Южно Сахалинский Джипер Клуб
10 июня 2024, 08:33:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: Могучи  (Прочитано 112829 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Муза
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 404


Чундра Чучундра))

286938248
Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 06 января 2012, 22:21:55 »

Когда можно будет тебе сделать заказ))?

На белки все заказы в личку))) а то нас сейчас мужчины не поймут)))
Записан

Таньки грязи не боятся!
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 06 января 2012, 22:22:44 »

Когда можно будет тебе сделать заказ))?
может про амвей в привате писать будите Веселый Улыбка
Записан
Муза
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 404


Чундра Чучундра))

286938248
Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 06 января 2012, 22:23:58 »

может про амвей в привате писать будите Веселый Улыбка

Наташа не знала просто Подмигивающий уже молчим Улыбка
Записан

Таньки грязи не боятся!
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #223 : 06 января 2012, 22:24:40 »

Наташа не знала просто Подмигивающий уже молчим Улыбка
Веселый
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 06 января 2012, 22:40:00 »

может про амвей в привате писать будите Веселый Улыбка
Не будите Татарина -опасно. Злой
Записан
Черный Джипер
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2068



Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 06 января 2012, 22:44:58 »

Не будите Татарина -опасно. Злой
так я ж про тоже Улыбка
Записан
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 07 января 2012, 08:21:10 »

Максим, в двух словах можно в личку, не стоит пользоваться услугами упомянутого сайта сафарисахалинточкару?
Друг хочет с материка приехать на медведем походить.  У них за медведем на могучи 10 дней - 180 000 руб./чел.  Грустный
Я думаю охоту на медведя летом и закрытый сезон зимой сравнивать нельзя. У меня такое подозрение, что все просрала местная обслуга. Я сам не раз возил и присутствовал в таких охотничьих мероприятиях Емелина. Все складывалось нормально, правда при его участии. Позвоню ему сегодня, зачитаю отзыв об этом отдыхе.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #227 : 07 января 2012, 09:47:54 »

Вот такая ерунда,
Вот такие ели.
Съездили на Могучи,
Все мы оболдели.
Чуть ли не замерзли,
Но чутка помылись.
Рыбу половили,
Но чуть не отравились.
Отодрав медведя,
стали согреваться!
Чтоб тому хозяину,
... пи... пи.. пи... в прорубе купаться!
Деньги собирает,
и народ кидает!
Что там будет с нами,
ничего не знает!
Свалит все на местных,
"я же не был с вами"!
"Но ни чего давайте,
съездим с пацанами.
Только это будет,
в следующей поездке!
Но и ценник будет,
он такой... не детский Улыбка "
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 07 января 2012, 21:56:42 »

Я думаю охоту на медведя летом и закрытый сезон зимой сравнивать нельзя. У меня такое подозрение, что все просрала местная обслуга. Я сам не раз возил и присутствовал в таких охотничьих мероприятиях Емелина. Все складывалось нормально, правда при его участии. Позвоню ему сегодня, зачитаю отзыв об этом отдыхе.

У нас сложилось впечатление, что дело не только в обслуге. Половина из обещанных теплых спальных мест (самая большая комната) вообще не имеет отопления. Как можно отопить неотпаливаемое помещение? Местные предложили открыть двери в двух маленьких отапливаемых комнатах, вход в которые идет с большой холодной. Тогда мы были уставшие с дороги и ещё добрые. поэтому просто сказали, что это глюк... Реально за такое предложение туда нужно поместить Емелина и закрыть на пару дней. При всём при этом Емелин строго настрого запретил даже показывать нам его собственную комнату. Знал, что ее бы сразу окупировали в таких условиях... Улыбка

Про летние охоты отзывы у туристов, по словам местных, схожие с нашими. Одна только разница - нет минуса за окном, и переживается всё это легче. Кухня и природа - вот чем все уезжают довольные. Возможно, при Емелине всё иначе. Но раз берет бабки с людей, пусть сопровождает группы самолично.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #229 : 08 января 2012, 00:14:55 »

не знаю как всем,но когда я ночевал летом у емелина,то мне показалось не намного лучше чем в палатке..воды как и дров тоже не хватало,с теплыми местами была проблема...хотя отдыхающих небыло.
  всем кто был неравнодушен  в теме к поездке, когда начали волноваться и опр личности по приезду восприняли "как бы не так" это волнение,примите от меня извинения,хоть я и не принимал участие в тайной поездке юсдк.в след раз будьте такими же бдительными и на "фоксе".Все таки  земля круглая и может прикатиться к каждому нежданная проблема.конкрентно фроссу-максим,свои внутренние проблемы не надо перекладывать на плечи и головы окружающих,о вас проявили заботу ( даже и о не тебе конкретно),а ты лично заботу  в штыки от лица всех  ,хотя вряд ли тебя делегировали таким полномочиями .может у тебя это и нормально,но в обществе такое поведение прежде всего неразумно...
Записан
Yuryi
Гость
« Ответ #230 : 08 января 2012, 01:42:36 »

 У местных на Могучах был спутник, но на нем не было денег (несмотря на то, что сказал Емелин)...

Их там до сих пор нет. Только с Могучей-поразительно, как меняется дорога с речками. Ехали туда по полному отливу и я так и не понял где эти все речки и зыбуны. Назад выехали чуть раньше полного отлива и так как ночью был накат и во время начала движения не полный отлив то всё было вообще иначе.
Кстати, забыл. Пробовал связь, с Урюма можно докричатся только до Корсаковского репитера на частоте 434.300, дальше всё-тишина.
« Последнее редактирование: 08 января 2012, 01:51:22 от Yuryi » Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #231 : 08 января 2012, 02:51:12 »

вот поэтому предпочтительно на 155 МГц. дальше бьёт.
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 08 января 2012, 03:20:24 »

хоть я и не принимал участие в тайной поездке юсдк.

Это не тайная поездка ЮСДК, а традиционная,  (уже лет семь или восемь)
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #233 : 08 января 2012, 10:39:22 »

конкрентно фроссу-максим,свои внутренние проблемы не надо перекладывать на плечи и головы окружающих,о вас проявили заботу ( даже и о не тебе конкретно),а ты лично заботу  в штыки от лица всех  ,хотя вряд ли тебя делегировали таким полномочиями .может у тебя это и нормально,но в обществе такое поведение прежде всего неразумно...
Кто чего перекладывал ? Мы приехали в тот срок, в который расчитывали. Или "в пятак" и "отпинать" вместо простого "как дорога ?" надо считать за заботу ? Нах не нужна такая забота. Я понимаю, если бы мы реально задерживались. А в данной ситуации, вы развели истерику на пустом месте. Как бабы. И я не буду молчать, если  меня будут обсирать за просто так. И слово "тайная поездка" ты явно не в тему прилепил. Или каждый должен о каждой поездке извещать всех в округе ?
« Последнее редактирование: 08 января 2012, 10:57:22 от масим » Записан

тел250-654
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #234 : 08 января 2012, 11:34:42 »

вот поэтому предпочтительно на 155 МГц. дальше бьёт.
да не намного и дальше.дальше бьет кв 2-10Мгц, и теже 27 мгц.только размеры антенн несколько другие.
 
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #235 : 08 января 2012, 16:19:19 »

да не намного и дальше.дальше бьет кв 2-10Мгц, и теже 27 мгц.только размеры антенн несколько другие.
 
Не понял. При расчётах ЭМС 150 МГц. принимается 75 км. при 25 Вт. на БС. Если есть желание то могу на ГВ затолкать пару для испытаний.  Но то что будет значительно дальше даже спорить не буду. Проверялось не однократно. Можем делать ставки.
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #236 : 08 января 2012, 17:08:03 »

сергей,смысл беспонтово спорить,разница в 10км не велика...и то это будет максимумом чего ты сможешь добиться.а вот от высоты и размера антены связь зависит прямо пропорционально.
Записан
SeregaSA
Гость
« Ответ #237 : 08 января 2012, 18:16:35 »

Разница будет не в 10 км. Значительно больше. Влияние атмосферных осадков значительно меньше. И распространение по другому. 160 еще пока обладает небольшим свойством огибать препятствия.
Эти два диапазона не сравнимы по дальности при использовании для оперативной связи. 430 у нас ни одна из силовых структур не применяет. Для беспонтового не спора могу установить два репитера на одно место (достаточно высокое) и проверяйте. А антеннам стационарным всё равно какой иметь размер. И не так уж они по размерам отличаются. Просто я так понял что часть пользователей успели оформить разрешения как радиолюбители на 430 и сложилось что работают именно там. А сейчас замена радиостанций просит денег. И по большому счету никому не нужна.
Записан
four x four
Гость
« Ответ #238 : 08 января 2012, 19:19:20 »

всегда пользовал судовые, попробовал 430 мГц, немножко разочарован в дальности.
Записан
Sakh_Des
Гость
« Ответ #239 : 08 января 2012, 20:52:18 »

Кто чего перекладывал ? Мы приехали в тот срок, в который расчитывали. Или "в пятак" и "отпинать" вместо простого "как дорога ?" надо считать за заботу ? Нах не нужна такая забота. Я понимаю, если бы мы реально задерживались. А в данной ситуации, вы развели истерику на пустом месте. Как бабы. И я не буду молчать, если  меня будут обсирать за просто так. И слово "тайная поездка" ты явно не в тему прилепил. Или каждый должен о каждой поездке извещать всех в округе ?
Дима, поездка прошла нормально. Эмоции Макса Фросса вполне обоснованы, но это лишь эмоции. Никто никого не кидал и встречать не просил. Спасибо, что были готовы прийти на помощь.
Друзья джиперы, с новым годом и рождеством всех вас и ваши семьи!!! Обнимаю всех!
Предлагаю тему убить вашпе...
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!