Южно Сахалинский Джипер Клуб
24 мая 2024, 10:42:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39
  Печать  
Автор Тема: Мария 2012 июнь  (Прочитано 300196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #140 : 07 марта 2012, 16:29:43 »

До выезда осталось 3 месяца. Время пролетит незаметно... Улыбка Как идет подготовка машин у участников? Надеюсь, все уже поняли что весна давно пришла? Улыбка
у меня пока никак. в крайнем случае, поеду в комплектации 2010.
Записан

тел250-654
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 07 марта 2012, 17:28:53 »

До выезда осталось 3 месяца. Время пролетит незаметно... Улыбка Как идет подготовка машин у участников? Надеюсь, все уже поняли что весна давно пришла? Улыбка
Мне бампер задний осталось купить , привода и бак новый установить, да заднюю лебёдку подключить , да так по мелочи  Обеспокоенный  постараюсь успеть  Непонимающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 07 марта 2012, 17:52:02 »

завтра не смогу, после завтра готов  Улыбка
Записан
Pedestrian
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2252


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 07 марта 2012, 17:56:56 »

завтра не смогу, после завтра готов  Улыбка
Серега, ты, в смысле, завтра откопаешься, а после завтра поедешь?
Записан
турбодед
Гость
« Ответ #144 : 07 марта 2012, 18:02:16 »

До выезда осталось 3 месяца. Время пролетит незаметно... Улыбка Как идет подготовка машин у участников? Надеюсь, все уже поняли что весна давно пришла? Улыбка
  аппарат к бою готов, занимаюсь комплектовкой ЗИПа.
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 07 марта 2012, 18:05:36 »

  аппарат к бою готов, занимаюсь комплектовкой ЗИПа.
С резиной вопрс решил?
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
турбодед
Гость
« Ответ #146 : 07 марта 2012, 18:09:38 »

С резиной вопрс решил?
  приеду 12-го буду думать.Если получится эту продать,то возьму 38 богеры,если нет, то на этой можно еще сезона 2 отбегать. Только нельзя сильно давление снижать и все.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 07 марта 2012, 23:58:58 »

у меня пока никак. в крайнем случае, поеду в комплектации 2010.

Минус износ и убытки за 2011?  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 08 марта 2012, 00:00:24 »

  приеду 12-го буду думать.Если получится эту продать,то возьму 38 богеры,если нет, то на этой можно еще сезона 2 отбегать. Только нельзя сильно давление снижать и все.

Сдаётся мне не успеешь ты на остатки Боггеров с прошлого сезона. А новые могут не успеть прийти, как обычно.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 08 марта 2012, 00:36:34 »

Мне бампер задний осталось купить , привода и бак новый установить, да заднюю лебёдку подключить , да так по мелочи  Обеспокоенный  постараюсь успеть  Непонимающий
"Нам бы ночь простоять, да день продержаться." Что-то про тест на "Шишках" даже не упоминается... Непонимающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
турбодед
Гость
« Ответ #150 : 08 марта 2012, 02:16:35 »

Сдаётся мне не успеешь ты на остатки Боггеров с прошлого сезона. А новые могут не успеть прийти, как обычно.
                      как-то особо не переживаю, проеду на своих
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 08 марта 2012, 17:20:25 »

                      как-то особо не переживаю, проеду на своих
Последний раз по дружески советую , купи один балон и будь спокоен , иначе гемороем для себя и других это может закончится!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
maksimPetrovich
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 18



Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 10 марта 2012, 11:18:26 »

Только что вернулся со Шмидта. За 9 дней вдвоем с другом на лыжах обошли Шмидта по льдам от Музьмы до Тропто (не путать нас с бумеранговцами).
Фото могу выложить после, хотя для вашего маршрута они будут бесполезны.
Общался с местными. В частности с одним жителем Охи. Родился в Ныврово, провел там все детство. Потом работал на маяке Елизавета.
Поговорили с ним о ваших планах.
Информация следующая (с его слов):

Маяк на Марии (останки, которого, мы его еще можем созерцать сейчас) был построен кажется в 1935 году. Начиная с 30-х годов там проживали семьи маячников.
Одна семья занималась в то время на Марии разводом лошадей. Наверху есть несколько пастбищ.
Регулярное сообщение с Ныврово осуществлялось следующим образом: На маяке они запрягали телегу лошадью и ехали на юг по восточной стороне около 5-6 км. Там оставляли телегу наверху, спускали вниз лошадь (на побережье залива). Запрягали эту лошадь в двуколку, которая пустая всегда оставалась внизу (спустить телегу было для них проблематично). Место спуска раньше у местных именовалось "угольное". Почему не знаю. На карте такого названия я не нашел. Ну и дальше они уже по берегу без проблем ехали до Ныврово.
Машин, как он утверждает, на Марии он никогда не видел.
Все что вы сейчас видите на карте - это конные тропы.
Причем основная "дорога" шла по восточной стороне, ту которую описал выше. Остальные тропы появились благодаря выпасам этих лошадей на пастбище. На Западную сторону этих лошадей не спускали, поэтому спусков там не было. Только пешеходные тропы.
Дальше хуже.
1. Эта семья, которая любила разводить лошадей, уехала с Марии где-то в 80-х. С тех пор (и до самого закрытия) сообщение с маяком было ТОЛЬКО морское, на лодках. Лошадей вывезли. А это значит, что все эти лошадиные тропы начали зарастать уже как лет 25 назад.
2. Вторая проблема для вас - это ширина этих самых конных троп. Даже если найдете, то по факту, они также могут быть очень труднопроходимы, так как ширина тропы для двуколки явно уже чем у нафаршированного сафаря на богерах. Поэтому попав на эти тропы, можно столкнуться с проблемой 100-летних дубов на краях колеи.


Вот такая инфа. Надеюсь пригодиться.

P.S. Пока шли на лыжах по западному в течении четырех дней, я все вглядывался в берег и пытался понять сложность маршрута.
Распадки можно на пальцах пересчитать (2-3). Один уже другого. Скалы (там нет земляных подъемов) с углами 65-90 градусов. Большое кол-во прижимов. Один за другим. Между мысами Горнера и Шмидта есть один пологий участок с нулевым берегом (залив Надежда, река Тумь, район затопленного корабля), но за ним горы.
Со своей стороны, ставлю ящик виски каждому экипажу, чья машина заедет севернее мыса Горнера и пересечет мыс Марию на любом участке в промежутке между мысом Горнера и мысом Марии и свалится в Северный залив в 2012 году.
Еще раз удачи! если вы это сделаете, это будет ОЧЕНЬ КРУТО!
« Последнее редактирование: 11 марта 2012, 15:14:55 от maksimPetrovich » Записан

без великих авантюристов мечты остаются мечтами
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 10 марта 2012, 11:27:13 »

Макс с удачным походом тебя  Подмигивающий Крутой  , будет время скинь всёт аки какие-нибудь фотки именно берега и распадков если есть  Подмигивающий
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 10 марта 2012, 11:34:58 »

Доставку вискаря морем будешь делать?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
maksimPetrovich
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 18



Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 10 марта 2012, 11:38:51 »

Доставку вискаря морем будешь делать?

По приезду в Ново-Александровке встречать буду.
Записан

без великих авантюристов мечты остаются мечтами
челлини
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5317



Просмотр профиля Email
« Ответ #156 : 10 марта 2012, 11:43:12 »

  приеду 12-го буду думать.Если получится эту продать,то возьму 38 богеры,если нет, то на этой можно еще сезона 2 отбегать. Только нельзя сильно давление снижать и все.
Тяжко мотору будет с такими колёсами на стандартных парах... Пары в мосты 4.88 и раздатку от 2лт-шного прадика вместо твоей и как на ракете Улыбка
Я себе именно так сделал и заканчиваю установку 1HZ, на следующий год ещё надую его наверное...
Записан

Андрей т.441919 +79621201919
Хрен, положеный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1053966/

внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 10 марта 2012, 14:05:21 »

 Место спуска раньше у местных именовалось "угольное".
.
Такие места возможно называли маячники,такие названия часто встречаются вблизи маяков .Возможно там была высадка людей,провианта и ессессно уголь,топливо и тд и тп...
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Artem
Гость
« Ответ #158 : 11 марта 2012, 13:39:37 »

есть на карте урочище Угольное..недалеко от спуска с перевала, там же указан мост через ручей
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 11 марта 2012, 14:19:10 »

есть на карте урочище Угольное..недалеко от спуска с перевала, там же указан мост через ручей

А картинку?
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 39
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!