Южно Сахалинский Джипер Клуб
04 июня 2024, 07:05:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 68
  Печать  
Автор Тема: поездка на г КрузеНштерна  (Прочитано 497774 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 01 августа 2011, 12:21:55 »

Паша, Сибиряк, прочти! Веселый Он её тоже "щупал", а я так хотел её ходом взять, сэкономили бы кучу времени и не трепали бы нервы Волку.. Улыбка
Кучу времени мы бы не сэкономили. И не забывай про особенности нашей поездки. Будем одни обязательно закатимся по этой лужи.  Подмигивающий
Огромное спасибо Вадику за сварку, красному прадику за колесо, Х-90 за доставку человека до лагеря, Евгению 79 за доставку запчастей и Татьяне за то что осталась с нами на верху и приготовила при таком ветре супчик.
Поразила дальность связи с Круза и талант Андрея с Т-34.
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 01 августа 2011, 12:22:56 »

если это сафари, тёмный, который шёл в паре с эль200, или по крайней мере за ним, то сам напоролся, нахрена сопротивлятся обгону, догнал я его легко, пёрли они нормально, а пошёл я на обгон они сопротивляются, нет чтоб пропустить ещё и притопили, вот и дотянули до опасного поворота, мне, то пофиг на этот поворот, я справлюсь, а то , что он бровку там цеплял, так надо было загаситься или пропустить сразу или они по зеркалам нихрена не смотрят, обгон длился очень долго, сориентироваться можно было много раз...
или думали я догнал их, чтоб специально за ними изучать местную пыль...
Ты знаешь отец пытался обогнать впереди идущую машину, но не стал из за отсутствия видимости, а когда он увидел тебя и твой шлейф пыли перед сложным участком, то естественно попытался дать тебе понять притормозиться и сейчас не обгонять, путем нажатия на газ и не давая обогнать. Ладно проехали, каждый всё равно останется при своём мнении, об этой ситуации, тем более меня там не было и оспаривать как то ситуацию я не могу.
Сафари не темный был, а светло зелёный, помоему такой цвет у Скептика был или есть. И переть он не мог он по асфальту кое как 90 едет
« Последнее редактирование: 01 августа 2011, 12:25:33 от gpaapg (Петро) » Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
ice_zone (Алексей)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2142


владелец пузотерки =((

364205384
Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 01 августа 2011, 12:29:18 »

Ты знаешь отец пытался обогнать впереди идущую машину, но не стал из за отсутствия видимости, а когда он увидел тебя и твой шлейф пыли перед сложным участком, то естественно попытался дать тебе понять притормозиться и сейчас не обгонять, путем нажатия на газ и не давая обогнать. Ладно проехали, каждый всё равно останется при своём мнении, об этой ситуации, тем более меня там не было и оспаривать как то ситуацию я не могу.
Сафари не темный был, а светло зелёный, помоему такой цвет у Скептика был или есть. И переть он не мог он по асфальту кое как 90 едет
ни мне судить! но, таким поведением и жестами не дают понять то что не следует делать!!!! сафари просто обязан был пропустить обгонявшую его машину и не важно нарушал он пдд или нет!!!!
Записан

тишина...... горячий кофе и никаких желаний.... ну, здравствуй жизнь!
+7-914-646-1079
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 01 августа 2011, 13:16:05 »

Ты знаешь отец пытался обогнать впереди идущую машину, но не стал из за отсутствия видимости, а когда он увидел тебя и твой шлейф пыли перед сложным участком, то естественно попытался дать тебе понять притормозиться и сейчас не обгонять, путем нажатия на газ и не давая обогнать. Ладно проехали, каждый всё равно останется при своём мнении, об этой ситуации, тем более меня там не было и оспаривать как то ситуацию я не могу.
Сафари не темный был, а светло зелёный, помоему такой цвет у Скептика был или есть. И переть он не мог он по асфальту кое как 90 едет
Если честно, тож не понимаю, зачем обострять и без того опасную ситуацию? Непонимающий
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 01 августа 2011, 13:32:56 »

Ты знаешь отец пытался обогнать впереди идущую машину, но не стал из за отсутствия видимости, а когда он увидел тебя и твой шлейф пыли перед сложным участком, то естественно попытался дать тебе понять притормозиться и сейчас не обгонять, путем нажатия на газ и не давая обогнать. Ладно проехали, каждый всё равно останется при своём мнении, об этой ситуации, тем более меня там не было и оспаривать как то ситуацию я не могу.
Сафари не темный был, а светло зелёный, помоему такой цвет у Скептика был или есть. И переть он не мог он по асфальту кое как 90 едет
"""естественно попытался дать тебе понять притормозиться и сейчас не обгонять, путем нажатия на газ и не давая обогнать""" - это по вашему, нормально?!
обгон совершается заблаговременно и с более ранним перестроением на другуу полосу, а не плетясь за авто до победного сокращая до нескольких метров, пока видимости не станет...
видимо опыта маловато, места для всех достаточно было, ширина в месте первой попытки была аж на четыре камаза, пока не дотянули "путем нажатия на газ" до поворота...
ещё и правил не знает, что так делать запрещено...
видимость была неплохой, просматривалось всё отлично, пылища, да, не спорю, все не хотят ею дышать, скорее просто нехотел пропустить вперёд себя...
« Последнее редактирование: 01 августа 2011, 13:45:53 от киллер » Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 01 августа 2011, 14:14:56 »

О про ПДД пошли разговоры....т.е. вы думаете, что на не просматриваемом повороте в подъем по правилам ПДД обгонять можно. Нарушил как раз ты и еще помешал попутным авто, которые начали жаться от тебя к обочинам. Я еще раз говорю, что мне доказывать то, тебе было комфортно и мощность авто позволяло обойти...обогнаным стало мгновенно некомфортно и чуть не разбили машину. Всё.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #226 : 01 августа 2011, 14:48:38 »

петя,тот сафари я сам замучился обгонять, когда шли мимо бусе.чувак видит,что авто идет явно быстрее чем его,но не дает обогнать себя  и пытается выжать из своей тачки все, что можно.причем явно недавая обогнать себя и подвергая опастности тем самым других.я его ,конечно, сделал,зачем мне самому всю дорогу за ним плестись и пыль нюхать?причем вновь встретившись с килером на спг я у него спросил не попадался ему ли бешенный сафарик,который не дает себя обогнать,витек сказал попадался и тоже ехал не давая обгон.зачем так делать? на что сафари сам и напросился.ты  спроси у бати,если это был он,обгонял ли его темный прадик с включенными фонарями на верху возле бусе перед крутым поворотом направо?
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 01 августа 2011, 14:50:57 »

О про ПДД пошли разговоры....т.е. вы думаете, что на не просматриваемом повороте в подъем по правилам ПДД обгонять можно. Нарушил как раз ты и еще помешал попутным авто, которые начали жаться от тебя к обочинам. Я еще раз говорю, что мне доказывать то, тебе было комфортно и мощность авто позволяло обойти...обогнаным стало мгновенно некомфортно и чуть не разбили машину. Всё.
во первых, если бы не препятствовал, то и небыло бы обгона в повороте,
во вторых, подъём вообще не при чём,
в третьих, в пределах обгона всё просматривалось на отлично,
а про комфорт, мощность и неумение управлять в таких случаях писалось выше...


и ещё, какая нахрен мощность, если там 4200, а у меня 2эльтэ, 35 колёса и родные пары и не давал обгон как раз таки сафари, просто притопив...

Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 01 августа 2011, 14:57:12 »

тебе вообще нравится, когда ты идёшь на обгон а тебе не дают притопив, хотя до этого ехали в другом режиме?!
причём намеренно...
всё равно, что я бы обогнал его и не ушёл дальше, а ехал перед ним...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #229 : 01 августа 2011, 15:03:21 »

Все таки началось  Крутой
 Улыбка Улыбка Улыбка
Что то после поездки и работать не хочется Улыбка, то же пофлудю  Подмигивающий
Мое мнение, даже не зная ситуации - виноват всегда водитель в своей аварийной ситуации. Даже когда правила говорят об обратном.
Вспомните все свои аварийные ситуации... мы всегда ищем виноватых, а про себя думаем как бы можно было избежать этого...
 Водитель управляет средством повышенной опасности и должен быть готов к любой внезапной ситуации, а тут легий выезд на бровку и чуть не улетел... да еще и другому мешал. Я так на бровку специально заезжаю... штурман ругается..., но там мягче... сносит конечно, но надо же чувствовать машину, а если не чувствуешь - сбрось скорость и иди со скоростью на которую ты готов.
Особенно не верно оценивают свои возможности опытные водители старшего поколения.
Лучше поговори с отцом, что б берег он себя  
 
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 01 августа 2011, 15:04:37 »

Я позвонил и все обсудил с отцом. Да действительно это был он и в случае с Димой и Виктором. Прошу прощения за поднятую бучу...ну это мой отец и мне было не сильно приятно слышать про джиперов которые его чуть не скинули в кювет. Я ему уже объяснил, что он был не прав сам этого не понимая.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 01 августа 2011, 15:07:42 »

Все таки началось  Крутой
 Улыбка Улыбка Улыбка
Что то после поездки и работать не хочется Улыбка, то же пофлудю  Подмигивающий
Мое мнение, даже не зная ситуации - виноват всегда водитель в своей аварийной ситуации. Даже когда правила говорят об обратном.
Вспомните все свои аварийные ситуации... мы всегда ищем виноватых, а про себя думаем как бы можно было избежать этого...
 Водитель управляет средством повышенной опасности и должен быть готов к любой внезапной ситуации, а тут легий выезд на бровку и чуть не улетел... да еще и другому мешал. Я так на бровку специально заезжаю... штурман ругается..., но там мягче... сносит конечно, но надо же чувствовать машину, а если не чувствуешь - сбрось скорость и иди со скоростью на которую ты готов.
Особенно не верно оценивают свои возможности опытные водители старшего поколения.
Лучше поговори с отцом, что б берег он себя  
 
Вспомни Экспедицию зацепившую бровку...неприятная история. Посмотрел я как ты по бровкам на крузе набок ложился. Подмигивающий
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #232 : 01 августа 2011, 15:19:02 »

петя,как ездит твой отец,за это можно по лицу получить.люди реально не осознавая что делают подвергают опстности других и потом еще удивленно возмущаются что все козлы и виноваты.вначале ехал он 70,потом 80,потом90, я уже и включал фары на верху и выключал,эффекта не было,пришлось идти в лоб на обгон
Записан
Муза
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 404


Чундра Чучундра))

286938248
Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 01 августа 2011, 15:24:39 »

По моему Петр уже извинился и за себя и за отца.. Вроде как осознали, что ОНИ не правы. Учтут на будущее.Смысл продолжать эту тему? Непонимающий
Записан

Таньки грязи не боятся!
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 01 августа 2011, 15:26:29 »

петя,как ездит твой отец,за это можно по лицу получить.люди реально не осознавая что делают подвергают опстности других и потом еще удивленно возмущаются что все козлы и виноваты.вначале ехал он 70,потом 80,потом90, я уже и включал фары на верху и выключал,эффекта не было,пришлось идти в лоб на обгон
Я уже извенился. Степа будь другом почисть пожалуйста тему.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #235 : 01 августа 2011, 15:36:19 »

петя,я без претензий к тебе и твоему бате,потому как сам езжу по этим дорогам и постоянно попадаются неформалы.вот в углегорск поехал за котом,так чувак между ильинском и арсентьевкой на 80-ке обогнал меня и тут же встал в мой ряд,и это все на грунтовке,итог- лобовое надо будет новое.
 и еще,участники  той компании,в  которой ты отдыхал на ю заставе  тебя вспомнают добрым словом,за то что ты спас тачку из для них непомерной жо пы,и еще что было выпито совместно  столько ,сколько не возможно выпить теоретически... Улыбка
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #236 : 01 августа 2011, 15:42:47 »

Ага выпито было да...у меня в 2 часа дня еще 0.8 промили показывало. Веселый.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #237 : 01 августа 2011, 16:05:59 »

Вспомни Экспедицию зацепившую бровку...неприятная история. Посмотрел я как ты по бровкам на крузе набок ложился. Подмигивающий
В случае с "экспедицией" тоже считаю 100% вина водителя. Настоящий джипер без маски крабы варит (за что ему медаль!). а тут в зеркало заднего вида ослепили... Улыбка

На Крузе это ерунда была, а вот на перевале, когда мы легли на самом крутом спуске... вот это драй был Улыбка Придется дальше продолжить работу над автомобилем и оттачивать мастество Улыбка

 и это... в одной компании и все время наезды друг на друга... прекращать надо уже. По моим наблюдениям неуважительное отношение на дорогах - это к сожалению наша российская черта. Во многих странах был... водители не матерятся друг на друга, улыбаются когда надо вклиниться в чужой ряд и в ответ их пропускают все так же с улыбкой... Даже в диком Китае, при его чудовищной ситуации на дорогах...   
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 01 августа 2011, 16:10:23 »

В случае с "экспедицией" тоже считаю 100% вина водителя. Настоящий джипер без маски крабы варит (за что ему медаль!). а тут в зеркало заднего вида ослепили... Улыбка

На Крузе это ерунда была, а вот на перевале, когда мы легли на самом крутом спуске... вот это драй был Улыбка Придется дальше продолжить работу над автомобилем и оттачивать мастество Улыбка

 и это... в одной компании и все время наезды друг на друга... прекращать надо уже. По моим наблюдениям неуважительное отношение на дорогах - это к сожалению наша российская черта. Во многих странах был... водители не матерятся друг на друга, улыбаются когда надо вклиниться в чужой ряд и в ответ их пропускают все так же с улыбкой... Даже в диком Китае, при его чудовищной ситуации на дорогах...   
Не фигасе ерунда, поднять не могли толпой Улыбка Че у тебя с блокировками то.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #239 : 01 августа 2011, 16:41:57 »

с блокировками все нормально - их просто нет. Для этой машины не делают ее... хотя сам пока этот вопрос не узучал  машина прекрасно проходит там где сидят машины с блокировками. Да какие нах блокировки, когда на ней даже гдрача нет! Когда спускались с круза камни выбивали руль так, что волосы на попе стали дыбом и вцепились в Рекаро   Шокирован Веселый Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 68
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!