Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 июня 2024, 16:25:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36
  Печать  
Автор Тема: 13-14 августа GPS-ориентирование «Оринтяшки: Плацдарм Чамплу» Холмский район...  (Прочитано 265545 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Муза
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 404


Чундра Чучундра))

286938248
Просмотр профиля Email
« Ответ #580 : 16 августа 2011, 00:18:22 »

Да шашкой махать то не люблю шибко, и не люблю скандалофф фсяких, раз уж по чесноку то давайте до талого, мы когда с 7 точки выходили вопрос был вообще успеем ли мы в лимит времени! Рядом были товарищи, зрители, хотели помочь, штурмана уже падали в колею, темпер в красной зоне,акумы на последнем издыхании остались минуты! Мы никкого к машине НЕПОДПУСКАЛИ! \штурмана неменяли\9хотя была целая толпа...
СУТЬ понимаете?C Уважением...

ну так то вы герои.. больше на трассе таких не было..
СУТЬ понимаете?C Уважением...
Записан

Таньки грязи не боятся!
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 16 августа 2011, 00:19:24 »

А в общем мне оччень понравилось Строит глазки Тренировка что надо Строит глазки
как говориться тренировка к будущему сезону Улыбка
Записан
Burratino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1420


Просмотр профиля Email
« Ответ #582 : 16 августа 2011, 00:23:28 »

ну так то вы герои.. больше на трассе таких не было..
СУТЬ понимаете?C Уважением...
Да нет мы не герои, я и один штурман вообще новички, по опыту вождения в бездорожье Бурратина ПОКА в сторонке, затаив дыхание только слушаетт ЧТО говорят ОПЫТНЫЕ о чемм... Да запоминаетт Строит глазки
Записан

47-18-22
Burratino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1420


Просмотр профиля Email
« Ответ #583 : 16 августа 2011, 00:26:31 »

как говориться тренировка к будущему сезону Улыбка
Я уже брежу этимм, жена у виска крутит, снится, думмаю постоянно, надо пойти воттки хряпнуть Веселый
Записан

47-18-22
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #584 : 16 августа 2011, 00:43:42 »

Я уже брежу этимм, жена у виска крутит, снится, думмаю постоянно, надо пойти воттки хряпнуть Веселый
С почином тебя Серёга, надеюсь на фестивале отметим! Два соревнования, пропустил, не посмотрел , ощущения такие как будто, что-то значимое в жизни пропустил... Грустный
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #585 : 16 августа 2011, 00:44:19 »

помнится мне,при обсуждении шишек,одни туристы спросили про возможную помощь экипажу (не помню какому) типа привезти кофе-чай,может топливо,так моника задала резонный вопрос-а вы всем будете давать заправиться или тока избранным?так вот-орги были готовы  суету нагонять ради любого экипажа или тока избранных?признаюсь,в момент гонки как и после нее,мне было не до какой то замены у экипажа тайфуна,которого честно говоря я не знаю,кто он и откуда.но в регламенте же четко указано было никакой посторонней помощи,кроме еды и мед.сооответ помощь оказали и вперед без него или с ним..но о замене экипажа в процессе заезда где это писанно?предлагаю экипажу тайфуна объявить дисквал хотя бы заочно,и это будет справедливо или на крайняк судейской бригаде объявить неуд за некомпетентность ,в тех вопросах,которые они должны знать "как отче наш".соответ принять меры по не допущению в дальнейщем таких событий
Записан
Burratino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1420


Просмотр профиля Email
« Ответ #586 : 16 августа 2011, 00:50:19 »

С почином тебя Серёга, надеюсь на фестивале отметим! Два соревнования, пропустил, не посмотрел , ощущения такие как будто, что-то значимое в жизни пропустил... Грустный
Серега Здорофф! Строит глазкиПочинн былл уже в Углегорске Строит глазкиНа фестивале прожаримм Веселый
Записан

47-18-22
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #587 : 16 августа 2011, 07:46:02 »

Всегда будут недовольные, это норма. К этому нужно привыкнуть и относится ко всему спокойно!
На упрёк насчёт первых двух мест отвечу: кто знает уровень подготовки этих экипажей, у того таких вопросов не возникнет. "Учите мат. часть товарищи".
Сергей, если честно, то меня заботит один момент: ты сказал, что у тебя была идея точки, которую без якоря не взять. Ваш клуб такую точку сделал.
Почему бы о такой точке не предупредить всех ? Якоря есть у многих...
Записан

тел250-654
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #588 : 16 августа 2011, 07:54:25 »

По замене штурмана:
В эфире прошла инфа, что один из штурманов Тайфуна СЛОМАЛ ногу и экипаж просит разрешение на его замену.
Время на выяснение обстоятельств произошедшее, не было и, повинуясь эмоциям, мы дали свое согласие.
Через несколько минут, я начал вызывать Внедорожника, чтоб дополнить, что мы не против замены, но  "под протест". К сожалению, Внедорожник уже был "вне зоны действия сети" Улыбка
Вобщем, несколько страниц назад, я написал свои пожелания к ЧО'12.
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #589 : 16 августа 2011, 09:19:39 »

Выдержка из регламента: 8.4. В ходе проведения соревнования запрещается частичная или полная замена экипажа 
Записан
Katerina
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 71



Просмотр профиля
« Ответ #590 : 16 августа 2011, 09:28:07 »

Штурману (Катерине)  памятник поставить надо  и без рации в лесу  долеко не отпускай ее. Веселый  Подмигивающий
Спасибо!
Мне понравилась твоя, Сергей, фраза :" Прямо! Я сказал прямо! Миша, прямо, значит НАЛЕВО!!!!"
Этап понравился, побегали действительно много. Наверное, на многих точках мы были первыми, поскольку накатанные дорожки появились уже после обеда.
Особая специфика этого ориентирования действительно присутствует. Просто есть с чем сравнивать, вот народ и сравнивает с Мысами, и кому-то они понравились больше.
Из отрицательного : народ, зачем ТАК пить?
« Последнее редактирование: 16 августа 2011, 09:40:19 от Katerina » Записан
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #591 : 16 августа 2011, 09:36:00 »

Кто новенький почитает форум, подумает "ну нах такие соревнования и разборки... еще морду набъют..."  Шокирован
Сообщаю для них - У НАС НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО И ВСЕ ПОЗИТИВНО! МОРДЫ БЪЮТ ТОЛЬКО ЗРИТЕЛИ ЗРИТЕЛЯМ И ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПОРЫВЕ СПОРТИВНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ!  Веселый Веселый Веселый

Кстати, Холмск для меня родной город, и по дороге этой я не однократно ездил... но еслиб не ориентирование, так и не увидел красивых альпийских лугов с неимоверно приятным воздухом...
Чем и нравиться ориентирование, что лучше познаешь интересные места. Поэтому к выбору места проведения нужно подходить именно с этой точки зрения. А трудности уже искать на местности.
Понимаю оргов что подобные соревнования тяжело устраивать... тут к одной точке не знаешь как проехать, а они должны продумать путь для сотни, причем все пешком по высокой траве... Поэтому осуждать глупо... Может быть не хватает в этих соревнованиях немного юмора, загадок, дополнительных бонусов, неберущихся точек  (чтобы час ее искать, найти, охренеть и погнать дальше) ... в трех мысах это присутствовало.
Еще немного поразила способность холмчан ориентироваться в лесу, когда слету они находят путь к точке которую другие экипажи не смогли найти Улыбка Улыбка Улыбка  
А я больше в лес без гидрача ни ногой... до сих пор ни чего не поднимается... ни руки, ни нохи  Веселый

 

Записан
Katerina
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 71



Просмотр профиля
« Ответ #592 : 16 августа 2011, 09:44:00 »

но еслиб не ориентирование, так и не увидел красивых альпийских лугов с неимоверно приятным воздухом...
 
+100.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #593 : 16 августа 2011, 09:46:42 »

вот это организация мероприятия на высшем уровне !!!

Артем написал про медали с первого этапа (нас тоже тогда Гравер кинул). Они у нас. Кого выловили, выдали. Неуловимым вручим на фестивале. К организации крайнего этапа мы отношения не имеем.

P.S. Прежде чем высказывать фи кому-то, сделай что-то сам. Умник...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #594 : 16 августа 2011, 09:51:41 »

Сергей, если честно, то меня заботит один момент: ты сказал, что у тебя была идея точки, которую без якоря не взять. Ваш клуб такую точку сделал.
Почему бы о такой точке не предупредить всех ? Якоря есть у многих...
Согласен, предупреждения о невозможности взятия некоторых точек без якоря не было, но о сложности было. Кроме того, считаю якорь таким-же необходимым такелажем, как хай-джек или блок, которые всегда должны быть в арсенале джипера на такого рода соревнованиях. Наличие всяких прибамбасов кратно увеличивают возможности машины и снижают к минимуму время затраченное на прохождение препятствия.
Кстати, якорь у меня висит уже пару лет, но никто ни разу не спросил о нём. Всегда открыт к подобного рода вопросам.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #595 : 16 августа 2011, 09:55:12 »

Нового штурмана, с новыми силами, организаторы доставили прямо на трассу

Вот этого не знал... Это можно приравнять к сервису. Замена поломанного (как потом выяснилось просто ушибленного) штурмана - это вопрос один, а вот доставка нового силами организаторов...  Непонимающий За это можно было наказывать по полной. Это всё равно что организаторы привезли бы кому-то на трассу лебедку на замену. Не спортивно...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #596 : 16 августа 2011, 10:02:49 »

Согласен, предупреждения о невозможности взятия некоторых точек без якоря не было, но о сложности было. Кроме того, считаю якорь таким-же необходимым такелажем, как хай-джек или блок, которые всегда должны быть в арсенале джипера на такого рода соревнованиях. Наличие всяких прибамбасов кратно увеличивают возможности машины и снижают к минимуму время затраченное на прохождение препятствия.
Кстати, якорь у меня висит уже пару лет, но никто ни разу не спросил о нём. Всегда открыт к подобного рода вопросам.
Якорь не такой популярный инструмент. Не каждую машину он удержит и не в каждую машину он влезет Улыбка
Вопрос в том, что ты знал о такой точке заранее, а другие нет. Вот это надо учесть на будущее. Это же ориентирование. На "6" точку ушло очень много времени и сил. За это время можно было пробежаться по более "простым".
Записан

тел250-654
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #597 : 16 августа 2011, 10:05:47 »

экипаж 88 был не против замены. мы дали добро

Вы были в разных категориях, поэтому ваше добро не могло иметь значения.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #598 : 16 августа 2011, 10:16:44 »

Выдержка из регламента: 8.4. В ходе проведения соревнования запрещается частичная или полная замена экипажа 

При этом те же организаторы хотели нас дисквалифицировать за якобы выброшенный на трассе привод... Улыбка

За явное нарушение п. 8.4 ещё и с сервисом (доставка нового штурмана оргами на трассу) - 100% дисквалификация. По какой-то причине на этапе не стали раскачивать эту тему. Теперь то чего уже шашками махать. Урок и заметка всем на будущее...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
tatarin
Зав. рюмочной
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5423


Луис Альберто Мендисабаль . доктор-покуист


Просмотр профиля
« Ответ #599 : 16 августа 2011, 10:23:08 »

Выдержка из регламента: 8.4. В ходе проведения соревнования запрещается частичная или полная замена экипажа 
Вдвоем надо было гонку продолжать . Я ж так понимаю , в эндуро никто штурмана на замену не привезет
Записан

Шурпа-это недовареное Бугельме
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!