Южно Сахалинский Джипер Клуб
06 июня 2024, 08:24:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Спринт "Независимый Север": 12 июня 2010 - 13 июня 2010
  • GPS-ориент. "Меж трех мысов": 10 июля 2010 - 11 июля 2010
  • Трофи "От Углегорска по хребту: 14 августа 2010 - 15 августа 2010
  • Трофи-рейд "Шешкевич Трофи": 18 сентября 2010 - 19 сентября 2010
  • Фестиваль, окончание ПО2010: 02 октября 2010 - 03 октября 2010
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Первенство Сахалинской области по внедорожному многоборью 2010  (Прочитано 891173 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1400 : 01 июля 2010, 21:16:39 »

Завтра разработаю таблицу для занесения данных по ходу Первенства.
Надо будет ее вывесить на сайте, чтобы любой мог видеть положение дел...

Таблица была разработана ещё до Тымовска. Не вывешивали ее только потому что данных не было. Хотя частично она висит - http://www.sakh4x4.ru/sports/. Завтра вывесим полный вариант.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #1401 : 01 июля 2010, 21:21:12 »

Таблица была разработана ещё до Тымовска. Не вывешивали ее только потому что данных не было. Хотя частично она висит - http://www.sakh4x4.ru/sports/. Завтра вывесим полный вариант.

аа, ну тогда гуд.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #1402 : 01 июля 2010, 21:22:00 »

тока название 2-го этапа надо сменить там.
Записан
внедорожник
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 2809



Просмотр профиля Email
« Ответ #1403 : 01 июля 2010, 21:58:47 »

Вот и не надо раздувать из мухи слона... Никто никого не обвиняет. Говорю лишь о том, что слышу от людей, планирующих участвовать в ориентировании. Смутные сомнения есть у целого ряда участников (как клубных, так и не клубных). Надеюсь, что они напрасны, но фраза из одного из постов внедорожника в этой теме (см. ниже) заставляет думать, что некоторые всё же знаю чуть больше информации, чем другие...

Вы думаете,что оргам так все просто...
Тем более дали намеки слегка,
За что мне уже попало по самые никуда.


Как можно намекать на то, о чем по определению знать не мог??  Улыбка За что попало то? Улыбка Или ты не участвуешь?
Максим пжлст Регламент внимательно...Я один из организаторов соревнований.Ни разу еще не был на трассе,где будут проходить они.
Я "поставлен" главным судьей.Ни одной точки не знаю.
Делал совсем другие задачи,но тем не менее кое что знаю.Но расскажу только под пытками...
Мало того еще и эвакуатором на своем участке буду работать.

Громкие слова повторять не буду.Сомневающиеся пусть дальше сомневаются.Переубеждать никого не буду.Буду говорить не громкие слова.В прошлом году мы сами готовили танкодром экипажи внедорожника ехали туда впервые,не зная трассы.Неспортивных курьезов хватало,но не со стороны нашего клуба...
Здесь та же история.Экипажам клуба местность вааще не знакома и вот никто не сомневается,что очень радует...
И никто мне руки не выворачивает в добывании инфы...

Попало за то что заранее нпоминаю о безопастности и тем самым даю намеки на местность.Но безопастность для меня лично прежде всего.От этого во многом зависит и дальнейшее наше развитие в этом плане...
Я знаю где буттт мой участок и если не дай..,что понадобится экстренная помощь от меня,давайте координаты,где находитесь,а то долго буду ехать .
В следующий раз меняемся этапами.Мы готовы взять Шишки в подготовку,только трасса будет совсем другой.На Шишках уже все нарубили себе индивидуальных обьездов.Однажды чуть не столкнулся с авто,выезжающем из леса,обьезжая то в чем я сидел по самое не хочу.

  Рот на замке Крутой Непонимающий Целующий
Записан

Мы там,где нет дорог
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/
Рестайлинговая версия
http://offroad.kholmsk.ru/
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1404 : 01 июля 2010, 22:10:51 »

Спасибо за разъяснения. Доходчиво. Регламент ещё не читал. Вопрос про намеки снимается.
:drinks:

Шишки в этом году будут другими.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Artem
Гость
« Ответ #1405 : 01 июля 2010, 22:30:54 »

В общем готовимся к этапу, морально, физически и готовим машины Улыбка
Записан
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #1406 : 01 июля 2010, 23:55:34 »

Чем ближе ориентирование, тем жарче споры, и выяснения различных ситуаций. И это меня лично радует Улыбка
Главное в рамках здравого смысла себя держать и эмоциям поменьше волю давать!
На форуме увеличиваются страницы темы про Первенство, а у нашего экипажа (брат Сережка, штурман Виталя, и МихаНик) уменьшаются проблемные места в джипе!
Мы вот продиагностировали основные узлы и агрегаты на коротком Сафаре (будем выступать в стандарте).
Заменили, исправили, прочистили, закрепили, прикупили необходимые детали и изделия для ориентирования!
Для чего все это???
А чтоб взять больше боллов чем монстры, да и вообще, больше всех на этом этапе  Веселый
Пусть мы и в стандарте, но вот такая у нас цель!

З.Ы. Такие цели ставим, чтоб выиграть Первенство! Ух, эх, кровь кипит, глаза горят, ноги трясутся, мысли летят  Веселый

Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
киллер
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3962


ПАДЖИК-сила!


Просмотр профиля
« Ответ #1407 : 02 июля 2010, 00:08:14 »

Чем ближе ориентирование, тем жарче споры, и выяснения различных ситуаций. И это меня лично радует Улыбка
Главное в рамках здравого смысла себя держать и эмоциям поменьше волю давать!
На форуме увеличиваются страницы темы про Первенство, а у нашего экипажа (брат Сережка, штурман Виталя, и МихаНик) уменьшаются проблемные места в джипе!
Мы вот продиагностировали основные узлы и агрегаты на коротком Сафаре (будем выступать в стандарте).
Заменили, исправили, прочистили, закрепили, прикупили необходимые детали и изделия для ориентирования!
Для чего все это???
А чтоб взять больше боллов чем монстры, да и вообще, больше всех на этом этапе  Веселый
Пусть мы и в стандарте, но вот такая у нас цель!

З.Ы. Такие цели ставим, чтоб выиграть Первенство! Ух, эх, кровь кипит, глаза горят, ноги трясутся, мысли летят  Веселый


Миха - молоток!!!
Записан

Шоб я всегда так "низко летал" и нишо мне за енто не було.
наш тел. 41-51-91. или 8-962-581-51-91.
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 02 июля 2010, 11:41:14 »

взято с приморского форума...
Цитировать
Цитировать
ну а чем спорт от рыбалки то отличается?

О, дорогой товарищь, тебе стоит попробывать спорт.

На рыбалку/побухушку ты едешь как?

"Чуваки мы выезжаем в 8 утра!"
"Чуваки приехали к 10"
"О нада заехать в лабаз купить пажрать и нажраться"
"В рации: "а мы уже вас в лесу ждем, наливаем"
"Пока доехали до места стемнело и закончился первый ящик водки"
"Ловим всю ночь маслину в стакане или салат мордой в салатнице"
"Утром, точнее после обеда к вечеру встаем ловить рыбу"


Как едешь в спорте (не важно в туризме, гранде или в прото)

"Пилот штурману вечером перед стартом:"Так, не бухать, падла, завтра ехать"
"Утром на старте куча подонков забивают легенды и с криками "Хай-ая" улетают в ближайшую грязевую канаву"
"Пилот несется с выпученными глазами и желанием порвать не только соперника, но и штурмана"
"Штурман вечно грязный, мокрый и плохо пахнущий болотной жижей, где-то шарахается в поиске каких-то точек"
"Жипиэс сука не работает под водой"
"В рации:"Бля, дайте водки, у нас рулевой редуктор издох, запасного нет, мы тут уже 5 (или 8, нужное подчеркнуть) часов тут сидим по стелка в воде"
"Ептить, трос летит с шаклом, пригнись, штурман скотина, почему без гасителя!"

"Спустя N-ное количество часов, обычно много, трезвые, злые, грязные, замерзшие, покусанные и на трех колесах, пару раз сходив в деревню за 20 км за салом и "за заварить тягу" приезжают спортсмены с застывшей на мордах тиной и мыслью, что больше сюда ни ногой"
   Шокирован  Веселый
я так понимаю нечто подобное будет твориться на ориентировании...
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1409 : 02 июля 2010, 21:08:10 »

взято с приморского форума...
О, дорогой товарищь, тебе стоит попробывать спорт.

На рыбалку/побухушку ты едешь как?

"Чуваки мы выезжаем в 8 утра!"
"Чуваки приехали к 10"
"О нада заехать в лабаз купить пажрать и нажраться"
"В рации: "а мы уже вас в лесу ждем, наливаем"
"Пока доехали до места стемнело и закончился первый ящик водки"
"Ловим всю ночь маслину в стакане или салат мордой в салатнице"
"Утром, точнее после обеда к вечеру встаем ловить рыбу"


Как едешь в спорте (не важно в туризме, гранде или в прото)

"Пилот штурману вечером перед стартом:"Так, не бухать, падла, завтра ехать"
"Утром на старте куча подонков забивают легенды и с криками "Хай-ая" улетают в ближайшую грязевую канаву"
"Пилот несется с выпученными глазами и желанием порвать не только соперника, но и штурмана"
"Штурман вечно грязный, мокрый и плохо пахнущий болотной жижей, где-то шарахается в поиске каких-то точек"
"Жипиэс сука не работает под водой"
"В рации:"Бля, дайте водки, у нас рулевой редуктор издох, запасного нет, мы тут уже 5 (или 8, нужное подчеркнуть) часов тут сидим по стелка в воде"
"Ептить, трос летит с шаклом, пригнись, штурман скотина, почему без гасителя!"

"Спустя N-ное количество часов, обычно много, трезвые, злые, грязные, замерзшие, покусанные и на трех колесах, пару раз сходив в деревню за 20 км за салом и "за заварить тягу" приезжают спортсмены с застывшей на мордах тиной и мыслью, что больше сюда ни ногой"   Шокирован  Веселый
я так понимаю нечто подобное будет твориться на ориентировании...

Не думаю. За всех не скажу, но в прошлый раз пьяных среди участников во время ориентирования замечено не было.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #1410 : 02 июля 2010, 22:16:37 »

Не думаю. За всех не скажу, но в прошлый раз пьяных среди участников во время ориентирования замечено не было.
первая часть - описание поездки на рыбалку/пьянку.
вторая часть - описание спортивной поездки:
Цитировать
"Спустя N-ное количество часов, обычно много, трезвые, злые, грязные, замерзшие, покусанные и на трех колесах, пару раз сходив в деревню за 20 км за салом и "за заварить тягу" приезжают спортсмены с застывшей на мордах тиной и мыслью, что больше сюда ни ногой"
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Ko
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 6211


Жизнь не так проста, она намного проще...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1411 : 03 июля 2010, 06:31:10 »

первая часть - описание поездки на рыбалку/пьянку.
вторая часть - описание спортивной поездки:
Трезвые потому, что"спустя N-ное количество часов". А после походов за салом и "заварить тягу" говорить о трезвости смысла уже нет. Потому и "застывшая на мордах тина и грязь":умыться им в голову даже не пришло, блин!
Записан

Глаза боятся, а руки делают.
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1412 : 03 июля 2010, 21:27:07 »

Сбросил Стёпе Турнирную таблицу (с полными результатами спринта) для опубликования.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1413 : 03 июля 2010, 22:11:04 »

Результаты Спринта в приложении.

[вложение удалено Администратором]
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
ANACONDA
Углегорский Рейд Клуб
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 666


Александр Семенов


Просмотр профиля Email
« Ответ #1414 : 03 июля 2010, 22:14:43 »

Понятно что регламент уже утвержден, но хотелось бы знать, будет ли помощь другому экипажу как-то защитываться судьями.
Записан

Александр Семенов
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1415 : 03 июля 2010, 22:26:42 »

Понятно что регламент уже утвержден, но хотелось бы знать, будет ли помощь другому экипажу как-то защитываться судьями.

Согдасно Правил проведения этапов ПО (http://www.sakh4x4.ru/docs/pervenstvo2010/pravila_provedeniya.doc), помощь со стороны (от не участников) запрещена. Если хочешь сам помочь какому-то из участников, время на оказание помощи вычитаться из твоего финишного времени не будет. С другой стороны, если ты помогаешь участнику, для которого есть угроза жизни (т.е. вынужденная помощь), такое время по идее должно вычитаться из финишного времени. Но в наших документах это не прописано... Должно быть решением судьи. Я так думаю...
« Последнее редактирование: 03 июля 2010, 22:48:47 от X-tremist » Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1416 : 03 июля 2010, 22:28:59 »

Кстатии, а почему в Регламенте нет раздела об оказании помощи (п.10 Правил проведения этапов ПО - http://www.sakh4x4.ru/docs/pervenstvo2010/pravila_provedeniya.doc)? Этот пункт очень важен в плане безопасности.
Ответ типа "нам всё пох, регламент утвержден" не принимается.
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #1417 : 03 июля 2010, 23:14:23 »

Макс! За основу регламента на ориентирование был взят подготовленный тобою регламент на джип-спринт в Тымовске из которого ничего не выкинули, а лишь дополннили  специфичными пунтами.
Записан
Artem
Гость
« Ответ #1418 : 03 июля 2010, 23:17:13 »

Макс! За основу регламента на ориентирование был взят подготовленный тобою регламент на джип-спринт в Тымовске из которого ничего не выкинули, а лишь дополннили  специфичными пунтами.
Тож регламент был на спринт Улыбка при полном присутствии народа Улыбка который если, что помог бы....
Записан
Valdis
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 5609



Просмотр профиля
« Ответ #1419 : 03 июля 2010, 23:30:59 »

Для всего у нас есть общий регламент. А частный регламент прописывает особенности конкретного мероприятия и не должен противоречить общему.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 123
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!