Приедут - раскажут.  Как не крути - даже с учетом ситуации с приводами, я не думаю, что бы будешь спорить, что твоя тачка лучше подготовлена чем у него. Ставить тапки такого размера или не ставить - это дело выбора. С такой резиной и с такими приводами тоже можно ездить и ездить не плохо. Годзилла тоже рвал себе стандартные привода постоянно, но до тех пор пока не научился ездить именно в такой комплектации. Потом конечно туда воткнулись тюниные (от греха подальше), но и до этого он хадил неплохо. Просто у Сереги идет притирка водителя к машине. А здесь я думаю "тараканы" не избежны.
Тут я конечно с той соглашусь. Улыбка а мне кажеться я уже притерся  Строит глазки
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #386 : 24 июня 2011, 14:18:41 »

Про старого. Я и не говорил, что коллектив - это не главное, наоборот, просто всему есть предел. Старый, между прочим, всегда старается довести тачку до ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ технических требований к поездке. Ну, что поделаешь, бывет кое-где чего забыл, кой чего не докрутил. Все же не проверишь. К тому же человек не скупиться на траты по совершенствованию своей тачки (слава Богу и возможноси есть). Последняя модификация мне особенно понравилась. И заметь, тьфу, тьфу, тьфу. О том как идет Деда нет ни какой информации, значит все "ок".   
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 24 июня 2011, 14:23:07 »

Да я только рад за него! Он вообще молодец. Я представляю своего отца на его месте...точнее не представляю,  Улыбка  так как он очень боиться трудностей связанных с бездорожьем. Мы один раз ехали на раскопанное так он чуть до инфаркта не дошел.  Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #388 : 24 июня 2011, 14:26:45 »

Да я только рад за него! Он вообще молодец. Я представляю своего отца на его месте...точнее не представляю,  Улыбка  так как он очень боиться трудностей связанных с бездорожьем. Мы один раз ехали на раскопанное так он чуть до инфаркта не дошел.  Улыбка

Каждому свое. Просто это не его.  Зато тот кто на "игле", тот уже не соскочит...пробывал...не получилось! Улыбка
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Delica
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 24 июня 2011, 14:28:51 »

Каждому свое. Просто это не его.  Зато тот кто на "игле", тот уже не соскочит...пробывал...не получилось! Улыбка
Вот кааак заасфальтируют все дороги, сразу соскочишь Веселый
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #390 : 24 июня 2011, 14:31:14 »

Вот кааак заасфальтируют все дороги, сразу соскочишь Веселый

Думаю это что-то из области фантастики.  Веселый
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Delica
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 24 июня 2011, 14:35:35 »

В самом деле очень сильно влияет место нахождения. В Тае я да же не смотрел на что то лифтованное а наоборот-косился на мотоцыклы, спортивные авто на низко профильной резине. А тут я с большим удовольствием смотрю на старенький джип который подвергся внедорожному тюненгу, чем на какую нибудь светофорную пулялку, пусть да же и сделанную с умом и любовью. Улыбка
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 24 июня 2011, 14:37:10 »

Каждому свое. Просто это не его.  Зато тот кто на "игле", тот уже не соскочит...пробывал...не получилось! Улыбка
Т.е. ты вернулся В ДК.?
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #393 : 24 июня 2011, 14:38:14 »

Т.е. ты вернулся В ДК.

Почти. Кондидат.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 24 июня 2011, 14:38:46 »

В самом деле очень сильно влияет место нахождения. В Тае я да же не смотрел на что то лифтованное а наоборот-косился на мотоцыклы, спортивные авто на низко профильной резине. А тут я с большим удовольствием смотрю на старенький джип который подвергся внедорожному тюненгу, чем на какую нибудь светофорную пулялку, пусть да же и сделанную с умом и любовью. Улыбка
С волками жить, по волчьи выть! Гитлер, на мой взгляд, в свое время дал четкое определение России: "Колос брутальной мощи"
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 24 июня 2011, 14:41:13 »

Думаю это что-то из области фантастики.  Веселый
Из области фантаски - это наш МЕГАПОЛИС в асфальте! Ну хотя бы пр.Победы от начала и до самого конца., ведь не смогут.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 24 июня 2011, 21:17:31 »

Почему от группы новостей нет? Обеспокоенный
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 24 июня 2011, 21:57:27 »

Почему от группы новостей нет? Обеспокоенный
Наверно взяли вершину и теперь не по 0.7 л/с на брата, а по 1.5л/ч на радостях то.. Улыбка
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #398 : 24 июня 2011, 22:58:16 »

Ко всему этому можно добавить то , что ломаються все....как сильно бы не была подготовлена машина. Макс Григорьев там поломался 2 раза и все ждали и ждали долго и ничего. Главное в таких поездках -  это сплаченный коллектив, взаимовырочка и уважение друг к другу. А как попасть в такой коллектив, если тебя не берут?, а ехать с ребятами которых знаешь по форуму... вот это опасно.
для начало прокатиться по более легким маршрутам.
Записан

тел250-654
Алга2
Гость
« Ответ #399 : 24 июня 2011, 23:30:21 »

Почему от группы новостей нет? Обеспокоенный

Новости есть !  Сегодня вернулись с " петровки".  Ходили  на лодке от урюма до них. 60 км.  Привезли Болотину привода.   У них всё нормально. Они стоят на следующей речке за петровкой. Им остался один большой подъём. Сегодня с утра и до обеда затащили Шумаева -первым. Следующий Турбодед. Болотин отремонтировался. Им до мыса осталось 10 км по хребту. Вот......
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!