Южно Сахалинский Джипер Клуб
06 июня 2024, 05:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Следите за языком! Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство (статья 20.1), наказываемое штрафом или административным арестом.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с регистрацией, активацией профиля или входом на форум, пишите на мыло администратору форума - beskrownu@gmail.com

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "Шешкевич Трофи 2023"

Регламент "Шешкевич Трофи 2023"

Заявка "Шешкевич Трофи 2023"

Техтребования

   Сайт     Начало   Помощь Поиск Календарь   Галерея     Mobile?   Войти Регистрация   Старый форум    
Ссылки на события
  • Спринт "Независимый Север": 12 июня 2010 - 13 июня 2010
  • GPS-ориент. "Меж трех мысов": 10 июля 2010 - 11 июля 2010
  • Трофи "От Углегорска по хребту: 14 августа 2010 - 15 августа 2010
  • Трофи-рейд "Шешкевич Трофи": 18 сентября 2010 - 19 сентября 2010
  • Фестиваль, окончание ПО2010: 02 октября 2010 - 03 октября 2010
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Первенство Сахалинской области по внедорожному многоборью 2010  (Прочитано 891097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #1540 : 05 июля 2010, 23:02:17 »

соревнования будут и по скорости забивания точек Веселый
Записан
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #1541 : 05 июля 2010, 23:05:01 »

Правильно название
Улыбка все ни как по рабочим вопросам ни могу туда к Вам приехать...
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Elektra
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 256

Довести до греха не обещаю, но провожу...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1542 : 05 июля 2010, 23:06:46 »

Улыбка все ни как по рабочим вопросам ни могу туда к Вам приехать...
Ну приезжайте, пообщаемся... Веселый
Записан

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Gor
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1082


"Garm"


Просмотр профиля
« Ответ #1543 : 05 июля 2010, 23:08:14 »

Ну приезжайте, пообщаемся... Веселый
как нибудь после соревнования приеду Веселый
Записан

Cell:+79147563575(263575) Сергей
Nissan Safari Y60 "Werewolf".(продан... Грустный)
УАЗ "Garm" УЗМЗ 417; МКПП; 33"; Winch - 9(12)- Непонимающий./ :scratch_one-s_head:(АКПП, вояки, каркас...) Обеспокоенный
http://www.rimsntires.com/specs.jsp (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
http://zwergschnobel.narod.ru/calc/index.
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1544 : 05 июля 2010, 23:45:37 »

Что все расплакались по точкам. Общаюсь с коллегами материковскими (Москва, подмосковье, Хабаровск, Новосибирск и др...)- у них только на бумаге выдают, причем не заранее, а перед стартом! Штурман на то и нужен... пусть вбивает пока к первой точке подъехали.

Остался не услышаным.... где финиш будет и как туда бензовоз подогнать, ну или хотя бы канистры кинуть? не у всех машины по 30л кушают, а мне надо позаботиться о заправке... 

И про рации... если нет ее как на связь выходить если чего??? Диапазон 430 или все таки 433???
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1545 : 05 июля 2010, 23:51:25 »

- у них только на бумаге выдают, причем не заранее, а перед стартом!

По 120 точек выдают? И ещё есть такое понятие - стратегия. Без нее ориентирование не выиграть. Стратегия строится на общей картине. А общей картины без всех точек не построить. Так и передай своим материковским коллегам Подмигивающий
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #1546 : 06 июля 2010, 00:40:35 »

В прошлый раз я тоже предлагал выдать точки в эл. формате, в виде файла, но когда стал вбивать координаты в ручную, выучил прибор наизусть!!! Полезно. В замешательстве  А приборы GPS у всех разные, у кого-то вообще с компом не работают, программы в них тоже разные, поэтому довольно проблематично угодить всем. Правда, на таких соревнованиях координаты точек выдают на старте, дальше проблема штурмана. Здесь их дают заранее, на забивку уйдёт часа 2,5 - 3, поэтому в экипаже нужен третий штурман.
Записан
Elektra
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 256

Довести до греха не обещаю, но провожу...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1547 : 06 июля 2010, 00:46:18 »

Что все расплакались по точкам. Общаюсь с коллегами материковскими (Москва, подмосковье, Хабаровск, Новосибирск и др...)- у них только на бумаге выдают, причем не заранее, а перед стартом! Штурман на то и нужен... пусть вбивает пока к первой точке подъехали.

Остался не услышаным.... где финиш будет и как туда бензовоз подогнать, ну или хотя бы канистры кинуть? не у всех машины по 30л кушают, а мне надо позаботиться о заправке... 

И про рации... если нет ее как на связь выходить если чего??? Диапазон 430 или все таки 433???
Финиш и лагерь будут в одном месте, туда можно привезти бенз, а потом поехать на старт. Координаты будут даны вместе с основными точками. 
Записан

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
МихаНик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 1293


Собрал третий Джимник! Все готово :)


Просмотр профиля
« Ответ #1548 : 06 июля 2010, 01:02:30 »

Я с самого начала про готовый файл с точками говорил...
Согласен про "выкладывание" за сутки до старта готового файла с точками!
Пусть у других (на материке) в печатном виде, а у нас (на острове) в современном электронном виде Улыбка
Даже можно для подстраховки в разных форматах (Гармин, Навител, ГисРусса и др.), если у них дейстивтельно эти форматы разные (верю Артему, что форматы одинаковые = легко читаемые = легко устанавоиваемые)!
Тем более, что выложить его очень просто: из GPS организаторов делаем ЭКСПОРТ путЁвых точек (точнее путЕвых  Веселый ), сохраняем файл, и этот сохраненный файл выкладываем на сайте!!!
На будущие этапы, если у участников получится такой экспорт точек (я уверен, что получится), можно выдавать файл сразу после прохождения участником тех. комиссии, либо перед стартом!
З.Ы. Чтоб снизить риски, можно на сайте и файл выложить и печатный вариант (вдруг у кого-то неизвестный формат, или не умеет импортировать файлы).
« Последнее редактирование: 06 июля 2010, 01:07:19 от МихаНик » Записан

Занятый опытный штурман, строитель, безнес-тренер!
Xaliks
Гость
« Ответ #1549 : 06 июля 2010, 01:22:13 »

Хорошо, что в отличие от "некоторых", есть адекватные люди среди организаторов. Руководитель этапа подтвердил, что точки будут выданы в Гарминовском файле.

Чтобы таких эксцессов больше не было, кто не знает тему, лучше воздержаться от комментариев...Подмигивающий

P.S. Заё..вайся в одиночку... Подмигивающий Врубил тут босса, понимаешь!  Смеющийся
не выеживайся.
Записан
Xaliks
Гость
« Ответ #1550 : 06 июля 2010, 01:37:08 »

Точки будут даны в одном формате и на бумаге. Так решили и не обсуждаем. Если кто-то не умеет пользоваться ЖПС, то мы помочь ни чем не можем.
Записан
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #1551 : 06 июля 2010, 01:49:54 »

В прошлый раз я тоже предлагал выдать точки в эл. формате, в виде файла, но когда стал вбивать координаты в ручную, выучил прибор наизусть!!! Полезно. В замешательстве  А приборы GPS у всех разные, у кого-то вообще с компом не работают, программы в них тоже разные, поэтому довольно проблематично угодить всем. Правда, на таких соревнованиях координаты точек выдают на старте, дальше проблема штурмана. Здесь их дают заранее, на забивку уйдёт часа 2,5 - 3, поэтому в экипаже нужен третий штурман.
я бы еще понял когда выдают на старте на бумаге - еще больше повышают напряжение во время соревнований и состязательный момент. в этом есть смысл. по крайней мере на момент старта штурмана будут трезвые Улыбка))))
а когда выдают за сутки в бумажном виде - то какой смысл? здесь уже нет никакого соревнования, одна тупая работа.
навигатор нормальный штурман и без муторного забивания 720 цифер знает.....
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Inspire
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #1552 : 06 июля 2010, 01:52:47 »

Точки будут даны в одном формате и на бумаге. Так решили и не обсуждаем. Если кто-то не умеет пользоваться ЖПС, то мы помочь ни чем не можем.
мне не нравятся когда люди подменяют понятия...
речь не о знании и незнании навигатора, а о бесполезном набивании цифр. и ничего более.
Записан

Помогите!!! Хулиганы бампера лишают Грустный
Elektra
Постоялец

Offline Offline

Сообщений: 256

Довести до греха не обещаю, но провожу...


Просмотр профиля Email
« Ответ #1553 : 06 июля 2010, 07:42:51 »

а когда выдают за сутки в бумажном виде - то какой смысл? здесь уже нет никакого соревнования, одна тупая работа.
навигатор нормальный штурман и без муторного забивания 720 цифер знает.....
Тупую работу сделали, потратили 2 часа времени и не сильно упарились, так, что работайте над своими делами и машинами.
P.S. на форуме больше времени потратили на обсуждение типа "буду не буду, дайте точки, а то вы хреновые орги, и т.п. лабуда", чем потратили бы на забивание.   
 
 
 
Записан

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #1554 : 06 июля 2010, 08:15:46 »

Что все расплакались по точкам. Общаюсь с коллегами материковскими (Москва, подмосковье, Хабаровск, Новосибирск и др...)- у них только на бумаге выдают, причем не заранее, а перед стартом! Штурман на то и нужен... пусть вбивает пока к первой точке подъехали.

Остался не услышаным.... где финиш будет и как туда бензовоз подогнать, ну или хотя бы канистры кинуть? не у всех машины по 30л кушают, а мне надо позаботиться о заправке... 

И про рации... если нет ее как на связь выходить если чего??? Диапазон 430 или все таки 433???

Мой тебе совет!!! Заботься о грязевых колесах Подмигивающий
Записан
КиР
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3528


...чтоб все было и за это ничего не было...


Просмотр профиля
« Ответ #1555 : 06 июля 2010, 08:28:10 »

При всекм уважение к организаторам, скажу что помоему вы заорганизовались...  Реально нет никакой сложности скинуть точки на комп файлом и выложить на сайт примерно в 15:00 в пятницу. у людей тогда будет время и выбор или  вбивать в ручную или закинуть файлом.
Забивать на ходу в трясущайся машине, полюбому будт ошибки. нисколько не удивлюсь если треть точек просто не будет взята по причине ошибки...
Записан
Шум
Старожил

Offline Offline

Сообщений: 984



Просмотр профиля Email
« Ответ #1556 : 06 июля 2010, 08:51:17 »

да поздно уже обсуждать, раньше надо было, но на будущее надо учесть!!!
Записан
Жeлтый
Пользователь

Offline Offline

Сообщений: 198


Вехик


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1557 : 06 июля 2010, 09:03:02 »

P.S. на форуме больше времени потратили на обсуждение типа "буду не буду, дайте точки, а то вы хреновые орги, и т.п. лабуда", чем потратили бы на забивание.   
+100
Осталось добить вопрос по диапазону радиостанций  Подмигивающий
Записан
Скептик
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 3168


Просмотр профиля
« Ответ #1558 : 06 июля 2010, 09:10:15 »

+100
Осталось добить вопрос по диапазону радиостанций  Подмигивающий

430.000 Mhz
Записан
Fordzilla
Председатель
Модератор
Ветеран

Offline Offline

Сообщений: 16685


Жрет дохрена, залезаю ногами, едет 140 км/ч


Просмотр профиля Email
« Ответ #1559 : 06 июля 2010, 09:19:34 »

+100
Осталось добить вопрос по диапазону радиостанций  Подмигивающий


Кто о чем... Улыбка Правильно тебе КиР написал, лучше о колесах подумай Подмигивающий
Но на твоих нынешних колесах, соглашусь, вопрос радиостанций должен быть первостепенным. С эвакуацией при таком раскладе лучше вопрос решить заранее!  Веселый
Записан

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет черный
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 123
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!