Южно Сахалинский Джипер Клуб
09 июня 2024, 13:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36
  Печать  
Автор Тема: 13-14 августа GPS-ориентирование «Оринтяшки: Плацдарм Чамплу» Холмский район...  (Прочитано 265531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 15 августа 2011, 20:52:55 »

Они косячат постоянно. Мы у них заказывали подобную продукцию несколько раз, и ни разу не было без косяков. Причем указываешь им на косяк, они переделывают с другим косяком. Название у них на подобающую одноименную букву - Г. Что в переводится как Гравер.
до сих пор знал, как хорошую фирму, но эти косяки капец какие нехорошие, но и организаторы должны были проверить...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 15 августа 2011, 21:12:47 »

квадрат был маловат, точек на такое количество авто, маловатое, особо сложных точек не наблюдали, так как все брались легко и без остановок, кроме тысячки в болоте и то из-за пенька, который пропустили,
вертикальные, по крайней мере, для нас, были очень лёгкие,
обещали, что не возьмутся больше половины точек, а в итоге были и те, кто взял все, без малого, мы и то, с поломанным приводом, с ремонтом движка собрали 55 точек, причём брали всё подряд...
расстроило отсутствие медали, кубок без наклейки, так как считаю их главными призами.
почему-то, никто не предупредил о концерте, видимо был не для всех.
а в остальном, всё "гуд".
вертикальные точки понравились, брали их с удовольствием.
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #542 : 15 августа 2011, 21:18:57 »

считаю, стоит в следующем году, заменить спринт на ещё одно ориентирование, двух спринтов много, коротко, требуется скорость, в следствии, чего и поломки как нигде... А без скорости и рвании авто, там никак, так как иначе не объедешь тех, кому пох...
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #543 : 15 августа 2011, 21:42:42 »

Фигню какую то говоришь, Почему овощное, помоему даже очень, точек меньше и они сложнее( или правильнее сказать вертикальнее), но это рельеф местности... была в прошлом году долина, были болота, теперь горы, где нужен другой уровень подготовки авто, кстати кому не хватало болот мог взять 54 и туда дальше по маршруту, там и богера не шли, и симекса, классная каша... я не полез....

у меня вообще сложилось впечатление что точки готовили за неделю перед стартом, так, наскоряк тремя-пятью людьми.трасса была заточена под небольшие авто типа джими и эскудо,поэтому был удивлен почему фрос занял всего лишь третье место,хотя с другой  стороны оно и понятно почему,достаточно посмотреть на первых два места в монстрах.я честно думал будет разнообразие местности,так как ранее было заявлен квадрат 20х20,что равняется 400км.тут же реально был квадрат 5х5км.если кому то понравилось ориентирование на лебедках то мне не очень.вопрос,почему собственно большие тачки типа годзилы так мало набрали балов? где броды,болота и тд. чтобы большие тачки могли брать глубокие точки,мелкие могли вертикалки с перекозявками? а тут возьми любой джими,поставь на него лебедь побольше,гену помощнее,акумы и "ты" в дамках.если кого то зацепил,то это ИМХО
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #544 : 15 августа 2011, 21:46:59 »

расстроило отсутствие медали, кубок без наклейки, так как считаю их главными призами.
почему-то, никто не предупредил о концерте, видимо был не для всех.
а в остальном, всё "гуд".
вертикальные точки понравились, брали их с удовольствием.
Видел твой кубок... Плачущий без слез не взглянешь... маленький безимянный фуфырик... Шокирован
Про концерт нам тоже никто не сказал, только ночью уже от соседей узнали, что концерт в самом разгаре.
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 15 августа 2011, 21:52:41 »

Фигню какую то говоришь, Почему овощное, помоему даже очень, точек меньше и они сложнее( или правильнее сказать вертикальнее), но это рельеф местности... была в прошлом году долина, были болота, теперь горы, где нужен другой уровень подготовки авто, кстати кому не хватало болот мог взять 54 и туда дальше по маршруту, там и богера не шли, и симекса, классная каша... я не полез....
На Мысах вертикалок было достаточно, где люди рвали хабы и привода, и палили лебедки. Ты просто не охватил все точки.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #546 : 15 августа 2011, 21:52:52 »

дорога ложка к обеду, да и за первый спринт медали до сих пор не всем штурманам отдали.
По медалям, это к Максу Григорьеву Улыбка они у него....
Записан
масим
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 9845


Escudo 469

302074162
Просмотр профиля
« Ответ #547 : 15 августа 2011, 22:01:00 »

у меня вообще сложилось впечатление что точки готовили за неделю перед стартом, так, наскоряк тремя-пятью людьми.трасса была заточена под небольшие авто типа джими и эскудо,поэтому был удивлен почему фрос занял всего лишь третье место,хотя с другой  стороны оно и понятно почему,достаточно посмотреть на первых два места в монстрах.я честно думал будет разнообразие местности,так как ранее было заявлен квадрат 20х20,что равняется 400км.тут же реально был квадрат 5х5км.если кому то понравилось ориентирование на лебедках то мне не очень.вопрос,почему собственно большие тачки типа годзилы так мало набрали балов? где броды,болота и тд. чтобы большие тачки могли брать глубокие точки,мелкие могли вертикалки с перекозявками? а тут возьми любой джими,поставь на него лебедь побольше,гену помощнее,акумы и "ты" в дамках.если кого то зацепил,то это ИМХО
Опыта у штурманов не хватает, потому всего третье. С приемником часто самому приходилось бегать.
Записан

тел250-654
loodsman
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 561


Просмотр профиля Email
« Ответ #548 : 15 августа 2011, 22:04:01 »

По медалям, это к Максу Григорьеву Улыбка они у него....
вот это организация мероприятия на высшем уровне !!!
Записан

482703
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 15 августа 2011, 22:24:08 »

Мероприятие прошло, в общем, не плохо.
Судя по комментам, многим понравилось.
Про концерт не знал - организаторы не оповещали.
Зато, дров привезли Улыбка
Теперь, несколько моментов, которые НЕОБХОДИМО предусмотреть на ЧО'12:
1. Замена после старта штурмана НЕДОПУСТИМА
2. ЧЕТКО определить, что является неотъемлимой частью автомобиля и касание какого элемента  гарантирует взятие точки.
3. Публиковать программу мероприятий на время соревнований. (тот же концерт, о котором никто не знал.
4. ЗАПРЕТИТЬ на уровне регламента, вплоть до дисквала в текущем сезоне, использование радиостанций для транслирования концертов и пр. пьяного базара
5. Настоятельно рекомендовать НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ официальную частоту соревнований для работы пилота и штурмана!
*
Если что вспомню, еще напишу Улыбка
« Последнее редактирование: 15 августа 2011, 22:30:49 от Скептик » Записан
Burratino
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1420


Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 15 августа 2011, 22:29:55 »

Мероприятие прошло, в общем, не плохо.
Судя по комментам, многим понравилось.
Про концерт не знал - организаторы не оповещали.
Зато, дров привезли Улыбка
Теперь, несколько моментов, которые НЕОБХОДИМО предусмотреть на ЧО'13:
1. Замена после старта штурмана НЕДОПУСТИМА
2. ЧЕТКО определить, что является неотъемлимой частью автомобиля и касание какого элемента  гарантирует взятие точки.
3. Публиковать программу мероприятий на время соревнований. (тот же концерт, о котором никто не знал.
4. ЗАПРЕТИТЬ на уровне регламента, вплоть до дисквала в текущем сезоне, использование радиостанций для транслирования концертов и пр. пьяного базара
5. Настоятельно рекомендовать НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ официальную частоту соревнований для работы пилота и штурмана!
*
Если что вспомню, еще напишу Улыбка
целая куча дрофф осталась так и незабрали Строит глазки
Записан

47-18-22
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #551 : 15 августа 2011, 22:49:16 »

Фигню какую то говоришь, Почему овощное, помоему даже очень, точек меньше и они сложнее( или правильнее сказать вертикальнее), но это рельеф местности... была в прошлом году долина, были болота, теперь горы, где нужен другой уровень подготовки авто, кстати кому не хватало болот мог взять 54 и туда дальше по маршруту, там и богера не шли, и симекса, классная каша... я не полез....

посмотри,
 http://photos.sakhalin.name/?photo=346259&b_id=
у нас не было точек,которые мы  не брали,чтобы не портить кузовщину,такая точка была одна,в начале встретил горигорьева,он сказал что на 1500 очередь,куча поломок (х90 раздатка,фросс разулся) и тд.потом все же решили проверить,встретили инспаера,прошли сами по трассе,подумали что мне это не надо,идти по  лесу напролом.мы не на лесоповале,если было бы дело принципа,то пилы  было две,можно было запилить всю трассу от растущих деревьев на дороге и взойти на точку. но орги предупреждали за пилежку,поэтому решили не искать проблем.
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 15 августа 2011, 23:06:26 »

Всегда будут недовольные, это норма. К этому нужно привыкнуть и относится ко всему спокойно!
На упрёк насчёт первых двух мест отвечу: кто знает уровень подготовки этих экипажей, у того таких вопросов не возникнет. "Учите мат. часть товарищи".
Записан
SERJBIZ (Серый)
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1969


есть желание переколесить весь наш могучий остров


Просмотр профиля Email
« Ответ #553 : 15 августа 2011, 23:14:53 »

Спасибо моим штурманам, в особенности жене .
Штурману (Катерине)  памятник поставить надо  и без рации в лесу  долеко не отпускай ее. Веселый  Подмигивающий
Записан

WRY-60,ТД42,МКП,1993г.-(BISON)
Yuryi
Гость
« Ответ #554 : 15 августа 2011, 23:17:53 »

Саня поздравляю! Риалльнныйй Тапорр Улыбка
Машину помой-люди пугаются Веселый
Записан
сергей владимирович
Гость
« Ответ #555 : 15 августа 2011, 23:20:59 »


посмотри,
 http://photos.sakhalin.name/?photo=346259&b_id=
у нас не было точек,которые мы  не брали,чтобы не портить кузовщину,такая точка была одна,в начале встретил горигорьева,он сказал что на 1500 очередь,куча поломок (х90 раздатка,фросс разулся) и тд.потом все же решили проверить,встретили инспаера,прошли сами по трассе,подумали что мне это не надо,идти по  лесу напролом.мы не на лесоповале,если было бы дело принципа,то пилы  было две,можно было запилить всю трассу от растущих деревьев на дороге и взойти на точку. но орги предупреждали за пилежку,поэтому решили не искать проблем.

Как раз по пути к 6 точке пилить и нечего было, так же как и цепляться также не за что - один бамбук. У нас с раздаткой ничего серьезного не было, заклинил рычаг переключения на полпути к точке, шли дальше вверх на заднем приводе, цепляясь за кусты.

Но 6 точку взяли !

А так этап супер! Также как и остальные 3.
Не понимаю, на что некоторые брюзжат - ищите больше позитива!  Веселый
Записан
Volk-Polyarnii
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 197


Просмотр профиля
« Ответ #556 : 15 августа 2011, 23:21:41 »

Всегда будут недовольные, это норма. К этому нужно привыкнуть и относится ко всему спокойно!
На упрёк насчёт первых двух мест отвечу: кто знает уровень подготовки этих экипажей, у того таких вопросов не возникнет. "Учите мат. часть товарищи".
Считаю, среди участников были очень сильные экипажи, которым можно не учить мат.часть.
Больше всего меня поразила замена штурмана в одном из ваших экипажей, после двух с половиной часов гонки. Нового штурмана, с новыми силами, организаторы доставили прямо на трассу, (вот это сервис из мат.части?) что недопустимо. Если была серьезная травма, почему экипаж не привез штурмана к врачу в лагерь, врач на месте бы дал заключение, можно продолжать члену экипажа участие в соревновании или нет. Что за привелегии для экипажа "Тайфун"?
Записан
ВОДИТЕЛЬ
Гость
« Ответ #557 : 15 августа 2011, 23:21:52 »

Всегда будут недовольные, это норма. К этому нужно привыкнуть и относится ко всему спокойно!
На упрёк насчёт первых двух мест отвечу: кто знает уровень подготовки этих экипажей, у того таких вопросов не возникнет. "Учите мат. часть товарищи".

трасса была не для  больших джипов и  тем более экспедиционников,а для маленьких авто.мне удивительно,как большие джипы могли объехать маленькие,совсем не лохов в этом деле, там где требовалось значительное время чтобы выйти с точки  ,там где трех дверные выходили без задней лебедки сами в отличии от полноразмерников,  а вы про уровень подготовки.я не претендую на роль гуру ,но трасса была узко специализированна.на 7-ую я поехал только проверить себя  экипаж и технику,так как некоторые товарищи говорили, что я пользуюсь китай говнолином, а тут еще  богатырь сказал что тама жопа "всем пипец" и он не взял....
за сколько по времени делали трассу если не секрет?
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #558 : 15 августа 2011, 23:21:57 »

Видел твой кубок... Плачущий без слез не взглянешь... маленький безимянный фуфырик... Шокирован
Про концерт нам тоже никто не сказал, только ночью уже от соседей узнали, что концерт в самом разгаре.
И совсем даже не фуфырик, обыкновенный стандартный кубок, коих у меня уже довольно много.
Концерт  не был запланирован, это личная инициатива Белки, за что ему отдельное спасибо.
Записан
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 15 августа 2011, 23:24:15 »

у меня вообще сложилось впечатление что точки готовили за неделю перед стартом, так, наскоряк тремя-пятью людьми.трасса была заточена под небольшие авто типа джими и эскудо,поэтому был удивлен почему фрос занял всего лишь третье место,хотя с другой  стороны оно и понятно почему,достаточно посмотреть на первых два места в монстрах.я честно думал будет разнообразие местности,так как ранее было заявлен квадрат 20х20,что равняется 400км.тут же реально был квадрат 5х5км.если кому то понравилось ориентирование на лебедках то мне не очень.вопрос,почему собственно большие тачки типа годзилы так мало набрали балов? где броды,болота и тд. чтобы большие тачки могли брать глубокие точки,мелкие могли вертикалки с перекозявками? а тут возьми любой джими,поставь на него лебедь побольше,гену помощнее,акумы и "ты" в дамках.если кого то зацепил,то это ИМХО
Я спакоен  Веселый
Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 36
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!