Южно Сахалинский Джипер Клуб
08 июня 2024, 16:41:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Этап 2 ЧО-2012 - GPS-ориентирование "Меж трех мысов 2012"(7-8 июля)  (Прочитано 249461 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Artem
Гость
« Ответ #520 : 09 июля 2012, 11:12:40 »

Я не знаю Улыбка Мне ещё интересно почему делают тысячные, сотые... почему нельзя просто 1,2,3- 10? Улыбка
ради больших цифр Улыбка
просто так повелось... и все знают, что 100.. это скорее всего легкая точка, а 1500 сложная Улыбка
« Последнее редактирование: 09 июля 2012, 11:27:05 от Artem » Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #521 : 09 июля 2012, 11:14:58 »

...не помню, чтобы на Брифинге, объявили об отмене финишного коридора.... очень жаль, надеялся на него.
Я тоже не помню, может забыли... Но я тоже расстроился сильно, когда по этому коридору проехался на два вд.. Грустный А ведь всегда там было прикольное болотце... Мы на него надеялись не меньше чем участники...
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #522 : 09 июля 2012, 11:18:29 »


У "внедорожника" хорошая таблица, в екселе кажется, сделана. Вбиваешь номер точки, получаешь на выходе стоимость в баллах, все считается автоматом. Очень удобно.
У нас Томат тоже так считал, но считал один, очень быстро, вот парочку точек Артёма и прошмыгнул..
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #523 : 09 июля 2012, 11:19:23 »

Я не знаю Улыбка Мне ещё интересно почему делают тысячные, сотые... почему нельзя просто 1,2,3- 10? Улыбка
первым цифра означает категорю Улыбка так легче ориентироваться при подсчетах Улыбка
Записан

тел250-654
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #524 : 09 июля 2012, 11:23:38 »

Ладно у них вроде ерунда ситуация, а если к примеру, все члены экипажа держат машину, что бы она не перевернулась, а оператор фиксирует точку. Это будет являться помощью?
Ну если только себя и на ваше место... Подмигивающий я бы штрафом бы их наказал, ну или спец заданием, например, всем оргам по мороженному в 3и часа ночи...

Записан
Artem
Гость
« Ответ #525 : 09 июля 2012, 11:28:50 »

Ну если только себя и на ваше место... Подмигивающий я бы штрафом бы их наказал, ну или спец заданием, например, всем оргам по мороженному в 3и часа ночи...
какой штраф?Улыбка
есть четкие понятия о посторонней помощи и наказание за это Улыбка
Записан
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #526 : 09 июля 2012, 11:29:33 »

Ну если только себя и на ваше место... Подмигивающий я бы штрафом бы их наказал, ну или спец заданием, например, всем оргам по мороженному в 3и часа ночи...


Если бы у нас был выбор, может быть и приняли бы другое решение, но за это предусмотрен дисквал... Грустный
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #527 : 09 июля 2012, 11:35:49 »

В целом понравилось.
Жаль что вместо Хай-Джека подарили инвертор на 12в Улыбка))

Очень приятно было вспомнить места, где впервые на Викроссе участвовали.
Первый раз не взяли лопату с собой и из-за этого провели 3и часа в вертикальном болоте на 35 точке. Потеряв столько времени решили дальше кататься в свое удовольствие и наслаждаться свежим воздухом Улыбка  При этом получить 2е место как бонус было приятно, не смотря что хотелось немножко  взорвать палатку с организаторами за снятую кучку баллов Улыбка)) Если бы не подаренная бутылка водки (Это и был алкотест???) ...
Ребята, не обижайтесь, но так относиться к РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМУ мероприятию (все же это не настоящий спорт) - незя! Вот серьезные недочеты у организаторов были... ну про отсутствующие и спрятанные точки промолчу, а вот для зрителей надо было постараться, где то должно было быть место с кучкой "дорогих" и желательно обязательных точек, что бы зритель могли наблюдать и фотографировать. Клуб новый, надеюсь критику правильно воспримите Подмигивающий И это, ... помягче надо в судействе... Подмигивающий Дисквал тоже думаю перебор... Не знаю ситуации, но не понимаю чем бы например, нам мог бы помочь четвертый член экипажа...
Вертикальные точки брали с элементами цирковой акробатики, на машине отсутствовали все виды тормозов и наполовину сцепление, поэтому влетая на точку у нас было меньше полсекунды времени сфотографироваться с ней... далее незабываемое чувство свободного полета с точки вниз между деревьев! Не каждый трезвый на это способен:)))  и при этом следить за ракурсом фотографии что бы был читаемый номер???  Следующий раз точки брать будем с шуруповертом Улыбка))  
В этот раз впечатлило сколько ободранных деревьев остается от наших покатушек, решили что сами хулиганить больше не будем. Улыбка Джиперы! Берегите природу, Вашу МАТЬ! И руки тоже, И все остальные конечности... Всем спасибо!

это конкретно спортивное мероприятие!
нахрена, тогда, все эти документы, оформление и куча прочего гемороя?
для многих это конкретное соревнование и никаких поблажек, быть не должно, а кто хочет учавствовать как на развлекушках, так и учавствуйте как на развлекушках, кто вам не даёт...
алкотеста не было - жаль.
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
КОЧЕВНИК
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2661



Просмотр профиля Email
« Ответ #528 : 09 июля 2012, 11:41:42 »


...алкотеста не было - жаль.
Зато как приятно было видеть, когда на финише трезвые участники выходили и спрашивали, когда мы тесты будем проводить, а то им выпить уже очень хочется... Улыбка
Записан

Знание закона освобождает от ответственности
Artem
Гость
« Ответ #529 : 09 июля 2012, 11:51:37 »

Орги, скиньте мне таблицу всех участников, с указанием занятого места и дисквалами.
Надо турнирную таблицу уже делать
Записан
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #530 : 09 июля 2012, 11:52:47 »

... на финише трезвые участники выходили и спрашивали, когда мы тесты будем проводить, а то им выпить уже очень хочется... Улыбка
И это правильно! Крутой
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #531 : 09 июля 2012, 12:10:48 »

Поздравляю! Автотуровцев с годовщиной и успешным этапом ЧО-12,видно что работа велась активно и призов много заготовили. Улыбка  Лехе скоройшего выздоравления. на этот раз обошлись без утопленных машин и больших поломок, а вообще кого нибудь эвакуировали или все своим ходом выбрались?
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Artem
Гость
« Ответ #532 : 09 июля 2012, 12:12:51 »

вроде все сами финишировали...
Записан
Vitaly
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 200


+79621250700


Просмотр профиля Email
« Ответ #533 : 09 июля 2012, 13:38:11 »

Взгляд со стороны, организация понравилась по крайней мере то что я видел! Доска с результатами была выше всяких похвал интрига конкретная была. Сам не смог учавствовать по техническим причинам. Первый блин явно не комом:)
Записан
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #534 : 09 июля 2012, 14:13:24 »

Поздравляю! Автотуровцев с годовщиной и успешным этапом ЧО-12,видно что работа велась активно и призов много заготовили. Улыбка 
спасибо весь клуб старался что бы получилось на уровне
Записан

482703
уазик
Новичок

Offline Offline

Сообщений: 21


89241811282


Просмотр профиля
« Ответ #535 : 09 июля 2012, 14:55:20 »

На сколько я помню никакого протеста не было. Когда оценивали ваши фото сразу внимания не обратили. Нам намекнули пару участников, рассмотрели повторно и начались споры. Ситуация действительно неприятная, вы бились, взяли много точек и на тебе, из-за какого-то пустяка дисквал. Решение принималось в бурных дебатах. Очень не хотелось дисквал ставить, но правила есть правила. Видится так, что весь процесс, от поиска, взятия и самой фиксации, должен осуществляться экипажем. Оператор не может запечатлять момент фиксации. У вас же именно так и получилось. Вроде мелочь, но это оценивается как помощь. Про не сообщение вам о дисквале... Честно говоря согласен, надо было вас хотя бы позвать, предупредить... Все уже были очень уставшие, наверное просто не подумали об этом. После решения вывесили все результаты на доске, получается вся информация была общедоступной. Кто хотел, тот всё контролировал. Вон, Артём, две точки отвоевал... Улыбка А один пилот, не буду называть имён, весь мозг, всем нам высушил, оспаривая, что вот там моя рука, но её не видно на фото... Нет бортвого номера, но государственный то видно...  Веселый  Да и протест при рассмотрении вряд ли, что-либо изменил... Короче, как-то вот так...
Впервую очередь огромное спасибо организаторам и тем кто помогал за проведение этапа! Жаль конечно, что нас дисквалифицировали, но судьи для этого и нужны. Нарушать правила абсолютно не хотели - в следующий раз будем внимательней читать регламент. Надеемся, что и в дальнейшем судьи также непредвзято будут выполнять свои функции.
Всем, кто занял призовые места - респект - надеемся, что составили вам не плохую конкуренцию!
Записан
Artem
Гость
« Ответ #536 : 09 июля 2012, 14:58:40 »

сейчас подбил таблицу за 2 этапа, во всех категориях нет явного лидера Улыбка за каждое призовое место все дышат друг другу в затылок
Записан
sibiryk
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 478


Просмотр профиля Email
« Ответ #537 : 09 июля 2012, 15:06:39 »

сейчас подбил таблицу за 2 этапа, во всех категориях нет явного лидера Улыбка за каждое призовое место все дышат друг другу в затылок
Тебе еще файл нужен а то я сейчас сел его заполнять в exl.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #538 : 09 июля 2012, 15:10:20 »

Тебе еще файл нужен а то я сейчас сел его заполнять в exl.
ну я вроде подбил, давай на мыло тебе пришлю, посмотришь..
Записан
Artem
Гость
« Ответ #539 : 09 июля 2012, 15:12:02 »

ушло
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!