Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 мая 2024, 08:17:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Этап 2 ЧО-2012 - GPS-ориентирование "Меж трех мысов 2012"(7-8 июля)  (Прочитано 246315 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 22 июня 2012, 22:26:02 »

Взгляд на "проблему" со стороны, т.е. от рядом идущего.  Господа, о чем такой спор горячий ? Есть правила, регламент и прочая, и прочая...  Но, Вы же все нормальные русские, которые  всегда  находят  какие-то варианты решения, не нарушая правила, а так, чуть-чуть не выполняя их.  Насколько я внимательно ( читай - невнимательно) читал  Регламент,  то там не написано  как именно должен висеть на тросе ( кевларе) этот тросогаситель.  Да привяжите его веревочкой к крюку на расстоянии 50- 100 см от крюка и вся недолга.  При вертикальном  подъеме он не будет скользить вниз к роликам (клюзу), а , если уж подтянетесь ближе  чем 50 см - за веревочку подтянули  его к крюку и все. А при  обрыве  троса он все равно сработает,  в какой бы точке по длине троса он ни находился. ИМХО. P. S. Пойду  надену на голову ведро - сейчас начнут поливать...  Улыбка
Интересный вариант Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #181 : 22 июня 2012, 22:41:31 »

Хрен зхнает, у меня ни разу не возник вопрос о применении гасителся при "вертикальных" точках. в чем сложность то ? Веселый
Записан

тел250-654
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 22 июня 2012, 23:15:47 »

Да мы не горячимся, просто уже интересно, если исключить КТ с вертикальным углом взятия, то тогда лучше вообще не проводить соревнования, потому что, в поисках КТ, всем прийдеться ездить по холмистой местности, с хорошими кренами, где опасность будет выше, чем стоя на месте тянуться вверх на лебёдке. А если исключить гаситель, то, во-первых, кто даст сто процентную гарантию, что не применение гасителя не повлияет на безопасность. Если мы включим такую возможность, вопреки Правилам, в Регламент, кто возьмёт на себя ответственность в случае ЧП произошедшего именно из-за не применения гасителя.  А такой вариант исключать нельзя. Так что, ИМХО, любые соревнования несут в себе скрытую и явную опасность, но если соблюдать все меры предосторожности и внимательности можно обойтись без ЧП. Применяйте гасители как у Киллера и всё будет ОК.

никто и не говорит об исключении висячек, разговор идет о применении тросогасителя...
и не надо говорить о тросогасителе, как у Киллера, иначе ему потребуется опубликовать фото и чертежи и данный девайс должен быть включен в регламент как обязательный или рекомендованный...
любой экипаж, имея на тросе простой трубчатый тросогаситель (или телогрейку), подтягиваясь на вертикалке, всегда может доказать, что тросогаситель на тросе присутствовал, но!!!! в силу невозможности препятствовать его сползанию в силу земного притяжения, не мог вернуть его на середину троса, так как это было бы нарушением при работе с тросом под нагрузкой... остановить подъем и ослабить натяжение троса на вертикалке, думаю всем понятно, невозможно...

и, вообще, Ваши, господа, инсинуации наводят на мысль о профанации...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 23 июня 2012, 00:27:11 »

никто и не говорит об исключении висячек, разговор идет о применении тросогасителя...
и не надо говорить о тросогасителе, как у Киллера, иначе ему потребуется опубликовать фото и чертежи и данный девайс должен быть включен в регламент как обязательный или рекомендованный...
любой экипаж, имея на тросе простой трубчатый тросогаситель (или телогрейку), подтягиваясь на вертикалке, всегда может доказать, что тросогаситель на тросе присутствовал, но!!!! в силу невозможности препятствовать его сползанию в силу земного притяжения, не мог вернуть его на середину троса, так как это было бы нарушением при работе с тросом под нагрузкой... остановить подъем и ослабить натяжение троса на вертикалке, думаю всем понятно, невозможно...

и, вообще, Ваши, господа, инсинуации наводят на мысль о профанации...
всё просто, соответствующая регламенту , длинна пожарного рукава, а на обоих его концах, металлические обрезки толстостенных труб, диаметром в 60 миллиметров, примерно по 100 мм длинной, /можно и любую другую, для вас подходящую/ зафиксированных к рукаву обычной изолентой, всё это взвешивается, чтоб имело вес в полтора килограмма...как правило, достигается весом труб, так, как рукав, очень лёгкий.
трубы обеспечивают свободное передвижение по тросу, как ограничитель около губ и ограничитель у крюка при смотке..
его не нужно таскать и одевать , каждый раз при лебяжении...
очень хорошо себя зарекомендовал на шишках...
плюс ко всему, от него всегда чистый трос, без грязи...
кому интересно могу сфотать подробно.
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 23 июня 2012, 00:41:12 »

никто и не говорит об исключении висячек...
...чтобы не было нарушением съезжание тросогасителя по тросу в сторону машины - надо или исключить такие точки ....
Подмигивающий, но это не ловля блох, так просто к слову.. Улыбка
...и не надо говорить о тросогасителе, как у Киллера, иначе ему потребуется опубликовать фото и чертежи и данный девайс должен быть включен в регламент как обязательный или рекомендованный...
С какого перепугу в Регламент? Главное включить фантазию, сообразительность и просто желание...
... но!!!! в силу невозможности препятствовать его сползанию в силу земного притяжения, не мог вернуть его на середину троса, так как это было бы нарушением при работе с тросом под нагрузкой... остановить подъем и ослабить натяжение троса на вертикалке, думаю всем понятно, невозможно...
и, вообще, Ваши, господа, инсинуации наводят на мысль о профанации...
Да нет никакого НО! Ну писалось же об этом уже, куча вариантов, ну сколько можно... ещё раз пишу, кто хочет, тот сможет, кто не хочет,будет искать отмазки! Обратите внимание, что коль вы все так пристально изучаете документы, то обращу внимание, что судьи будут обязаны обращать внимание только на прикосновение к тросу под нагрузкой,как это обозначено в документах, а не на работу рядом с тросом под нагрузкой... Подмигивающий Так что, под вопросом ещё чьи здесь профанации и инсинуации. Подмигивающий Улыбка
« Последнее редактирование: 23 июня 2012, 01:09:30 от КОЧЕВНИК » Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #185 : 23 июня 2012, 07:58:14 »

про ловлю блох... надо при цитировании не делать выдергиваний из текста  Обеспокоенный - вот это и называется профанацией  Улыбка
"чтобы не было нарушением съезжание тросогасителя по тросу в сторону машины - надо или исключить такие точки или отменить использование тросогасителя на таких точках (или закрыть на это глаза)"
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #186 : 23 июня 2012, 08:43:13 »


плюс ко всему, от него всегда чистый трос, без грязи...
кому интересно могу сфотать подробно.
Витек ждем фото  Улыбка.
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
sakhalinetz
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 466


R50 тоже немного танк)


Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 23 июня 2012, 10:30:50 »

Может Саня имел ввиду слово НЕТ ?Улыбка р тоже там рядом...
Именно так. Это должно было быть словом нет  Веселый Просто ржал над ответом Петра и по клавише не попал малясь  Веселый
Записан


Nissan Terrano 2000г TR50 ZD30DTi, SFD лифт +4", OBK+50mm, Cooper Discoverer STT New 285/75R16, шнорхель AIR flow, блокировка Lockright, лебёдка Come up 9,5 (кевлар), защита "Sheriff", Передний/задний силовые бамперы.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #188 : 23 июня 2012, 23:13:09 »

Хрен зхнает, у меня ни разу не возник вопрос о применении гасителся при "вертикальных" точках. в чем сложность то ? Веселый
Тросогаситель надёжно работает на углах, близких к горизонтали и когда трос натянут по прямой. Своим весом (сознательно опускаю расклад моментов), пусть  и небольшим, он не даёт обрывкам троса "хлестануть" в сторону, но позволяет упасть на землю. По направлению вектора силы веса, т.е. по вертикали вниз. С приближением угла натяжки троса к той самой вертикали этот эффект будет ослабевать. Но тут вот ещё что. Почему-то остался без внимания тот случай, когда на "вертикалке" используеся блок, что более, чем вероятно. На какую бы ветвь троса мы не повесили гаситель, вторая (третья, четвёртая и т.д.) в силу понятных причин хлестанёт так, что мало не покажется. Так сколько гасителей нужно цеплять в таких случаях?  Подмигивающий  А кто-нибудь прикинул, что будет с машиной в случае обрыва троса на "вертикалке"? Если не навесить сраховку? Примерно так выглядит затронутая проблема "в объёме", а  не "в плоскости". Хотя, конечно, аспектов можно было бы и добавить. ИМХО. Обеспокоенный
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
сергей владимирович
Гость
« Ответ #189 : 24 июня 2012, 05:58:44 »

  А кто-нибудь прикинул, что будет с машиной в случае обрыва троса на "вертикалке"? Если не навесить сраховку? Примерно так выглядит затронутая проблема "в объёме", а  не "в плоскости". Хотя, конечно, аспектов можно было бы и добавить. ИМХО. Обеспокоенный

Бррр... Мне с прошлогоднего ЖПС ориентирования до сих пор по ночам кошмары снятся по этому поводу...

А вообще, не ссорьтесь товарищи, почитайте что в этом случае бывает с джиперским движением:

http://www.off-road.perm.ru/news_2011/2011_10_28_01.htm

« Последнее редактирование: 24 июня 2012, 06:00:23 от сергей владимирович » Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 24 июня 2012, 13:36:03 »

Витек ждем фото  Улыбка.
всё элементарно просто, сделали за десять минут

[вложение удалено Администратором]
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 24 июня 2012, 23:19:16 »

всё элементарно просто, сделали за десять минут
седьмого все с такими же будут? Веселый
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #192 : 25 июня 2012, 09:01:54 »

всё элементарно просто, сделали за десять минут
А кевлар с таким тросогаситеем не сотрётся и не порвётся? Обеспокоенный
Записан
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 25 июня 2012, 09:21:23 »

А кевлар с таким тросогаситеем не сотрётся и не порвётся? Обеспокоенный
каким образом?
там же всего полтора киллограмма веса, сам рукав внутри резиновый, ты просто , если хочешь , можешь изменить конструкцию - одень трубки, поверх рукава, края рукава, загни на трубку и также зафиксируй и будет тебе счастье...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #194 : 25 июня 2012, 09:37:32 »

А кевлар с таким тросогаситеем не сотрётся и не порвётся? Обеспокоенный
А что, в клюзе процесс более ласковый? Непонимающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 25 июня 2012, 10:03:11 »

А что, в клюзе процесс более ласковый? Непонимающий
Если ты не заметил, то на фото не полированный алюминий, а ржавая стальная труба.
Записан
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #196 : 25 июня 2012, 10:08:34 »

А что, в клюзе процесс более ласковый? Непонимающий
Конечно. Клюз гладкий, а тут край трубы торчит...Если поверху одеть шланга, то можно еще пользовать.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 25 июня 2012, 10:21:39 »

Если ты не заметил, то на фото не полированный алюминий, а ржавая стальная труба.
ну читай же выше!
для кевлара - труба сверху и рукав получится обернёт края...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 25 июня 2012, 11:16:24 »

Если ты не заметил, то на фото не полированный алюминий, а ржавая стальная труба.
Я всё заметил. Улыбка Но сила трения от ВЕСА зависит, и если на трубке не заусенцев, она будет настолько мизерной, что принимать её в расчёт не стоит вообще. Подмигивающий
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 25 июня 2012, 12:06:03 »

ну читай же выше!
для кевлара - труба сверху и рукав получится обернёт края...
Я прочитал Подмигивающий, просто ответил Ко
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!