Южно Сахалинский Джипер Клуб
29 мая 2024, 11:48:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат области по внедорожному многоборью 2013  (Прочитано 352796 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 сентября 2012, 12:55:52 »

Это только твое мнение, посмотрим, что скажет общественность.
Записан
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 14 сентября 2012, 13:17:56 »

Какая-то ущербная логика. Хочу построить тачку, но не буду потому как нет категории в соревнованиях местного масштаба. На мой взгляд - бред.
А кучу денег и времени зарыть в "котлету" Шокирован - что бы просто покататься вне зчёта не бред  Непонимающий , или на хорошеньких джипиках выступать на соревах , и потом их чинить (выручку всяким авто-магазинам делать) не бред  Непонимающий ,  Или мы на Сахалине не доросли для настоящего СПОРТ-ЭКСТРИМА  Крутой  Мож стоит попробовать собрать кучку "котлетного мяса"  Подмигивающий И устроить настоящую битву между Монстрами и Прототипами  Шокирован
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 14 сентября 2012, 13:28:40 »

А кучу денег и времени зарыть в "котлету" Шокирован - что бы просто покататься вне зчёта не бред  Непонимающий , или на хорошеньких джипиках выступать на соревах , и потом их чинить (выручку всяким авто-магазинам делать) не бред  Непонимающий ,  Или мы на Сахалине не доросли для настоящего СПОРТ-ЭКСТРИМА  Крутой  Мож стоит попробовать собрать кучку "котлетного мяса"  Подмигивающий И устроить настоящую битву между Монстрами и Прототипами  Шокирован

Я не понял смысл претензии. РОСТИТЕ, СОБИРАЙТЕ, кто против? Я первый - ЗА!!!  Сказал - ПО ФАКТУ. БУДУТ ТАЧКИ - БУДЕТ КАТЕГОРИЯ.  Или вы думаете, что ВАС обманут? Улыбка В детсаду чтоли? Хотите вышеуказанную БИТВУ, дк, делайте, че воздух-то сотрясать, ЧО-2013 то тут причем? И вообще, что значит "зарыть", а если вас заявиться только двое, что тогда? По твоей логике - ты посроил тачку зря?
« Последнее редактирование: 14 сентября 2012, 13:35:14 от pilot » Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 14 сентября 2012, 13:37:18 »

Какая-то ущербная логика. Хочу построить тачку, но не буду потому как нет категории в соревнованиях местного масштаба. На мой взгляд - бред.
Не три человека хотят Прото, а три не строят так как состязаться на них будет негде и нескем... Женя и Валдис правильно пишут, если нет категории зачем спрашивается строить под нее машину, и многие так строят - под категорию и так должно быть(ИМХО)... Судя по кулуарным разговорам с людьми увлеченными, в категории прото народу будет не меньше чем в монстрах, а то и больше...
Записан
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 сентября 2012, 13:39:16 »

Я не понял смысл претензии. РОСТИТЕ, СОБИРАЙТЕ, кто против? Я первый - ЗА!!!  Сказал - ПО ФАКТУ. БУДУТ ТАЧКИ - БУДЕТ КАТЕГОРИЯ.  Или вы думаете, что ВАС обманут? Улыбка В детсаду чтоли? Хотите вышеуказанную БИТВУ, дк, делайте, че воздух-то сотрясать, ЧО-2013 то тут причем? И вообще, что значит "зарыть", а если вас заявиться только двое, что тогда? По твоей логике - ты посроил тачку зря?
Да этож не претензия вовсе  Улыбка , Это обсуждения и предрожения по поводу проведения "Чемпионат области по внедорожному многоборью 2013" всего лишь  Веселый , не чего личного  Подмигивающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 14 сентября 2012, 13:39:46 »

"ВЕСЫ", на мой взгляд принесут еще большие обсуждения и недовольства со стороны участников. Типа - а он сидения снимал, а у того штурман на 30 кг легче... а если я в полах дырки сделаю - я легче буду... Ведь всегда находятся недовольные. Но это мое сугубо личное мнение.
С другой стороны - взвешивание даст максимально точный вес переделанного авто и, тогда на таблицу, представленную Валдисом некоторые посмотрят уже совсем иначе... Вот к моей "сухой" массе +65кг и я совсем в другой категории  Строит глазки а  "джимини" чтоб перепрыгнуть в другую категорию надо + 300кг...
по паспорту джимни 1060кг, мой когда ехал на Крильон весил 1800кг..  чуешь разницу, ее не очень то и тяжело нагнать...
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 сентября 2012, 13:41:46 »

давайте сделаем по другому:
Кто готов или знает тех, кто к следующему сезону заявится в "Прото" ?
Перечисляем.
Записан

тел250-654
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 сентября 2012, 13:43:17 »

у Джима, просвет намного больше чем у того Террано...
а с 1 этапа Террано начинал вообще стоковым....
...да но на последнем этапе, он уже мог взять на 100 процентов точек больше чем Джимни...
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 14 сентября 2012, 13:44:24 »

Батискаф обещал...уже тачку ищет!!!
Я - если средства позволят (что врядли но очень хочется)
Записан
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 14 сентября 2012, 13:48:25 »

Не три человека хотят Прото, а три не строят так как состязаться на них будет негде и нескем... Женя и Валдис правильно пишут, если нет категории зачем спрашивается строить под нее машину, и многие так строят - под категорию и так должно быть(ИМХО)... Судя по кулуарным разговорам с людьми увлеченными, в категории прото народу будет не меньше чем в монстрах, а то и больше...

Вот меня все время умиляет выражения..."судя по разговорам (тем более колуарным, они что в опозиции или подполье)..., по слухам..., а мне сказали".  Достоверней должна быть информация. Гдеж это "БОЛЬШИНСТВО" раньше -то было. Не хватает "монстров", заявляете - Я вырос из этих штанов... я себе и окружающим все доказал. Строю Супермонстра. Пока одни лозунги, не более.
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Сheburator
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3694


Чебуратор почти готов :)


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 14 сентября 2012, 13:50:58 »

давайте сделаем по другому:
Кто готов или знает тех, кто к следующему сезону заявится в "Прото" ?
Перечисляем.
Я уж месяц как различные варианты "котлет" просматриваю  Подмигивающий
Записан

ЗАДНИЦА - самая многофункционaльнaя часть телa! Кроме основного предназначения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимают решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когда нaйдут, в ней же и сидят!
       ____==o00o
       /     |_|,_\___\,_
__  /___ \_|___о===о
|/``\|_____/``\____/
     /     \           /     \
. (o) )--о) )    (o) )--o) )
моб.тел. 8-914-755-97-55 С Уважением Евгений !
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 14 сентября 2012, 13:51:35 »

Ребят "пототип", "котлета" - это нетолько обрезать кузов, поставить блокировки и лебедки.
Это  еще куча прочей ерунды начиная с водомета и понеслась, тоесть конструкция сего девайса как минимум должна быть легкой, проходимой и водоплавающей, а теперь скажите кто из Вас готов на это заморочиться? Если есть тавой, путь в ЧО-13 заявляется в Монстры регламент дозволяет и едет. Но только тут одно но "потик" хорош только в трофи и все, на спринте какой от него толк если мотор ставят бензовый от легковушки и пока он раскрутит колесья которые априори не должен разкручивать и под другое передаточное число в мотах сделан, а про ориентирование я вообще молчу,  так как большая часть точек на подъемах собок и по бамбуку, а веса то нет соответствено только на лебеди вверх и вниз чтоб не размазало об какое нибудь дерево.
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 14 сентября 2012, 13:53:21 »

Батискаф обещал...уже тачку ищет!!!
Я - если средства позволят (что врядли но очень хочется)

Мне это напоминает старый анекдот:
"Лихие 90-е. Встречаются двое. Первый: Вогон водки купишь? Второй: Какая цена? Первый: такая-то. Второй: конечно куплю. В итоге - один побежал искать вогон водки, другой деньги."
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 14 сентября 2012, 13:57:24 »

Может быть ты и прав, но факт остается фактом - желающие есть и это отрицать нельзя.
Тот же Сибиряк на его белосафаре, не как не станет монстром, когда он уже и не автомобиль вовсе...
Записан
Roland
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 303


ВОТ она лужа моей мечты... ГРЯЗЬЬ...


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 14 сентября 2012, 13:58:35 »

Мне это напоминает старый анекдот:
"Лихие 90-е. Встречаются двое. Первый: Вогон водки купишь? Второй: Какая цена? Первый: такая-то. Второй: конечно куплю. В итоге - один побежал искать вогон водки, другой деньги."
Экономика мой друг - спрос рождает предложение...
Записан
Garry GAD
ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4798


При наличии пути не застаиваются. (Лао Цзы)


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 14 сентября 2012, 13:58:49 »

Попытаюсь еще раз... Создание категорий чем-то обосновано. Кто скажет что у нас нет достаточного количества стандартных машин  готовых учавствовать в ЧО. Втрой вопрос: у нас есть дотсаточное количество прототипных машин, ктороые, хотя бы потенциально готовы учавствать в ЧО?

Категорию создать Прото - это не значит, что в ней сразу состоятся соревнования... Нет участников, первенство в данной категории не проводится...
Предложение от вышеотписавшихся сводится к тому, что требуется разработать (добавить к существующему регламенту) тех.требования к прототипам и прописать все это как положено во всех документах соревнования...
Люди хотят все это видеть и опираться на это при постройке-подготовке машин...
Записан


CarPC, ремонт прикладов, чернение стволов +7-962-580-1044
Alexander S
🙈🙉🙊
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3628


Veni Vidi Vici


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 14 сентября 2012, 14:00:55 »

Категорию создать Прото - это не значит, что в ней сразу состоятся соревнования... Нет участников, первенство в данной категории не проводится...
Предложение от вышеотписавшихся сводится к тому, что требуется разработать (добавить к существующему регламенту) тех.требования к прототипам и прописать все это как положено во всех документах соревнования...
Люди хотят все это видеть и опираться на это при постройке-подготовке машин...

Кость, а что можно запретить в прототипе кроме пропеллера, воздушной подушки и гусянок?
Записан

Мы отправляемся туда, где дороги, нам непонадобятся
Демон
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 582


Улыбка украшает

479578554
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 14 сентября 2012, 14:02:13 »

с другой стороны - не зарегистрированный в ГАИ автомобиль уже и есть ПРОТО, так как ни к какой из категорий не относится, опять же по регламенту. Какие проблемы сделать категорию? Да нет проблем. Взял мосты от сафаря, поставил на лэнда - уже котлета... Тот Прадо-уаз - это что?? то же самое. Сказано же - Будут машины - будет категория. не будет машин - категория останется пустой!
Давайте уже сменим тему.
Давайте о реальных дополнениях и предложениях, ведь именно за этим создана данная тема
Записан

В раю, конечно, климат, но в аду знакомых больше...
Burratino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1420


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 14 сентября 2012, 14:03:08 »

Может быть ты и прав, но факт остается фактом - желающие есть и это отрицать нельзя.
Тот же Сибиряк на его белосафаре, не как не станет монстром, когда он уже и не автомобиль вовсе...


 ага, трактарр Веселый
Записан

47-18-22
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 14 сентября 2012, 14:03:36 »

Мне чуется, что надо быть довольно богатым человеком, что бы построить Прото... я думаю, что такую категорию надо делать тогда, когда эти автомобили появятся и будут предоставлены на обозрение и проверены в Монстрах.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!