Южно Сахалинский Джипер Клуб
21 сентября 2024, 11:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Планы на 2010 год  (Прочитано 35191 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« : 07 февраля 2010, 20:48:32 »

Прочитав несколько сообщений о готовящихся поездках, сразу подумал о планировании клубных поездок на 2010 год.
Взял на себя смелость и создал эту тему, ведь я теперь полноправный член ЮСДК Улыбка
Итак мое видение поездок:
1. 03 января 2010г. - открытие сезона (поездка на Могучий...) + отлично прокатились!
2. ... апрель 2010г. - разведка на м.Крильон (а она нужна?!)
2. 07-09 мая 2010г. - марш-бросок на м.Крильон (традиция, патриотизм)
4. конец мая 2010г. - экспедиция на Амбецу (или еще куда-то из ниже перечисленного)
5. июнь 2010г. (до первого этапа Чемпиотната) экспедиция на г.Крузенштерн
6. 12-14 июня 2010г. - Этап Чемпионата, джип-спринт в пгт. Тымовское.
7. июнь 2010г. - поездка на Ныврово (и хочется и колется, см. мои отзывы в соответствующей теме)
8. июль 2010г. выбрать из данных направлений или перевалов:
Быков -Чехов (говорят что есть проезд, но не верю, пока сам не проверю); Макаров-Краснополье (найти заброшенный вертолет или то, что от него осталось); Гастелло-Горячие ключи (черезе бывший Таежный, прымяком на Горячие или через Загорный где упал военный дозаправщик, там на фузеляже фамилии погибших летчиков); Ключи-ст.Перевал-Дальнее (прямо через грязевой вулкан выйти на тонели и до станции, а там до Дальнего); Долинск-Лесное (еще не пробито это направление).
9. середина июля 2010г. - Этап Чемпионата, Танковая атака (Анивский р-он)
10. июль - август 2010г. - продолжаем покорять направления из предложенного списка.
11. середина августа 2010г. - Этап Чемпионата, трофи-рейд (Углегорский р-он)
12. август - сентябрь 2010г. - продолжаем покорять направления из предложенного списка, так же находим новые направления.
13. середина сентября 2010г. - Этап Чемпионата, трофи-рейд "Шишкевич 2010"
14. сентябрь 2010г. - Внедорожный Фестиваль.
15. сентябрь - октябрь - ноябрь 2010г. - продолжаем покорять направления из предложенного списка и находим новые.
« Последнее редактирование: 07 февраля 2010, 22:31:59 от МихаНик » Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 февраля 2010, 22:26:13 »

Прочитав несколько сообщений о готовящихся поездках, сразу подумал о планировании клубных поездок на 2010 год.
Взял на себя смелость и создал эту тему, ведь я теперь полноправный член ЮСДК Улыбка
Итак мое видение поездок:
1. 03 января 2010г. - открытие сезона (поездка на Могучий...) + отлично прокатились!
2. ... апрель 2010г. - разведка на м.Крильон (а она нужна?!)
2. 07-09 мая 2010г. - марш-бросок на м.Крильон (традиция, патриотизм)
4. конец мая 2010г. - экспедиция на Амбецу (или еще куда-то из ниже перечисленного)
5. июнь 2010г. (до первого этапа Чемпиотната) экспедиция на г.Крузенштерн
6. 12-14 июня 2010г. - Этап Чемпионата, джип-спринт в пгт. Тымовское.
7. июнь 2010г. - поездка на Ныврово (и хочется и колется, см. мои отзывы в соответствующей теме)
8. июль 2010г. выбрать из данных направлений или перевалов:
Быков -Чехов (говорят что есть проезд, но не верю, пока сам не проверю); Макаров-Краснополье (найти заброшенный вертолет или то, что от него осталось); Гастелло-Горячие ключи (черезе бывший Таежный, прымяком на Горячие или через Загорный где упал военный дозаправщик, там на фузеляже фамилии погибших летчиков); Ключи-ст.Перевал-Дальнее (прямо через грязевой вулкан выйти на тонели и до станции, а там до Дальнего); Долинск-Лесное (еще не пробито это направление).
9. середина июля 2010г. - Этап Чемпионата, Танковая атака (Анивский р-он)
10. июль - август 2010г. - продолжаем покорять направления из предложенного списка.
11. середина августа 2010г. - Этап Чемпионата, трофи-рейд (Углегорский р-он)
12. август - сентябрь 2010г. - продолжаем покорять направления из предложенного списка, так же находим новые направления.
13. середина сентября 2010г. - Эап Чемпионата, трофи-рейд "Шишкевич 2010"
14.  сентябрь 2010г. - Внедорожный Фестиваль.
15. сентябрь - октябрь - ноябрь 2010г. - продолжаем покорять направления из предложенного списка и находим новые.

Аж дух захватывает! И это ещё без Байкала и Монголии... Улыбка Чтобы всё это объять, мне, например, нужно уволиться с работы и развестить с женой... Улыбка А если серьезно, если хотя бы 2/3 этого списка осилить, сезон получится более, чем насыщенным.

P.S.
Быков - Чехов - очень интересный маршрут. Проходили его с двух концов в 2004 г. Но теперь непроходняк... Появилась пара больших осыпей ближе к Чехову, которые без бульдозера не осилить.

Гастелло - Углегорск (Ударный) тоже очень красивый и интересный маршрут. Ходили там 2 раза. Если прошлогодние тайфуны дорогу не смыли, то это то место, куда обязательно нужно съездить в этом году. На радоны в этом случае грех не заскочить.
Квадроциклисты били дорогу с радонов напрямую на Гастелло. 2 попытки закончились безсупешно, но шанс говорят есть...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 февраля 2010, 22:29:55 »

Нужно в среду на собрании, оставить время для обсуждения планов, вариантов реализации!
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 08 февраля 2010, 00:42:21 »

Это точно, все выполнимо, только осталось развестись и забить на работу. Моя бы воля-только и ездил бы.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
Sakh_Des
Гость
« Ответ #4 : 08 февраля 2010, 01:53:44 »

Это точно, все выполнимо, только осталось развестись и забить на работу. Моя бы воля-только и ездил бы.

при таком раскладе надо становиться депутатом какого-нибудь парламента и регулярно уезжать "в народ"
Записан
four x four
Гость
« Ответ #5 : 08 февраля 2010, 10:14:17 »

+1
Гастелло-Горячие ключи (черезе бывший Таежный, прымяком на Горячие или через Загорный где упал военный дозаправщик, там на фузеляже фамилии погибших летчиков);
или Макаров-Краснополье (найти заброшенный вертолет или то, что от него осталось)
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 08 февраля 2010, 11:44:48 »

+1
Гастелло-Горячие ключи (черезе бывший Таежный, прымяком на Горячие или через Загорный где упал военный дозаправщик, там на фузеляже фамилии погибших летчиков);
или Макаров-Краснополье (найти заброшенный вертолет или то, что от него осталось)


Макаров - Краснополье мы с Алгой тоже били года 3 назад. Правда время выбрали неудачное - конец мая. Уперлись в снежник. А вообще там тоже места - супер. Очень похоже на Гастелло - Ударный. Но каждая из таких поездок - это от 3-4 дней...
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 февраля 2010, 11:46:22 »

Нужно в среду на собрании, оставить время для обсуждения планов, вариантов реализации!

Учитывая то, что на кону ещё больше половины регламента, в эту среду вряд ли останется время и силы на другие вопросы. Предлагаю планы на 2010 г. вынести отдельной темой. На следующей неделе.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 февраля 2010, 19:45:16 »

Учитывая то, что на кону ещё больше половины регламента, в эту среду вряд ли останется время и силы на другие вопросы. Предлагаю планы на 2010 г. вынести отдельной темой. На следующей неделе.
Хорошо, согласен! Регламент Чемпионата приорететней :neo:
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
voland
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2807



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 08 февраля 2010, 20:05:35 »

Один знакомый сказал, что он в позапрошлом году проехал на Сурфе стандартном Макаров -Краснополье. Хотя ему я не очень верю.
Записан

Корандо (Леший)
тел. 25-85-55
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 февраля 2010, 20:40:30 »

+1
Гастелло-Горячие ключи (черезе бывший Таежный, прымяком на Горячие или через Загорный где упал военный дозаправщик, там на фузеляже фамилии погибших летчиков);
или Макаров-Краснополье (найти заброшенный вертолет или то, что от него осталось)

Женя, привет!
А мы на Горячие планируем всей семьей (я, жена и дочка). И мой тесть так же на своей 40-ке собирается Улыбка
Через Гастелло хорошо тем, что в зимовьях заначевать можно, дом напоминает!
И трсятись меньше, так как асфальт сейчас до Макарова (с небольшими грунтовками).
Единственно нужно сроки обсудить, после регламентов Чемпионата.
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Artem
Гость
« Ответ #11 : 08 февраля 2010, 20:42:38 »

Женя, привет!
А мы на Горячие планируем всей семьей (я, жена и дочка). И мой тесть так же на своей 40-ке собирается Улыбка
Через Гастелло хорошо тем, что в зимовьях заначевать можно, дом напоминает!
И трсятись меньше, так как асфальт сейчас до Макарова (с небольшими грунтовками).
Единственно нужно сроки обсудить, после регламентов Чемпионата.
Грунта только 8 км осталось, от Заозерной до Гребенской... но думаю к лету сделают асфальт.
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 февраля 2010, 21:18:26 »

Один знакомый сказал, что он в позапрошлом году проехал на Сурфе стандартном Макаров -Краснополье. Хотя ему я не очень верю.

Когда мы ездили с Алгой, речки были очень глубокими. С нами ещё Юра был на 80ке. Все 3 машины порой реки сносили как пушинки. Если Сурф ходил позже, когда реки были не такими глубокими и когда сошел снег, вполне возможно. Хотя может и Макаров - Краснополье были не совсеми теми стартовыми и конечными точками. Там есть другие варианты, попроще.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 08 февраля 2010, 22:27:53 »

Я тут где то читал про направление от Великана до Птичьего озера. Наверное классный маршрут, если, конечно, есть такой. Правда на картах Сах обл он не обозначен.
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
MAD MAX ( БЕЛЫЙ )
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6613


Катись колесо,катись колесо,везде,повсюду и всё!!!


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 февраля 2010, 22:51:17 »

Женя, привет!
А мы на Горячие планируем всей семьей (я, жена и дочка). И мой тесть так же на своей 40-ке собирается Улыбка
Через Гастелло хорошо тем, что в зимовьях заначевать можно, дом напоминает!
И трсятись меньше, так как асфальт сейчас до Макарова (с небольшими грунтовками).
Единственно нужно сроки обсудить, после регламентов Чемпионата.
Миша мы с женой тоже хотим поехать с вами,напиши когда по срокам!
Записан

"Diesel without turbo like a man without balls"

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...

Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 08 февраля 2010, 23:04:41 »

Я тут где то читал про направление от Великана до Птичьего озера. Наверное классный маршрут, если, конечно, есть такой. Правда на картах Сах обл он не обозначен.

Изъезжен вдоль и поперек... Улыбка
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
gpaapg (Петро)
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 4818


Там где пехота не пройдёт и бронепоезд ......


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 08 февраля 2010, 23:16:52 »

Изъезжен вдоль и поперек... Улыбка
Странно говорили он вроде зарос сильно...
Записан

по этому поводу есть два мнения: одно-моё, другое-неверное....Подмигивающий
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 февраля 2010, 23:31:43 »

Миша мы с женой тоже хотим поехать с вами,напиши когда по срокам!
Макс, в среду после Регламента обсудим!
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 февраля 2010, 23:35:47 »

Странно говорили он вроде зарос сильно...
Петр, лучше проедь от п/л "Зарница" до Хомутовского танкодрома.
Очень позновательный маршрут  Веселый
И от дома не далеко и эндуро отличное!!!
Сразу поймешь минусы и плюсы внедорожного тюнинга.
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 февраля 2010, 23:53:59 »

Странно говорили он вроде зарос сильно...
Проходил этот маршрут два раза в прошлом сезоне. В первый раз были места засадные. Во второй раз "асфальт" почти Улыбка
Хотя, смотря на чем ехать.
Записан

тел250-654
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!