Южно Сахалинский Джипер Клуб
24 мая 2024, 07:45:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: мосты хайлюкс  (Прочитано 16076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маньяк
Гость
« : 21 января 2010, 21:34:41 »

народ,кто может подсказать в какую сторону крутятся мосты на хайлюксах и одинаковые ли у них передаточные числа?
Записан
Маньяк
Гость
« Ответ #1 : 21 января 2010, 21:37:38 »

одинаковые в смысле перед и зад, а в какую сторону крутятся,давайте так: встаёшь сспиной к раздатке и крутишь карданы так,чтобы авто ехало вперёд,сначала зад потом перед
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 января 2010, 21:40:37 »

народ,кто может подсказать в какую сторону крутятся мосты на хайлюксах и одинаковые ли у них передаточные числа?

Передаточные числа на всех машинах в обоих мостах одинаковые... Иначе раздатка разлетится... Подмигивающий

bort723 знает много про Хайлюксовские мосты. Внедряет их сейчас себе на MMC Jeep.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 января 2010, 21:45:47 »

Без обид,включи мозг.....Передаточные(как ты пишешь ,полюбому одинаковые,если ты имеешь ввиду два моста на одной машине)иначе редуктора развалятся вместе с раздаткой.И забегая вперёд,глвные пары не поменяешь перед на зад,гипотетически ,будешь ездить задом.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Маньяк
Гость
« Ответ #4 : 21 января 2010, 22:59:11 »

без обид)) эт..а почему тогда передний кардан такой тонкий,по сути на него же нагрузка больше,чем на задний в виду веса двигателя и большего сцепления передней оси..? я думал что быть может в раздатке на перед идёт какая-нибудь другая шестерня,которая увеличивает обороты кардана,снимая с него усилие,а редуктор с большим диаметром передачи...так..ну понятно, передатки одинаковые,осталось решить вопрос о вообще передаточном числе и о том в какую сторону они крутяца)
Записан
Маньяк
Гость
« Ответ #5 : 22 января 2010, 00:21:24 »

порыл инет..если у меня будут время и деньги..будет песец.. надеюсь одного из этого не будет,нельзя мне давать возможность над машиной издеваться)
Записан
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 января 2010, 00:23:39 »

Удачи!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 января 2010, 08:04:02 »

наш товарищь хочет микроавтобус исудзо фарго (старый) поставить на мосты:)
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 января 2010, 09:46:46 »

без обид)) эт..а почему тогда передний кардан такой тонкий,по сути на него же нагрузка больше,чем на задний в виду веса двигателя и большего сцепления передней оси..? я думал что быть может в раздатке на перед идёт какая-нибудь другая шестерня,которая увеличивает обороты кардана,снимая с него усилие,а редуктор с большим диаметром передачи...так..ну понятно, передатки одинаковые,осталось решить вопрос о вообще передаточном числе и о том в какую сторону они крутяца)

На самом деле Маньяк... Вот загнул!  Смеющийся Не обижайся, но если бы так рассуждала блониднка, можно было бы понять, но мужику делать такие умозаключения... Лучше бы чтобы у тебя не было денег! Веселый

P.S. Какая разница куда ОНО крутится... Тебе нужны пары от/для ТВОЕЙ КОНКРЕТНОЙ машины. А они обязательно будут крутиться в нужную сторону...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 22 января 2010, 09:48:27 »

наш товарищь хочет микроавтобус исудзо фарго (старый) поставить на мосты:)

А ещё есть люди, которые из Бигхорна хотят сделать Сафарь... А нах..я изобретать Сафарь, если его можно просто купить! То же и про автобус...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
four x four
Гость
« Ответ #10 : 22 января 2010, 09:51:57 »

Некоторые из сурфов "стряпают" Подмигивающий
Думают что двигатель легче, значит будет проходимей, потом оказывается мощей не хватает Улыбка
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 22 января 2010, 09:59:01 »

Когда в джипостроении пытаешься нае...ть других, в большинстве случаев нае...шь самого себя...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 января 2010, 10:34:34 »

А ещё есть люди, которые из Бигхорна хотят сделать Сафарь... А нах..я изобретать Сафарь, если его можно просто купить! То же и про автобус...
Весной такой Бигхорн походу появится если у Стаса настроение не изменится.
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Маньяк
Гость
« Ответ #13 : 22 января 2010, 10:39:20 »

ахаха=)) про блондинок адско))..ну чож сказать..я вообще ниразу в жжизни с мостами не сталкивался так чтобы было с чем сравнивать,только каравановский задний перебирал и свои вдоль и поперёк изучил)ладно, будем идти путём проб и ошибок) молодость походу шткуа такая)..вообще почему хочу что-то сделать с передком потому что недавно порвал планетарку..хз почему ваще ниясно, в общем чтобы поменять редуктор оказалось нужно снимать нижние крабы(а у меня торсион нижний и краб представлен одной половинкой, вместо переднего куска краба идёт рычаг, как на старых ларгушках..
короче там есть такая коническая посадка, корорую пц как задолбался выбивать, в общем капец как нае*лся с этой темой,поэтому что-то сделать чтобы ремонт был подоступнее, а то так хер до чего доберёшься..даже чтобы сальники поменять нужно производить ту же процедуру
Записан
four x four
Гость
« Ответ #14 : 22 января 2010, 10:47:16 »

смысл везде один разница только в том, что в мосту привода закрыты от внешних повреждений и с этим связанная цепь - зависимая подвеска и пр.
...короче там есть такая коническая посадка, корорую пц как задолбался выбивать, в общем капец как нае*лся с этой темой,поэтому что-то сделать чтобы ремонт был подоступнее...
поставь в перёд мост.
Записан
Маньяк
Гость
« Ответ #15 : 22 января 2010, 10:54:06 »

заднюю подвеску один фиг буду переделывать полностью, потому что убивает её неработоспособность..конечно плюсы есть-грузить можно тонны 3 на хвост и она будет нормально работать(грузили 2 тонны,везли около 50 км по грунтовке-подвеска начинает работать как на лэнде) и вообще работать она начинает когда загрузка багажника начинает превышать 200 кг..ещё плюс огггромный-рессоры вообще не ломаются(тьфу-тьфу))...хочу переделать,чтобы помягче было и поуниверсальнее,к тому же решу вопрос с опрокидывающим моментом, а то один автобус уже перевернул-жалко(...в общем мозг носит в себе много идей...надеюсь когда-нибудь реализую)

смысл везде один разница только в том, что в мосту привода закрыты от внешних повреждений и с этим связанная цепь - зависимая подвеска и пр.поставь в перёд мост.
насчёт зависимой подвески единственное что не нравится-уппавляемость затупица, мне на данный момент офигенно нравится оооочень острый информативный и чувствительный руль, говорят если мост воткнуть-будет вата в руках..ещё минус-меньший клиренс и надёжность самой низкой части мостовой машины-моста..просто на скорости 70 км попадали ночью на камень,хз откуда взялся,в общем его балкой защиты поддона раскололо на несколько кусков, а балка этаа- толстостенно-двустенная стальная труба диаметром 70-80 мм..адская вещь-ничо не страшно, думаю если такая херня прилетит в мост, он проломица..хотя хз
Записан
four x four
Гость
« Ответ #16 : 22 января 2010, 10:57:04 »

везде есть + и -. Самому нравится независимая подвеска. Спереди, там где нагрузка - очень хорошо работает.
Записан
Fordzilla
Председатель
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 22 января 2010, 11:00:43 »

Весной такой Бигхорн походу появится если у Стаса настроение не изменится.

Я про него и написал... Но одно дело - поставить агрегаты от Сафаря на Бигхорн, и другое дело - чтобы Бигхорновская движка и траснмиссия заставила всё это ездить.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
pilot
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3460


Не все, что я сказал вошло в учебник

473182568
Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 22 января 2010, 11:13:25 »

Я про него и написал... Но одно дело - поставить агрегаты от Сафаря на Бигхорн, и другое дело - чтобы Бигхорновская движка и траснмиссия заставила всё это ездить.

Кстати, как выяснилось "Бигософарь" принадлежит Лехе-пешеходу...
Записан

Этот мир исправит только любовь и массовые расстрелы!
Sakh_Des
Гость
« Ответ #19 : 22 января 2010, 11:23:04 »

Кстати, как выяснилось "Бигософарь" принадлежит Лехе-пешеходу...
какому такому пешеходу??? что за биго... расскажите, пожалуйста.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!